地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年10月03日 (火曜日) 門別競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)550,000 (2着)154,000 (3着)116,000 (4着)77,000 (5着)38,000 |
||
リコリス特別C1-2C2-1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 19:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ワールドエース 母オブザーヴァント 母父(Capote) オメガレイスター 黒鹿毛 牝6 櫻井秋雄 対馬正 |
54.0kg 阿部龍(北海道) 1-4-1-10 角川秀(北海道) |
4-11-9-27 0-0-0-0 4-11-9-23 2-5-3-15 |
門別23.09.20 5 ケイトウ特別C1- 1200m 右 1:15.8 良 37.1 1.2 51.0▲阿岸潤8人 12ト 9ワク 440 12-10 リコールガー |
門別23.09.06 9 びらとり和牛・トマ 1200m 右 1:17.2 重 38.4 3.0 54.0阿部龍7人 11ト 1ワク 440 11-11 リコーニック |
門別23.08.24 8 JA共済3Qカップ 1200m 右 1:16.6 良 38.7 2.1 54.0阿部龍7人 11ト 8ワク 446 9-10 ゲンサイ |
門別23.07.27 4 優駿の里安平町アサ 1200m 右 1:15.3 良 38.0 0.5 54.0阿部龍3人 9ト 2ワク 436 8-7 フレーシア |
門別23.07.13 2 ツキミソウ特別C1 1200m 右 1:15.8 稍 37.4 0.4 54.0阿部龍3人 9ト 5ワク 438 9-8 スズロビンソン |
2 | 2 | 父レーヴミストラル 母センスオブラヴ 母父(ストリートセンス) ジュレーヴ 栗毛 牡3 中村智幸 山田政宏 |
56.0kg 石川倭(北海道) 0-0-1-0 安田武(北海道) |
0-0-1-11 0-0-0-2 0-0-1-7 0-0-1-2 |
門別23.09.20 3 浦河森林公園賞C2 1000m 右 1:02.2 良 37.5 0.7 56.0石川倭5人 8ト 6ワク 448 6-5 サヤオンニ |
門別23.09.06 4 3歳以上 C2-2 1000m 右 1:03.3 重 38.8 0.4 56.0丹内祐1人 11ト 7ワク 452 2-2 マリアハッピー |
門別23.08.22 5 綿貫瞬賞C2-2C 1200m 右 1:16.2 稍 40.6 2.5 53.0▲宮内勇3人 8ト 5ワク 446 1-3 ホーリーホック |
J札幌23.07.22 11 3歳未勝利 1000m 右 1:00.9 良 36.7 2.2 54.0△佐々大10人 12ト 2ワク 442 6-9 クリーデンス |
J函館23.07.01 4 3歳未勝利 1000m 右 0:59.8 重 35.9 0.8 54.0△佐々大6人 12ト 8ワク 434 4-4 トリオーレ |
3 | 3 | 父マスクゾロ 母ダークマレイン 母父(Sabmykaa) エルナーニ 黒鹿毛 牡3 門野重雄 フジワラフアーム |
56.0kg 松井伸(北海道) 3-4-1-3 山田和(北海道) |
4-5-1-7 0-0-0-0 4-5-1-7 4-5-1-7 |
門別23.09.20 2 ケイトウ特別C1- 1200m 右 1:15.2 良 38.4 0.6 56.0松井伸4人 12ト 3ワク 520 3-2 リコールガー |
門別23.09.05 1 3歳以上 C2-2 1200m 右 1:14.2 不 38.1 0.0 56.0松井伸3人 10ト 7ワク 510 2-1 ヴォイテク |
門別23.08.15 1 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:14.8 良 39.3 0.1 56.0松井伸1人 8ト 7ワク 508 4-2 ルンルンマルタン |
