地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年10月10日 (火曜日) 盛岡競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)430,000 (2着)151,000 (3着)86,000 (4着)56,000 (5着)30,000 |
||
C1二組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 17:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シンボリクリスエス 母フェアリーロンド 母父(ゴールドアリュール) トミケンアラバール 鹿毛 牡6 組)ビッグイースト 木下牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 8-5-6-36 高橋純(岩手) |
8-6-6-51 1-4-4-25 7-2-2-26 1-4-4-25 |
盛岡23.09.24 3 C1四組 1400m 左 1:29.1 稍 38.7 1.5 56.0坂口裕8人 10ト 3ワク 516 4-4 アビレ |
水沢23.09.10 7 C1四組 1400m 右 1:30.1 重 39.6 2.2 56.0坂口裕7人 10ト 4ワク 519 7-7-7-7 アサンテギア |
水沢23.08.29 8 C2二組 1400m 右 1:30.3 良 39.6 1.3 56.0南郷家9人 10ト 2ワク 526 5-5-6-5 クラファイン |
水沢23.08.22 取消 C2二組 1400m 右 稍 56.0坂口裕 7ト 4ワク - |
盛岡23.08.15 5 いわて北緯40度八 1400m 左 1:27.7 不 38.7 1.1 56.0坂口裕8人 9ト 9ワク 523 4-6 インサニティ |
2 | 2 | 父エスポワールシチー 母シャルマンヒロイン 母父(キングカメハメハ) シャルマンシェリー 鹿毛 牝5 橋本政信 カタオカフアーム |
54.0kg 小林凌(岩手) 2-0-0-2 飯田弘(岩手) |
3-1-0-28 1-0-0-2 2-1-0-25 1-0-0-1 |
盛岡23.09.24 9 クレマチス賞C1三 1400m 左 1:30.9 稍 42.0 3.6 54.0小林凌4人 11ト 9ワク 498 4-9 スペースクラフト |
水沢23.09.10 7 ローズクォーツ賞C 1400m 右 1:29.6 重 40.0 0.8 54.0小林凌1人 11ト 5ワク 490 2-2-2-2 キタノポーションズ |
水沢23.08.20 1 C2十組 1300m 右 1:22.8 重 38.9 1.0 54.0小林凌1人 6ト 3ワク 487 2-2-1-1 ヒエラポリス |
盛岡23.07.09 1 C2十組 1200m 左 1:15.2 稍 38.2 0.5 54.0小林凌1人 7ト 3ワク 483 2-2 ボンバーキャット |
園田23.05.10 中止 B2 4歳以上特別 1700m 右 稍 54.0中田貴12人 12ト 6ワク 462 |
3 | 3 | 父ベーカバド 母スカイホークアイ 母父(バブルガムフェロー) ホークピラー 鹿毛 牡5 小泉修 三石ファーム |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-4 佐々由(岩手) |
3-5-7-27 2-5-4-17 1-0-3-8 2-5-2-11 |
水沢23.09.11 9 C1 1300m 右 1:24.4 稍 40.6 2.2 56.0小林凌6人 9ト 2ワク 472 4-4-7-7 ホウショウエポック |
水沢23.08.21 除外 C2六組 1300m 右 重 56.0山本政 7ト 1ワク 473 |
盛岡23.07.24 2 C2五組 1200m 左 1:14.5 良 38.0 0.4 56.0山本聡3人 8ト 6ワク 475 3-3 アルティマボス |
