地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年10月16日 (月曜日) 盛岡競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)700,000 (2着)245,000 (3着)140,000 (4着)91,000 (5着)49,000 |
||
B1 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 15:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ミッキーアイル 母ヴィルフランシュ 母父(ハーツクライ) グラフィアスレディ 鹿毛 牝4 新井原博 川上牧場 |
54.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-0 千葉幸(岩手) |
5-5-3-18 1-3-2-7 4-2-0-8 1-3-2-7 |
盛岡23.10.02 3 テレトラック山本賞 1000m 左 1:00.3 重 36.4 0.5 54.0坂口裕7人 10ト 1ワク 432 6-4 アブシンス |
盛岡23.07.09 9 B1 1000m 左 1:00.9 稍 36.0 1.8 51.0▲佐々志10人 12ト 3ワク 417 6-6 ダイセンメイト |
盛岡23.05.02 8 B1 1200m 左 1:14.6 良 37.8 1.6 54.0葛山晃4人 10ト 4ワク 433 8-9 セイシークエンス |
水沢23.04.16 5 B1 850m 右 0:51.0 重 35.7 0.6 54.0葛山晃4人 8ト 8ワク 434 4-4 トミケンエンデレア |
水沢23.04.03 8 夢・希望 未来へ前 1400m 右 1:30.8 良 40.5 2.1 54.0山本聡2人 12ト 12ワク 434 7-6-7-8 ドルズプライスレス |
2 | 2 | 父アーネストリー 母クリスタルブランカ 母父(ネオユニヴァース) アブラアム 鹿毛 牡4 大黒富美子 静内酒井牧場 |
56.0kg 南郷家(岩手) 0-0-0-3 高橋純(岩手) |
5-2-6-30 1-2-4-27 4-0-2-3 1-0-1-6 |
盛岡23.10.02 5 テレトラック山本賞 1000m 左 1:00.5 重 36.8 0.7 56.0南郷家8人 10ト 10ワク 493 5-5 アブシンス |
盛岡23.09.18 6 マリーゴールド賞B 1200m 左 1:15.3 良 39.6 1.6 56.0菅原辰5人 7ト 7ワク 497 7-7 アブシンス |
水沢23.09.03 5 B1 850m 右 0:51.8 良 36.3 1.5 56.0南郷家7人 7ト 3ワク 494 5-6 ダイセンメイト |
水沢23.08.20 5 B1 850m 右 0:51.5 重 36.1 1.4 56.0菅原辰4人 8ト 4ワク 495 3-4 ダイセンメイト |
盛岡23.08.06 8 B1 1000m 左 1:02.2 良 37.8 2.1 56.0菅原辰2人 9ト 2ワク 486 4-4 ドラマ |
3 | 3 | 父スウェプトオーヴァーボード 母エイブルインレース 母父(フジキセキ) ビーエイブルトゥ 鹿毛 牝7 加藤和成 社台ファーム |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-1-1-2 高橋純(岩手) |
8-8-4-48 3-6-4-34 5-2-0-14 3-2-2-14 |
盛岡23.10.01 10 ほやこおねえさん賞 1000m 左 1:00.9 不 36.9 1.6 54.0菅原辰10人 10ト 7ワク 460 5-6 カレンエクスカリバ |
盛岡23.09.18 5 マリーゴールド賞B 1200m 左 1:15.2 良 39.8 1.5 54.0坂口裕7人 7ト 2ワク 454 5-5 アブシンス |
