地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年10月18日 (水曜日) 名古屋競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)500,000 (2着)175,000 (3着)100,000 (4着)75,000 (5着)50,000 |
||
B3組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1700m 右 | 発走 18:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ミッキーアイル 母ナムラアピア 母父(クロフネ) ナムライダテン 芦毛 牡5 小出水正男 ナカノファーム |
56.0kg 今井貴(愛知) 0-0-0-3 今津勝(愛知) |
5-7-7-51 0-0-0-2 5-7-7-49 1-3-3-26 |
名古屋23.09.20 11 月光特別A5 1500m 右 1:40.6 良 44.2 3.5 56.0今井貴10人 11ト 2ワク 486 2-1-1-5 ノーブルラベンダー |
名古屋23.09.07 9 案山子特別A5 1500m 右 1:38.1 重 41.0 3.2 56.0今井貴9人 9ト 7ワク 485 3-3-2-7 サンブルーミントン |
名古屋23.08.24 7 盆踊り特別A5 1500m 右 1:38.8 不 40.8 2.7 54.0◇宮下瞳7人 8ト 4ワク 487 7-6-7-7 キャットリング |
名古屋23.08.10 7 美浜特別A4 1500m 右 1:37.9 良 39.6 2.2 56.0今井貴8人 11ト 8ワク 489 5-5-5-6 モンストルシチー |
名古屋23.07.27 8 南知多特別A4 1700m 右 1:51.7 良 39.8 1.9 54.0◇宮下瞳10人 11ト 10ワク 488 7-7-7-8 メイショウクラーク |
2 | 2 | 父ワールドエース 母マダムアグライア 母父(ケイムホーム) デンプシーロール 鹿毛 牡5 伊藤力 ディアレストクラブ |
56.0kg 塚本征(愛知) 0-0-3-11 迫田清(愛知) |
4-4-9-44 0-0-2-2 4-2-4-38 4-1-4-33 |
名古屋23.09.20 9 月光特別A5 1500m 右 1:39.1 良 42.5 2.0 56.0塚本征7人 11ト 4ワク 441 1-2-2-4 ノーブルラベンダー |
名古屋23.06.27 6 植田特別A5 1500m 右 1:37.2 良 40.4 1.3 56.0藤原幹5人 10ト 9ワク 434 3-3-3-4 サトミン |
名古屋23.06.13 6 青葉特別A5 1700m 右 1:53.3 重 41.5 1.8 56.0細川智6人 11ト 8ワク 435 1-2-4-4 マレフィセント |
名古屋23.05.16 5 草笛特別A5 1500m 右 1:36.1 稍 40.6 0.6 56.0塚本征5人 12ト 4ワク 433 1-1-1-2 クジラ |
名古屋23.05.04 3 尾張旭特別A4 1700m 右 1:50.5 良 40.5 0.3 56.0塚本征3人 9ト 9ワク 429 2-2-2-1 メイショウセロジネ |
3 | 3 | 父クロフネ 母シャイニングビュー 母父(ライブリーワン) ラパウィラ 芦毛 牡6 トニーホースコーポレーション(株) 習志野牧場 |
56.0kg 山田祥(愛知) 1-3-2-17 宇都英(愛知) |
4-7-4-49 0-0-0-2 4-7-4-45 1-4-2-20 |
名古屋23.10.03 5 シェダル特別B2 1500m 右 1:36.9 良 38.3 1.5 56.0山田祥8人 11ト 7ワク 479 11-10-9-9 ボナヴィーゴ |
名古屋23.09.21 2 YJSトライアルラ 1500m 右 1:36.8 稍 38.9 0.6 56.0濱尚美9人 10ト 3ワク 480 8-7-7-6 サノプリ |
