地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年11月10日 (金曜日) 笠松競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)140,000 (3着)80,000 (4着)40,000 (5着)20,000 |
||
かず・ゆみ結婚記念C5 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 12:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ストロングリターン 母コペノイコロ 母父(マンハッタンカフェ) ライチトゥーム 黒鹿毛 牝4 谷岡康成 谷岡牧場 |
53.0kg 長江慶(笠松) 0-1-0-0 後藤佑(笠松) |
3-6-3-5 0-0-0-0 3-6-3-2 3-5-0-1 |
笠松23.10.27 2 エリィトぽんこつ守 1400m 右 1:31.0 良 41.0 0.8 53.0☆長江慶2人 9ト 2ワク 440 2-2-2-1 ヒーローエフエー |
笠松23.05.25 5 明日は笠松けいば金 1400m 右 1:30.3 良 39.5 1.5 54.0加藤聡1人 9ト 5ワク 430 5-5-4-4 ヒナアラレ |
笠松23.04.18 2 B7・C3組B7C 1400m 右 1:30.8 良 38.7 0.0 55.0渡邊竜1人 8ト 8ワク 424 3-3-3-2 カレンブルーローズ |
笠松23.04.07 2 苗代桜特別C1(イ 1400m 右 1:31.5 不 41.0 0.0 55.0渡邊竜1人 10ト 4ワク 424 2-2-1-1 ピューリファイ |
笠松23.03.24 1 東風特別C1(イ) 1600m 右 1:46.2 重 39.9 0.2 54.0渡邊竜1人 9ト 9ワク 422 3-3-2-2 メイショウトワニ |
2 | 2 | 父クロフネ 母オーシャンビーナス 母父(リンカーン) フラッグインハート 栗毛 牡7 増田兼良 ノーザンファーム |
56.0kg 加藤聡(愛知) 8-3-3-17 大橋敬(笠松) |
10-15-9-53 0-0-0-0 10-15-9-51 1-8-6-24 |
笠松23.10.26 10 C6組 1400m 右 1:34.8 良 41.0 4.4 54.0◇深澤杏10人 10ト 8ワク 520 8-9-9-9 ユメミルボニータ |
笠松23.10.11 10 C級選抜 1400m 右 1:37.0 良 43.2 4.6 54.0◇深澤杏7人 10ト 7ワク 511 7-8-10-10 ヒルノエルニド |
笠松23.09.15 取消 B7組 1600m 右 良 54.0◇深澤杏 7ト 3ワク - |
笠松23.09.01 9 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:32.7 良 40.8 2.2 53.0▲深澤杏9人 10ト 5ワク 517 5-8-9-9 マルヨニキーヤ |
笠松23.08.17 6 B7組 1400m 右 1:32.0 重 41.3 1.0 53.0▲深澤杏8人 9ト 9ワク 518 4-4-3-3 ウェルメイド |
3 | 3 | 父バトルプラン 母スカイトラベラー 母父(ディープインパクト) ミスメイジョウ 鹿毛 牝4 小橋亮太 木下牧場 |
52.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-0-0 柴田高(笠松) |
3-4-7-32 0-0-0-0 3-4-7-32 1-0-0-0 |
名古屋23.10.20 10 岩屋堂特別C1 1500m 右 1:37.6 稍 40.6 3.3 52.0◇木之葵10人 12ト 9ワク 438 9-11-10-11 ナゲットモンスター |
笠松23.09.27 1 白露賞C7特選(ロ 1600m 右 1:46.4 良 38.2 0.9 54.0塚本征1人 10ト 1ワク 425 9-7-2-2 エラキス |
名古屋23.09.21 2 名古屋モーニングフ 1500m 右 1:38.9 稍 40.6 1.3 54.0塚本征2人 12ト 5ワク 429 8-8-8-3 キタノサスピション |
