地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年10月26日 (木曜日) 門別競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)2,000,000 (2着)560,000 (3着)420,000 (4着)280,000 (5着)140,000 |
||
一般社団法人JBC協会協賛コントレイル・プレミアムA1-1 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1700m 外コース・右 | 発走 20:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父オウケンブルースリ 母フリートルージュ 母父(ダージー) グレイトダージー 鹿毛 牡6 山口久仁子 辻牧場 |
57.0kg 岩橋勇(北海道) 1-0-0-0 佐久雅(北海道) |
14-4-5-15 0-0-0-0 14-4-5-15 14-4-5-15 |
門別23.09.28 1 ヘメロカリス特別A 1800m 右 1:57.4 稍 41.0 0.0 56.0岩橋勇8人 11ト 8ワク 478 2-2-2-2 ネーロルチェンテ |
門別23.09.12 6 新冠町軽種馬生産振 1800m 右 2:05.0 稍 48.9 7.0 57.0桑村真2人 6ト 3ワク 480 1-1-1-5 フォルベルス |
門別23.08.16 3 旭岳賞一般OP 1600m 右 1:44.3 稍 41.2 0.1 57.0松井伸11人 14ト 10ワク 482 3-4-4-1 イダペガサス |
門別23.07.20 2 ヒマワリ特別A1 1700m 右 1:49.5 稍 40.4 0.2 56.0小野楓6人 9ト 6ワク 480 1-1-1-1 スコルピウス |
門別23.07.05 3 モーリス・プレミア 1800m 右 1:57.8 良 41.5 1.2 56.0桑村真4人 7ト 2ワク 482 1-1-1-1 ビービーガウディ |
2 | 2 | 父シンボリクリスエス 母キャンディーストア 母父(スペシャルウィーク) テーオーフォース 黒鹿毛 牡8 小笹公也 ヤナガワ牧場 |
56.0kg 落合玄(北海道) 0-0-1-0 田中淳(北海道) |
5-1-5-27 0-0-0-2 5-1-5-22 1-1-5-8 |
門別23.10.11 3 ダイモンジソウ特別 1800m 右 1:56.9 稍 39.4 0.7 57.0落合玄4人 9ト 1ワク 504 6-6-6-3 レスペディーザ |
門別23.09.27 3 サートゥルナーリア 1700m 右 1:50.7 良 39.9 0.4 58.0服部茂6人 11ト 4ワク 502 5-5-4-4 マイネルシスネロス |
門別23.09.12 5 新冠町軽種馬生産振 1800m 右 2:00.0 稍 43.9 2.0 56.0服部茂3人 6ト 4ワク 504 2-2-2-2 フォルベルス |
門別23.05.11 4 たきかわ菜の花まつ 1700m 右 1:51.0 良 40.4 1.4 57.0服部茂2人 8ト 5ワク 514 5-4-3-2 ハセノパイロ |
門別23.04.26 取消 北斗桜回廊特別A1 1800m 右 不 58.0服部茂 11ト 1ワク - |
3 | 3 | 父シニスターミニスター 母ワタシマッテルワ 母父(オレハマッテルゼ) グリントビート 鹿毛 牡6 中島雅春 中島牧場 |
57.0kg 服部茂(北海道) 1-3-1-3 川島洋(北海道) |
14-6-2-9 0-0-0-0 14-6-2-9 14-6-2-7 |
門別23.09.28 5 瑞穂賞一般OP 1800m 右 1:57.3 稍 40.2 1.2 57.0服部茂6人 9ト 9ワク 500 3-3-4-5 サンビュート |
門別23.09.13 4 レイデオロ・プレミ 1700m 右 1:50.3 稍 39.4 2.0 57.0松井伸3人 9ト 8ワク 496 5-5-5-4 アナザートゥルース |
門別23.08.16 2 旭岳賞一般OP 1600m 右 1:44.3 稍 41.3 0.1 57.0服部茂3人 14ト 3ワク 494 5-5-1-1 イダペガサス |
門別23.08.03 1 海あり!山あり!日 1800m 右 1:58.6 良 41.0 0.0 56.0服部茂1人 6ト 2ワク 496 3-3-3-1 ヤークトボマー |
門別23.06.22 2 JA門別馬舞米特別 1700m 右 1:49.9 良 40.1 0.1 57.0服部茂4人 7ト 3ワク 490 4-4-4-3 ビービーガウディ |
4 | 4 | 父アジアエクスプレス 母コスモメルベーユ 母父(Fasliyev) エンリル 鹿毛 牡4 (株)オリオンファーム 松本牧場 |
57.0kg 桑村真(北海道) 5-3-3-5 角川秀(北海道) |
6-3-3-6 0-1-0-0 6-2-3-6 5-2-3-5 |
