地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年10月22日 (日曜日) 金沢競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)440,000 (2着)140,000 (3着)70,000 (4着)52,000 (5着)44,000 |
||
ギャル凱旋シチー記念B2二 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1500m 右 | 発走 15:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロージズインメイ 母モエレカトリーナ 母父(ゴールドヘイロー) ブルーホープ 栗毛 牡5 小橋亮太 コスモヴューファーム |
56.0kg 葛山晃(金沢) 0-0-0-0 井樋一(金沢) |
3-4-3-61 0-0-0-1 3-4-3-56 1-0-1-1 |
金沢23.10.08 9 金沢芸妓の舞特別B 1400m 右 1:32.5 良 38.9 2.5 56.0堀場裕5人 9ト 3ワク 464 9-9-9-9 バナナムーン |
金沢23.09.10 3 金沢ジャズストリー 1500m 右 1:37.8 良 38.2 0.9 56.0堀場裕3人 8ト 3ワク 460 6-6-6-6 ニューレトロ |
金沢23.08.22 1 冨木八朔祭礼賞C1 1400m 右 1:31.7 良 38.6 0.3 56.0堀場裕1人 9ト 7ワク 457 5-5-4-4 サマーソルト |
高知23.07.23 4 C3-3 1400m 右 1:33.8 稍 40.2 1.4 56.0木村直11人 12ト 1ワク 463 10-11-11-11 ブラウナイル |
高知23.06.24 6 C3-3 1300m 右 1:26.9 重 40.5 2.9 56.0塚本雄8人 9ト 9ワク 467 4-6-5-7 サンエルセントロ |
2 | 2 | 父ディープインパクト 母ユニバーサル 母父(ブライアンズタイム) ウラカワノオト 鹿毛 牡7 矢内卓人 様似渡辺牧場 |
56.0kg 鈴木太(金沢) 4-1-3-27 加藤義(金沢) |
10-5-8-48 0-0-1-2 10-5-7-37 10-5-7-36 |
金沢23.10.08 6 いしかわ百万石文化 1500m 右 1:37.9 良 39.2 1.3 56.0鈴木太9人 9ト 1ワク 448 9-9-9-8 ジャストインタイム |
金沢23.09.10 8 金沢ジャズストリー 1500m 右 1:38.9 良 39.1 2.0 56.0鈴木太6人 8ト 6ワク 442 8-8-7-7 ニューレトロ |
金沢23.08.14 7 にわか祭特別B2一 1400m 右 1:31.9 良 39.3 2.3 56.0鈴木太7人 10ト 10ワク 443 10-10-9-9 クールドレーヌ |
金沢23.07.30 4 ウマ娘×金沢競馬B 1400m 右 1:30.9 良 38.5 2.0 56.0鈴木太4人 8ト 8ワク 451 8-7-7-6 サノマル |
金沢23.07.16 7 松波人形キリコ祭り 1400m 右 1:30.2 稍 37.8 1.0 56.0鈴木太3人 7ト 6ワク 448 6-6-6-7 アットザヘルム |
3 | 3 | 父エーシンジーライン 母エーシンエーユー 母父(Unbridled's Song) エイシンシルエット 黒鹿毛 牝5 (株)ファーストビジョン 栄進牧場 |
54.0kg 田知弘(金沢) 4-1-3-9 室井眞(金沢) |
7-4-3-41 0-0-0-0 7-4-3-41 4-2-3-23 |
金沢23.10.08 7 金沢芸妓の舞特別B 1400m 右 1:31.1 良 39.9 1.1 54.0田知弘9人 9ト 5ワク 470 2-2-2-3 バナナムーン |
金沢23.09.24 5 いしかわ百万石文化 1400m 右 1:32.5 良 39.2 1.7 54.0田知弘9人 9ト 8ワク 467 8-9-9-9 グッドラックスター |