名古屋23.08.23 5 名古屋モーニングフ 1500m 右 1:39.1 良 39.1 1.4 54.0塚本征5人 12ト 6ワク 429 9-10-9-6 デルマエルフ |
名古屋23.08.09 3 名古屋モーニングフ 1500m 右 1:38.4 良 39.7 0.7 54.0塚本征6人 10ト 8ワク 425 9-9-9-9 アイファームーラン |
4 | 4 | 父ネオユニヴァース 母レイナウッド 母父(ボストンハーバー) エクレールブリアン 鹿毛 牡4 冨沢敦子 高橋義浩 |
56.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-0 加藤幸(笠松) |
3-5-8-39 0-0-0-0 3-5-8-39 2-5-8-32 |
笠松23.10.26 5 C6組 1400m 右 1:32.5 良 40.5 2.1 53.0▲松本一4人 10ト 10ワク 447 3-3-3-4 ユメミルボニータ |
笠松23.10.13 4 渡辺明さん秋まつり 1400m 右 1:32.8 良 39.5 3.8 53.0▲松本一7人 8ト 7ワク 445 8-8-8-8 チュウワハート |
笠松23.09.29 2 彼岸花賞C2特選( 1400m 右 1:32.1 良 38.9 1.1 53.0▲松本一4人 7ト 4ワク 446 5-5-6-4 アリスパレス |
笠松23.09.14 9 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:32.9 良 38.9 1.3 56.0松本剛5人 10ト 1ワク 433 9-9-9-9 レッツシンク |
笠松23.09.01 8 美女高原特別C1( 1400m 右 1:32.0 良 40.3 1.2 56.0松本剛10人 11ト 6ワク 437 5-9-9-10 エイメイカカン |
5 | 5 | 父ワールドエース 母タマノエスペランサ 母父(ワイルドラッシュ) パトローナム 鹿毛 牡6 組)リノレーシング 武田牧場 |
56.0kg 塚本征(愛知) 1-2-6-13 藤田正(笠松) |
4-5-13-49 0-3-3-13 4-2-10-31 2-2-10-28 |
笠松23.10.26 7 C6組 1400m 右 1:33.0 良 39.6 2.6 56.0浅野皓7人 10ト 6ワク 457 10-10-8-7 ユメミルボニータ |
笠松23.08.04 8 笠松けいば金曜日ラ 1600m 右 1:48.7 良 43.5 3.8 56.0塚本征4人 8ト 6ワク 461 4-5-5-7 フレンドポロス |
笠松23.07.21 4 月見草特別C1(イ 1400m 右 1:30.8 良 38.3 1.0 56.0松本剛10人 10ト 7ワク 455 10-10-10-9 カツノナインズ |
笠松23.07.07 2 C級セレクション選 1600m 右 1:46.0 良 41.0 0.6 56.0塚本征7人 8ト 6ワク 456 4-2-1-1 ハッシュタグ |
笠松23.06.23 8 杏子賞C2特選(イ 1600m 右 1:47.4 稍 41.8 2.4 56.0塚本征5人 8ト 8ワク 462 6-4-5-6 ポストモダン |
6 | 6 | 父サウンドボルケーノ 母キョウエイアロマ 母父(キングカメハメハ) グレイトボルケーノ 栗毛 牡6 節ひかる 海馬沢明 |
56.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-0 伊藤強(笠松) |
4-8-4-55 0-0-0-0 4-8-4-55 3-3-1-38 |
笠松23.09.29 中止 木下智史飲んで食べ 1600m 右 良 56.0藤原幹7人 7ト 6ワク 452 |
笠松23.08.17 9 B7組 1400m 右 1:33.7 重 42.7 2.7 56.0藤原幹9人 9ト 2ワク 431 6-6-9-9 ウェルメイド |
笠松23.08.03 9 B6組 1400m 右 1:34.8 良 45.2 3.7 56.0東川慎9人 9ト 1ワク 445 1-1-2-7 ペイシャラメント |
笠松23.07.21 8 笠松けいば金曜日ラ 1600m 右 1:49.0 良 42.6 3.2 56.0藤原幹8人 8ト 1ワク 456 6-6-7-8 レジーナクィーン |
