地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年10月16日 (月曜日) 盛岡競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)700,000 (2着)245,000 (3着)140,000 (4着)91,000 (5着)49,000 |
||
レジェンド的場文男騎手デビュー50周年記念B1 | ||||
サラブレッド系 一般 芝1600m 左 | 発走 16:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヴァンキッシュラン 母レッドヴォーグ 母父(シンボリクリスエス) ギャレット 青鹿毛 牡4 島川隆哉 有限会社エスティファ |
56.0kg 山本政(岩手) 0-1-0-4 佐藤浩(岩手) |
3-3-3-12 0-1-0-3 0-1-1-4 3-1-2-5 |
盛岡23.09.26 11 岩手県知事杯ORO 1700m 芝左 1:47.4 稍 38.7 2.5 57.0山本政9人 13ト 6ワク 484 7-7-8-6 アトミックフォース |
盛岡23.08.14 2 竜胆特別A三組 1600m 左 1:39.5 重 37.9 1.5 56.0山本政3人 9ト 4ワク 482 7-6 リュウノゾロ |
盛岡23.07.24 1 浜木綿賞B1 1600m 芝左 1:36.4 良 35.6 0.3 56.0山本聡1人 11ト 2ワク 483 5-5-5-4 ラングロワ |
盛岡23.07.04 4 かきつばた賞OP 1700m 芝左 1:44.8 良 36.4 0.4 56.0坂口裕8人 11ト 2ワク 483 9-9-10-6 ゴールドギア |
水沢23.06.06 5 桔梗特別A四組 1600m 右 1:44.6 良 40.4 1.5 56.0山本政6人 9ト 7ワク 481 7-7-6-5 マイジュネス |
2 | 2 | 父ハーツクライ 母コックニー 母父(Swain) アーバンキッド 鹿毛 セン10 高橋清彦 ノーザンファーム |
56.0kg 高松亮(岩手) 1-2-0-0 小林俊(岩手) |
5-8-5-28 0-0-1-1 0-1-0-5 1-3-1-3 |
盛岡23.09.26 6 岩手県知事杯ORO 1700m 芝左 1:46.3 稍 37.9 1.4 57.0関本淳11人 13ト 13ワク 478 5-6-5-3 アトミックフォース |
盛岡23.08.13 2 いしがきマイラーズ 1600m 芝左 1:39.3 重 37.5 0.1 57.0関本淳9人 12ト 1ワク 477 4-5-5-3 ルヴァン |
盛岡23.07.18 3 桂樹杯OP 1700m 芝左 1:45.1 重 37.1 0.0 57.0関本淳11人 12ト 1ワク 481 3-3-4-3 キョウヘイ |
水沢23.04.11 7 スプリント特別OP 850m 右 0:51.5 良 36.4 0.9 56.0葛山晃9人 9ト 9ワク 488 2-2 カタナ |
水沢23.03.28 6 スプリント特別OP 1400m 右 1:29.0 稍 39.5 1.8 56.0関本淳7人 9ト 9ワク 491 8-8-7-6 ゼットセントラル |
3 | 3 | 父アドマイヤムーン 母ニッセイグリーン 母父(シンボリクリスエス) ヴァイオレットベガ 鹿毛 牝4 堀口晴男 日西牧場 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-0 橘友和(岩手) |
1-3-3-13 0-0-0-2 1-3-1-8 0-0-1-2 |
盛岡23.10.03 10 B2 1000m 芝左 1:01.9 重 37.8 2.9 54.0岩本怜3人 10ト 9ワク 478 3-4 マニフィックブリエ |
盛岡23.09.19 除外 セプテンバーカップ 1700m 芝左 稍 54.0小林凌 11ト 7ワク 479 |
水沢23.09.11 3 ブルートパーズ賞C 1300m 右 1:23.0 稍 39.6 0.2 54.0山本政1人 9ト 6ワク 475 1-1-1-1 ダンストンレーヴ |
