地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年10月03日 (火曜日) 盛岡競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)123,000 (3着)70,000 (4着)46,000 (5着)25,000 |
||
C2一組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 13:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アサクサキングス 母トップチョイス 母父(Cryptoclearance) メイクマイチョイス 鹿毛 牝10 薄井隆博 社台ファーム |
51.0kg 佐々志(岩手) 0-0-1-1 佐藤敏(岩手) |
6-11-15-135 4-3-6-30 2-8-9-105 4-3-4-20 |
盛岡23.09.24 3 C2六組 1200m 左 1:16.0 稍 37.2 1.0 51.0▲佐々志7人 9ト 4ワク 462 8-8 コイビトサンタ |
盛岡23.09.17 6 C2六組 1200m 左 1:15.2 稍 37.4 1.4 51.0▲佐々志7人 7ト 1ワク 466 7-7 デルマアシュラ |
水沢23.09.04 6 C2六組 1300m 右 1:25.3 良 39.6 3.1 52.0◇関本玲7人 7ト 6ワク 466 7-6-7-6 アンコールゲラン |
水沢23.08.27 7 C2八組 1300m 右 1:25.5 良 39.2 2.2 52.0◇関本玲10人 11ト 1ワク 462 11-9-10-9 ナンヨーローズ |
水沢23.08.20 4 C2九組 1300m 右 1:25.3 重 38.3 1.5 52.0◇関本玲5人 6ト 5ワク 461 6-6-5-5 サヤピーエレガント |
2 | 2 | 父ブラックタイド 母アドマイヤチャーム 母父(キングヘイロー) ノーザンピーク 鹿毛 牡5 広瀬将嗣 辻牧場 |
56.0kg 塚本涼(岩手) 1-0-0-4 酒井仁(岩手) |
4-3-1-28 0-0-0-4 4-3-0-17 0-0-0-2 |
盛岡23.09.18 7 C2五組 1200m 左 1:15.9 良 39.4 1.9 56.0塚本涼4人 9ト 2ワク 477 3-3 ボンバーキャット |
水沢23.09.10 1 C2九組 1300m 右 1:23.2 重 40.4 0.3 56.0塚本涼5人 10ト 10ワク 483 2-2-2-1 ビッグゴシップ |
水沢23.08.27 10 C1二組 1400m 右 1:31.2 良 40.2 1.5 56.0塚本涼8人 10ト 1ワク 478 5-5-7-6 マコトチガネマル |
盛岡23.08.13 6 ホテルメトロポリタ 1600m 左 1:42.8 重 39.2 1.5 56.0塚本涼7人 9ト 8ワク 472 3-4 ラウンシー |
盛岡23.07.31 8 C1 1600m 芝左 1:40.9 良 36.9 1.7 56.0塚本涼10人 12ト 5ワク 479 10-9-10-8 ダイヤモンドブルー |
3 | 3 | 父シンボリクリスエス 母アジェンダ 母父(マンハッタンカフェ) ニケクィーン 黒鹿毛 牝4 川村太巳夫 北光牧場 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-1-1-10 瀬戸幸(岩手) |
0-1-2-30 0-1-2-9 0-0-0-21 0-1-2-9 |
盛岡23.09.24 8 C2六組 1200m 左 1:18.3 稍 40.1 3.3 54.0菅原辰9人 9ト 5ワク 441 6-7 コイビトサンタ |
盛岡23.09.18 9 C2五組 1200m 左 1:17.4 良 40.8 3.4 51.0▲佐々志7人 9ト 4ワク 446 5-9 ボンバーキャット |
水沢23.09.04 6 C2五組 1300m 右 1:25.7 良 41.5 1.8 51.0▲佐々志6人 7ト 6ワク 444 4-4-4-5 アンズビジン |