門別23.08.02 2 びらとり奉納花火賞 1200m 右 1:14.8 良 38.6 0.0 56.0松井伸1人 8ト 8ワク 508 2-1 ハナレタクナイ |
門別23.07.18 4 新冠湖賞C3-3C 1200m 右 1:16.1 稍 39.6 1.2 56.0松井伸4人 8ト 5ワク 510 2-3 キタノトパーズ |
4 | 4 | 父イスラボニータ 母ミーヤチャスカ 母父(First Samurai) クリイロ 栗毛 牝3 山邉浩 大北牧場 |
51.0kg 阿岸潤(北海道) 0-0-0-0 森山雄(北海道) |
0-2-0-9 0-0-0-0 0-1-0-0 0-1-0-0 |
門別23.09.19 2 3歳以上 C2-2 1200m 右 1:14.3 稍 38.2 0.1 54.0黒澤愛5人 10ト 8ワク 412 2-1 ヴォイテク |
J札幌23.08.12 15 3歳未勝利 2000m 芝右 2:04.3 良 39.7 3.0 51.0▲鷲頭虎15人 16ト 4ワク 396 2-2-4-6 ピンクジン |
J福島23.07.23 15 3歳未勝利 1800m 芝右 1:52.4 良 38.8 2.9 51.0▲石田拓8人 16ト 10ワク 390 4-3-5-9 ロジシルバー |
J福島23.07.08 5 3歳未勝利 2000m 芝右 2:04.0 良 36.6 0.3 54.0菅原明9人 16ト 4ワク 394 1-1-1-1 サクセスパルス |
J東京23.02.18 18 3歳未勝利 2400m 芝左 2:33.2 良 42.0 7.0 54.0三浦皇12人 18ト 15ワク 406 4-3-5-6 ニシノレヴナント |
5 | 5 | 父ルーラーシップ 母ウインアルエット 母父(ダンスインザダーク) コトヴィア 鹿毛 牝3 米山尚輝 桑田牧場 |
54.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-0 田中淳(北海道) |
0-0-4-3 0-0-1-1 0-0-3-0 0-0-0-0 |
J新潟23.08.06 6 3歳未勝利 1200m 左 1:12.3 良 37.2 0.8 54.0酒井学3人 15ト 7ワク 452 7-7 カレンチャンキー |
J中京23.07.16 3 3歳未勝利 1200m 左 1:12.8 良 36.9 0.7 54.0酒井学4人 16ト 16ワク 448 13-12 エランティス |
J阪神23.06.24 3 3歳未勝利 1200m 右 1:12.8 稍 36.5 0.5 54.0酒井学1人 15ト 15ワク 448 10-9 カネトシフラム |
J阪神23.06.11 3 3歳未勝利 1200m 右 1:12.0 重 35.6 0.2 54.0酒井学4人 16ト 1ワク 446 15-14 ブラーヴ |
J阪神23.02.19 3 3歳未勝利 1400m 右 1:26.4 稍 38.3 0.7 54.0松田大5人 16ト 9ワク 444 6-5 カマチョクイン |
6 | 6 | 父ラニ 母キンセイマル 母父(クロフネ) レイクマーティア 芦毛 牝4 田村浩二 藤川フアーム |
51.0kg 宮内勇(北海道) 0-1-0-1 川島洋(北海道) |
2-6-3-15 0-0-0-1 2-6-3-14 2-6-3-8 |
門別23.09.21 2 JAバンクよりぞう 1200m 右 1:15.3 稍 38.4 0.2 51.0▲宮内勇6人 11ト 3ワク 494 4-4 レオアトロポス |
門別23.09.07 4 日胆JA農業応援特 1200m 右 1:15.5 稍 38.4 0.3 51.0▲宮内勇4人 11ト 3ワク 492 6-5 ブレイヴァリーボス |
門別23.08.24 5 JA共済3Qカップ 1200m 右 1:15.6 良 39.2 1.1 54.0松井伸5人 11ト 4ワク 488 3-3 ゲンサイ |
門別23.07.26 3 フウリンソウ特別C 1200m 右 1:15.1 良 38.4 0.2 54.0松井伸3人 8ト 3ワク 494 7-6 リスカルダメント |
