地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年01月17日 (火曜日) 船橋競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)3,000,000 (2着)1,200,000 (3着)750,000 (4着)450,000 (5着)300,000 |
||
インテリパワー・メモリアル3歳一 | ||||
サラブレッド系 3歳 ダート1500m 左 | 発走 19:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父コパノリッキー 母ラッキーガール 母父(サウスヴィグラス) ラッキーストーリー 栗毛 牡3 (株)YGGホースクラブ 門別山際牧場 |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 新井清(船橋) |
2-2-3-3 0-0-0-0 2-2-3-3 0-0-0-0 |
門別22.11.03 12 JBC2歳優駿Jp 1800m 右 1:56.9 重 41.9 3.4 55.0井上俊11人 13ト 7ワク 492 8-6-6-6 ゴライコウ |
門別22.10.26 1 J認 ウィナーズチ 1700m 右 1:52.4 良 41.9 0.0 55.0井上俊1人 10ト 10ワク 502 4-3-3-2 インプローヴィング |
門別22.09.28 2 J認 ウィナーズチ 1700m 右 1:51.2 稍 40.8 0.6 55.0山本咲1人 8ト 7ワク 490 3-4-2-1 カスミノモリ |
門別22.09.13 2 2歳 3組 1700m 右 1:52.1 良 39.6 0.7 54.0山本咲2人 8ト 3ワク 488 4-4-4-3 インプローヴィング |
門別22.08.31 3 J認 アタックチャ 1700m 右 1:48.8 不 39.2 0.3 54.0山本咲7人 11ト 2ワク 486 7-7-8-5 エイシンペトラ |
2 | 2 | 父コパノリッキー 母コパノレイミー 母父(スターリングローズ) リッキーナイト 栗毛 牡3 小林祐介 へいはた牧場 |
56.0kg 達城龍(大井) 0-0-0-0 山中尊(船橋) |
2-2-0-3 1-1-0-0 1-1-0-3 0-0-0-0 |
水沢22.11.27 1 J認 フューチャー 1400m 右 1:28.6 重 38.9 1.0 55.0高橋悠4人 12ト 2ワク 463 4-4-5-2 エルメルクリオ |
盛岡22.11.14 2 J認 フューチャー 1600m 左 1:42.0 良 39.0 0.1 55.0高橋悠2人 10ト 6ワク 461 4-3 アサップ |
盛岡22.11.08 1 2歳C2 1200m 左 1:16.1 良 38.6 0.8 55.0高橋悠1人 10ト 6ワク 464 3-2 スタージョン |
門別22.10.06 7 2歳 未勝利 1600m 右 1:46.6 稍 43.1 1.9 55.0石川倭2人 8ト 1ワク 462 6-8-8-6 シェーンブルーメ |
門別22.09.08 2 2歳 未勝利 1500m 右 1:38.6 良 41.1 0.8 54.0服部茂7人 12ト 10ワク 466 3-3-2-2 カスミノモリ |
3 | 3 | 父コパノリッキー 母グロリアスバラッド 母父(Kingmambo) ハーモニーロワ 鹿毛 牡3 日下部勝徳 藤原牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 新井清(船橋) |
2-0-0-1 2-0-0-1 0-0-0-0 2-0-0-1 |
船橋22.10.26 10 平和賞2歳OP 1600m 左 1:49.6 良 43.2 3.3 55.0本田重3人 11ト 2ワク 497 6-6-8-8 プルタオルネ |
船橋22.09.26 1 2歳二 三 1500m 左 1:36.3 稍 38.4 1.3 54.0本田重2人 7ト 1ワク 492 1-1-1-1 エピファニーボーイ |