金沢23.09.10 5 はくぼレースシーズ 1400m 右 1:32.0 良 40.7 1.2 54.0田知弘7人 7ト 2ワク 464 2-2-3-2 ノーブルアトラス |
金沢23.08.29 10 #鎌田菜月生誕祭2 1400m 右 1:34.3 良 41.4 4.1 54.0魚住謙9人 10ト 1ワク 465 10-9-10-10 コンパウンダー |
金沢23.08.08 1 楽天ポイントでネッ 1500m 右 1:37.2 重 39.9 0.3 54.0田知弘5人 7ト 3ワク 467 1-1-1-1 ミハルプリンセス |
4 | 4 | 父エスポワールシチー 母アムールエテルネル 母父(アルカセット) ムーンライトアリア 栗毛 牝6 岩崎僖澄 松木加代 |
54.0kg 青柳正(金沢) 2-4-6-15 鈴木正(金沢) |
4-6-14-39 0-0-0-1 4-6-14-38 3-4-12-28 |
金沢23.10.08 6 金沢芸妓の舞特別B 1400m 右 1:31.0 良 38.4 1.0 54.0鈴木太8人 9ト 8ワク 438 7-8-7-7 バナナムーン |
金沢23.09.24 3 B2二特別編成 1500m 右 1:38.1 良 39.7 1.0 54.0池田敦6人 9ト 5ワク 441 6-5-6-3 アロマフォルテ |
金沢23.09.10 4 はくぼレースシーズ 1400m 右 1:31.8 良 39.5 1.0 54.0青柳正4人 7ト 3ワク 441 6-6-7-6 ノーブルアトラス |
金沢23.08.29 5 ふぁらお加藤結婚一 1500m 右 1:38.3 良 39.1 0.3 54.0青柳正8人 8ト 1ワク 434 5-6-7-7 アドマイヤアリエル |
金沢23.08.14 3 アンモビウム賞B2 1500m 右 1:37.9 良 39.6 0.3 54.0青柳正6人 7ト 3ワク 434 7-7-7-6 サウンドステラ |
5 | 5 | 父パイロ 母ホリデイオンアイス 母父(ダンスインザダーク) リンクスシュウ 黒鹿毛 牡4 小橋亮太 村上進治 |
56.0kg 藤田弘(金沢) 1-3-1-2 井樋一(金沢) |
2-3-3-18 1-0-1-12 1-3-2-6 1-3-1-3 |
金沢23.10.10 1 守らせろ最期までC 1400m 右 1:29.8 不 38.5 0.2 56.0藤田弘5人 11ト 11ワク 455 5-4-3-2 エムザックローバー |
金沢23.09.26 4 オッズパーク杯C1 1400m 右 1:31.6 稍 40.2 1.0 56.0藤田弘6人 9ト 1ワク 455 6-5-3-3 パープルテイオー |
金沢23.09.03 4 石川県畜産協会長賞 1500m 右 1:38.1 良 40.1 1.3 56.0藤田弘5人 7ト 6ワク 454 3-3-3-3 サンデーミラージュ |
金沢23.08.27 2 第2回ちゃあちゃC 1400m 右 1:32.0 良 38.5 0.2 56.0藤田弘2人 8ト 2ワク 455 5-7-8-3 ブレッシングクライ |
金沢23.07.30 8 橋爪門特別C2一 1400m 右 1:32.2 良 41.5 2.1 56.0沖静男1人 10ト 5ワク 459 3-3-3-5 シルバーグラス |
5 | 6 | 父ブラックタイド 母ブリリアントスター 母父(Storm Cat) アイドゥ 黒鹿毛 牝5 谷岡康成 谷岡牧場 |
52.0kg 加藤翔(金沢) 0-1-2-0 中川雅(金沢) |
4-7-5-23 0-0-0-0 4-7-5-18 4-6-5-16 |
金沢23.09.16 6 まいちぃ生誕直前記 1500m 右 1:39.5 良 40.6 2.3 54.0田知弘5人 6ト 2ワク 471 5-5-5-5 ヴェーチェル |
金沢23.08.27 3 笹川慎司中村実郎片 1400m 右 1:31.0 良 38.9 0.1 51.0▲加藤翔4人 7ト 5ワク 465 2-2-1-1 アーストラベル |
金沢23.08.14 5 B2二 1500m 右 1:37.9 良 40.5 1.1 54.0池田敦3人 6ト 3ワク 464 2-1-1-2 ジェイケイミリミリ |
