地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年10月04日 (水曜日) 門別競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)112,000 (3着)84,000 (4着)56,000 (5着)28,000 |
||
うらかわ優駿ビレッジアエル賞C2-2C3-1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 18:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ミッキーアイル 母タイキアヴェニュー 母父(ティンバーカントリー) レジリエントアイル 鹿毛 牡4 太田垣茂 広中稔 |
56.0kg 岩橋勇(北海道) 1-0-0-3 森山雄(北海道) |
3-1-5-22 0-0-0-0 3-1-5-22 3-1-5-22 |
門別23.09.19 6 3歳以上 C2-2 1200m 右 1:15.3 稍 38.7 0.9 56.0小野楓5人 10ト 3ワク 456 4-5 キタノファルコン |
門別23.09.05 4 3歳以上 C2-2 1200m 右 1:15.1 不 38.4 0.9 56.0小野楓6人 10ト 1ワク 460 6-5 エルナーニ |
門別23.08.17 4 キレートレモン賞C 1200m 右 1:16.0 稍 40.3 0.5 53.0▲阿岸潤8人 11ト 11ワク 454 1-1 ハナレタクナイ |
門別23.08.02 8 平取町「義経神社」 1200m 右 1:16.1 良 40.2 1.6 53.0▲阿岸潤8人 12ト 1ワク 458 3-4 レイシン |
門別23.07.19 1 YJSトライアルラ 1200m 右 1:15.4 稍 39.1 0.0 56.0佐々大3人 12ト 7ワク 460 1-1 スカイヴィーナス |
2 | 2 | 父マクフィ 母アースビーガ 母父(ゴールドアリュール) レシフドコライユ 鹿毛 牝4 八嶋長久 習志野牧場 |
51.0kg 木澤奨(北海道) 0-1-2-0 桧森邦(北海道) |
2-6-3-2 0-0-0-0 2-6-3-2 2-6-3-2 |
門別23.09.19 2 3歳以上 C2-2 1200m 右 1:14.5 稍 38.2 0.1 51.0▲木澤奨3人 10ト 8ワク 468 1-1 キタノファルコン |
門別23.09.12 3 3歳以上 C3-2 1000m 右 1:02.3 稍 38.0 0.1 51.0▲木澤奨4人 9ト 1ワク 474 4-4 エイシンレプニ |
門別23.08.29 3 3歳以上 C3-2 1200m 右 1:15.8 良 39.9 0.8 51.0▲木澤奨3人 12ト 5ワク 474 3-3 キタノファルコン |
門別23.08.01 6 姥神大神宮渡御祭賞 1200m 右 1:16.0 良 40.5 0.8 54.0桑村真1人 12ト 8ワク 474 1-1 ホーリーホック |
門別23.07.18 2 新冠湖賞C3-3C 1200m 右 1:15.4 稍 39.1 0.5 54.0桑村真1人 8ト 6ワク 480 1-1 キタノトパーズ |
3 | 3 | 父ドゥラメンテ 母クラシカルバリュー 母父(Theatrical) クラシカルスカラー 黒鹿毛 牝3 水上行雄 富本茂喜 |
54.0kg 落合玄(北海道) 2-0-0-0 田中正(北海道) |
2-0-0-4 0-0-0-0 2-0-0-1 2-0-0-0 |
門別23.09.13 1 3歳以上 C3-2 1200m 右 1:15.6 稍 39.7 0.1 54.0落合玄1人 10ト 5ワク 468 1-1 レイワホクト |
門別23.08.30 1 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:15.3 稍 38.6 1.6 54.0落合玄1人 10ト 7ワク 468 1-1 ニットウアイアン |
J札幌23.07.30 9 3歳未勝利 1000m 右 1:01.5 良 37.6 2.2 53.0☆小沢大8人 12ト 9ワク 438 5-8 ウェイオブサクセス |
J京都23.05.06 17 3歳未勝利 1400m 芝右 1:23.6 良 37.2 2.5 54.0松若風9人 18ト 7ワク 446 3-3 レッドテンペスト |
J福島23.04.09 12 3歳未勝利 1800m 芝右 1:52.7 稍 40.0 2.1 53.0☆小沢大7人 16ト 3ワク 446 1-1-1-1 バレンタインソング |
4 | 4 | 父エピファネイア 母ヤマニンギモーヴ 母父(アグネスデジタル) ヤマニンエピクーレ 黒鹿毛 牝5 土井久美子 錦岡牧場 |