盛岡23.07.03 8 C2四組 1400m 左 1:28.8 稍 39.6 1.4 56.0岩本怜3人 12ト 12ワク 488 5-6 フーラリ |
水沢23.06.19 3 C2四組 1400m 右 1:30.9 良 39.7 1.0 56.0山本聡5人 10ト 4ワク 483 4-4-4-3 ホワイトライガー |
4 | 4 | 父ヴァンセンヌ 母スヴレッタ 母父(Nureyev) サヴァンナナイツ 鹿毛 牡4 遠藤喜和 岡田スタツド |
56.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-3 小林義(岩手) |
3-4-4-28 0-0-0-7 3-4-4-17 0-0-0-5 |
盛岡23.09.26 4 C2一組 1400m 左 1:28.6 良 37.5 1.1 56.0塚本涼7人 10ト 2ワク 450 6-4 ホワイトパス |
盛岡23.09.19 5 C2一組 1400m 左 1:27.4 良 38.3 1.7 56.0塚本涼7人 8ト 6ワク 448 7-7 ホワイトパス |
水沢23.09.05 2 C2一組 1400m 右 1:29.4 稍 40.8 0.5 56.0高松亮4人 9ト 2ワク 452 1-2-1-2 サンエイブレーヴ |
水沢23.08.27 2 C1 1300m 右 1:23.3 良 38.6 0.7 54.0◇関本玲8人 9ト 9ワク 454 5-5-2-2 ラミアヴィータ |
盛岡23.08.14 8 C1 1000m 左 1:00.5 重 35.8 1.3 56.0塚本涼9人 9ト 6ワク 453 8-8 グローサーベア |
5 | 5 | 父シニスターミニスター 母エイコオシャトル 母父(タイキシャトル) ハッピーミニスター 黒鹿毛 セン6 谷謙介 萩澤泰博 |
56.0kg 高野誠(岩手) 0-0-0-0 新田守(岩手) |
5-5-5-53 0-0-0-13 5-5-5-40 0-0-0-4 |
盛岡23.09.26 9 C2一組 1400m 左 1:29.5 良 37.9 2.0 56.0木村暁8人 10ト 7ワク 453 9-9 ホワイトパス |
盛岡23.09.19 7 C2一組 1400m 左 1:29.2 良 40.5 3.5 56.0木村暁5人 8ト 2ワク 454 2-6 ホワイトパス |
水沢23.09.11 1 C2五組 1400m 右 1:29.3 稍 39.0 0.0 56.0木村暁1人 7ト 5ワク 455 2-2-2-2 リュッカクローナ |
水沢23.09.03 2 C2七組 1300m 右 1:22.4 良 39.0 0.0 56.0坂口裕5人 7ト 6ワク 456 2-2-2-2 ローガンマウンテン |
水沢23.08.28 5 スカビオサ賞C1 1300m 右 1:23.7 良 38.3 1.1 56.0葛山晃9人 9ト 2ワク 454 9-9-9-8 チョコラータ |
5 | 6 | 父マクフィ 母ホウライアキコ 母父(ヨハネスブルグ) ジェイエルトランス 鹿毛 牝3 橋元幸人 ナカノファーム |
54.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 佐々由(岩手) |
0-0-2-3 0-0-1-0 0-0-1-2 0-0-0-0 |
園田23.09.07 3 J交 妙見山特別3 1400m 右 1:31.3 良 39.5 2.0 54.0廣瀬航5人 7ト 5ワク 397 2-2-2-2 ルナビス |
J福島23.07.02 9 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.3 良 34.9 0.5 54.0田邊裕2人 16ト 13ワク 396 10-10 ウィズダムハート |
J東京23.06.10 3 3歳未勝利 1400m 左 1:24.5 稍 36.8 0.3 54.0田邊裕6人 16ト 8ワク 408 2-2 アルメリア |
J中山23.01.21 6 3歳未勝利 1200m 右 1:14.1 稍 39.4 1.5 54.0横山和8人 16ト 16ワク 400 11-11 ベアカワイコチャン |