名古屋23.09.06 5 B4組 1700m 右 1:51.8 重 38.6 0.9 56.0山田祥3人 12ト 4ワク 480 6-5-5-4 キタノラズベリ |
名古屋23.08.25 2 B5組 1700m 右 1:51.6 重 39.3 0.4 56.0山田祥6人 11ト 10ワク 480 10-9-8-7 ジャヤワルダナ |
名古屋23.08.11 3 B6組 1700m 右 1:51.0 良 39.7 0.4 56.0山田祥3人 9ト 6ワク 486 7-6-5-3 ドリームウォリアー |
4 | 4 | 父エピファネイア 母アルスノヴァ 母父(ダンスインザダーク) トーホウパラダイス 栗毛 牝4 藤居正樹 前川勝春 |
52.0kg 大畑慧(愛知) 0-0-0-3 原口次(愛知) |
5-3-2-23 0-0-0-5 5-3-2-17 4-3-2-15 |
名古屋23.09.21 8 YJSトライアルラ 1500m 右 1:37.9 稍 39.9 1.7 54.0大畑慧8人 10ト 9ワク 477 7-8-8-8 サノプリ |
名古屋23.09.05 7 おとめ座特別B1 1500m 右 1:36.6 良 38.7 0.7 54.0大畑雅6人 11ト 3ワク 483 8-8-8-5 ダンシングラブリー |
名古屋23.08.23 1 B4組 1700m 右 1:52.1 良 38.8 0.1 54.0浅野皓10人 12ト 5ワク 479 4-3-6-3 ラフカットジュエル |
名古屋23.08.10 7 B5組 1500m 右 1:37.8 良 40.2 1.2 54.0加藤聡3人 9ト 5ワク 483 3-3-3-4 ウォータージーニー |
名古屋23.07.26 4 かんむり座特別B1 1700m 右 1:52.2 良 40.1 1.9 52.0◇宮下瞳4人 7ト 4ワク 482 2-2-3-3 キタノトゥイスト |
5 | 5 | 父プリサイスエンド 母イフポッシブル 母父(ブライアンズタイム) アークストーン 栗毛 牝6 AHC(株) 絵笛牧場 |
54.0kg 友森翔(愛知) 1-3-0-14 坂口義(愛知) |
3-9-2-52 2-6-2-37 1-3-0-15 1-3-0-15 |
名古屋23.10.04 6 B3組 1500m 右 1:37.8 不 40.9 1.6 54.0友森翔7人 12ト 9ワク 448 8-8-5-9 ヴィアスパークル |
名古屋23.09.21 4 YJSトライアルラ 1500m 右 1:37.2 稍 39.6 1.0 54.0浅野皓6人 10ト 2ワク 448 5-4-4-1 サノプリ |
名古屋23.09.05 4 B3組 1500m 右 1:36.3 良 39.6 0.4 54.0友森翔6人 12ト 6ワク 444 6-7-5-4 シンゼングレート |
名古屋23.08.23 4 B3組 1500m 右 1:37.7 良 40.9 1.1 54.0友森翔5人 12ト 8ワク 439 4-4-4-3 タイセイアンシェル |
名古屋23.07.27 7 B3組 1500m 右 1:36.5 良 39.4 1.9 54.0友森翔3人 11ト 1ワク 434 9-7-6-6 モンストルシチー |
5 | 6 | 父フェノーメノ 母ストリートキャット 母父(アドマイヤムーン) フェノメーヌ 青鹿毛 牝4 高井孝二 タバタファーム |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-1 藤ケ人(愛知) |
5-4-2-27 0-0-0-0 5-4-2-22 4-0-2-12 |
名古屋23.09.21 5 YJSトライアルラ 1500m 右 1:37.3 稍 39.5 1.1 54.0河原菜5人 10ト 4ワク 450 6-6-6-7 サノプリ |
名古屋23.09.05 7 スピカ特別B2 1700m 右 1:51.8 良 39.9 4.0 54.0岡部誠4人 12ト 6ワク 447 8-9-7-8 アヤ |
名古屋23.08.22 4 デネブ特別B2 1500m 右 1:35.8 良 39.0 0.6 54.0加藤聡6人 11ト 10ワク 448 3-3-4-4 スウィートアローラ |