金沢23.07.30 7 等身大パネルと一B 1400m 右 1:31.0 良 38.9 1.4 54.0青柳正5人 8ト 2ワク 473 5-6-6-6 ミイヒダンサー |
金沢23.07.16 2 奥能登地震被災地復 1500m 右 1:36.5 稍 38.7 0.1 51.0▲加藤翔6人 9ト 2ワク 465 1-1-1-1 サマーデライト |
6 | 7 | 父シビルウォー 母フェアリースマイル 母父(ジャングルポケット) スイートティアラ 鹿毛 牝6 岩崎僖澄 松木加代 |
54.0kg 池田敦(金沢) 1-1-2-1 鈴木正(金沢) |
5-6-7-40 0-0-0-0 5-6-7-40 3-5-6-25 |
金沢23.10.10 1 C1二特別編成 1400m 右 1:30.6 不 38.8 0.1 54.0平瀬城4人 9ト 3ワク 421 8-8-8-7 マイティキッチョウ |
金沢23.09.26 3 楽天競馬ならポイン 1400m 右 1:31.2 稍 40.0 0.9 54.0池田敦6人 10ト 10ワク 430 3-5-3-4 ラブヒカリ |
金沢23.09.03 3 石川県畜産協会長賞 1500m 右 1:37.8 良 39.5 1.0 54.0池田敦3人 7ト 2ワク 433 4-4-4-4 サンデーミラージュ |
金沢23.08.14 2 ぐず焼まつり特別C 1400m 右 1:31.5 良 39.1 0.1 54.0池田敦2人 10ト 9ワク 427 6-6-4-4 グランピー |
金沢23.08.01 1 ガーベラ賞C2八以 1400m 右 1:30.7 良 38.9 1.1 54.0池田敦2人 9ト 8ワク 426 3-1-1-1 エイシングレア |
6 | 8 | 父リオンディーズ 母シャインレジーナ 母父(アグネスタキオン) ビナプリンセス 鹿毛 牝4 栗東総合産業(株) 大林ファーム |
54.0kg 堀場裕(金沢) 4-4-3-11 加藤和(金沢) |
4-4-4-18 0-0-0-0 4-4-4-18 4-4-3-13 |
金沢23.10.08 3 いしかわ百万石文化 1500m 右 1:36.8 良 39.8 0.2 54.0堀場裕6人 9ト 4ワク 416 2-2-2-2 ジャストインタイム |
金沢23.07.03 4 スマホからポイント 1500m 右 1:37.1 稍 40.0 1.0 54.0堀場裕6人 9ト 2ワク 403 2-2-2-2 アルカウン |
金沢23.06.18 5 あんぱん!食ぱん! 1400m 右 1:30.6 稍 40.0 0.8 54.0堀場裕4人 8ト 5ワク 406 1-1-1-3 プラットフォーマー |
金沢23.06.04 2 ローズマリー賞B2 1500m 右 1:38.0 稍 40.5 0.8 54.0堀場裕1人 9ト 2ワク 406 2-2-2-2 ブーゲンビリア |
金沢23.05.21 7 輪島市民まつり賞B 1400m 右 1:31.1 良 39.4 0.7 54.0堀場裕6人 10ト 2ワク 403 3-3-3-4 アンシンカブル |
7 | 9 | 父アメリカンペイトリオット 母ヴェイルオブクララ 母父(ゼンノロブロイ) デンドロビウム 鹿毛 牝4 金野博幸 谷口牧場 |
54.0kg 松戸政(金沢) 2-1-2-5 宗綱泰(金沢) |
2-5-4-22 0-0-0-0 2-5-4-18 2-3-4-13 |
金沢23.10.08 2 シュウメイギク賞B 1400m 右 1:30.9 良 38.0 0.2 54.0松戸政6人 9ト 7ワク 450 6-6-6-5 アオイダリア |
金沢23.09.26 1 長森大将ホームラン 1400m 右 1:31.0 稍 39.3 0.6 54.0松戸政3人 6ト 6ワク 446 3-3-2-1 グローリアステラ |
金沢23.09.10 2 ダリア賞C2三以下 1500m 右 1:38.5 良 39.6 0.0 53.0☆兼子千5人 8ト 3ワク 446 4-5-5-3 クオーレカルド |
金沢23.08.29 4 五十川堂十三周年記 1400m 右 1:32.6 良 39.1 1.4 54.0松戸政4人 7ト 5ワク 446 6-6-5-6 トップタルマエ |
