地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年10月20日 (金曜日) 浦和競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)1,500,000 (2着)600,000 (3着)375,000 (4着)225,000 (5着)150,000 |
||
浦和2000ラウンド晩秋(ばんしゅう)特別C2選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート2000m 左 | 発走 18:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フリオーソ 母シャドークイーン 母父(マンハッタンカフェ) プリンスオーソ 黒鹿毛 牡3 (有)カネショウ 佐竹学 |
56.0kg 加藤和(浦和) 1-0-1-7 長谷忍(浦和) |
1-0-1-8 1-0-1-8 0-0-0-0 1-0-1-6 |
浦和23.09.19 5 特選3歳一 1500m 左 1:39.5 良 40.9 1.1 56.0加藤和8人 10ト 7ワク 451 9-7-6-4 ウオッカガール |
浦和23.05.30 7 J交 ツインベスト 1400m 左 1:30.9 稍 38.6 3.3 53.0▲及川烈11人 12ト 4ワク 454 12-11-11-10 マテリアルガール |
船橋23.05.01 4 3歳二 三 1500m 左 1:39.0 良 40.5 0.9 56.0加藤和8人 9ト 4ワク 442 7-6-8-8 アウストロ |
船橋23.04.13 4 3歳二 三 1500m 左 1:40.5 良 39.7 3.0 56.0加藤和6人 7ト 4ワク 440 7-7-7-7 プレストアルファ |
浦和23.03.21 6 3歳三 1400m 左 1:31.6 稍 39.5 2.1 56.0加藤和8人 12ト 7ワク 446 11-10-9-8 サイレントウルフ |
2 | 2 | 父Nyquist 母Relaxing Green 母父(Formal Gold) チャリタブルソート 栗毛 牡4 前田敏文 JackSwainI |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-1-1-1 野口孝(浦和) |
4-1-2-12 0-1-2-7 4-0-0-5 0-1-2-5 |
浦和23.09.20 2 空の日特別C2一 1500m 左 1:35.3 重 38.1 0.7 56.0森泰斗3人 8ト 1ワク 537 3-5-4-3 ブルーインサニティ |
浦和23.08.31 7 桔梗特別C2二 1500m 左 1:39.1 良 40.3 2.2 56.0森泰斗2人 11ト 8ワク 544 6-5-5-5 イロハニオエ |
浦和23.08.11 3 シャキッとジューシ 1500m 左 1:38.6 良 39.5 0.4 56.0森泰斗1人 10ト 7ワク 546 4-3-3-3 ナツハヨル |
浦和23.07.17 4 夏の宵特別C2二 1500m 左 1:37.3 良 39.3 0.2 56.0矢野貴6人 12ト 12ワク 539 6-6-5-7 アンジュクレール |
浦和23.04.25 8 山吹特別C2選抜馬 2000m 左 2:14.7 良 41.3 1.8 56.0矢野貴6人 12ト 1ワク 539 4-5-6-7 トレンチタウン |
3 | 3 | 父フリオーソ 母グランオマージュ 母父(サンデーサイレンス) タイムトラベラー 栗毛 牡3 田頭勇貴 折手牧場 |
54.0kg 及川烈(浦和) 0-0-1-3 吉田正(浦和) |
0-0-2-14 0-0-2-11 0-0-0-3 0-0-1-4 |
浦和23.09.21 3 3歳四 1400m 左 1:31.6 不 39.4 0.8 54.0△及川烈3人 10ト 5ワク 467 9-9-6-5 アモフリューゲル |
浦和23.08.31 5 3歳六 1400m 左 1:32.3 良 39.3 0.6 53.0▲及川烈3人 12ト 4ワク 473 12-12-11-8 エムティウィンド |
