地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年01月10日 (火曜日) 浦和競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)2,500,000 (2着)875,000 (3着)500,000 (4着)375,000 (5着)250,000 |
||
若水(わかみず)特別3歳一 | ||||
サラブレッド系 3歳 ダート1400m 左 | 発走 13:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父パイロ 母ストリートダンサー 母父(ダノンシャンティ) ジョーフォック 青鹿毛 牡3 上田江吏子 ヤスナカファーム |
56.0kg 本橋孝(船橋) 1-0-0-2 小久智(浦和) |
1-0-0-3 1-0-0-3 0-0-0-0 1-0-0-3 |
浦和22.12.22 4 若潮特別2歳一 1500m 左 1:36.5 不 38.8 1.0 55.0笹川翼5人 12ト 10ワク 474 4-4-3-4 ワラ |
浦和22.09.01 6 新生特別2歳一 1400m 左 1:32.0 良 40.9 1.8 54.0本橋孝2人 8ト 6ワク 475 4-4-3-3 マサノエンペラー |
浦和22.07.18 5 J認 新星特別2歳 1400m 左 1:32.4 良 40.0 1.1 54.0本橋孝2人 10ト 3ワク 471 6-4-3-3 アトカラツイテクル |
浦和22.06.27 1 ドリームチャレンジ 800m 左 0:48.2 良 35.3 0.3 54.0本橋孝1人 6ト 2ワク 465 2-2 オデンシタ |
|
2 | 2 | 父ダノンレジェンド 母オノユウ 母父(バブルガムフェロー) カスミノモリ 鹿毛 牝3 村上卓史 オリオンファーム |
54.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 藤原智(浦和) |
2-1-2-3 0-0-0-0 2-1-2-3 0-0-0-0 |
門別22.11.09 9 J認 ウィナーズチ 1700m 右 1:51.6 稍 40.4 1.6 55.0阿部龍3人 12ト 1ワク 470 4-7-5-9 ニシケンボブ |
門別22.10.27 4 J認 ウィナーズチ 1700m 右 1:52.8 良 41.2 0.8 55.0桑村真3人 6ト 2ワク 472 1-1-1-2 デステージョ |
門別22.09.28 1 J認 ウィナーズチ 1700m 右 1:50.6 稍 40.2 0.6 54.0阿部龍2人 8ト 1ワク 474 1-1-1-1 ラッキーストーリー |
門別22.09.08 1 2歳 未勝利 1500m 右 1:37.8 良 40.4 0.8 54.0桑村真1人 12ト 7ワク 480 2-2-1-1 リッキーナイト |
門別22.07.21 3 2歳 未勝利 1700m 右 1:50.3 重 38.3 1.3 54.0阿部龍1人 11ト 6ワク 478 5-5-5-5 コンテパルティロ |
3 | 3 | 父エスポワールシチー 母オタカラハッケン 母父(オペラハウス) ノースプリマ 栗毛 牝3 齋藤秀文 坂本牧場 |
54.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 水野貴(浦和) |
1-1-0-1 1-1-0-1 0-0-0-0 1-1-0-1 |
浦和22.12.22 10 若潮特別2歳一 1500m 左 1:38.7 不 40.5 3.2 53.0☆新原周4人 12ト 7ワク 453 6-7-8-10 ワラ |
浦和22.09.02 1 2歳二 1400m 左 1:31.1 不 39.5 1.0 54.0森泰斗1人 12ト 4ワク 448 1-1-1-1 イイガネ |
浦和22.07.19 2 ドリームチャレンジ 800m 左 0:49.1 良 36.3 0.5 54.0森泰斗1人 6ト 1ワク 444 1-1 グレートジャーニー |
||
4 | 4 | 父ダノンレジェンド 母トーアハナノマイ 母父(タップダンスシチー) ティフィンタイガー 黒鹿毛 牡3 瀬戸竜男 大道牧場 |
56.0kg 秋元耕(浦和) 1-0-0-5 酒井一(浦和) |
1-0-0-6 1-0-0-6 0-0-0-0 1-0-0-2 |