水沢23.08.27 7 C2九組 1300m 右 1:26.9 良 41.8 1.4 54.0菅原辰6人 9ト 8ワク 443 2-2-3-5 ラブレボ |
水沢23.08.20 4 C2十組 1300m 右 1:25.8 重 41.7 3.0 54.0菅原辰5人 6ト 2ワク 446 1-1-4-4 シャルマンシェリー |
4 | 4 | 父ワールドエース 母マジカルフラッシュ 母父(エイシンフラッシュ) ココリアイランド 鹿毛 牡3 (株)アプエンテ 高昭牧場 |
56.0kg 山本政(岩手) 1-0-0-0 三野通(岩手) |
1-1-0-6 0-0-0-0 1-1-0-0 0-0-0-0 |
水沢23.09.10 1 3歳C2一組 1300m 右 1:21.8 重 38.4 0.0 56.0山本政3人 10ト 5ワク 440 3-3-3-3 プリマウェイ |
水沢23.08.28 2 3歳C2三組 1300m 右 1:24.9 良 40.4 0.1 56.0岩本怜1人 9ト 7ワク 445 7-7-4-4 ファイナルワンダー |
J中京23.07.15 7 3歳未勝利 2000m 芝左 2:02.4 良 37.2 1.5 56.0松若風9人 14ト 12ワク 428 7-2-2-2 スイープアワーズ |
J東京23.06.24 10 3歳未勝利 1600m 芝左 1:35.0 良 34.8 1.0 56.0北村宏6人 16ト 13ワク 430 7-4 コントラポスト |
J東京23.05.14 6 3歳未勝利 1400m 芝左 1:21.6 良 33.7 0.5 56.0北村宏9人 18ト 18ワク 434 15-13 クレセントウイング |
5 | 5 | 父ベーカバド 母アラマサマンボウ 母父(ストラヴィンスキー) カンノンショウ 鹿毛 牡5 宮崎豊治 シンカンファーム |
56.0kg 高野誠(岩手) 0-0-0-0 石川栄(岩手) |
0-1-5-47 0-0-2-21 0-1-3-26 0-0-0-0 |
金沢23.09.10 3 C2九 1400m 右 1:31.5 良 39.6 0.4 56.0藤田弘5人 9ト 7ワク 442 1-1-1-2 リゼ |
金沢23.08.29 4 C2十 1500m 右 1:38.9 良 39.4 0.7 56.0藤田弘7人 7ト 2ワク 442 2-2-2-4 アーノルド |
金沢23.08.14 7 無料ネット新聞うま 1400m 右 1:36.4 良 44.2 3.6 56.0米倉知2人 7ト 4ワク 447 3-4-4-7 エクメディレーザー |
金沢23.07.16 4 無料ネット新聞うま 1400m 右 1:32.1 重 39.0 0.5 56.0米倉知3人 7ト 7ワク 444 6-6-6-6 デンドロビウム |
金沢23.07.03 6 奥能登地震被災地復 1400m 右 1:33.0 重 39.9 2.1 56.0米倉知7人 9ト 8ワク 448 5-5-5-6 アドマイヤアリエル |
6 | 6 | 父シャンハイボビー 母ロイヤルムーン 母父(アドマイヤムーン) スマイルセンプー 鹿毛 牡3 広瀬将嗣 稲原牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-0 酒井仁(岩手) |
0-1-4-13 0-0-3-6 0-1-1-7 0-0-1-3 |
盛岡23.09.19 3 3歳C1二組 1400m 左 1:28.6 良 37.6 0.3 56.0塚本涼7人 9ト 9ワク 480 6-6 メルキュリオ |
水沢23.09.05 6 3歳C1一組 1400m 右 1:30.1 稍 39.5 1.1 56.0塚本涼12人 12ト 5ワク 483 10-10-9-7 ペインティトブルー |
水沢23.08.22 7 3歳C1二組 1400m 右 1:31.9 良 41.4 1.5 56.0塚本涼5人 8ト 4ワク 479 6-5-6-7 アスノヒロイン |
盛岡23.08.07 6 3歳C1一組 1400m 左 1:28.6 良 39.7 1.8 56.0塚本涼8人 9ト 1ワク 476 6-5 リーア |