浦和23.08.14 6 サマードリームリレ 1400m 左 1:32.6 不 40.3 1.0 56.0橋本直3人 10ト 10ワク 469 8-8-7-7 ニットウサニー |
浦和23.07.18 4 3歳四 1400m 左 1:32.0 良 40.1 2.3 53.0▲及川烈3人 11ト 10ワク 467 8-6-5-5 トライジャーニー |
浦和23.06.29 4 3歳五 1400m 左 1:31.8 良 38.5 3.2 53.0▲及川烈2人 12ト 1ワク 473 11-11-9-7 ヨドノストロング |
4 | 4 | 父ホッコータルマエ 母オルビア 母父(カリズマティック) エムティウィンド 黒鹿毛 牝3 (株)門別牧場 富田恭司 |
54.0kg 秋元耕(浦和) 2-0-0-4 野口寛(浦和) |
2-0-1-6 2-0-1-6 0-0-0-0 2-0-1-6 |
浦和23.09.19 8 特選3歳一 1500m 左 1:40.5 良 41.7 2.1 54.0山崎誠7人 10ト 2ワク 470 6-6-8-7 ウオッカガール |
浦和23.08.31 1 3歳六 1400m 左 1:31.7 良 40.1 0.0 54.0秋元耕9人 12ト 1ワク 471 6-6-5-5 エスケイキャット |
浦和23.08.14 6 3歳三 1400m 左 1:33.2 不 40.8 4.5 54.0秋元耕9人 11ト 6ワク 478 11-11-10-8 スティールシャトル |
浦和23.07.18 7 3歳三 1400m 左 1:32.0 良 39.3 1.0 54.0秋元耕8人 11ト 2ワク 469 10-11-11-10 ダプネマリン |
浦和23.06.29 8 3歳四 1400m 左 1:32.7 良 40.4 1.6 54.0秋元耕6人 11ト 3ワク 465 5-6-8-10 シェナストーン |
5 | 5 | 父コパノリッキー 母オシャベリコパ 母父(フォーティナイナー) マオノオラクル 鹿毛 牡4 湯浅健司 へいはた牧場 |
56.0kg 仲野光(船橋) 1-0-0-2 渋谷博(船橋) |
1-1-2-21 1-0-1-6 0-1-1-15 0-0-0-0 |
船橋23.09.26 13 YJSトライアルラ 1800m 左 2:00.9 良 40.4 2.7 56.0木間龍5人 14ト 2ワク 505 12-12-12-13 サントレゾール |
川崎23.09.11 1 ユウェンタース賞C 2000m 左 2:19.2 良 42.0 0.0 56.0仲野光6人 12ト 1ワク 501 8-7-5-4 ハタノラトゥール |
船橋23.08.07 9 C3一特選 1500m 左 1:41.0 良 39.9 1.7 56.0仲野光7人 12ト 1ワク 500 12-11-10-9 スペルガッサン |
船橋23.07.25 4 なつごおり特別C3 1500m 左 1:39.4 良 40.2 0.7 56.0仲野光9人 12ト 4ワク 510 11-11-12-11 マリークロード |
船橋23.02.09 4 クリソプレーズ22 2200m 左 2:34.3 良 40.6 1.1 56.0山中悠11人 12ト 10ワク 503 8-9-8-6 ミスターエイジュン |
5 | 6 | 父ワールドエース 母トモロネヴァノウズ 母父(ブライアンズタイム) ハクシンエース 黒鹿毛 牡5 新井原博 川上牧場 |
56.0kg 半澤慶(浦和) 3-1-1-9 平山真(浦和) |
3-2-3-23 3-1-1-15 0-1-2-7 2-1-1-6 |
川崎23.10.11 8 由比ヶ浜賞C2選定 2000m 左 2:21.2 稍 42.9 1.3 56.0半澤慶2人 11ト 9ワク 447 6-4-7-5 アルマス |
川崎23.09.11 7 マイアミ賞C2一 1500m 左 1:39.6 良 41.7 1.3 56.0半澤慶10人 11ト 5ワク 443 5-5-4-5 マルゼンスター |
浦和23.08.31 5 桔梗特別C2二 1500m 左 1:39.0 良 39.9 2.1 56.0橋本直6人 11ト 7ワク 443 7-7-6-7 イロハニオエ |