金沢23.08.14 8 ウスベニアオイ賞C 1400m 右 1:32.8 良 40.2 1.5 53.0☆兼子千3人 10ト 8ワク 442 6-9-9-8 シゲルシチフクジン |
7 | 10 | 父カレンブラックヒル 母ジョイフルスマイル 母父(マヤノトップガン) レインボーヒル 鹿毛 牡5 上茶谷一 ヒダカフアーム |
56.0kg 中島龍(金沢) 4-2-7-21 高橋優(金沢) |
4-3-8-30 0-0-0-1 4-3-8-29 4-2-8-26 |
金沢23.10.08 8 金沢芸妓の舞特別B 1400m 右 1:31.4 良 40.1 1.4 56.0中島龍6人 9ト 1ワク 453 3-3-4-6 バナナムーン |
金沢23.09.24 4 奥能登国際芸術祭B 1500m 右 1:38.9 良 40.3 1.4 56.0中島龍6人 10ト 4ワク 455 5-5-6-4 ルビースター |
金沢23.09.10 3 はくぼレースシーズ 1400m 右 1:31.0 良 39.2 0.2 56.0中島龍6人 7ト 7ワク 452 4-4-4-3 ノーブルアトラス |
金沢23.08.29 8 #鎌田菜月生誕祭2 1400m 右 1:31.5 良 39.8 1.3 56.0堀場裕10人 10ト 8ワク 451 7-5-4-6 コンパウンダー |
金沢23.08.15 7 いしかわ百万石文化 1500m 右 1:40.1 稍 41.0 2.8 56.0田知弘8人 9ト 1ワク 453 6-5-8-8 ボストンコモン |
8 | 11 | 父キングヘイロー 母レッドリップス 母父(フレンチデピュティ) レッドチェイサー 栗毛 セン8 山地真吾 社台ファーム |
56.0kg 甲賀弘(金沢) 0-0-0-0 金田一(金沢) |
11-9-16-44 2-5-7-19 9-4-9-23 1-0-0-6 |
金沢23.10.08 8 いしかわ百万石文化 1500m 右 1:38.6 良 40.0 2.0 56.0栗原大8人 9ト 6ワク 464 8-8-8-7 ジャストインタイム |
金沢23.09.24 4 いしかわ百万石文化 1400m 右 1:32.1 良 40.3 1.3 56.0岡部誠5人 9ト 6ワク 461 5-7-7-7 グッドラックスター |
金沢23.09.10 4 松葉ぴのV活動3周 1500m 右 1:38.2 良 40.8 1.8 56.0中島龍7人 9ト 1ワク 465 3-2-2-2 アーバンヒーロー |
金沢23.08.21 1 C1四 1500m 右 1:38.2 良 38.8 0.8 56.0中島龍2人 7ト 1ワク 461 1-1-1-1 ノースヒビキ |
金沢23.08.14 5 ぐず焼まつり特別C 1400m 右 1:31.9 良 40.0 0.5 56.0中島龍1人 10ト 1ワク 465 1-1-1-1 グランピー |
8 | 12 | 父ドゥラメンテ 母アンズチャン 母父(フレンチデピュティ) ナゴミチャン 鹿毛 牝3 津田浩一 社台ファーム |
54.0kg 吉原寛(金沢) 1-2-4-1 加藤義(金沢) |
1-4-4-14 0-0-0-0 1-4-4-13 1-4-4-6 |
金沢23.10.08 4 いしかわ百万石文化 1500m 右 1:37.0 良 38.8 0.4 54.0吉原寛1人 9ト 8ワク 469 7-7-7-5 ジャストインタイム |
金沢23.09.24 2 B2二特別編成 1500m 右 1:37.4 良 39.4 0.3 54.0吉原寛1人 9ト 1ワク 470 4-3-2-2 アロマフォルテ |
金沢23.08.22 4 J交 能登七ツ島賞 1500m 右 1:37.1 良 39.1 2.6 54.0中島龍4人 8ト 4ワク 465 6-4-4-4 ミヤジシャルマン |
金沢23.08.08 2 百万石の極みルビー 1500m 右 1:36.4 稍 38.3 0.6 54.0中島龍5人 7ト 3ワク 464 5-5-4-3 アリアージュ |
金沢23.07.09 6 加賀友禅賞3歳牝馬 1400m 右 1:30.0 不 38.2 2.4 54.0吉村智6人 12ト 8ワク 461 10-9-7-6 ショウガタップリ |
[PR] |
---|