水沢23.08.22 2 C2二組 1400m 右 1:29.0 稍 39.7 0.3 54.0小林凌4人 7ト 3ワク 476 1-1-1-1 ヘネラリーフェ |
盛岡23.08.01 4 C2 1000m 芝左 0:59.5 良 36.5 0.2 54.0大坪慎2人 12ト 1ワク 481 1-1 ビスボッチャ |
4 | 4 | 父ストロングリターン 母サクラヴィッキー 母父(ダンスインザダーク) シナモンロール 栗毛 牝4 山口謙太郎 山田牧場 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 1-0-0-1 高橋純(岩手) |
1-7-3-23 0-0-0-1 0-2-3-11 1-2-0-2 |
盛岡23.10.02 1 オクトーバーカップ 1600m 芝左 1:38.5 稍 36.9 0.3 54.0坂口裕2人 11ト 6ワク 429 1-1-1-1 クトゥネシリカ |
盛岡23.09.19 2 セプテンバーカップ 1700m 芝左 1:46.1 稍 37.0 0.0 54.0関本淳1人 11ト 3ワク 426 3-4-4-2 クトゥネシリカ |
水沢23.09.04 6 夢・希望 未来へ前 1400m 右 1:29.2 良 40.1 1.0 54.0坂口裕9人 11ト 3ワク 438 6-6-6-7 オースミカテドラル |
水沢23.08.21 3 メンケント賞B1 1400m 右 1:29.1 重 40.0 0.4 54.0菅原辰3人 6ト 4ワク 435 5-5-5-3 アザル |
盛岡23.08.06 2 カペラ賞B1 1600m 芝左 1:37.7 良 36.9 0.2 54.0菅原辰6人 10ト 6ワク 435 4-3-4-3 ラングロワ |
5 | 5 | 父クロフネ 母ヴィスビー 母父(ネオユニヴァース) コリコ 黒鹿毛 牝4 谷謙介 高昭牧場 |
54.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-0 千博次(岩手) |
3-3-1-21 1-3-1-13 2-0-0-4 0-0-0-0 |
盛岡23.10.03 2 B2 1200m 左 1:13.8 稍 37.1 0.3 54.0木村暁2人 10ト 7ワク 435 6-7 ダンストンレーヴ |
盛岡23.09.17 2 ジニア賞B2一組 1600m 左 1:39.2 稍 38.3 0.1 54.0木村暁4人 11ト 9ワク 432 2-2 ヴァルラーム |
水沢23.08.29 1 C2三組 1400m 右 1:28.8 良 38.8 1.1 54.0陶文峰1人 10ト 7ワク 435 3-3-2-2 ブラザーサン |
水沢23.08.20 1 C2七組 1300m 右 1:21.9 重 38.1 0.0 54.0陶文峰2人 7ト 3ワク 428 4-4-3-3 フェッテ |
川崎23.07.28 5 C2三 四 五 1400m 左 1:32.7 良 40.6 0.9 54.0伊藤裕5人 12ト 5ワク 435 9-10-9-8 ビッグパレード |
5 | 6 | 父ロゴタイプ 母ヤマトサクラコ 母父(ディープインパクト) クトゥネシリカ 黒鹿毛 牡4 佐々木龍駿 岡田スタツド |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-0 小林俊(岩手) |
3-3-2-17 1-0-0-3 1-2-1-5 1-1-0-0 |
盛岡23.10.02 2 オクトーバーカップ 1600m 芝左 1:38.8 稍 36.8 0.3 56.0木村暁3人 11ト 1ワク 420 6-4-3-3 シナモンロール |
盛岡23.09.19 1 セプテンバーカップ 1700m 芝左 1:46.1 稍 36.7 0.0 56.0木村暁8人 11ト 2ワク 419 7-6-6-4 シナモンロール |
水沢23.09.11 2 C1 1300m 右 1:22.7 稍 38.9 0.2 56.0木村暁4人 9ト 8ワク 427 4-4-4-3 ミツバチキャット |