名古屋23.08.08 6 レグルス特別B2 1700m 右 1:54.0 良 40.6 3.4 54.0加藤聡4人 7ト 3ワク 449 7-6-6-6 リアルモンスター |
名古屋23.07.26 6 アルフェッカ特別B 1500m 右 1:36.7 良 39.2 0.8 54.0岡部誠1人 7ト 7ワク 452 3-4-4-5 ビックバレリーナ |
6 | 7 | 父ラブリーデイ 母ココナッツパルム 母父(フレンチデピュティ) ドナレイラニ 黒鹿毛 牝5 豊原純弥 木下牧場 |
54.0kg 村上弘(愛知) 1-1-1-1 藤ケ男(愛知) |
5-3-4-10 0-0-0-2 5-3-4-7 5-3-4-6 |
名古屋23.10.04 12 B3組 1500m 右 1:39.4 不 42.3 3.2 54.0村上弘6人 12ト 1ワク 467 5-5-8-8 ヴィアスパークル |
名古屋23.09.21 9 YJSトライアルラ 1500m 右 1:38.1 稍 40.8 1.9 54.0長江慶2人 10ト 10ワク 469 3-2-2-5 サノプリ |
名古屋23.08.22 3 はくちょう座特別B 1700m 右 1:51.0 良 41.3 0.6 54.0今井貴5人 10ト 2ワク 471 1-1-1-1 モーニングスマイル |
名古屋23.07.31 1 内海特別C1 1500m 右 1:36.1 良 39.1 0.6 54.0今井貴1人 12ト 11ワク 464 3-3-2-1 ラパウィラ |
名古屋23.07.14 1 C7組 1500m 右 1:35.7 重 39.6 0.9 54.0今井貴2人 12ト 9ワク 460 2-2-1-1 ディザイアソング |
6 | 8 | 父ディスクリートキャット 母ミヤビフィオーラ 母父(マンハッタンカフェ) ミヤビデロス 黒鹿毛 牡3 高井良隆男 静内山田牧場 |
56.0kg 加藤聡(愛知) 2-2-0-5 藤ケ男(愛知) |
3-2-0-7 0-0-0-1 3-2-0-6 3-2-0-5 |
名古屋23.10.04 11 B3組 1500m 右 1:38.9 不 42.0 2.7 56.0加藤聡2人 12ト 7ワク 478 7-7-5-6 ヴィアスパークル |
名古屋23.08.23 1 ホトトギス特別3歳 1500m 右 1:37.4 良 39.9 0.1 56.0加藤聡3人 9ト 8ワク 476 2-2-2-2 スリーディプテー |
名古屋23.08.09 5 J交 名古屋CC 1500m 右 1:37.7 良 40.6 2.1 56.0加藤聡4人 10ト 2ワク 477 6-6-7-7 トーホウランボ |
名古屋23.07.27 2 J交 名古屋CC 1500m 右 1:35.9 良 38.5 0.2 56.0加藤聡7人 10ト 5ワク 474 1-2-3-1 ゲッティン |
名古屋23.07.12 1 3歳3組 1500m 右 1:37.7 良 40.0 0.5 56.0丸野勝2人 11ト 11ワク 475 4-6-5-2 ニシノリンドウ |
7 | 9 | 父タイムパラドックス 母フジエンジェル 母父(ダンスインザダーク) シャノンファンキー 栗毛 牝4 遠藤喜和 原フアーム |
54.0kg 浅野皓(愛知) 1-3-2-12 櫻井今(愛知) |
4-5-2-36 0-1-0-7 4-4-2-29 3-4-2-27 |
名古屋23.10.03 10 シェダル特別B2 1500m 右 1:37.9 良 40.6 2.5 54.0塚本征7人 11ト 4ワク 440 1-1-1-2 ボナヴィーゴ |
名古屋23.09.07 3 疾走特別A3 920m 右 0:56.4 重 36.0 0.7 54.0浅野皓1人 10ト 3ワク 433 5-6 エムエスドン |
名古屋23.08.22 6 ベイスプリントOP 920m 右 0:55.9 良 36.5 1.2 55.0浅野皓5人 12ト 9ワク 435 6-5 アルカウン |
名古屋23.07.17 1 藤前干潟特別C1 920m 右 0:54.9 良 35.4 1.0 54.0塚本征1人 11ト 12ワク 429 1-1 グマナスティ |