水沢23.09.05 8 B2 850m 右 0:52.6 稍 37.0 2.5 54.0阿部英8人 9ト 9ワク 460 8-8 タニマサベーカ |
水沢23.08.22 7 B2 850m 右 0:51.9 稍 36.1 1.7 54.0坂口裕7人 10ト 5ワク 465 7-6 キラキラオーラ |
盛岡23.07.23 1 B2 1000m 左 1:00.3 良 35.9 0.2 54.0坂口裕4人 7ト 2ワク 462 1-1 グローサーベア |
4 | 4 | 父ルックスザットキル 母トレンドエッセンス 母父(コマンダーインチーフ) ダンストンレーヴ 鹿毛 牝4 伊藤治子 原フアーム |
52.0kg 佐々志(岩手) 1-0-0-1 村上実(岩手) |
6-3-5-19 2-0-3-8 4-3-2-11 2-0-3-8 |
盛岡23.10.03 1 B2 1200m 左 1:13.5 稍 37.4 0.3 51.0▲佐々志7人 10ト 2ワク 446 4-3 コリコ |
水沢23.09.11 1 ブルートパーズ賞C 1300m 右 1:22.8 稍 39.0 0.1 54.0村上忍2人 9ト 9ワク 442 3-3-3-2 エクシードスター |
水沢23.08.29 2 C1 850m 右 0:51.2 良 35.9 0.4 54.0村上忍3人 10ト 4ワク 444 3-3 マッシリア |
盛岡23.08.13 1 C1 1000m 左 1:00.6 重 35.9 0.3 54.0村上忍1人 9ト 9ワク 443 5-4 ポップディーヴァ |
盛岡23.08.01 7 C1 1200m 左 1:15.6 良 38.9 0.6 54.0村上忍3人 11ト 9ワク 442 3-2 エースオブエース |
5 | 5 | 父パイロ 母ジュエルシャネル 母父(アグネスワールド) スカイルーク 鹿毛 牡8 大黒富美子 荒谷牧場 |
56.0kg 阿部英(岩手) 8-4-3-22 佐々由(岩手) |
17-8-7-80 13-7-3-37 4-1-4-42 13-6-2-15 |
盛岡23.10.01 3 ほやこおねえさん賞 1000m 左 0:59.6 不 35.8 0.3 56.0阿部英4人 10ト 4ワク 501 2-2 カレンエクスカリバ |
盛岡23.09.18 4 マリーゴールド賞B 1200m 左 1:15.0 良 39.8 1.3 56.0阿部英4人 7ト 3ワク 497 2-4 アブシンス |
水沢23.09.03 7 B1 850m 右 0:52.0 良 36.5 1.7 56.0阿部英5人 7ト 1ワク 504 6-5 ダイセンメイト |
水沢23.08.20 3 B1 850m 右 0:51.3 重 35.9 1.2 56.0阿部英3人 8ト 3ワク 509 6-6 ダイセンメイト |
盛岡23.08.06 2 マラカイト賞B1 1000m 左 1:00.2 良 36.3 0.1 56.0阿部英6人 9ト 1ワク 500 3-3 カルーナブルガリス |
5 | 6 | 父ヴィクトワールピサ 母ラグジャリー 母父(Storm Cat) ジェミニテソーロ 黒鹿毛 牡5 了徳寺健二ホールディングス(株) 矢野牧場 |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-0 佐藤雅(岩手) |
3-4-7-22 1-1-2-4 2-2-2-11 1-1-2-3 |
盛岡23.10.01 6 ほやこおねえさん賞 1000m 左 0:59.7 不 35.7 0.4 56.0塚本涼8人 10ト 1ワク 477 3-4 カレンエクスカリバ |
盛岡23.09.17 11 B1 1000m 芝左 1:00.6 稍 35.5 2.3 56.0高松亮7人 11ト 7ワク 469 11-11 ラングロワ |
盛岡23.06.27 3 B2 1000m 左 1:00.5 良 35.7 0.1 56.0高松亮3人 11ト 2ワク 492 9-5 プリンスチャーム |