川崎23.08.23 9 2023川崎ジョッ 1500m 左 1:39.7 良 41.5 2.3 56.0本田紀5人 14ト 6ワク 443 10-10-11-10 タイニーパワー |
浦和23.08.11 2 シャキッとジューシ 1500m 左 1:38.6 良 39.1 0.4 56.0半澤慶8人 10ト 10ワク 442 5-4-5-6 ナツハヨル |
6 | 7 | 父スピルバーグ 母ヴイプラド 母父(El Prado) カペラスター 鹿毛 牡4 北原大史 岡田スタツド |
56.0kg 橋本直(浦和) 0-1-0-0 横山保(浦和) |
2-3-2-17 1-2-1-11 1-1-1-6 1-2-1-4 |
浦和23.09.22 7 秋桜特別C2C3選 2000m 左 2:17.7 不 39.6 2.8 55.0△及川烈5人 8ト 7ワク 495 7-8-8-8 スプリングネージュ |
浦和23.08.28 8 羊雲特別C2C3選 2000m 左 2:15.4 良 41.7 1.6 57.0岡田大3人 9ト 4ワク 489 5-7-5-7 ウインカーマイン |
浦和23.08.11 4 三宝山特別C2C3 2000m 左 2:15.6 良 40.0 0.3 57.0福原杏3人 7ト 1ワク 488 6-6-5-5 エスジーリカチャン |
浦和23.07.19 2 東スポからあげ賞C 2000m 左 2:13.1 良 40.8 1.1 55.0橋本直8人 12ト 9ワク 487 9-8-5-3 ジオパークマグマ |
浦和23.06.30 2 C2六 七 八 1500m 左 1:38.3 良 39.3 0.2 56.0藤江渉8人 9ト 1ワク 491 7-7-7-6 ティーズロック |
6 | 8 | 父ネオユニヴァース 母アンダルシア 母父(アルカセット) カイジンビリーヴ 鹿毛 牡5 木原文夫 大柳ファーム |
56.0kg 高橋哲(浦和) 1-2-2-16 入口由(浦和) |
2-4-3-37 1-2-2-19 1-2-1-18 1-2-2-17 |
浦和23.09.22 5 秋桜特別C2C3選 2000m 左 2:16.9 不 40.1 2.0 57.0高橋哲3人 8ト 2ワク 515 3-3-3-4 スプリングネージュ |
浦和23.09.01 1 秋日和特別C3選抜 2000m 左 2:15.4 良 40.5 0.9 56.0高橋哲1人 10ト 2ワク 513 5-5-3-1 ストームシャドウ |
浦和23.08.10 2 夕涼み特別C3選抜 2000m 左 2:17.0 稍 41.1 2.4 56.0高橋哲6人 11ト 3ワク 510 10-7-6-5 スプリングネージュ |
浦和23.07.17 3 ハイビスカス特別C 2000m 左 2:14.8 良 40.0 0.8 56.0高橋哲5人 12ト 2ワク 515 4-5-5-5 ノースジラソーレ |
浦和23.06.29 5 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:32.0 良 39.1 1.4 56.0高橋哲6人 12ト 2ワク 518 7-6-5-4 エイシンキンバリー |
7 | 9 | 父ベルシャザール 母クラローザ 母父(ホリスキー) クラダイリン 鹿毛 牝3 倉見利弘 倉見牧場 |
54.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-1 長谷忍(浦和) |
1-3-1-20 0-1-0-13 1-2-1-7 0-1-0-11 |
浦和23.09.19 5 特選3歳二 1400m 左 1:32.3 良 40.9 2.4 54.0保園翔8人 9ト 8ワク 506 9-9-6-4 ニシノソレガシ |
浦和23.08.29 6 3歳三 1400m 左 1:32.4 良 40.4 2.3 53.0☆七夕裕4人 8ト 8ワク 494 8-8-7-7 レコパンマミー |
浦和23.08.10 4 特選3歳二 1400m 左 1:33.1 重 40.4 1.4 53.0☆七夕裕5人 10ト 2ワク 504 9-9-8-7 リュウノボマーク |
浦和23.07.18 5 3歳三 1400m 左 1:31.7 良 39.6 0.7 53.0☆七夕裕4人 11ト 5ワク 500 11-10-8-9 ダプネマリン |
