地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年10月02日 (月曜日) 帯広ばんえい競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)700,000 (2着)266,000 (3着)154,000 (4着)84,000 (5着)56,000 |
||
神無月特別A1-2混合 | ||||
混合 3歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 20:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ウンカイ 母コマクイン 母父(フジエーカン) コマサンブラック 青毛 牡7 駒井鉄雄 加納友喜 |
730kg 藤野俊(ばんえい) 13-12-13-35 金田勇(ばんえい) |
27-25-23-71 27-25-23-71 |
帯広23.09.17 6 岩見沢記念3歳以上 200m 直 3:09.0 1.5 31.3 820藤野俊5人 7ト 1ワク 1101 アオノブラック |
帯広23.09.11 8 ポテト特別OP-2 200m 直 2:25.9 1.5 25.7 720藤野俊2人 8ト 7ワク 1108 ヤマトタイコー |
帯広23.08.20 3 不知火特別OP 200m 直 1:39.2 2.3 1.7 710藤野俊5人 8ト 5ワク 1122 ゴールドハンター |
帯広23.08.13 7 ばんえいグランプリ 200m 直 2:19.1 1.4 25.9 800藤野俊6人 9ト 3ワク 1110 メムロボブサップ |
帯広23.07.31 6 サマーカップOP混 200m 直 1:33.2 1.2 3.8 710金田利3人 9ト 4ワク 1128 オーシャンウイナー |
2 | 2 | 父シベチャタイガー 母汽 笛 母父(スターシンザン) ネオキングダム 青毛 牡5 松山増男 山根福司 |
720kg 西将太(ばんえい) 0-0-0-2 坂本東(ばんえい) |
6-11-11-56 6-11-11-56 |
帯広23.09.23 2 デイリースポーツ杯 200m 直 2:06.6 1.8 2.9 710西謙一4人 10ト 5ワク 1063 センリョウボス |
帯広23.09.03 除外 第16回WMC同好 200m 直 1.5 680阿部武 9ト 4ワク 1042 |
帯広23.08.28 4 朱雀賞5歳OP別定 200m 直 2:09.1 0.8 18.7 720西謙一6人 10ト 9ワク 1062 オーシャンウイナー |
帯広23.08.05 8 とかちえぞまつ特別 200m 直 2:03.3 1.8 21.4 700阿部武7人 10ト 8ワク 1054 アアモンドキーマン |
帯広23.07.24 5 児玉良子さんお誕生 200m 直 1:48.5 0.9 8.1 670阿部武7人 10ト 9ワク 1058 ヤマノコーネル |
3 | 3 | 父インフィニティー 母エポナビューティー 母父(カネサテンリュウ) マサタカラ 鹿毛 牡5 山口正行 本寺政則 |
720kg 金田利(ばんえい) 2-2-2-6 金田勇(ばんえい) |
13-16-9-55 13-16-9-55 |
帯広23.09.23 5 デイリースポーツ杯 200m 直 2:27.7 1.8 24.0 710金田利8人 10ト 6ワク 1064 センリョウボス |
帯広23.09.03 7 第16回WMC同好 200m 直 2:42.8 1.5 38.0 680長澤幸7人 9ト 3ワク 1062 クリスタルコルド |
帯広23.08.28 7 朱雀賞5歳OP別定 200m 直 2:28.4 0.8 38.0 720長澤幸9人 10ト 7ワク 1059 オーシャンウイナー |
帯広23.08.05 6 とかちえぞまつ特別 200m 直 2:00.0 1.8 18.1 700菊池一10人 10ト 7ワク 1068 アアモンドキーマン |