水沢23.06.11 2 ナーシセス賞B2 1400m 右 1:29.6 稍 39.7 0.0 56.0高松亮1人 10ト 7ワク 496 8-7-8-8 フレンドアリス |
水沢23.05.28 2 B2 1400m 右 1:29.1 稍 39.7 0.1 56.0高松亮3人 10ト 8ワク 502 6-6-4-3 アザル |
6 | 7 | 父フリオーソ 母カツナデシコ 母父(カリズマティック) ハピネスガッサン 栗毛 牝4 西村專次 中脇満 |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-0 菅原右(岩手) |
2-3-4-12 2-3-3-6 0-0-1-6 2-3-1-3 |
盛岡23.10.03 3 B1二組 1600m 左 1:40.7 稍 38.1 0.5 54.0小林凌8人 9ト 8ワク 435 6-6 ディーエスプルーフ |
盛岡23.09.18 4 B1 1200m 左 1:13.4 良 36.5 0.9 54.0陶文峰6人 7ト 6ワク 430 4-5 サンエイウイング |
水沢23.08.20 4 B2 1400m 右 1:29.1 重 39.6 1.7 54.0陶文峰2人 10ト 6ワク 431 8-8-4-3 トキノワンカラット |
盛岡23.08.08 2 B2 1200m 左 1:14.3 良 37.9 0.6 54.0陶文峰3人 8ト 5ワク 433 7-6 シエリナロッジ |
盛岡23.07.25 5 B2 1000m 左 1:01.0 良 36.1 1.7 54.0菅原辰5人 7ト 7ワク 436 7-6 キラキラオーラ |
6 | 8 | 父トーセンラー 母エルサフィール 母父(タヤスツヨシ) トキノワンカラット 鹿毛 牝5 岩城光一 川上牧場 |
54.0kg 高松亮(岩手) 1-3-0-2 千葉幸(岩手) |
5-8-2-30 2-6-1-6 3-1-0-12 2-6-1-6 |
盛岡23.10.01 2 ほやこおねえさん賞 1000m 左 0:59.4 不 35.6 0.1 54.0高松亮1人 10ト 5ワク 456 3-2 カレンエクスカリバ |
盛岡23.09.18 2 B1 1200m 左 1:13.2 良 36.3 0.7 54.0高松亮3人 7ト 2ワク 454 4-3 サンエイウイング |
水沢23.09.04 2 テレトラック十和田 1600m 右 1:42.7 良 38.9 0.5 54.0岩本怜2人 5ト 5ワク 457 1-1-1-2 エスペルト |
水沢23.08.20 1 B2 1400m 右 1:27.4 重 39.0 1.5 54.0葛山晃6人 10ト 8ワク 460 1-1-1-1 フェアリー |
盛岡23.07.10 10 B2 1200m 左 1:15.5 稍 38.7 1.9 54.0菅原辰7人 12ト 10ワク 471 12-11 プリンスチャーム |
7 | 9 | 父サウスヴィグラス 母アモーレエテルノ 母父(ゼンノロブロイ) ユキノマツシマ 芦毛 牡5 鈴木雅俊 カミイスタット |
56.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-1-0 畠山信(岩手) |
5-6-5-27 2-5-4-18 3-1-1-9 1-3-3-11 |
盛岡23.10.03 3 B2 1200m 左 1:13.9 稍 38.5 0.4 56.0塚本涼5人 10ト 5ワク 503 1-1 ダンストンレーヴ |
盛岡23.09.17 1 B1 1200m 左 1:13.4 稍 37.7 0.1 56.0木村暁3人 6ト 6ワク 500 3-3 カレンエクスカリバ |
水沢23.09.03 4 B1 850m 右 0:51.5 良 36.3 1.2 56.0高松亮6人 7ト 7ワク 505 3-3 ダイセンメイト |
水沢23.08.20 4 B1 850m 右 0:51.4 重 36.3 1.3 56.0坂口裕5人 8ト 2ワク 503 3-5 ダイセンメイト |
