地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年10月29日 (日曜日) 佐賀競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)850,000 (2着)272,000 (3着)153,000 (4着)102,000 (5着)68,000 |
||
YouTube生配信中!SAGAリベンジャーズA1・A2 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 別定 ダート1400m 右 | 発走 20:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ホッコータルマエ 母トロピカルラヴ 母父(ダンスインザダーク) ダイモーン 黒鹿毛 牡5 伊藤幹雄 武牧場 |
56.0kg 加茂飛(佐賀) 6-5-2-7 大島静(佐賀) |
7-7-7-17 0-0-0-5 7-7-7-12 6-7-5-7 |
佐賀23.10.15 7 佐賀オータムスプリ 1400m 右 1:30.1 良 38.8 0.6 56.0加茂飛7人 10ト 1ワク 547 10-10-10-8 タケノサイコウ |
佐賀23.09.10 3 日向灘特別A1・A 1400m 右 1:29.1 良 37.4 0.2 56.0長田進6人 10ト 2ワク 544 5-4-4-4 ロンドンテソーロ |
佐賀23.07.23 5 吉野ヶ里記念OP 1400m 右 1:29.9 良 38.4 1.1 56.0加茂飛4人 9ト 3ワク 542 9-9-9-6 リュウノシンゲン |
佐賀23.07.09 1 前田玲奈さん来場記 1400m 右 1:30.0 不 38.5 0.6 55.0☆加茂飛1人 9ト 7ワク 539 3-4-3-4 キャベンディッシュ |
佐賀23.06.25 3 鳴神月賞A1 1400m 右 1:29.5 不 38.4 0.9 55.0☆加茂飛1人 7ト 4ワク 538 5-4-3-4 タケノサイコウ |
2 | 2 | 父ルーラーシップ 母ラインアンジュ 母父(Rockport Harbor) ラインエミネント 鹿毛 牡7 大澤繁昌 日高大洋牧場 |
56.0kg 金山昇(佐賀) 1-1-0-5 池田忠(佐賀) |
17-6-3-27 0-0-0-1 17-6-3-17 13-5-2-13 |
佐賀23.10.15 9 佐賀オータムスプリ 1400m 右 1:31.3 良 40.5 1.8 56.0金山昇9人 10ト 8ワク 478 6-7-9-10 タケノサイコウ |
佐賀23.09.23 8 佐賀オータムダッシ 900m 右 0:54.7 不 35.5 1.9 56.0倉富隆6人 8ト 2ワク 478 8-8 ロンドンテソーロ |
佐賀23.05.28 4 北山湖特別A1 1300m 右 1:23.6 良 38.0 0.8 56.0金山昇4人 9ト 4ワク 488 7-7-6-7 ダイリンウルフ |
佐賀23.05.13 2 錦江湾特別A1 1400m 右 1:29.4 重 39.4 0.1 56.0金山昇4人 12ト 12ワク 489 5-6-6-3 ダイリンウルフ |
佐賀23.04.29 1 KYUSHU DR 1300m 右 1:22.3 不 38.1 0.2 56.0山口勲3人 9ト 8ワク 491 3-5-3-3 タフチョイス |
3 | 3 | 父シニスターミニスター 母ラシーク 母父(スタチューオブリバティ) ストームガスト 黒鹿毛 牡7 豊島愛子 日進牧場 |
55.0kg 川島拓(佐賀) 0-0-0-0 中川竜(佐賀) |
3-1-1-46 2-1-1-18 1-0-0-28 0-0-0-0 |
大井23.10.02 8 ペガサス賞B1三B 1600m 右 1:46.6 良 43.2 6.5 55.0東原悠9人 9ト 4ワク 484 6-6-8-8 ベニッシモ |
大井23.09.19 12 紫苑賞B2四B3二 1000m 右 1:02.0 稍 37.1 3.4 57.0東原悠12人 12ト 3ワク 485 10-10 ビルドアップ |