帯広23.07.24 8 児玉良子さんお誕生 200m 直 1:52.7 0.9 12.3 670藤野俊10人 10ト 2ワク 1082 ヤマノコーネル |
4 | 4 | 父レットダイヤ 母旭 灼 母父(優 熔) アルジャンノオー 芦毛 牡5 小森唯永 岩渕寿和 |
720kg 船山蔵(ばんえい) 5-0-2-9 松井浩(ばんえい) |
13-6-12-53 13-6-12-53 |
帯広23.09.23 4 デイリースポーツ杯 200m 直 2:18.5 1.8 14.8 710船山蔵6人 10ト 4ワク 1132 センリョウボス |
帯広23.09.10 8 菊月特別A1-1混 200m 直 2:18.5 1.9 21.3 710船山蔵9人 10ト 1ワク 1142 ヤマノコーネル |
帯広23.08.28 6 朱雀賞5歳OP別定 200m 直 2:15.5 0.8 25.1 720船山蔵4人 10ト 1ワク 1149 オーシャンウイナー |
帯広23.08.05 7 とかちえぞまつ特別 200m 直 2:01.2 1.8 19.3 700船山蔵9人 10ト 2ワク 1133 アアモンドキーマン |
帯広23.07.23 9 ルビー特別A1-1 200m 直 2:12.9 1.2 20.7 700船山蔵10人 10ト 2ワク 1129 シンエイボブ |
5 | 5 | 父カイセイアーチ 母貞 姫 母父(ホワイトキャップ) ノエルブラン 芦毛 牡9 細川貞夫 細川貞夫 |
720kg 島津新(ばんえい) 15-8-7-47 槻舘重(ばんえい) |
34-36-31-124 34-36-31-124 |
帯広23.09.16 5 玉泉館特別OP混合 200m 直 2:13.5 1.5 11.6 710島津新6人 8ト 1ワク 1117 ギンジ |
帯広23.09.10 7 菊月特別A1-1混 200m 直 2:15.1 1.9 17.9 710島津新3人 10ト 10ワク 1112 ヤマノコーネル |
帯広23.08.21 5 涼風特別A1 200m 直 2:01.1 1.7 22.4 700島津新5人 7ト 6ワク 1100 ギンジ |
帯広23.08.13 5 ばんえいスタートロ 200m 直 1:50.9 1.4 6.0 700島津新5人 9ト 7ワク 1137 ギンジ |
帯広23.07.23 5 ルビー特別A1-1 200m 直 2:02.0 1.2 9.8 700島津新9人 10ト 1ワク 1138 シンエイボブ |
6 | 6 | 父スピードフジ 母桜 姫 母父(ヤマトゼンシン) クリスタルコルド 鹿毛 牡4 小向勝司 守屋博 |
710kg 西謙一(ばんえい) 8-11-6-19 西弘美(ばんえい) |
9-11-7-22 9-11-7-22 |
帯広23.09.24 8 銀河賞4歳OP別定 200m 直 2:43.5 1.5 38.9 730西謙一4人 8ト 8ワク 1097 キングフェスタ |
帯広23.09.03 1 第16回WMC同好 200m 直 2:04.8 1.5 0.1 670西謙一1人 9ト 7ワク 1106 タカラキングダム |
帯広23.08.27 3 はまなす賞3・4歳 200m 直 1:50.1 1.0 8.2 700西謙一6人 10ト 9ワク 1092 ヘッチャラ |
帯広23.08.06 8 山鳩賞4歳OP別定 200m 直 1:46.8 2.1 22.3 700西謙一6人 9ト 4ワク 1112 ツガルノヒロイモノ |
帯広23.07.24 3 児玉良子さんお誕生 200m 直 1:40.8 0.9 0.4 660西謙一9人 10ト 4ワク 1094 ヤマノコーネル |
7 | 7 | 父カネサテンリュウ 母風 蓮 母父(グレイトアマゾン) キョウエイリュウ 鹿毛 牡6 大野昇 大野信一 |
730kg 村上章(ばんえい) 1-7-4-28 村上慎(ばんえい) |
19-11-7-44 19-11-7-44 |
帯広23.09.17 7 岩見沢記念3歳以上 200m 直 3:43.0 1.5 65.3 820村上章7人 7ト 7ワク 1095 アオノブラック |
