地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年10月25日 (水曜日) 笠松競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)550,000 (2着)193,000 (3着)110,000 (4着)55,000 (5着)27,000 |
||
JBC2023大井・門別まであと9日神無月賞A5B3 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 右 | 発走 15:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ラブリーデイ 母ジョンコ 母父(アグネスタキオン) ゼンダンクラージュ 栗毛 セン4 渡邊善男 有限会社PRIDER |
57.0kg 渡邊竜(笠松) 2-4-2-0 笹野博(笠松) |
7-7-5-10 0-0-0-2 7-7-5-5 7-7-5-5 |
笠松23.08.03 5 花撫子特別A2(b 1400m 右 1:29.9 良 39.0 2.1 55.0松本剛4人 8ト 4ワク 481 6-6-7-6 ファルコンウィング |
笠松23.07.21 3 あさがお特別A2 1400m 右 1:29.4 良 39.3 0.4 56.0松本剛5人 7ト 6ワク 479 4-4-4-3 コモレビキラリ |
笠松23.07.06 取消 穂高岳特別A3 1600m 右 稍 56.0松本剛 7ト 1ワク - |
笠松23.06.21 1 A5組 1600m 右 1:43.3 良 38.8 0.8 56.0加藤聡1人 6ト 5ワク 478 2-2-2-1 ゲンパチボロネーゼ |
笠松23.06.09 6 オッズパーク杯A4 1400m 右 1:30.9 稍 40.6 1.4 56.0加藤聡5人 12ト 3ワク 481 4-4-4-4 イチローイチロー |
2 | 2 | 父エンパイアメーカー 母サウンドバイト 母父(ホワイトマズル) コマビショウ 黒鹿毛 牡8 豊原純弥 フジワラフアーム |
56.0kg 向山牧(笠松) 0-0-0-0 後藤正(笠松) |
4-3-3-33 0-1-1-14 4-2-2-16 0-0-0-0 |
名古屋23.03.02 4 フリージア特別A2 1700m 右 1:52.6 良 40.5 0.5 56.0村上弘4人 8ト 6ワク 497 7-7-4-4 キンイロノツバサ |
船橋23.01.19 7 船橋の名伯楽記念A 1600m 左 1:47.1 良 41.9 2.5 56.0本橋孝10人 10ト 4ワク 497 10-10-10-10 ホウオウスクラム |
船橋22.12.21 11 カサブランカ特別A 1700m 左 1:53.3 良 40.4 2.6 57.0本橋孝10人 12ト 2ワク 504 8-9-9-10 マッドルーレット |
船橋22.11.29 7 日刊ゲンダイ賞3上 2200m 左 2:32.1 良 43.9 5.3 54.0本橋孝7人 8ト 8ワク 496 3-3-8-7 アトミックフォース |
船橋22.10.28 7 菊花特別A2B1一 1700m 左 1:53.0 良 40.5 1.9 57.0本橋孝9人 11ト 3ワク 486 9-9-9-9 デスティネ |
3 | 3 | 父ロージズインメイ 母キアラ 母父(ステイゴールド) ジョット 鹿毛 牡5 海谷幸司 岡田スタツド |
56.0kg 大原浩(笠松) 3-2-2-7 森山英(笠松) |
4-3-2-34 0-0-0-10 4-3-2-18 4-2-2-11 |
J中山23.09.24 9 3歳上1勝クラス 1800m 右 1:57.7 重 40.2 2.3 55.0▲水沼元10人 11ト 4ワク 484 4-4-5-7 ヒューゴ |
J中山23.09.10 7 3歳上1勝クラス 1800m 右 1:55.1 良 39.2 1.7 55.0▲水沼元10人 10ト 7ワク 480 2-2-2-2 バンブーグローブ |
J札幌23.08.13 12 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:49.1 良 38.7 2.2 58.0柴山雄13人 14ト 4ワク 478 7-7-10-11 ドゥラレジリエント |
J札幌23.07.23 9 3歳上1勝クラス 2000m 芝右 2:02.5 良 36.3 2.7 58.0江田照9人 11ト 8ワク 476 8-9-9-10 クレバーテースト |
J福島23.07.08 10 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:48.8 良 38.7 1.5 58.0木幡初14人 15ト 5ワク 474 8-6-7-8 ヤマニンエンディマ |
4 | 4 | 父メイショウボーラー 母メイショウフロリナ 母父(クロフネ) メイショウセントレ 黒鹿毛 牡6 花井栄治 中脇一幸 |
54.0kg 松本一(笠松) 0-0-0-0 栗本陽(笠松) |
11-3-3-14 0-0-0-1 11-3-3-13 11-3-3-11 |
笠松23.09.29 6 笠松けいば秋まつり 1400m 右 1:31.0 良 40.6 1.4 57.0渡邊竜1人 7ト 5ワク 473 5-5-7-7 モーニングフジ |
笠松23.09.13 3 日和田高原特別B1 1400m 右 1:30.4 良 39.5 0.2 56.0友森翔1人 10ト 10ワク 473 3-3-3-2 ピューリファイ |
笠松23.08.31 4 晩夏特別B1 1600m 右 1:46.3 良 42.2 2.1 57.0友森翔3人 8ト 2ワク 470 2-2-2-4 マルヨミニスター |