名古屋23.06.30 11 煮え渕ポットホール 2000m 右 2:17.4 重 42.5 5.4 52.0◇宮下瞳6人 12ト 3ワク 431 12-12-12-11 セットリスト |
7 | 10 | 父ニシケンモノノフ 母ディスイズザライフ 母父(アグネスタキオン) セイジグラット 鹿毛 牡3 金田成基 中川欽一 |
56.0kg 丸野勝(愛知) 1-1-1-0 安部幸(愛知) |
5-3-2-6 0-0-0-1 5-3-2-5 0-2-1-1 |
名古屋23.08.08 取消 けやき杯3歳OP 1700m 右 良 56.0丸野勝 10ト 3ワク - |
名古屋23.07.27 8 土用特別A5 1500m 右 1:37.3 良 39.6 2.1 56.0今井貴3人 10ト 8ワク 483 2-2-2-3 ロードランヴェルセ |
名古屋23.07.12 2 おおぐま座特別B1 920m 右 0:55.1 不 35.8 0.2 56.0丸野勝1人 11ト 12ワク 480 2-2 ヒロシゲダンディ |
名古屋23.06.27 2 植田特別A5 1500m 右 1:36.5 良 40.1 0.6 56.0今井貴2人 10ト 2ワク 486 1-1-1-1 サトミン |
名古屋23.06.13 3 青葉特別A5 1700m 右 1:51.6 重 40.4 0.1 56.0丸野勝4人 11ト 10ワク 483 3-1-1-1 マレフィセント |
8 | 11 | 父ジャスタウェイ 母モアザンセイクリッド 母父(More Than Ready) サンパティーク 黒鹿毛 牝4 増田兼良 ノーザンファーム |
54.0kg 大畑雅(愛知) 0-0-0-1 塚田隆(愛知) |
3-6-3-25 0-0-0-4 3-6-3-20 3-6-3-14 |
名古屋23.10.04 8 B3組 1500m 右 1:38.0 不 39.8 1.8 54.0大畑雅8人 12ト 10ワク 484 12-11-12-12 ヴィアスパークル |
名古屋23.09.21 5 YJSトライアルラ 1500m 右 1:37.6 稍 38.8 1.4 54.0松本大9人 10ト 2ワク 488 9-8-8-5 クロステック |
名古屋23.09.05 5 B3組 1500m 右 1:36.9 良 39.9 1.0 54.0加藤聡5人 12ト 12ワク 482 7-6-7-8 シンゼングレート |
名古屋23.08.23 3 B3組 1500m 右 1:37.7 良 40.1 1.1 54.0加藤聡3人 12ト 4ワク 479 9-7-7-7 タイセイアンシェル |
名古屋23.08.09 4 B3組 1700m 右 1:51.5 良 40.2 1.0 54.0加藤聡1人 12ト 8ワク 481 9-7-6-5 サンブルーミントン |
8 | 12 | 父ヘニーヒューズ 母オンワードマルタ 母父(メジロマックイーン) オンワードセルフ 鹿毛 牡7 中嶋隆 高橋忍 |
56.0kg 岡部誠(愛知) 0-0-0-1 宮本仁(愛知) |
2-1-3-52 0-1-1-3 2-0-2-29 0-0-1-3 |
名古屋23.10.04 9 B3組 1500m 右 1:38.1 不 41.5 1.9 56.0今井貴3人 12ト 12ワク 492 3-4-3-4 ヴィアスパークル |
名古屋23.09.07 4 案山子特別A5 1500m 右 1:36.3 重 38.8 1.4 56.0岡部誠7人 9ト 2ワク 495 4-5-6-4 サンブルーミントン |
名古屋23.08.24 6 盆踊り特別A5 1500m 右 1:38.5 不 41.8 2.4 56.0今井貴4人 8ト 3ワク 495 2-2-2-2 キャットリング |
J中京23.07.02 9 木曽川特別3歳上2 2200m 芝左 2:15.6 良 38.7 3.4 58.0中井裕9人 9ト 5ワク 488 8-8-9-9 サスツルギ |
J阪神23.04.09 10 4歳上2勝クラス 1600m 芝右 1:40.0 良 36.1 6.3 58.0小崎綾10人 10ト 3ワク 498 10-10 トランキリテ |
[PR] |
---|