大井23.09.06 12 永代橋賞B1三B2 1400m 右 1:29.9 重 40.0 4.4 55.0東原悠12人 12ト 10ワク 485 9-9-12 ノートウォージー |
大井23.08.16 9 シューティングスタ 1000m 右 1:00.8 不 36.6 1.9 55.0東原悠10人 10ト 6ワク 485 7-8 ロードアブソルート |
大井23.07.31 10 ロマンティックナイ 1000m 右 1:01.7 良 37.1 2.4 57.0東原悠10人 10ト 8ワク 482 6-7 ラストバリオン |
4 | 4 | 父アイルハヴアナザー 母マイネグラティア 母父(ネオユニヴァース) マイネルタイムリー 青鹿毛 牡5 (株)サラブレッドクラブラフィアン 荒井ファーム |
56.0kg 出水拓(佐賀) 0-1-1-0 東眞市(佐賀) |
3-8-3-24 0-1-0-7 3-7-3-16 0-1-1-0 |
佐賀23.10.14 3 上冬賞A1・A2 1300m 右 1:23.1 良 38.6 0.4 56.0出水拓2人 10ト 8ワク 507 5-5-5-5 アイメイドイット |
佐賀23.09.24 2 gray hair 1400m 右 1:29.7 重 38.6 0.1 56.0出水拓6人 8ト 7ワク 506 2-2-2-3 ユーアーマイソウル |
高知23.07.30 4 メダカ池特別B-1 1600m 右 1:48.3 稍 43.0 3.0 56.0井上瑛6人 8ト 3ワク 501 4-4-4-4 ダノングリスター |
高知23.07.01 2 B-3 1400m 右 1:30.2 不 39.4 0.3 56.0宮川実2人 7ト 6ワク 504 2-2-2-4 シアーライン |
高知23.06.18 11 B-2 1600m 右 1:48.5 重 44.7 2.5 56.0井上瑛5人 11ト 2ワク 501 2-2-3-7 コパノジャンピング |
5 | 5 | 父タイムパラドックス 母ミスジョーカー 母父(カコイーシーズ) マイネルナイペス 鹿毛 牡7 (株)サラブレッドクラブラフィアン ビッグレッドファーム |
56.0kg 山下裕(佐賀) 0-0-0-1 東眞市(佐賀) |
4-13-7-48 3-9-3-24 1-4-4-24 0-0-0-3 |
佐賀23.10.14 7 上冬賞A1・A2 1300m 右 1:23.8 良 38.3 1.1 56.0山口勲4人 10ト 10ワク 476 9-9-9-9 アイメイドイット |
佐賀23.09.24 7 gray hair 1400m 右 1:30.7 重 38.8 1.1 56.0山下裕5人 8ト 3ワク 483 6-6-6-7 ユーアーマイソウル |
佐賀23.09.10 7 日向灘特別A1・A 1400m 右 1:30.1 良 37.9 1.2 56.0石川慎4人 10ト 4ワク 475 10-10-8-7 ロンドンテソーロ |
高知23.07.29 6 サトノアラジン賞3 1800m 右 2:02.2 稍 41.7 1.6 56.0井上瑛7人 9ト 6ワク 480 6-5-6-6 スペルマロン |
高知23.07.16 3 A-2 1300m 右 1:23.9 稍 39.2 1.0 56.0井上瑛4人 7ト 5ワク 475 3-4-4-5 ロイズピーク |
6 | 6 | 父キンシャサノキセキ 母スズカシャンティー 母父(Giant's Causeway) シゲルルビー 黒鹿毛 牝7 森中啓子 グランド牧場 |
54.0kg 山口勲(佐賀) 6-1-0-2 九日光(佐賀) |
12-3-3-35 2-1-1-20 10-2-2-14 9-1-2-3 |
佐賀23.10.14 6 由布岳賞A1 1860m 右 2:03.0 良 39.5 1.6 54.0山口勲5人 9ト 1ワク 514 6-6-7-3 ヒストリーメイカー |
佐賀23.09.23 4 佐賀オータムダッシ 900m 右 0:53.9 不 35.0 1.1 54.0山口勲3人 8ト 5ワク 507 5-4 ロンドンテソーロ |
佐賀23.09.03 3 天山特別A1・A2 1800m 右 2:01.1 良 37.4 0.6 54.0山下裕4人 4ト 3ワク 503 3-3-1-2 ネオシエル |