J中山23.01.07 4 3歳新馬 1200m 右 1:13.6 良 38.5 0.8 52.0△小林大11人 16ト 3ワク 408 3-2 ハードワイヤード |
6 | 7 | 父ウインバリアシオン 母シェッドラスター 母父(タートルボウル) ラスターカノン 鹿毛 牝3 大田恭充 山田政宏 |
54.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-7 橘友和(岩手) |
2-3-1-16 0-1-0-7 2-2-1-8 0-0-0-4 |
盛岡23.09.17 10 森且行選手来場記念 1400m 左 1:29.8 稍 40.0 3.3 54.0大坪慎10人 11ト 9ワク 419 11-10 タイセイサンダー |
水沢23.09.03 7 テレトラックフェス 1600m 右 1:45.7 良 40.9 2.2 54.0大坪慎10人 10ト 4ワク 411 4-5-7-7 ロゴデザイン |
水沢23.08.21 7 3歳B2一組 1400m 右 1:30.2 重 39.8 1.6 54.0大坪慎7人 8ト 7ワク 409 7-8-8-8 トーセンカタリーナ |
盛岡23.08.06 7 3歳 1200m 左 1:15.7 良 39.2 1.9 54.0大坪慎4人 8ト 5ワク 420 3-6 ペルトラン |
盛岡23.07.23 11 ハヤテスプリント3 1200m 左 1:14.9 良 38.0 2.6 54.0大坪慎11人 13ト 3ワク 411 8-10 スタードラマー |
6 | 8 | 父アポロキングダム 母マスターウィンド 母父(サクラプレジデント) ラブミーモニカ 栗毛 牝3 小林祥晃 へいはた牧場 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-4 櫻田樹(岩手) |
1-2-2-18 1-1-0-5 0-1-2-13 1-1-0-5 |
盛岡23.09.17 4 森且行選手来場記念 1400m 左 1:27.9 稍 39.1 1.4 54.0鈴木祐8人 11ト 3ワク 466 7-6 タイセイサンダー |
水沢23.09.05 7 3歳 850m 右 0:51.6 稍 35.9 1.5 54.0坂口裕7人 8ト 3ワク 462 6-6 ペルトラン |
水沢23.08.21 5 3歳B2一組 1400m 右 1:29.5 重 40.4 0.9 54.0鈴木祐6人 8ト 4ワク 464 3-3-4-4 トーセンカタリーナ |
盛岡23.08.06 5 3歳 1200m 左 1:15.0 良 38.5 1.2 54.0鈴木祐5人 8ト 7ワク 472 5-4 ペルトラン |
盛岡23.07.25 5 3歳B1 1600m 左 1:41.7 良 39.9 2.2 54.0鈴木祐8人 9ト 3ワク 466 6-5 ヴェールトゥマラン |
7 | 9 | 父トーセンジョーダン 母ルミナーラ 母父(ヴィクトワールピサ) ヴォルテッラ 黒鹿毛 牝4 欠畑圭一 辻牧場 |
54.0kg 阿部英(岩手) 1-4-3-27 佐々由(岩手) |
2-5-4-39 1-3-1-21 1-2-3-17 1-3-1-18 |
盛岡23.09.24 6 クレマチス賞C1三 1400m 左 1:29.5 稍 39.6 2.2 54.0阿部英11人 11ト 10ワク 483 9-6 スペースクラフト |
水沢23.09.10 8 ローズクォーツ賞C 1400m 右 1:30.7 重 39.9 1.9 54.0阿部英11人 11ト 10ワク 493 9-9-9-9 キタノポーションズ |
水沢23.08.29 5 C2三組 1400m 右 1:30.4 良 39.5 1.6 54.0阿部英10人 10ト 10ワク 487 8-8-5-5 コリコ |
盛岡23.08.15 9 いわて北緯40度八 1400m 左 1:28.3 不 38.9 1.7 54.0阿部英9人 9ト 4ワク 481 7-8 インサニティ |