盛岡23.07.24 5 3歳C1一組 1400m 左 1:28.4 良 38.4 1.9 56.0塚本涼7人 10ト 1ワク 471 4-4 ダット |
7 | 7 | 父サトノクラウン 母トウカイネオ 母父(ハービンジャー) スタージョン 鹿毛 牡3 高橋清彦 びらとり牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-1-1-7 小林俊(岩手) |
0-2-1-8 0-1-1-2 0-1-0-6 0-1-1-2 |
盛岡23.05.02 3 3歳B2二組 1400m 左 1:29.8 良 38.6 1.0 56.0坂口裕6人 10ト 1ワク 471 7-5 ワクワクルンルン |
水沢23.04.18 5 3歳B2二組 1400m 右 1:32.6 稍 40.1 1.1 56.0坂口裕3人 9ト 3ワク 476 6-6-5-5 テリオスドン |
水沢23.04.03 6 3歳B2 1400m 右 1:33.6 良 40.9 1.4 56.0坂口裕7人 11ト 8ワク 476 7-8-8-9 ユイノデストラーデ |
水沢23.03.26 2 3歳C1一組 1400m 右 1:31.2 不 39.5 0.0 56.0坂口裕5人 10ト 8ワク 475 7-8-8-7 モンハブランカ |
水沢23.03.13 4 3歳C1一組 1300m 右 1:26.7 良 40.8 1.4 56.0坂口裕4人 9ト 1ワク 476 8-8-8-5 ユイノデストラーデ |
8 | 8 | 父ヘニーヒューズ 母レモンチャン 母父(デュランダル) コスモリモーネ 栗毛 セン6 安部重夫 小倉光博 |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-6 佐藤雅(岩手) |
7-3-3-42 0-2-0-7 4-0-2-24 0-2-0-4 |
盛岡23.09.18 5 C2五組 1200m 左 1:15.3 良 39.1 1.3 56.0高松亮3人 9ト 9ワク 473 2-2 ボンバーキャット |
水沢23.09.04 4 C2六組 1300m 右 1:23.9 良 40.1 1.7 56.0高松亮4人 7ト 2ワク 479 1-1-1-2 アンコールゲラン |
水沢23.08.22 9 B2 850m 右 0:52.6 稍 36.3 2.4 56.0塚本涼8人 10ト 4ワク 487 9-10 キラキラオーラ |
園田23.08.04 6 C3 3歳以上 820m 右 0:52.1 良 37.4 1.3 56.0中田貴5人 10ト 1ワク 498 6-6 メイショウルチル |
園田23.07.21 6 グラジオラス賞C2 820m 右 0:51.5 良 37.0 0.5 53.0◇佐々世11人 12ト 11ワク 497 6-6 ワールドペコ |
8 | 9 | 父キングカメハメハ 母マイネカンナ 母父(アグネスタキオン) マイネルチェスト 栗毛 牡6 石澤純平 ビッグレッドファーム |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-1-0-1 三野通(岩手) |
5-8-4-30 0-1-0-1 5-7-4-23 0-1-0-0 |
盛岡23.09.17 2 C2七組 1200m 左 1:15.2 稍 37.6 0.4 56.0岩本怜2人 7ト 1ワク 472 4-2 ゴールドジャイアン |
水沢23.09.03 4 C2七組 1300m 右 1:24.3 良 40.4 1.9 56.0岩本怜3人 7ト 5ワク 474 3-3-3-4 ローガンマウンテン |
金沢23.07.16 5 いしかわ百万石文化 1400m 右 1:30.9 稍 39.8 1.0 56.0中島龍5人 6ト 5ワク 473 3-4-3-4 シナノラニオー |
金沢23.07.03 6 見守り隊協賛あみた 1500m 右 1:38.4 稍 40.0 1.1 56.0堀場裕10人 10ト 6ワク 474 8-8-8-7 エイトマイル |
金沢23.06.18 6 楽天競馬ならポイン 1400m 右 1:32.0 稍 39.5 1.2 56.0堀場裕7人 9ト 3ワク 466 7-7-6-6 ヤイバ |
[PR] |
---|