佐賀23.07.23 3 SAGAリベンジャ 1300m 右 1:23.3 良 38.7 0.9 54.0石川慎2人 8ト 1ワク 504 5-5-4-3 タケノサイコウ |
佐賀23.07.08 取止 遠賀川特別OP 1400m 右 不 54.0田中純 0ト 4ワク 508 |
7 | 7 | 父タイムパラドックス 母キョウエイデビュー 母父(サンデーサイレンス) キャベンディッシュ 栗毛 牡8 堀田健一 瀬戸牧場 |
56.0kg 石川慎(佐賀) 3-0-0-1 山田徹(佐賀) |
13-5-12-47 0-0-0-9 13-5-12-36 6-2-5-10 |
佐賀23.10.14 9 由布岳賞A1 1860m 右 2:06.1 良 41.9 4.7 56.0山田貴9人 9ト 6ワク 538 9-9-9-9 ヒストリーメイカー |
佐賀23.09.24 6 gray hair 1400m 右 1:30.4 重 38.4 0.8 56.0吉村智2人 8ト 5ワク 535 7-7-7-6 ユーアーマイソウル |
佐賀23.08.13 5 大村湾特別A1・A 1300m 右 1:24.3 良 38.2 1.5 56.0石川慎2人 10ト 9ワク 535 9-9-9-7 グローリー |
佐賀23.07.09 2 前田玲奈さん来場記 1400m 右 1:30.6 不 39.0 0.6 56.0山田貴2人 9ト 3ワク 528 7-6-5-5 ダイモーン |
佐賀23.06.24 1 SAGAリベンジャ 1400m 右 1:29.3 重 37.0 0.2 56.0石川慎4人 9ト 7ワク 532 7-7-7-2 フェブキラナ |
8 | 8 | 父アイルハヴアナザー 母スーパーウーマン 母父(マーベラスサンデー) アイメイドイット 栗毛 牝7 近藤一生 ビッグレッドファーム |
53.0kg 倉富隆(佐賀) 2-0-0-0 山田義(佐賀) |
15-6-7-34 0-0-0-3 15-6-7-31 3-1-1-2 |
佐賀23.10.14 1 上冬賞A1・A2 1300m 右 1:22.7 良 39.0 0.2 53.0倉富隆1人 10ト 2ワク 458 1-1-1-1 シウラグランデ |
佐賀23.09.23 1 KYUSHU DR 1400m 右 1:28.3 不 38.5 1.3 54.0倉富隆2人 11ト 7ワク 451 1-1-1-1 ピーチリキュール |
名古屋23.08.22 2 葉月昇竜戦A特別 920m 右 0:56.0 良 36.7 0.4 54.0丸野勝1人 7ト 7ワク 450 2-2 ヒナアラレ |
名古屋23.07.31 5 スフェーンOPA1 920m 右 0:55.3 良 36.3 0.4 54.0渡邊竜4人 11ト 1ワク 448 3-1 アオイスイセイ |
名古屋23.06.30 9 ルビーOPA1特別 1500m 右 1:36.7 重 41.0 3.3 55.0丸野勝9人 10ト 5ワク 451 2-2-3-5 メイショウシルト |
8 | 9 | 父パイロ 母ダイメイザバリヤル 母父(ダンスインザダーク) ダイメイコスモス 栗毛 牡7 宮本孝一 横井哲 |
55.0kg 中山蓮(佐賀) 0-0-0-0 平山宏(佐賀) |
3-2-6-28 0-0-2-5 2-1-2-16 0-0-2-4 |
佐賀23.10.14 9 上冬賞A1・A2 1300m 右 1:24.3 良 39.5 1.6 56.0金山昇6人 10ト 4ワク 510 6-6-6-4 アイメイドイット |
佐賀23.09.24 3 gray hair 1400m 右 1:29.9 重 38.6 0.3 55.0金山昇7人 8ト 4ワク 509 3-4-3-4 ユーアーマイソウル |
佐賀23.09.10 8 日向灘特別A1・A 1400m 右 1:30.2 良 38.1 1.3 55.0金山昇8人 10ト 3ワク 504 9-7-6-6 ロンドンテソーロ |
佐賀23.08.13 4 大村湾特別A1・A 1300m 右 1:24.0 良 38.0 1.2 55.0金山昇8人 10ト 3ワク 500 8-8-6-5 グローリー |
佐賀23.07.23 5 SAGAリベンジャ 1300m 右 1:25.5 良 41.4 3.1 55.0金山昇3人 8ト 2ワク 506 1-1-1-4 タケノサイコウ |
[PR] |
---|