盛岡23.08.06 9 マラカイト賞B1 1000m 左 1:00.9 良 36.7 0.8 56.0坂口裕8人 9ト 4ワク 502 6-6 カルーナブルガリス |
7 | 10 | 父アジアエクスプレス 母レッドソンブレロ 母父(キングカメハメハ) スカーレットピース 栗毛 牝4 上手健太郎 ノーザンファーム |
54.0kg 村上忍(岩手) 1-1-0-1 村上実(岩手) |
3-3-2-10 2-2-2-8 1-1-0-2 1-0-0-1 |
盛岡23.10.03 4 B2 1200m 左 1:14.2 稍 38.0 0.7 54.0村上忍1人 10ト 6ワク 456 5-6 ダンストンレーヴ |
盛岡23.09.19 1 B2 1000m 左 0:59.9 良 35.9 0.1 54.0村上忍1人 6ト 2ワク 458 2-2 ツーエムプライド |
水沢23.09.03 2 B1 850m 右 0:51.2 良 35.7 0.9 54.0村上忍3人 7ト 5ワク 455 4-4 ダイセンメイト |
川崎23.07.05 7 疾風賞C1選定馬 900m 左 0:55.5 良 37.9 1.1 54.0笹川翼6人 10ト 6ワク 456 6-7-9 キモンアップル |
川崎23.06.15 9 スフィーダ賞C1一 1400m 左 1:33.8 重 43.2 3.2 54.0本田重8人 12ト 4ワク 454 4-4-2-5 ビックランサー |
8 | 11 | 父エスポワールシチー 母ハルシオンバード 母父(Storm Bird) ドラマ 栗毛 牡7 村上聡藏 米田牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 3-2-2-9 瀬戸幸(岩手) |
11-8-5-59 4-1-1-14 7-7-4-45 4-0-1-11 |
盛岡23.10.01 4 ほやこおねえさん賞 1000m 左 0:59.7 不 35.1 0.4 56.0木村暁6人 10ト 9ワク 485 8-7 カレンエクスカリバ |
盛岡23.09.18 5 B1 1200m 左 1:13.9 良 36.8 1.4 56.0坂口裕4人 7ト 4ワク 484 6-5 サンエイウイング |
水沢23.09.03 6 B1 850m 右 0:51.8 良 36.0 1.5 56.0坂口裕4人 7ト 6ワク 484 7-7 ダイセンメイト |
盛岡23.08.06 1 B1 1000m 左 1:00.1 良 35.2 0.1 56.0坂口裕3人 9ト 3ワク 488 6-4 ピシュマニエ |
盛岡23.07.23 3 B1 1200m 左 1:13.5 良 37.2 0.2 56.0坂口裕5人 6ト 2ワク 491 4-2 スカイルーク |
8 | 12 | 父クロフネ 母デビュートウショウ 母父(アドマイヤムーン) シエリナロッジ 鹿毛 牝4 小林弘明 有限会社下河辺トレー |
54.0kg 山本政(岩手) 5-0-8-7 小西重(岩手) |
5-0-9-15 3-0-7-9 2-0-2-4 3-0-7-6 |
盛岡23.10.01 9 ほやこおねえさん賞 1000m 左 1:00.5 不 36.1 1.2 54.0山本政7人 10ト 10ワク 491 6-9 カレンエクスカリバ |
盛岡23.09.18 7 マリーゴールド賞B 1200m 左 1:15.6 良 40.3 1.9 54.0山本政3人 7ト 4ワク 486 3-6 アブシンス |
水沢23.09.03 取消 B2 1400m 右 良 54.0山本政 5ト 4ワク - |
盛岡23.08.08 1 B2 1200m 左 1:13.7 良 38.5 0.6 54.0山本政4人 8ト 2ワク 491 1-1 ハピネスガッサン |
盛岡23.07.25 3 B2 1000m 左 1:00.7 良 36.2 0.9 54.0山本政3人 7ト 7ワク 492 3-4 スーパーマルキヤ |
[PR] |
---|