盛岡23.08.08 5 C2二組三組 1400m 左 1:29.5 良 39.7 1.7 54.0阿部英5人 5ト 5ワク 476 3-5 クールスパート |
7 | 10 | 父シャンハイボビー 母レイナグラシア 母父(ヘニーヒューズ) レイナバレンティア 黒鹿毛 牝3 吉田啓 北洋牧場 |
51.0kg 佐々志(岩手) 0-0-0-1 千博次(岩手) |
1-2-3-10 1-0-1-4 0-2-2-5 1-0-1-3 |
盛岡23.09.17 7 3歳B2二組 1400m 左 1:29.5 稍 38.4 1.6 54.0木村暁8人 11ト 4ワク 415 11-9 アスノヒロイン |
水沢23.09.04 6 3歳B2一組 1400m 右 1:31.3 良 39.9 1.8 51.0▲佐々志6人 9ト 3ワク 417 9-8-9-7 タイセイサンダー |
水沢23.08.21 2 3歳B2二組 1400m 右 1:30.0 重 39.0 1.7 52.0◇関本玲4人 8ト 1ワク 419 8-8-8-6 トーセンジェミニ |
盛岡23.08.08 4 3歳B2 1400m 左 1:28.2 良 37.6 1.2 52.0◇関本玲8人 10ト 9ワク 425 8-8 ダット |
盛岡23.07.23 7 3歳B2二組 1400m 左 1:29.4 良 37.7 1.3 52.0◇関本玲5人 9ト 2ワク 430 8-8 セイグッドラック |
8 | 11 | 父メイショウボーラー 母オルビア 母父(カリズマティック) アンズビジン 青鹿毛 牝6 乙訓史樹 富田恭司 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-1-0 佐藤雅(岩手) |
8-2-4-38 4-0-2-15 4-2-2-23 4-0-2-15 |
盛岡23.09.26 7 C2一組 1400m 左 1:29.3 良 38.1 1.8 54.0高松亮6人 10ト 4ワク 400 8-7 ホワイトパス |
水沢23.09.12 3 C2一組 1400m 右 1:30.4 良 40.4 0.6 54.0菅原辰6人 9ト 7ワク 396 5-4-1-2 スマイルアモーレ |
水沢23.09.04 1 C2五組 1300m 右 1:23.9 良 40.8 0.3 54.0高松亮2人 7ト 7ワク 402 3-3-2-1 ロバリアスピード |
水沢23.08.27 4 C1 1300m 右 1:24.3 良 40.6 0.9 54.0坂口裕8人 9ト 8ワク 408 3-3-2-2 トップフェイス |
盛岡23.07.17 8 うまレター賞C1二 1600m 左 1:42.0 重 39.3 2.3 54.0高松亮8人 9ト 3ワク 400 6-4 ベストコレクトパリ |
8 | 12 | 父サウスヴィグラス 母ハナウタ 母父(ドリームスプレッド) アンコールゲラン 鹿毛 牡6 大久保和夫 厚賀古川牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 2-2-0-0 千葉幸(岩手) |
9-5-3-22 5-2-2-11 4-3-1-11 0-1-0-1 |
盛岡23.09.19 2 C2一組 1400m 左 1:25.8 良 37.3 0.1 56.0村上忍1人 8ト 4ワク 477 1-1 ホワイトパス |
水沢23.09.04 1 C2六組 1300m 右 1:22.2 良 38.3 1.5 56.0村上忍1人 7ト 5ワク 477 3-3-2-1 リチェルカ |
大井23.07.12 7 タブコープ賞C1五 1200m 右 1:14.2 良 37.2 1.3 56.0石川駿8人 9ト 8ワク 475 7-7 ナチュラルターン |
大井23.06.29 8 C1三 四 五 1200m 右 1:13.8 良 37.7 0.8 56.0石川駿9人 16ト 8ワク 474 8-8 ドレスドトゥーキル |
大井23.06.06 4 C1五 六 七 1200m 右 1:13.6 重 37.7 0.3 56.0安藤洋7人 10ト 7ワク 480 4-4 タカミズ |
[PR] |
---|