54.0kg 松井伸(北海道) 1-0-4-8 安田武(北海道) |
2-2-7-14 0-0-0-2 2-2-7-12 2-2-7-12 |
門別23.09.19 7 3歳以上 C2-2 1200m 右 1:15.3 稍 38.7 0.9 54.0松井伸4人 10ト 4ワク 476 7-5 キタノファルコン |
門別23.09.05 4 3歳以上 C2-2 1200m 右 1:14.8 不 38.4 0.4 54.0松井伸4人 9ト 5ワク 478 4-4 キャナルロックス |
門別23.08.23 3 アルーダ日高西部賞 1200m 右 1:15.6 稍 38.9 0.8 54.0丹内祐5人 10ト 4ワク 470 3-5 レオアトロポス |
門別23.08.10 4 3歳以上 C3-1 1200m 右 1:15.8 稍 39.4 0.9 54.0松井伸4人 7ト 7ワク 476 3-4 テーオーライラ |
門別23.07.26 3 カスミソウ賞C2- 1200m 右 1:15.3 良 39.0 0.2 50.0★古川奈2人 8ト 4ワク 478 5-4 グレヴィスタ |
5 | 5 | 父ルーラーシップ 母ゴットサーガ 母父(ダンスインザダーク) フィリウスデイ 黒鹿毛 牡5 冨田清誠 明治牧場 |
53.0kg 阿岸潤(北海道) 0-0-0-2 黒川智(北海道) |
3-4-3-29 0-0-0-3 3-3-3-20 0-0-0-7 |
門別23.09.05 9 3歳以上 C2-2 1200m 右 1:16.5 不 38.7 2.3 53.0▲阿岸潤10人 10ト 8ワク 424 10-10 エルナーニ |
門別23.08.23 9 アルーダ日高西部賞 1200m 右 1:16.8 稍 39.1 2.0 53.0▲阿岸潤10人 10ト 7ワク 428 10-10 レオアトロポス |
門別23.08.09 8 静内ロータリークラ 1700m 右 1:54.0 稍 41.5 2.3 53.0▲宮内勇8人 10ト 3ワク 426 8-8-8-9 セーヌウォーリア |
門別23.07.25 9 ネズミモチ特別C1 1700m 右 1:52.8 良 40.4 3.1 53.0▲宮内勇12人 12ト 6ワク 426 11-11-10-9 ディーエスエール |
門別23.07.11 6 キキョウ特別C1- 1800m 右 2:00.1 稍 42.0 1.5 53.0▲宮内勇10人 11ト 1ワク 432 8-9-9-8 ブルーアロー |
6 | 6 | 父バゴ 母ダンツスウィフト 母父(ダイワメジャー) レイワホクト 鹿毛 牝3 松岡研司 加藤重治 |
54.0kg 小野楓(北海道) 3-4-3-5 小野望(北海道) |
3-5-4-9 0-0-0-0 3-5-4-9 3-5-4-9 |
門別23.09.13 2 3歳以上 C3-2 1200m 右 1:15.7 稍 39.2 0.1 54.0小野楓6人 10ト 1ワク 482 4-4 クラシカルスカラー |
門別23.08.29 4 3歳以上 C3-2 1200m 右 1:15.9 良 39.0 0.9 54.0小野楓8人 12ト 1ワク 480 6-7 キタノファルコン |
門別23.08.10 1 イドンナップ岳賞C 1200m 右 1:15.6 稍 39.4 0.1 54.0小野楓2人 9ト 7ワク 474 2-2 スーパークール |
門別23.07.27 2 優駿の里安平町「馬 1200m 右 1:15.7 良 38.4 0.2 54.0小野楓1人 8ト 2ワク 472 2-2 クリスプエアー |
門別23.07.13 6 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:17.2 稍 40.5 1.3 54.0小野楓1人 12ト 4ワク 472 2-2 ハッピータイム |
7 | 7 | 父マジェスティックウォリアー 母ジェネロシティー 母父(フジキセキ) シティウォリアー 栗毛 牝3 上山泰憲 高昭牧場 |
54.0kg 服部茂(北海道) 0-0-1-0 千葉津(北海道) |
0-1-1-6 0-0-0-2 0-0-1-2 0-0-1-0 |
門別23.09.19 3 3歳以上 C2-2 1200m 右 1:14.6 稍 38.5 0.4 54.0服部茂3人 10ト 5ワク 466 1-1 ヴォイテク |
J札幌23.08.19 8 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.3 良 36.2 0.9 51.0▲小林勝9人 16ト 15ワク 462 2-2 サンポーニャ |
J札幌23.07.23 4 3歳未勝利 1200m 芝右 1:09.1 良 34.9 0.4 51.0▲小林勝3人 16ト 3ワク 462 1-1 ライブリームーラン |