船橋22.06.23 1 ライラックデビュー 1000m 左 1:01.9 稍 37.9 0.0 54.0本田重1人 5ト 5ワク 487 1-1 サーフズアップ |
||
4 | 4 | 父キンシャサノキセキ 母エストレーラ 母父(シンボリクリスエス) ルクバー 青鹿毛 牡3 宮川保 賀張三浦牧場 |
56.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-1 稲益貴(船橋) |
1-3-0-1 1-3-0-1 0-0-0-0 0-2-0-1 |
船橋22.12.18 4 J認 アジュディミ 1500m 左 1:40.0 良 41.2 0.2 56.0町田直1人 9ト 9ワク 456 5-5-5-5 バルーンアート |
浦和22.11.23 2 J認 若鷹特別2歳 1500m 左 1:36.1 不 38.2 0.2 56.0真島大5人 12ト 3ワク 450 6-8-6-4 ガンモヘラクレス |
浦和22.10.18 1 2歳二 1400m 左 1:31.6 不 39.9 0.6 55.0和田譲1人 7ト 5ワク 450 4-4-3-1 キミトユメヲカケル |
船橋22.09.29 2 2歳未勝利選抜馬 1500m 左 1:39.0 良 40.5 0.1 54.0和田譲1人 6ト 4ワク 447 2-2-2-1 ベストホリデー |
船橋22.08.23 2 ハイビスカスデビュ 1500m 左 1:40.1 良 42.6 0.2 54.0和田譲1人 5ト 3ワク 438 2-2-1-1 プレストアルファ |
5 | 5 | 父グレーターロンドン 母キャラメリゼ 母父(ブライアンズタイム) オキサパンパ 栗毛 牡3 ハヤシテラソスルイスエルネスト 畠山牧場 |
56.0kg 小杉亮(船橋) 1-1-0-0 渋谷博(船橋) |
1-1-0-0 1-1-0-0 0-0-0-0 1-1-0-0 |
船橋22.12.18 1 2歳四 1200m 左 1:17.9 良 40.7 0.1 55.0小杉亮7人 12ト 5ワク 460 2-2-2 ビービーシャーンス |
船橋22.12.01 2 カトレアデビュー2 1000m 左 1:04.3 良 39.0 0.2 55.0小杉亮2人 6ト 1ワク 464 5-3 バルベルベ |
|||
6 | 6 | 父サトノクラウン 母パナマックス 母父(クロフネ) カネミツエース 芦毛 牡3 山田徳光 村上欽哉 |
56.0kg 張田昂(船橋) 1-1-0-0 張田京(船橋) |
2-3-2-3 1-1-0-0 1-2-2-3 1-1-0-0 |
船橋22.12.17 1 2歳二 三 1500m 左 1:40.0 良 40.2 0.4 55.0張田昂1人 7ト 4ワク 483 3-3-3-3 ヴァルトビューネ |
船橋22.11.28 2 2歳二 三 1500m 左 1:38.5 良 39.5 0.3 55.0張田昂3人 12ト 6ワク 482 6-6-5-5 コロンバージュ |
門別22.10.06 2 2歳 3組 1200m 右 1:14.4 稍 37.8 0.0 55.0阿部龍2人 9ト 2ワク 478 6-7 エイシンペペロミア |
門別22.09.13 5 2歳 3組 1700m 右 1:52.9 良 40.1 1.5 54.0阿部龍1人 8ト 4ワク 472 5-5-5-5 インプローヴィング |
門別22.08.31 4 J認 アタックチャ 1700m 右 1:49.1 不 39.4 0.6 54.0阿部龍3人 11ト 10ワク 476 8-9-9-9 エイシンペトラ |
7 | 7 | 父バゴ 母コマノレジェンド 母父(ストリートセンス) メイクアストーリー 鹿毛 牡3 (有)木村牧場 新井牧場 |
56.0kg 本橋孝(船橋) 1-1-0-2 石井勝(船橋) |
1-1-1-3 1-1-1-3 0-0-0-0 1-0-1-3 |
船橋22.12.18 8 J認 アジュディミ 1500m 左 1:41.7 良 42.3 1.9 56.0本橋孝7人 9ト 2ワク 522 8-7-8-8 バルーンアート |
船橋22.11.30 4 J認 マキバスナイ 1600m 左 1:48.2 稍 42.1 1.2 56.0本橋孝3人 10ト 5ワク 519 7-7-5-5 スイフトランナー |