水沢23.08.27 4 教養センター騎手候 1400m 右 1:30.0 良 39.7 0.7 56.0葛山晃3人 9ト 3ワク 428 9-9-4-3 クルールドソレイユ |
盛岡23.08.15 4 うまレター賞C2 1600m 左 1:40.4 不 39.4 0.8 57.0葛山晃3人 12ト 3ワク 424 4-3 アルコローザ |
6 | 7 | 父ドゥラメンテ 母プレシャスジェムズ 母父(シンボリクリスエス) アレグロヴィーヴォ 青鹿毛 セン4 堂守貴志 グランド牧場 |
54.0kg 佐々志(岩手) 0-0-0-1 板垣吉(岩手) |
3-3-3-14 2-0-2-9 1-3-1-5 0-0-0-0 |
盛岡23.10.03 6 B2 1200m 左 1:14.6 稍 37.7 1.1 56.0菅原辰9人 10ト 1ワク 481 8-5 ダンストンレーヴ |
盛岡23.09.19 4 B2 1000m 左 1:00.7 良 35.9 0.8 53.0▲佐々志6人 6ト 4ワク 481 5-6 スカーレットピース |
水沢23.09.11 3 C2 850m 右 0:51.6 稍 36.2 0.3 56.0菅原辰2人 7ト 7ワク 488 5-3 フロストフラワー |
水沢23.08.29 6 C2二組 1400m 右 1:29.8 良 39.6 0.8 56.0菅原辰2人 10ト 8ワク 488 3-4-3-3 クラファイン |
盛岡23.08.15 3 いわて北緯40度八 1400m 左 1:27.3 不 38.5 0.7 56.0菅原辰1人 9ト 1ワク 488 2-3 インサニティ |
6 | 8 | 父バゴ 母ステイウィズユー 母父(ステイゴールド) ブラックバゴ 黒鹿毛 牡11 吉木伸彦 ノーザンファーム |
56.0kg 塚本涼(岩手) 1-0-1-3 板垣吉(岩手) |
8-8-6-51 2-3-3-8 1-1-0-18 1-2-1-5 |
盛岡23.10.03 6 ガーベラ賞B1一組 1600m 左 1:40.2 稍 38.2 1.6 56.0塚本涼1人 10ト 7ワク 535 7-8 サンエイコンドル |
盛岡23.09.19 3 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:39.4 良 37.6 0.1 56.0塚本涼2人 9ト 1ワク 535 7-5 エスペルト |
水沢23.08.29 1 新涼特別A二組 1600m 右 1:41.8 良 37.8 0.0 56.0塚本涼3人 7ト 1ワク 528 6-5-4-4 ストロングフォース |
盛岡23.08.13 5 いしがきマイラーズ 1600m 芝左 1:39.7 重 36.4 0.5 57.0塚本涼6人 12ト 9ワク 527 12-11-11-8 ルヴァン |
盛岡23.07.18 2 桂樹杯OP 1700m 芝左 1:45.1 重 36.3 0.0 57.0小林凌8人 12ト 3ワク 525 9-8-9-4 キョウヘイ |
7 | 9 | 父ハービンジャー 母セウアズール 母父(ディープインパクト) マルアズール 鹿毛 牝4 北原摩留 社台ファーム |
54.0kg 大坪慎(岩手) 1-0-0-4 橘友和(岩手) |
2-3-0-22 0-0-0-3 1-2-0-10 1-1-0-2 |
盛岡23.10.02 4 オクトーバーカップ 1600m 芝左 1:39.9 稍 37.9 1.4 54.0大坪慎4人 11ト 9ワク 423 3-3-3-4 シナモンロール |
盛岡23.09.25 1 姫神賞C1 1600m 芝左 1:38.9 稍 37.7 0.3 54.0大坪慎8人 12ト 5ワク 424 5-4-4-1 グルアーブ |
盛岡23.08.14 5 C2四組 1400m 左 1:28.9 重 39.8 2.3 54.0大坪慎5人 7ト 4ワク 420 6-6 アドマイヤメジャー |
盛岡23.08.01 2 C2 1000m 芝左 0:59.3 良 35.6 0.0 54.0鈴木祐5人 12ト 11ワク 426 6-6 ビスボッチャ |
盛岡23.07.18 8 C2四組 1400m 左 1:29.5 重 40.1 1.9 54.0大坪慎6人 8ト 7ワク 424 4-6 イサチルダイチ |