笠松23.07.06 4 おーしー祝31歳バ 1400m 右 1:30.9 稍 39.9 1.4 56.0塚本征7人 8ト 3ワク 446 4-5-5-4 メイショウセントレ |
7 | 7 | 父イスラボニータ 母デルマフクムスメ 母父(シンボリクリスエス) タイニープライド 鹿毛 牝4 富永剛 社台ファーム |
54.0kg 藤原幹(笠松) 1-1-0-9 加藤幸(笠松) |
2-2-0-20 0-0-0-0 2-1-0-9 2-1-0-9 |
笠松23.10.26 6 C6組 1400m 右 1:32.5 良 39.9 2.1 54.0藤原幹6人 10ト 4ワク 439 9-8-6-6 ユメミルボニータ |
笠松23.10.13 8 ペルセウス特別C1 1400m 右 1:33.0 良 40.6 4.1 54.0藤原幹6人 10ト 8ワク 436 9-9-9-9 エンジョイリッキー |
笠松23.09.13 1 C級セレクション選 1400m 右 1:31.7 良 41.0 0.1 54.0今井貴5人 9ト 1ワク 435 1-1-1-1 デュークキング |
笠松23.08.02 6 C6・C9組C6C 1400m 右 1:34.4 良 41.9 0.8 54.0藤原幹1人 8ト 1ワク 440 4-4-4-4 プリンセスデビー |
笠松23.07.19 2 夏暁賞C8特選(ロ 1400m 右 1:33.1 良 42.2 0.2 54.0藤原幹3人 10ト 4ワク 441 5-3-2-2 ウインドエラ |
8 | 8 | 父セイクリムズン 母セイスピカ 母父(パイロ) セイオニックス 青鹿毛 セン3 金田成基 大道牧場 |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 0-1-0-0 後藤佑(笠松) |
2-3-3-9 0-0-2-3 2-3-1-6 0-2-0-5 |
笠松23.10.27 2 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:31.5 良 40.3 1.2 56.0渡邊竜4人 8ト 6ワク 441 5-5-4-2 ブーバー |
笠松23.10.13 2 C7組 1400m 右 1:32.2 良 40.1 0.3 56.0丸野勝4人 8ト 8ワク 442 4-4-4-4 フェルドランス |
笠松23.09.27 8 菊日和賞3歳2特選 1400m 右 1:34.1 良 40.2 4.5 56.0加藤聡5人 8ト 6ワク 438 8-8-8-8 ダイチノメグミ |
笠松23.09.14 6 平湯峠特別3歳1 1400m 右 1:30.7 良 40.2 2.3 56.0丸野勝8人 9ト 2ワク 440 7-7-6-5 スリーディプテー |
笠松23.08.30 6 子ノ原高原特別3歳 1600m 右 1:46.6 良 42.1 1.8 56.0丸野勝6人 8ト 4ワク 445 2-2-2-2 ホープアイランド |
8 | 9 | 父プレティオラス 母オルレアン 母父(アフリート) グレヴィスタ 栗毛 牡3 吉川真ノ介 サンシャイン牧場 |
56.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-0 加藤幸(笠松) |
2-3-2-14 0-0-0-0 2-3-2-14 1-1-0-1 |
門別23.10.04 10 翔けろ!浦河産馬特 1600m 右 1:46.3 良 40.2 2.4 56.0亀井洋10人 12ト 4ワク 474 12-12-12-12 リコールガー |
門別23.09.19 5 ランタナ特別B4- 1700m 右 1:52.0 稍 39.5 2.5 56.0亀井洋6人 9ト 7ワク 470 6-7-7-7 ディーエスエール |
門別23.08.29 8 王冠賞3歳OP 1800m 右 1:59.0 良 41.2 3.8 56.0亀井洋12人 12ト 7ワク 472 11-11-7-8 ベルピット |
門別23.08.09 7 静内ライオンズクラ 1200m 右 1:16.2 稍 38.2 2.6 56.0亀井洋7人 11ト 12ワク 472 10-10 ヤマノウォーリア |
門別23.07.26 1 カスミソウ賞C2- 1200m 右 1:15.1 良 38.3 0.0 56.0亀井洋5人 8ト 5ワク 470 7-5 ビービーローレライ |
[PR] |
---|