地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年10月10日 (火曜日) 笠松競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)140,000 (3着)80,000 (4着)40,000 (5着)20,000 |
||
C27組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 11:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サトノダイヤモンド 母プリンセスカナ 母父(ワイルドラッシュ) トンボイミノル 鹿毛 牝3 花井栄治 フジワラフアーム |
54.0kg 松本剛(笠松) 0-0-0-1 栗本陽(笠松) |
0-0-0-4 0-0-0-0 0-0-0-3 0-0-0-2 |
笠松23.09.28 6 3歳14組 1400m 右 1:33.9 良 42.9 2.3 54.0松本剛6人 8ト 2ワク 445 1-1-1-3 フルオーケストラ |
笠松23.09.15 7 3歳9組 1400m 右 1:34.3 良 41.6 3.8 51.0▲松本一4人 9ト 7ワク 454 9-8-8-7 サラアデール |
笠松23.07.19 取消 ふぁみり~協賛どせ 1400m 右 良 54.0松本剛 9ト 7ワク - |
J阪神23.06.11 15 3歳未勝利 1200m 右 1:14.1 重 38.0 2.3 53.0☆秋山稔15人 16ト 5ワク 424 11-11 ブラーヴ |
J新潟23.04.30 16 3歳未勝利 1400m 芝左 1:28.1 重 37.5 4.7 54.0荻野極12人 16ト 11ワク 428 15-15 エーデルサンライズ |
2 | 2 | 父モンテロッソ 母ケージーホマレ 母父(ダンスインザダーク) マッチャンファイト 黒鹿毛 牡3 松本朋治 川上牧場 |
56.0kg 向山牧(笠松) 0-0-0-5 後藤正(笠松) |
0-0-0-16 0-0-0-0 0-0-0-16 0-0-0-5 |
笠松23.09.15 8 3歳9組 1400m 右 1:34.7 良 41.1 4.2 56.0向山牧8人 9ト 3ワク 444 8-9-9-9 サラアデール |
笠松23.08.31 6 3歳8組 1400m 右 1:35.1 良 40.7 2.9 56.0向山牧8人 8ト 5ワク 445 8-8-8-8 ビーアイブラック |
笠松23.08.16 5 3歳9組 1400m 右 1:34.3 重 41.4 4.1 56.0向山牧5人 7ト 6ワク 442 7-7-6-6 マイネルパーヴェル |
笠松23.07.19 8 3歳7組 800m 右 0:53.0 良 38.3 3.8 56.0向山牧7人 8ト 5ワク 438 7-8 ソリッドステート |
笠松23.07.04 7 3歳7組 1400m 右 1:33.2 良 40.6 4.1 56.0向山牧4人 9ト 9ワク 437 7-8-8-8 メグ |
3 | 3 | 父リオンディーズ 母レジェ 母父(ステイゴールド) パンフィーリ 青鹿毛 牝3 酒井孝敏 レースホース牧場 |
54.0kg 東川慎(笠松) 0-1-0-0 伊藤強(笠松) |
0-1-0-11 0-0-0-0 0-1-0-11 0-1-0-0 |
笠松23.09.28 2 3歳14組 1400m 右 1:31.9 良 40.7 0.3 54.0東川慎4人 8ト 8ワク 415 2-2-2-1 フルオーケストラ |
門別23.08.22 8 寺園脩斗賞C4-4 1000m 右 1:04.7 稍 39.7 1.9 54.0阪野学11人 12ト 6ワク 408 7-7 キョウエイフレアー |
門別23.06.01 7 3歳条件 未勝利 1000m 右 1:05.0 良 39.5 2.2 54.0阪野学5人 11ト 1ワク 390 6-9 クアトロソバージュ |
門別23.05.18 9 3歳条件 未勝利 1200m 右 1:19.3 良 43.3 3.4 54.0落合玄7人 9ト 4ワク 396 2-3 エスペラール |
門別23.05.04 5 3歳条件 未勝利 1000m 右 1:04.2 良 38.8 1.4 54.0阪野学6人 11ト 2ワク 396 7-7 マミーマム |
4 | 4 | 父キズナ 母ウインペイザージュ 母父(ダノンシャンティ) ウインエリタージュ 黒鹿毛 牝3 山口謙太郎 コスモヴューファーム |
52.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-0-2 後藤佑(笠松) |
0-0-0-6 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-2 |
笠松23.09.28 8 3歳14組 1400m 右 1:34.6 良 42.0 3.0 52.0◇深澤杏3人 8ト 3ワク 376 4-4-5-7 フルオーケストラ |