笠松23.08.02 1 夕時雨特別B1 1600m 右 1:44.0 良 40.4 0.2 56.0友森翔5人 9ト 3ワク 470 2-2-2-2 パワースカイ |
笠松23.07.06 1 おーしー祝31歳バ 1400m 右 1:29.5 稍 39.0 0.1 56.0友森翔1人 8ト 8ワク 476 3-4-3-2 ボルドープリュネ |
5 | 5 | 父サウスヴィグラス 母コーリンスピカ 母父(トーセンダンス) コーリンバニラ 芦毛 牝6 伊藤恵介 前谷武志 |
55.0kg 細川智(愛知) 2-1-0-1 角田輝(愛知) |
7-5-2-20 0-0-0-2 7-5-2-17 0-0-0-0 |
名古屋23.10.16 1 秋晴れ特別A5 1500m 右 1:35.1 稍 39.0 0.5 54.0細川智6人 12ト 3ワク 516 1-1-1-1 ネオアリシア |
名古屋23.10.04 6 鱸特別A3 1700m 右 1:51.9 不 42.2 1.7 54.0大畑雅4人 11ト 2ワク 519 1-1-1-1 ミストラルウインド |
名古屋23.09.21 2 YJSトライアルラ 1500m 右 1:36.7 稍 39.7 0.5 54.0河原菜3人 10ト 4ワク 519 2-2-2-2 クロステック |
名古屋23.08.22 5 デネブ特別B2 1500m 右 1:35.9 良 39.5 0.7 54.0岡部誠1人 11ト 5ワク 518 2-2-1-2 スウィートアローラ |
名古屋23.08.08 2 しし座特別B1 1500m 右 1:36.2 良 39.1 0.4 54.0岡部誠2人 7ト 4ワク 516 3-3-2-2 セットリスト |
6 | 6 | 父ハービンジャー 母ヒルノケアンズ 母父(ハーツクライ) ヒルノロワール 鹿毛 牡4 (株)ヒルノ サカイファーム |
55.0kg 長江慶(笠松) 0-0-0-0 後藤佑(笠松) |
2-1-1-14 0-0-0-2 1-0-1-2 1-0-1-1 |
笠松23.10.10 3 六連星特別B2 1600m 右 1:47.0 良 40.2 0.1 56.0向山牧3人 7ト 1ワク 502 6-5-4-5 エールゴージューン |
笠松23.08.31 6 晩夏特別B1 1600m 右 1:46.5 良 42.0 2.3 56.0向山牧1人 8ト 6ワク 517 4-6-5-6 マルヨミニスター |
笠松23.08.03 1 B4組 1600m 右 1:45.2 良 38.3 0.7 56.0向山牧1人 8ト 2ワク 507 4-3-2-2 モーニングフジ |
J阪神23.06.25 10 城崎特別3歳上1勝 1800m 芝右 1:50.2 良 37.7 4.1 58.0藤岡康9人 10ト 1ワク 502 8-8 ショウナンアレクサ |
J小倉23.01.14 9 帆柱山特別4歳上1 2600m 芝右 2:42.0 重 36.9 1.6 57.0亀田温13人 16ト 4ワク 486 11-11-13-11 フィレンツェ |
7 | 7 | 父マツリダゴッホ 母パナマックス 母父(クロフネ) バルボア 芦毛 牡6 佐々木龍駿 村上欽哉 |
57.0kg 馬渕繁(笠松) 0-0-0-1 伊藤好(笠松) |
9-5-7-25 0-0-1-2 9-5-6-23 0-0-0-6 |
笠松23.10.12 7 フォーマルハウト特 1600m 右 1:48.7 良 43.9 4.2 53.0▲松本一8人 8ト 5ワク 477 2-2-4-5 スペシャルトーク |
笠松23.09.15 8 色取月特別A3 1600m 右 1:48.2 良 41.4 4.6 56.0馬渕繁8人 8ト 4ワク 477 8-8-8-8 ブラヴィーノ |
笠松23.08.03 6 花撫子特別A2(b 1400m 右 1:30.4 良 40.3 2.6 52.0▲深澤杏8人 8ト 1ワク 463 1-1-3-4 ファルコンウィング |
笠松23.07.21 6 あさがお特別A2 1400m 右 1:31.1 良 41.5 2.1 53.0▲深澤杏7人 7ト 5ワク 465 1-1-1-1 コモレビキラリ |
笠松23.07.06 6 穂高岳特別A3 1600m 右 1:45.6 稍 41.9 2.5 53.0▲深澤杏5人 7ト 6ワク 461 1-1-1-3 サンデーグラス |
8 | 8 | 父ラブリーデイ 母ボーシュヴァル 母父(ゼンノロブロイ) シンゼングレート 青鹿毛 牡5 原さや香 ヴェルサイユファーム |
57.0kg 岡部誠(愛知) 5-4-0-6 角田輝(愛知) |
7-4-0-20 0-0-0-4 7-4-0-11 1-1-0-0 |
笠松23.10.10 2 秋の四辺形特別B1 1400m 右 1:32.3 良 39.1 0.6 56.0岡部誠2人 8ト 7ワク 482 7-7-6-6 ホープアイランド |
名古屋23.10.03 12 カシオペア座特別B 1700m 右 1:55.9 良 45.4 5.7 56.0今井貴7人 12ト 2ワク 493 1-1-4-12 サンマッハ |
名古屋23.09.05 1 B3組 1500m 右 1:35.9 良 39.9 0.3 56.0岡部誠2人 12ト 1ワク 481 1-1-1-1 ヒメコマチ |
名古屋23.05.19 11 海ほおずき賞B7 1500m 右 1:37.7 不 41.1 1.8 56.0岡部誠2人 12ト 9ワク 481 1-1-1-1 アヤ |
笠松23.05.10 1 B7組 1400m 右 1:29.6 良 39.7 0.8 56.0岡部誠1人 8ト 1ワク 483 1-1-1-1 メイショウトワニ |
[PR] |
---|