地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年01月13日 (金曜日) 笠松競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)1,700,000 (2着)510,000 (3着)255,000 (4着)170,000 (5着)85,000 |
||
スノードロップオープンA1特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 右 | 発走 16:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヴァーミリアン 母セメイユドゥヴォン 母父(Sadler's Wells) アドマイヤムテキ 黒鹿毛 牡10 安藤ゆかり レイクヴィラファーム |
56.0kg 岡部誠(愛知) 10-5-1-7 角田輝(愛知) |
13-9-3-29 0-1-1-4 13-8-2-23 4-3-0-5 |
笠松22.12.15 2 クリスマスローズO 1600m 右 1:42.6 良 38.8 0.4 57.0岡部誠3人 7ト 5ワク 485 2-2-1-1 ウインハピネス |
名古屋22.11.25 5 トパーズOPA1特 1500m 右 1:36.6 重 40.1 1.2 56.0岡部誠6人 11ト 11ワク 491 1-5-4-2 ブンブンマル |
笠松22.05.12 7 東海クラウンA1特 1400m 右 1:32.3 稍 40.3 1.7 58.0岡部誠3人 9ト 2ワク 486 6-6-8-9 ニホンピロヘンソン |
笠松22.04.14 7 マグノリアOPA1 1600m 右 1:45.7 良 41.0 2.8 58.0岡部誠1人 8ト 4ワク 490 5-5-7-8 ウインハピネス |
笠松22.03.31 1 ローダンセマムOP 1400m 右 1:29.9 良 39.0 0.1 58.0丸野勝5人 10ト 8ワク 492 4-5-5-2 ジョイフル |
2 | 2 | 父ダイワメジャー 母インランジェリー 母父(Empire Maker) タイセイメガロス 鹿毛 牡6 田中成奉 社台ファーム |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-1 後藤佑(笠松) |
4-3-4-18 0-0-2-6 2-0-1-4 2-0-0-3 |
笠松22.12.15 4 クリスマスローズO 1600m 右 1:43.2 良 39.3 1.0 56.0渡邊竜2人 7ト 4ワク 441 1-1-2-3 ウインハピネス |
笠松22.11.18 4 東海クラウンA1特 1900m 右 2:07.2 良 42.0 0.8 57.0岡部誠2人 8ト 4ワク 443 2-2-1-2 ウインハピネス |
笠松22.10.21 1 フォーマルハウトO 1600m 右 1:43.6 良 38.5 0.4 56.0岡部誠4人 9ト 3ワク 441 3-3-3-1 トロピカルストーム |
笠松22.10.06 6 オータムカップ3歳 1900m 右 2:07.7 良 39.4 1.4 57.0今井貴7人 12ト 4ワク 439 8-8-7-8 ロッキーブレイヴ |
笠松22.09.09 1 東海クラウンA1特 1900m 右 2:04.8 稍 38.5 0.3 55.0岡部誠1人 7ト 4ワク 442 4-4-3-1 ライジングドラゴン |
3 | 3 | 父カネヒキリ 母シャンハイロック 母父(ロックオブジブラルタル) イコライザー 黒鹿毛 牡7 (有)新生ファーム 新生ファーム |
55.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-0 田口輝(笠松) |
9-8-6-31 5-4-3-10 4-4-2-21 2-0-1-5 |
笠松22.12.31 9 オッズパーク202 1800m 右 2:02.0 良 42.1 3.2 55.0青柳正8人 9ト 1ワク 505 5-5-7-9 クインザヒーロー |
笠松22.11.29 1 磨墨短距離特別A2 1400m 右 1:29.8 不 39.1 0.1 56.0渡邊竜4人 6ト 3ワク 508 3-3-3-2 ペルソナデザイン |