笠松23.09.15 8 3歳8組 1400m 右 1:34.4 良 40.8 3.7 52.0◇深澤杏3人 8ト 1ワク 375 6-6-8-8 フェアリーパイン |
J京都23.05.21 7 3歳未勝利 2000m 芝右 2:03.2 良 38.2 2.6 54.0松若風5人 11ト 6ワク 388 4-4-3-6 ハクサンビーナス |
J京都23.04.29 6 3歳未勝利 1800m 芝右 1:47.4 良 35.1 0.9 54.0松若風10人 13ト 12ワク 382 9-9 アースクロニクル |
J中京23.03.19 10 3歳未勝利 2000m 芝左 2:04.4 稍 36.7 0.9 53.0☆泉谷楓15人 18ト 16ワク 382 12-12-9-9 リビアングラス |
5 | 5 | 父ハービンジャー 母オールオブナイト 母父(キングカメハメハ) スマートアメトリン 鹿毛 牝4 (有)ホースケア 飛野牧場 |
51.0kg 松本一(笠松) 0-0-0-2 伊藤好(笠松) |
0-0-0-43 0-0-0-0 0-0-0-43 0-0-0-42 |
笠松23.09.26 8 C級サバイバル選抜 800m 右 0:52.3 良 38.6 2.2 51.0▲松本一8人 9ト 1ワク 388 5-6 ヤマジュンヒルズ |
笠松23.09.13 8 C10組 1400m 右 1:38.2 良 43.8 5.2 52.0◇深澤杏6人 8ト 2ワク 388 5-4-6-7 フレンドキョー |
笠松23.08.31 6 C11組 800m 右 0:52.6 良 38.5 2.1 51.0▲深澤杏7人 10ト 3ワク 379 7-6 ヴァーイ |
笠松23.08.17 6 C級未勝利戦 1400m 右 1:37.5 重 42.4 3.8 51.0▲大畑慧8人 8ト 7ワク 381 7-7-7-7 オメガローズヒル |
笠松23.08.02 9 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:36.9 良 42.2 4.0 54.0馬渕繁9人 12ト 7ワク 376 10-11-11-9 アクアエナジー |
6 | 6 | 父リオンディーズ 母スウェアトウショウ 母父(ディープインパクト) チャパリータ 鹿毛 牝3 (同)JPN技研 ノーザンファーム |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-0 伊藤強(笠松) |
0-0-0-5 0-0-0-0 0-0-0-3 0-0-0-2 |
笠松23.09.28 7 3歳14組 1400m 右 1:34.0 良 40.6 2.4 54.0細川智5人 8ト 1ワク 417 7-7-8-8 フルオーケストラ |
笠松23.09.15 6 3歳9組 1400m 右 1:34.1 良 42.0 3.6 54.0松本剛3人 9ト 2ワク 426 6-6-6-6 サラアデール |
J小倉23.08.13 15 3歳未勝利 1700m 右 1:49.3 良 40.6 4.0 51.0▲永島ま10人 16ト 14ワク 420 13-13-15-16 プレッジ |
J京都23.05.21 16 3歳未勝利 1600m 芝右 1:37.5 良 36.5 3.6 53.0☆角田大14人 18ト 1ワク 420 18-18 セーヌドゥレーヴ |
J中京23.02.05 13 3歳新馬 1600m 芝左 1:39.9 良 35.0 3.0 51.0▲川端海10人 15ト 7ワク 414 14-15-15 タイキバルドル |
7 | 7 | 父レッドファルクス 母ウインガーネット 母父(ヴィクトワールピサ) ウインルベライト 青鹿毛 牝3 組)リノレーシング コスモヴューファーム |
53.0kg 長江慶(笠松) 0-0-0-1 伊藤強(笠松) |
0-0-0-5 0-0-0-0 0-0-0-3 0-0-0-1 |
笠松23.09.28 6 仕事募集中声優ナレ 1400m 右 1:33.1 良 41.6 4.1 53.0☆長江慶3人 7ト 2ワク 421 4-5-5-6 オミコシ |
J小倉23.08.20 10 3歳未勝利 1200m 芝右 1:09.1 良 34.6 0.7 51.0▲今村聖9人 18ト 5ワク 412 17-18 デイトナモード |
J中京23.07.09 10 3歳未勝利 1600m 芝左 1:36.6 稍 36.6 1.3 51.0▲今村聖7人 16ト 14ワク 410 4-5-5 テクノデザイン |
J京都23.04.23 11 3歳未勝利 1800m 右 1:57.3 良 40.1 3.1 51.0▲今村聖6人 13ト 9ワク 424 2-2-2-5 ショーヘーフェイス |
J阪神23.04.08 13 3歳未勝利 1200m 右 1:14.3 不 37.9 2.5 51.0▲今村聖4人 16ト 4ワク 420 11-12 ゼットカレン |
[PR] |
---|