門別23.07.12 3 日高銀聖特別C1- 1200m 右 1:15.5 重 38.4 0.6 54.0松井伸2人 7ト 5ワク 496 2-3 ラッキーホープ |
7 | 7 | 父ジョーカプチーノ 母アマダブラム 母父(ダイワメジャー) アルマロベイラ 芦毛 牝5 組)コウトミックレーシング 小島牧場 |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 0-1-0-4 櫻井拓(北海道) |
1-8-5-19 0-0-0-1 1-8-5-16 1-8-5-14 |
門別23.09.20 4 ケイトウ特別C1- 1200m 右 1:15.4 良 38.3 0.8 54.0桑村真9人 12ト 6ワク 486 5-5 リコールガー |
門別23.09.07 5 日胆JA農業応援特 1200m 右 1:15.5 稍 38.1 0.3 54.0阿部龍7人 11ト 1ワク 488 8-7 ブレイヴァリーボス |
門別23.08.24 7 共済ホール特別C1 1000m 右 1:02.5 良 37.4 1.3 54.0岩橋勇6人 12ト 8ワク 486 9-9 コイニオチテ |
門別23.08.10 4 競馬ほのぼの観戦ツ 1200m 右 1:15.4 稍 38.8 1.2 54.0岩橋勇7人 11ト 10ワク 486 2-2 ラッキーホープ |
門別23.07.26 4 カスミソウ賞C2- 1200m 右 1:15.5 良 39.5 0.4 54.0岩橋勇4人 8ト 8ワク 486 1-1 グレヴィスタ |
8 | 8 | 父ディーマジェスティ 母ハルダヨリ 母父(ファルブラヴ) ハルオーブ 鹿毛 牡3 (株)ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 藤沢牧場 |
56.0kg 服部茂(北海道) 0-0-0-0 田中淳(北海道) |
0-7-3-7 0-0-0-1 0-0-0-1 0-0-0-1 |
門別23.09.20 10 ケイトウ特別C1- 1200m 右 1:16.9 良 40.3 2.3 56.0岩橋勇2人 12ト 8ワク 458 2-3 リコールガー |
J新潟23.09.02 5 3歳未勝利 1600m 芝左 1:34.2 良 35.0 0.3 56.0三浦皇2人 17ト 7ワク 456 11-10 ランカグア |
J新潟23.08.20 2 3歳未勝利 1400m 芝左 1:21.5 良 35.4 0.1 56.0三浦皇1人 18ト 12ワク 452 5-5 ディバイングレース |
J東京23.06.18 4 3歳未勝利 1400m 芝左 1:20.8 良 33.9 0.5 56.0三浦皇2人 16ト 3ワク 454 8-8 オメガキャプテン |
J東京23.06.04 3 3歳未勝利 1400m 芝左 1:21.4 稍 33.8 0.2 56.0三浦皇1人 18ト 15ワク 454 10-10 グランドカリナン |
8 | 9 | 父トゥザワールド 母シーキングトパーズ 母父(シーキングザダイヤ) キタノトパーズ 黒鹿毛 牝3 北所拓也 クリアファーム |
54.0kg 桑村真(北海道) 0-0-0-0 小国博(北海道) |
2-1-3-5 0-0-0-4 2-1-3-1 2-1-3-0 |
門別23.09.20 3 ケイトウ特別C1- 1200m 右 1:15.3 良 37.4 0.7 54.0服部茂5人 12ト 7ワク 452 8-7 リコールガー |
門別23.09.06 3 びらとり和牛・トマ 1200m 右 1:15.0 重 38.0 0.8 54.0服部茂5人 11ト 7ワク 454 4-4 リコーニック |
門別23.08.22 2 綿貫瞬賞C2-2C 1200m 右 1:14.7 稍 38.5 1.0 54.0服部茂2人 8ト 2ワク 452 4-4 ホーリーホック |
門別23.08.10 3 3歳以上 C3-1 1200m 右 1:15.4 稍 39.2 0.5 54.0服部茂1人 7ト 6ワク 452 2-2 テーオーライラ |
門別23.07.18 1 新冠湖賞C3-3C 1200m 右 1:14.9 稍 38.0 0.5 54.0服部茂2人 8ト 2ワク 446 3-2 レシフドコライユ |
[PR] |
---|