笠松22.11.18 7 名木紅葉特別A2 1600m 右 1:45.6 良 42.2 1.5 56.0渡邊竜7人 8ト 3ワク 511 2-2-2-3 ヤマニンパジャッソ |
笠松22.11.04 5 神楽月特別A2 1400m 右 1:31.1 良 38.9 1.0 56.0渡邊竜4人 6ト 1ワク 509 4-4-5-3 アスタークライ |
笠松22.10.06 1 養老特別A2 1600m 右 1:46.0 良 39.0 0.0 56.0渡邊竜5人 6ト 2ワク 504 2-2-1-2 ペルソナデザイン |
4 | 4 | 父ハービンジャー 母シーサイドブリーズ 母父(サンデーサイレンス) トロピカルストーム 黒鹿毛 セン10 山邉浩 (有)社台コーポレー |
55.0kg 馬渕繁(笠松) 1-0-0-4 森山英(笠松) |
3-8-13-34 0-0-0-0 1-1-3-12 1-1-3-12 |
笠松22.12.31 6 東海ゴールドカップ 1900m 右 2:06.7 良 39.5 1.8 57.0馬渕繁12人 12ト 3ワク 458 7-6-7-6 ウインユニファイド |
笠松22.11.29 7 笠松グランプリ3歳 1400m 右 1:29.1 不 38.9 2.5 57.0馬渕繁9人 9ト 8ワク 453 9-9-9-9 ルーチェドーロ |
笠松22.11.18 6 東海クラウンA1特 1900m 右 2:07.8 良 41.3 1.4 56.0馬渕繁8人 8ト 8ワク 451 7-7-6-7 ウインハピネス |
笠松22.10.21 2 フォーマルハウトO 1600m 右 1:44.0 良 37.4 0.4 53.0▲深澤杏9人 9ト 4ワク 451 9-9-8-6 タイセイメガロス |
笠松22.10.06 12 オータムカップ3歳 1900m 右 2:08.6 良 39.5 2.3 57.0東川慎11人 12ト 9ワク 449 10-10-11-12 ロッキーブレイヴ |
5 | 5 | 父トゥザワールド 母ギャラリートーク 母父(ブライアンズタイム) ナリノクリスティー 青鹿毛 牝6 成塚清志 ノーザンファーム |
53.0kg 平瀬城(笠松) 0-0-0-0 加藤幸(笠松) |
4-2-2-19 0-1-0-4 4-0-2-11 3-0-1-3 |
笠松22.12.15 7 クリスマスローズO 1600m 右 1:44.2 良 39.2 2.0 54.0松本剛4人 7ト 8ワク 466 7-7-7-7 ウインハピネス |
笠松22.11.29 9 笠松グランプリ3歳 1400m 右 1:29.4 不 40.0 2.8 55.0松本剛7人 9ト 4ワク 467 6-6-7-7 ルーチェドーロ |
笠松22.11.04 3 東海クラウンA1特 1400m 右 1:30.4 良 39.5 0.9 54.0松本剛3人 7ト 6ワク 470 2-2-2-1 ヒロシゲウェーブ |
名古屋22.10.13 7 ゴールド争覇OP 1500m 右 1:35.7 良 40.0 1.0 55.0松本剛10人 12ト 4ワク 469 4-4-5-3 ベストマッチョ |
笠松22.09.23 1 第37回畜産フェア 1400m 右 1:30.1 不 37.6 0.4 53.0松本剛1人 7ト 7ワク 473 2-2-2-1 ペルソナデザイン |
6 | 6 | 父ハーツクライ 母クリールソレイユ 母父(フレンチデピュティ) アスタークライ 栗毛 牡9 冨田清誠 丸村村下ファーム |
56.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-0 大橋敬(笠松) |
13-16-13-58 0-0-0-1 13-16-11-50 4-5-3-14 |
笠松22.12.31 6 オッズパーク202 1800m 右 2:00.5 良 41.6 1.7 56.0加藤聡7人 9ト 6ワク 467 2-2-2-5 クインザヒーロー |
笠松22.12.15 除外 クリスマスローズO 1600m 右 良 56.0今井貴 7ト 2ワク 468 |
笠松22.11.18 3 東海クラウンA1特 1900m 右 2:06.9 良 41.7 0.5 56.0今井貴6人 8ト 2ワク 460 1-1-3-3 ウインハピネス |
笠松22.11.04 1 神楽月特別A2 1400m 右 1:30.1 良 38.1 0.0 56.0今井貴6人 6ト 2ワク 459 6-4-4-4 レイジーウォリアー |