7 | 10 | 父サトノアラジン 母バシマー 母父(Grand Lodge) マンスール 鹿毛 牡3 倉田吉一郎 新冠橋本牧場 |
56.0kg 関本淳(岩手) 1-0-0-0 晴山厚(岩手) |
1-0-0-6 0-0-0-1 0-0-0-0 1-0-0-0 |
盛岡23.09.25 1 3歳40万円以下 1600m 芝左 1:40.0 稍 37.2 0.3 56.0関本淳1人 12ト 10ワク 469 9-8-8-6 マイネルペルセウス |
J札幌23.08.12 8 3歳未勝利 2000m 芝右 2:02.6 良 36.8 1.3 56.0横山武12人 16ト 1ワク 476 15-15-15-14 ピンクジン |
J函館23.07.09 6 3歳未勝利 2000m 芝右 2:02.1 良 35.4 0.3 56.0鮫島駿7人 12ト 2ワク 474 8-8-9-9 マテンロウジョイ |
J東京23.05.06 5 3歳未勝利 1600m 芝左 1:35.3 良 35.3 0.5 56.0石川裕4人 18ト 3ワク 470 10-8 シロノクミキョク |
J東京23.02.18 9 3歳未勝利 1600m 左 1:40.8 稍 40.0 2.9 56.0バシュ5人 16ト 2ワク 468 5-4 ヴァナルガンド |
8 | 11 | 父エイシンフラッシュ 母ミヤコレッドローズ 母父(キングカメハメハ) テーオーアマゾン 青鹿毛 牡7 山邉浩 ヤナガワ牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-1-0-1 千博次(岩手) |
3-1-2-30 0-0-0-0 1-1-1-4 0-0-0-1 |
盛岡23.10.03 9 J交 アンタレス賞 1700m 芝左 1:47.7 重 38.9 2.0 56.0菅原辰6人 9ト 1ワク 483 5-5-6-8 マイネルエール |
水沢23.09.05 1 B1二組 1600m 右 1:41.2 稍 38.8 0.9 56.0陶文峰1人 6ト 1ワク 476 2-2-1-1 ネオヴォイス |
水沢23.08.22 2 B1二組 1600m 右 1:42.6 良 39.1 0.9 56.0菅原辰7人 8ト 8ワク 473 3-3-2-2 ダブルラッキー |
佐賀23.07.16 9 文月特別B 1800m 右 2:02.8 稍 41.2 2.4 56.0山下裕7人 10ト 1ワク 487 6-6-7-7 ピーチリキュール |
佐賀23.07.01 8 ラベンダー特別B 1400m 右 1:30.7 不 39.8 1.0 56.0山口勲1人 10ト 9ワク 487 5-5-6-7 キクノキング |
8 | 12 | 父ジャスタウェイ 母ヘヴンリークルーズ 母父(ファルブラヴ) ノーチカルチャート 青鹿毛 牡7 会田裕一 社台ファーム |
56.0kg 高橋悠(岩手) 0-2-1-2 伊藤忍(岩手) |
3-5-3-24 0-0-1-3 1-1-0-6 0-2-0-2 |
盛岡23.07.30 12 せきれい賞OP 2400m 芝左 2:31.8 良 37.3 2.9 57.0村上忍9人 13ト 12ワク 474 12-12-11-12 ヴィゴーレ |
盛岡23.07.18 9 桂樹杯OP 1700m 芝左 1:46.7 重 37.1 1.6 57.0山本聡4人 12ト 7ワク 482 9-11-12-11 キョウヘイ |
J阪神23.03.19 13 阪神大賞典GII 3000m 芝右 3:08.8 良 36.0 2.7 57.0丸野勝14人 14ト 6ワク 492 12-12-11-11 ジャスティンパレス |
笠松23.02.23 8 ウインター争覇4歳 1800m 右 2:00.7 良 39.2 2.4 57.0丸野勝7人 10ト 8ワク 497 9-9-10-9 ロッキーブレイヴ |
名古屋23.02.02 6 梅見月杯OP 2000m 右 2:13.0 良 40.8 2.3 57.0渡邊竜10人 12ト 12ワク 498 9-12-12-12 タカジョー |
[PR] |
---|