船橋22.10.26 6 平和賞2歳OP 1600m 左 1:47.8 良 41.1 1.5 55.0藤本現6人 11ト 8ワク 514 11-11-10-10 プルタオルネ |
船橋22.06.24 1 紅花特別2歳一 1200m 左 1:16.8 稍 39.3 0.0 54.0本橋孝3人 10ト 8ワク 507 9-8-5 ヒーローコール |
浦和22.06.02 2 2歳一 1300m 左 1:24.6 良 40.3 0.0 54.0本橋孝3人 11ト 8ワク 502 2-1-1-1 サムタイムアゴー |
7 | 8 | 父ロージズインメイ 母キャッスルスピカ 母父(タイキブリザード) キャッスルバジオウ 鹿毛 牡3 城市公 城市公 |
56.0kg 篠谷葵(船橋) 0-0-1-5 渋谷博(船橋) |
0-1-1-10 0-1-1-10 0-0-0-0 0-1-1-4 |
川崎23.01.06 9 招福特別3歳1 1500m 左 1:41.2 良 41.3 2.4 56.0篠谷葵8人 11ト 11ワク 456 8-9-8-10 スカイアクロス |
川崎22.12.15 7 川崎ジュニアOP2 1600m 左 1:48.6 稍 40.5 0.4 56.0篠谷葵8人 14ト 12ワク 450 12-10-11-11 ナガタエース |
船橋22.11.30 5 J認 マキバスナイ 1600m 左 1:48.9 稍 42.6 1.9 56.0真島大2人 10ト 7ワク 454 5-5-6-6 スイフトランナー |
川崎22.11.09 4 J認 川崎若駒OP 1600m 左 1:46.7 良 40.3 0.5 55.0篠谷葵10人 13ト 1ワク 447 11-10-11-10 ハセノゴールド |
川崎22.10.14 5 J認 シャイニング 1500m 左 1:39.0 重 41.1 1.2 55.0西啓太6人 9ト 6ワク 454 6-6-5-4 ピノホホッア |
8 | 9 | 父ディープスカイ 母ショーピース 母父(スクリーンヒーロー) コロンバージュ 栗毛 牡3 伊達泰明 サンシャイン牧場 |
56.0kg 和田譲(大井) 1-1-0-0 山田信(船橋) |
2-3-2-3 1-2-0-0 1-1-2-3 1-2-0-0 |
船橋22.12.18 2 J認 アジュディミ 1500m 左 1:39.9 良 41.3 0.1 56.0和田譲2人 9ト 5ワク 444 4-4-4-3 バルーンアート |
船橋22.11.28 1 2歳二 三 1500m 左 1:38.2 良 39.9 0.3 55.0和田譲1人 12ト 9ワク 442 2-2-2-2 カネミツエース |
船橋22.10.24 2 2歳選抜馬 1500m 左 1:39.7 良 39.9 0.0 55.0篠谷葵4人 6ト 6ワク 435 4-3-3-3 バルーンアート |
門別22.09.13 3 2歳 3組 1700m 右 1:52.4 良 40.0 1.0 54.0岩橋勇8人 8ト 5ワク 424 3-3-3-4 インプローヴィング |
門別22.08.30 7 J認 アタックチャ 1200m 右 1:15.7 稍 39.1 1.5 54.0桑村真8人 12ト 1ワク 426 7-8 ノブノビスケッツ |
8 | 10 | 父パイロ 母ミスミランダー 母父(アッミラーレ) ミスグロリア 黒鹿毛 牝3 (有)新生ファーム 新生ファーム |
54.0kg 山口達(船橋) 1-0-0-1 林正人(船橋) |
1-0-0-1 1-0-0-1 0-0-0-0 1-0-0-1 |
船橋22.12.20 4 J認 ヤマノリアル 1500m 左 1:40.5 良 42.0 1.0 54.0山口達2人 13ト 13ワク 540 6-6-4-5 ポーチュラカ |
船橋22.12.02 1 カトレアデビュー2 1000m 左 1:02.0 良 38.0 1.5 54.0山口達1人 6ト 6ワク 531 2-2 ウマムスコ |
船橋22.09.29 除外 ローズデビュー2歳 1000m 左 良 54.0左海誠 4ト 5ワク 528 |
[PR] |
---|