笠松22.10.21 6 碇星特別A2 1400m 右 1:30.5 良 37.2 2.3 56.0向山牧6人 8ト 1ワク 454 8-8-8-8 ナムラゴロー |
7 | 7 | 父キングヘイロー 母ディアースパークル 母父(マイネルラヴ) ビルジキール 黒鹿毛 牡7 戸部昌洋 和田牧場 |
55.0kg 丸山真(愛知) 0-0-1-4 水野善(笠松) |
5-1-1-30 0-0-0-2 4-1-1-17 0-0-1-4 |
笠松22.12.31 8 オッズパーク202 1800m 右 2:00.9 良 40.4 2.1 56.0丸山真9人 9ト 5ワク 531 8-8-8-8 クインザヒーロー |
笠松22.12.15 3 クリスマスローズO 1600m 右 1:43.1 良 38.8 0.9 56.0丸山真6人 7ト 7ワク 523 4-5-5-4 ウインハピネス |
笠松22.11.18 7 東海クラウンA1特 1900m 右 2:07.8 良 41.6 1.4 56.0丸山真7人 8ト 5ワク 526 3-4-7-6 ウインハピネス |
笠松22.10.21 9 フォーマルハウトO 1600m 右 1:44.7 良 38.9 1.1 56.0丸山真8人 9ト 5ワク 521 5-5-6-8 タイセイメガロス |
笠松22.10.06 4 養老特別A2 1600m 右 1:46.1 良 38.5 0.1 57.0丸山真2人 6ト 3ワク 518 5-5-5-5 イコライザー |
8 | 8 | 父ダイワメジャー 母サトノアスカ 母父(Giant's Causeway) ヒロシゲウェーブ 栗毛 セン7 斉藤三寛 高橋義浩 |
57.0kg 加藤聡(愛知) 0-1-1-0 今津博(愛知) |
13-7-7-12 0-0-0-1 13-7-7-8 1-0-0-0 |
名古屋23.01.04 5 名古屋記念OP 1500m 右 1:35.3 良 38.6 0.5 57.0保園翔6人 12ト 6ワク 448 6-8-7-6 メルト |
名古屋22.12.23 3 タンザナイトOPA 1500m 右 1:36.6 良 39.9 0.6 54.0☆浅野皓4人 8ト 3ワク 455 5-5-5-5 コンビーノ |
名古屋22.11.25 3 トパーズOPA1特 1500m 右 1:36.1 重 39.2 0.7 54.5☆浅野皓1人 11ト 3ワク 457 8-9-10-6 ブンブンマル |
笠松22.11.04 1 東海クラウンA1特 1400m 右 1:29.5 良 38.6 0.7 56.0☆浅野皓2人 7ト 7ワク 455 4-3-4-3 ナムラゴロー |
名古屋22.10.13 1 神無月昇竜戦A特別 1500m 右 1:36.9 良 37.6 0.4 55.0☆浅野皓2人 9ト 4ワク 454 3-3-4-2 ブンブンマル |
8 | 9 | 父ハーツクライ 母オメガスピリット 母父(スピニングワールド) オーケストラ 鹿毛 セン8 福原聡 社台ファーム |
56.0kg 青柳正(笠松) 0-0-0-0 後藤佑(笠松) |
3-4-1-24 0-1-1-14 3-3-0-8 0-0-0-0 |
大井22.12.09 12 スポーツニッポン賞 2000m 右 2:11.8 重 42.0 4.5 54.0▲木間龍12人 12ト 7ワク 500 12-12-12-12 サトノディード |
船橋22.11.28 10 柊特別B1二B2一 1600m 左 1:45.4 良 39.8 2.2 54.0▲木間龍10人 10ト 4ワク 509 10-9-10-10 トーキョーサバク |
川崎22.11.07 14 馬産地日高特別B1 1600m 左 1:46.6 良 41.9 2.8 57.0笹川翼11人 14ト 10ワク 494 6-5-9-10 ブラックパンサー |
川崎22.06.13 12 麦日和特別B1二B 1500m 左 1:39.2 良 40.8 4.0 57.0川島正12人 14ト 8ワク 493 13-13-12-13 プレストカイザー |
船橋22.05.04 8 ハナショウブスプリ 1200m 左 1:15.6 稍 38.4 1.4 56.0川島正11人 12ト 7ワク 499 12-12-12 ポンペイワーム |
[PR] |
---|