J福島23.07.02 2 3歳未勝利 1200m 芝右 1:09.9 良 35.4 0.1 53.0☆永野猛9人 16ト 7ワク 460 1-1 ウィズダムハート |
J中山23.03.25 13 3歳未勝利 1800m 右 1:57.3 不 42.1 3.0 54.0杉原誠11人 15ト 15ワク 454 8-9-9-10 ビーティングハート |
7 | 8 | 父ニシケンモノノフ 母ブライティアグラス 母父(キングヘイロー) モノノフピンク 栗毛 牝3 ウエスト.フォレスト.ステイブル(株) 山春牧場 |
51.0kg 宮内勇(北海道) 0-0-0-0 山口竜(北海道) |
1-0-3-3 0-0-0-1 1-0-3-2 1-0-3-1 |
門別23.09.19 4 3歳以上 C2-2 1200m 右 1:14.7 稍 37.9 0.5 54.0落合玄4人 10ト 2ワク 456 7-5 ヴォイテク |
門別23.08.31 3 日高建設協会賞C3 1200m 右 1:15.6 稍 39.6 0.5 54.0落合玄5人 12ト 10ワク 460 4-2 ウナヴォルタ |
門別23.08.17 3 キレートレモン賞C 1200m 右 1:15.6 稍 39.4 0.1 54.0多田誠4人 11ト 10ワク 468 3-2 ハナレタクナイ |
門別23.07.20 1 三石蓬莱山賞C4- 1200m 右 1:16.2 稍 39.5 0.5 54.0坂下秀2人 9ト 6ワク 462 2-1 キタノランディ |
門別23.07.06 3 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:03.3 稍 39.0 1.6 54.0坂下秀3人 9ト 2ワク 480 4-3 ウナヴォルタ |
8 | 9 | 父パイロ 母ジャストゥラヴ 母父(シニスターミニスター) スティールアグネス 青鹿毛 牝3 菅野守雄 CRステーブル |
54.0kg 桑村真(北海道) 3-4-4-2 角川秀(北海道) |
4-6-4-8 0-0-0-0 4-6-4-8 3-6-4-4 |
門別23.09.12 1 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:15.1 稍 38.6 1.2 54.0桑村真1人 12ト 11ワク 424 2-1 グランキューブ |
門別23.08.30 2 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:15.3 稍 38.8 0.0 54.0桑村真3人 11ト 11ワク 424 3-1 ボーダーパトロール |
門別23.08.10 3 イドンナップ岳賞C 1200m 右 1:16.0 稍 40.0 0.4 54.0桑村真1人 9ト 2ワク 426 1-1 レイワホクト |
門別23.07.27 3 優駿の里安平町谷川 1200m 右 1:15.7 良 39.9 0.5 54.0桑村真2人 10ト 9ワク 422 1-1 キャナルロックス |
門別23.07.11 1 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:01.9 稍 37.6 1.1 54.0桑村真1人 12ト 8ワク 418 1-1 スマイルウェーブ |
8 | 10 | 父アメリカンペイトリオット 母ボーダレス 母父(アドマイヤムーン) ボーダーパトロール 鹿毛 牡3 組)リノレーシング ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 阿部龍(北海道) 1-1-0-1 柳澤好(北海道) |
1-2-3-7 0-0-0-1 1-2-3-5 1-2-3-3 |
門別23.09.19 8 3歳以上 C2-2 1200m 右 1:15.8 稍 39.1 1.4 56.0阿部龍2人 10ト 7ワク 516 8-5 キタノファルコン |
門別23.09.05 2 3歳以上 C2-2 1200m 右 1:14.8 不 38.5 0.4 56.0阿部龍2人 9ト 8ワク 512 4-2 キャナルロックス |
門別23.08.30 1 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:15.3 稍 38.6 0.0 56.0阿部龍4人 11ト 4ワク 518 5-3 スティールアグネス |
門別23.08.16 2 ホクレングリーンプ 1200m 右 1:15.8 稍 40.0 0.2 56.0桑村真1人 10ト 10ワク 516 5-3 エメラルセシリア |
門別23.08.02 3 びらとり奉納花火賞 1200m 右 1:15.0 良 38.5 0.2 56.0桑村真3人 8ト 7ワク 518 4-3 ハナレタクナイ |
[PR] |
---|