帯広23.09.11 5 ポテト特別OP-2 200m 直 2:09.3 1.5 9.1 720村上章7人 8ト 3ワク 1094 ヤマトタイコー |
帯広23.08.20 8 不知火特別OP 200m 直 2:06.8 2.3 29.3 710村上章8人 8ト 4ワク 1088 ゴールドハンター |
帯広23.08.13 8 ばんえいグランプリ 200m 直 2:36.9 1.4 43.7 800村上章9人 9ト 6ワク 1097 メムロボブサップ |
帯広23.07.31 7 サマーカップOP混 200m 直 1:33.4 1.2 4.0 710村上章9人 9ト 3ワク 1104 オーシャンウイナー |
7 | 8 | 父フジカチドキ 母クシロタスカール 母父(タイトルホルダー) ミソギホマレ 鹿毛 牝5 松井紀行 松井紀行 |
710kg 阿部武(ばんえい) 11-12-0-21 坂本東(ばんえい) |
13-16-4-43 13-16-4-43 |
帯広23.09.03 7 マロニエ賞OP-1 200m 直 2:39.2 1.4 39.4 700阿部武7人 7ト 3ワク 1037 キングフェスタ |
帯広23.08.28 2 朱雀賞5歳OP別定 200m 直 1:58.7 0.8 8.3 710阿部武2人 10ト 8ワク 1048 オーシャンウイナー |
帯広23.08.13 4 ばんえいスタートロ 200m 直 1:50.6 1.4 5.7 690阿部武3人 9ト 6ワク 1047 ギンジ |
帯広23.07.31 8 サマーカップOP混 200m 直 1:34.8 1.2 5.4 690阿部武8人 9ト 8ワク 1058 オーシャンウイナー |
帯広23.07.17 2 白鳳賞5歳牝馬OP 200m 直 1:35.6 2.4 7.5 670阿部武3人 9ト 4ワク 1050 サクラヒメ |
8 | 9 | 父キタノイチオク 母朝好姫 母父(タケチャンパワー) ピンチハチャンス 青毛 牡7 松本憲治 長谷川義雄 |
720kg 赤塚健(ばんえい) 0-0-0-5 服部義(ばんえい) |
32-8-4-100 32-8-4-100 |
帯広23.09.23 6 デイリースポーツ杯 200m 直 2:28.9 1.8 25.2 710長澤幸7人 10ト 1ワク 1061 センリョウボス |
帯広23.09.10 10 菊月特別A1-1混 200m 直 2:21.0 1.9 23.8 710赤塚健7人 10ト 2ワク 1065 ヤマノコーネル |
帯広23.08.21 6 涼風特別A1 200m 直 2:04.2 1.7 25.5 700金田利3人 7ト 1ワク 1070 ギンジ |
帯広23.08.05 中止 とかちえぞまつ特別 200m 直 1.8 700長澤幸4人 10ト 4ワク 1073 |
帯広23.07.22 1 ユリウス特別A2- 200m 直 1:46.5 1.3 9.5 690長澤幸3人 7ト 6ワク 1088 サカノダイヤ |
8 | 10 | 父カネサブラック 母イレマルビリーヴ 母父(ニシキダイジン) ブラックサファイア 鹿毛 牡6 桑田壽 若狭幸憲 |
730kg 鈴木恵(ばんえい) 5-4-1-7 長部幸(ばんえい) |
24-14-3-39 24-14-3-39 |
帯広23.09.16 4 玉泉館特別OP混合 200m 直 2:13.5 1.5 11.6 720鈴木恵4人 8ト 2ワク 1117 ギンジ |
帯広23.08.20 7 不知火特別OP 200m 直 2:02.9 2.3 25.4 710赤塚健7人 8ト 8ワク 1120 ゴールドハンター |
帯広23.07.09 10 飯塚オートレース開 200m 直 2:20.1 1.2 32.4 700村上章1人 10ト 8ワク 1132 マルミゴウカイ |
帯広23.06.25 3 ミントスポット杯O 200m 直 1:40.2 0.5 3.1 690村上章8人 9ト 7ワク 1118 メムロボブサップ |
帯広23.06.11 8 シルバーカップOP 200m 直 1:57.1 2.0 17.7 690鈴木恵1人 10ト 8ワク 1129 ゴールドハンター |
[PR] |
---|