浦和23.06.26 6 3歳三 1500m 左 1:38.9 良 39.0 1.7 53.0☆七夕裕7人 10ト 10ワク 501 10-10-10-9 アンジュルミエール |
7 | 10 | 父リオンディーズ 母ダイワストリーム 母父(ダイワメジャー) ハタノラトゥール 鹿毛 牡4 川上和彦 有限会社グッドラック |
56.0kg 和田譲(大井) 0-1-0-1 山中尊(船橋) |
2-3-1-23 0-1-0-4 2-2-1-18 0-0-0-0 |
船橋23.09.26 7 YJSトライアルラ 1800m 左 2:00.2 良 41.6 2.0 56.0佐々志3人 14ト 8ワク 493 3-3-3-4 サントレゾール |
川崎23.09.11 2 ユウェンタース賞C 2000m 左 2:19.2 良 42.3 0.0 56.0和田譲2人 12ト 9ワク 499 4-5-3-2 マオノオラクル |
船橋23.08.09 5 C3二 三 1500m 左 1:39.9 良 41.3 2.7 56.0臼井健4人 11ト 2ワク 499 6-6-6-7 リンギングフォン |
船橋23.07.24 4 2023Jocke 1800m 左 2:00.4 良 39.7 1.5 56.0岡村健5人 12ト 10ワク 491 5-5-5-5 エメラルスマイル |
船橋23.06.22 4 C2六 七 1200m 左 1:17.9 良 38.7 1.7 56.0達城龍4人 6ト 1ワク 495 6-6-5 イロハニオエ |
8 | 11 | 父アルデバラン2 母スノーフラワー 母父(クロフネ) スプリングネージュ 芦毛 牝5 石井啓之 諏訪牧場 |
54.0kg 岡田大(浦和) 1-2-1-0 鹿沼和(浦和) |
3-2-3-21 3-2-3-21 0-0-0-0 3-2-3-19 |
浦和23.09.22 1 秋桜特別C2C3選 2000m 左 2:14.9 不 38.6 0.0 55.0岡田大1人 8ト 6ワク 444 1-1-1-2 キトゥンズルンバ |
浦和23.08.28 3 羊雲特別C2C3選 2000m 左 2:14.7 良 41.3 0.9 53.0福原杏1人 9ト 6ワク 443 2-2-3-3 ウインカーマイン |
浦和23.08.10 1 夕涼み特別C3選抜 2000m 左 2:14.6 稍 40.1 2.4 54.0福原杏3人 11ト 1ワク 447 1-1-1-1 カイジンビリーヴ |
浦和23.07.19 3 C3五 六 1400m 左 1:30.7 良 39.5 0.1 54.0岡田大1人 10ト 2ワク 448 6-6-6-4 カントナ |
浦和23.06.29 2 C3二 三 1500m 左 1:38.4 良 39.4 1.2 54.0岡田大2人 10ト 10ワク 444 9-10-9-5 ビートルジュース |
8 | 12 | 父ハーツクライ 母リトルディッパー 母父(アグネスワールド) フェルカド 青鹿毛 セン6 福原聡 社台ファーム |
56.0kg 見越彬(浦和) 0-1-1-8 野口孝(浦和) |
3-5-2-34 0-2-1-17 3-3-1-13 0-2-1-15 |
浦和23.09.22 6 秋桜特別C2C3選 2000m 左 2:17.3 不 40.1 2.4 57.0見越彬7人 8ト 8ワク 469 5-5-6-7 スプリングネージュ |
浦和23.08.11 2 三宝山特別C2C3 2000m 左 2:15.5 良 39.8 0.2 57.0見越彬6人 7ト 4ワク 464 7-7-6-4 エスジーリカチャン |
浦和23.07.19 5 東スポからあげ賞C 2000m 左 2:13.8 良 41.2 1.8 57.0見越彬10人 12ト 6ワク 470 10-9-10-6 ジオパークマグマ |
浦和23.06.27 5 梔子特別C2選抜馬 2000m 左 2:14.2 良 41.4 1.3 56.0見越彬3人 10ト 1ワク 468 4-4-6-5 リュウノワシントン |
浦和23.05.30 6 C2五 1500m 左 1:39.1 稍 40.8 0.9 56.0見越彬8人 11ト 7ワク 470 7-7-9-7 フルティージャ |
[PR] |
---|