門別23.09.28 3 瑞穂賞一般OP 1800m 右 1:56.8 稍 41.0 0.7 57.0桑村真2人 9ト 4ワク 518 1-1-1-1 サンビュート |
門別23.08.16 中止 旭岳賞一般OP 1600m 右 稍 57.0桑村真2人 14ト 2ワク 514 |
門別23.07.20 3 ヒマワリ特別A1 1700m 右 1:49.9 稍 40.5 0.6 57.0桑村真1人 9ト 5ワク 514 4-3-4-2 スコルピウス |
門別23.06.22 5 赤レンガ記念一般O 2000m 右 2:10.5 良 42.3 1.3 57.0桑村真2人 9ト 9ワク 514 1-1-1-1 ハセノパイロ |
門別23.05.11 3 コスモバルク記念一 1800m 右 1:55.9 良 41.7 2.1 57.0桑村真1人 10ト 6ワク 522 1-1-1-1 シルトプレ |
5 | 5 | 父ヘニーヒューズ 母クレメンティア 母父(フジキセキ) ヤークトボマー 栗毛 牡7 西森鶴 ニシケンフアーム |
57.0kg 石川倭(北海道) 0-1-1-1 小国博(北海道) |
12-10-6-24 1-1-0-4 11-9-6-20 1-2-2-4 |
門別23.09.28 7 ヘメロカリス特別A 1800m 右 1:58.4 稍 41.3 1.0 57.0宮崎光5人 11ト 6ワク 486 7-8-6-6 グレイトダージー |
門別23.09.13 7 レイデオロ・プレミ 1700m 右 1:52.2 稍 40.6 3.9 57.0宮崎光5人 9ト 9ワク 484 7-7-7-8 アナザートゥルース |
門別23.08.16 1 ホクレンパールライ 1800m 右 1:58.9 稍 39.6 0.6 56.0多田誠1人 8ト 1ワク 484 5-5-5-3 リンノレジェンド |
門別23.08.03 2 海あり!山あり!日 1800m 右 1:58.6 良 40.5 0.0 56.0多田誠3人 6ト 4ワク 488 6-6-5-5 グリントビート |
門別23.07.05 2 モーリス・プレミア 1800m 右 1:57.3 良 38.4 0.7 56.0石川倭3人 7ト 7ワク 484 5-5-6-4 ビービーガウディ |
6 | 6 | 父ベーカバド 母パイクーニャン 母父(フレンチデピュティ) デアフルーグ 鹿毛 牡7 ウエスト.フォレスト.ステイブル(株) 隆栄牧場 |
56.0kg 宮崎光(北海道) 0-0-0-3 川島洋(北海道) |
3-2-3-18 0-2-1-8 3-0-2-10 0-0-0-3 |
門別23.09.28 9 瑞穂賞一般OP 1800m 右 1:59.2 稍 41.4 3.1 57.0宮崎光9人 9ト 7ワク 522 9-9-8-6 サンビュート |
門別23.08.16 4 ホクレンパールライ 1800m 右 2:00.8 稍 42.6 1.9 56.0宮崎光3人 8ト 2ワク 516 2-2-2-2 ヤークトボマー |
門別23.07.20 4 ヒマワリ特別A1 1700m 右 1:50.7 稍 40.8 1.4 56.0宮崎光4人 9ト 1ワク 510 9-9-6-5 スコルピウス |
船橋23.05.04 8 端午特別A2 1600m 左 1:46.0 良 39.8 2.8 56.0山口達7人 9ト 8ワク 521 8-8-8-9 ショットメーカー |
船橋23.04.12 9 こぼれ桜特別A2B 1800m 左 1:59.4 良 41.6 3.1 57.0山口達9人 9ト 6ワク 524 7-7-7-7 デスティネ |
7 | 7 | 父トビーズコーナー 母ピエールナオチャン 母父(ケイムホーム) リンノレジェンド 黒鹿毛 牡7 林正夫 上山牧場 |
56.0kg 宮内勇(北海道) 0-0-0-0 角川秀(北海道) |
11-4-5-29 1-0-0-3 10-4-5-26 7-3-5-25 |
門別23.10.12 6 オルフェーヴル・プ 1800m 右 1:57.7 稍 42.1 3.0 56.0小野楓6人 9ト 7ワク 518 1-1-1-3 アナザートゥルース |
門別23.09.28 10 ヘメロカリス特別A 1800m 右 2:00.0 稍 42.5 2.6 56.0阿部龍9人 11ト 3ワク 520 9-8-8-11 グレイトダージー |
門別23.09.13 6 レイデオロ・プレミ 1700m 右 1:51.1 稍 42.1 2.8 56.0阿部龍7人 9ト 10ワク 514 3-1-2-3 アナザートゥルース |
門別23.08.16 2 ホクレンパールライ 1800m 右 1:59.5 稍 42.1 0.6 56.0阿部龍2人 8ト 3ワク 510 1-1-1-1 ヤークトボマー |
門別23.08.03 5 海あり!山あり!日 1800m 右 1:59.7 良 42.9 1.1 56.0阿部龍4人 6ト 6ワク 526 1-1-1-1 グリントビート |
[PR] |
---|