浦和22.12.22 9 若潮特別2歳一 1500m 左 1:37.9 不 38.4 2.4 55.0秋元耕12人 12ト 4ワク 410 12-12-12-9 ワラ |
川崎22.12.15 13 川崎ジュニアOP2 1600m 左 1:51.4 稍 42.6 3.2 55.0秋元耕14人 14ト 2ワク 403 9-12-14-13 ナガタエース |
浦和22.11.23 10 J認 若鷹特別2歳 1500m 左 1:40.0 不 40.7 4.1 55.0高橋哲12人 12ト 9ワク 409 11-12-12-12 ガンモヘラクレス |
川崎22.11.11 7 かもめ賞2歳選定馬 900m 左 0:57.5 良 39.1 2.7 55.0秋元耕8人 8ト 6ワク 409 3-7-8 タイムオブハート |
船橋22.10.24 7 サンストーン特別2 1200m 左 1:19.9 良 42.0 3.5 55.0秋元耕8人 8ト 7ワク 408 2-6-7 ハセノゴールド |
5 | 5 | 父ワールドエース 母ビクトワールイゾレ 母父(ダンスインザダーク) オデンシタ 栗毛 牡3 山本武司 有限会社松田牧場 |
56.0kg 和田譲(大井) 1-1-1-1 野口孝(浦和) |
1-1-2-1 1-1-2-1 0-0-0-0 1-1-2-1 |
浦和22.12.23 3 浦和ジュニアチャン 1500m 左 1:37.4 不 39.6 1.2 55.0和田譲4人 10ト 1ワク 461 10-6-4-3 ウインドフレイバー |
浦和22.11.23 7 J認 若鷹特別2歳 1500m 左 1:37.2 不 39.0 1.3 55.0和田譲1人 12ト 4ワク 456 12-10-9-8 ガンモヘラクレス |
浦和22.10.18 1 2歳三 1400m 左 1:31.0 不 38.0 0.3 55.0和田譲2人 10ト 6ワク 455 8-6-4-2 キュアドリーム |
浦和22.07.18 3 J認 新星特別2歳 1400m 左 1:32.3 良 38.6 1.0 54.0川島正5人 10ト 1ワク 450 9-9-9-5 アトカラツイテクル |
浦和22.06.27 2 ドリームチャレンジ 800m 左 0:48.5 良 35.4 0.3 54.0和田譲3人 6ト 1ワク 446 3-3 ジョーフォック |
6 | 6 | 父ダノンレジェンド 母キーチケット 母父(ダンカーク) アウストロ 鹿毛 牡3 迎徹 鵜木唯義 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 小澤宏(浦和) |
1-0-0-1 1-0-0-1 0-0-0-0 1-0-0-1 |
浦和22.12.23 4 浦和ジュニアチャン 1500m 左 1:38.6 不 41.6 2.4 55.0福原杏5人 10ト 3ワク 499 1-1-3-4 ウインドフレイバー |
浦和22.11.21 1 ドリームチャレンジ 1400m 左 1:33.5 重 40.0 1.5 55.0酒井忍1人 5ト 1ワク 508 1-1-1-1 メーネフロタント |
|||
7 | 7 | 父パドトロワ 母ジェイケイカルミア 母父(キングカメハメハ) キックアス 黒鹿毛 牡3 福田達也 藤吉牧場 |
52.0kg 中島良(浦和) 0-1-2-3 海馬司(浦和) |
1-2-2-3 1-2-2-3 0-0-0-0 1-2-2-3 |
浦和22.12.22 2 若潮特別2歳一 1500m 左 1:36.2 不 38.1 0.7 53.0▲室陽一6人 12ト 2ワク 452 7-6-7-5 ワラ |
浦和22.11.22 1 2歳二 1400m 左 1:30.4 稍 39.0 0.6 55.0福原杏7人 10ト 2ワク 452 1-1-1-1 アンジュルミエール |
浦和22.10.18 4 2歳二 1400m 左 1:33.6 不 41.0 2.0 51.0★中島良5人 7ト 2ワク 442 7-7-7-7 ルクバー |
浦和22.09.22 6 J認 新鋭特別2歳 1500m 左 1:40.8 稍 42.0 2.0 50.0★中島良6人 7ト 7ワク 440 7-7-7-7 チハヤ |
浦和22.09.01 3 新生特別2歳一 1400m 左 1:31.9 良 41.0 1.7 50.0★中島良4人 8ト 1ワク 435 3-2-4-4 マサノエンペラー |
8 | 8 | 父フリオーソ 母アグレッシブバイオ 母父(ディープインパクト) テナシャスバイオ 栗毛 牡3 バイオ(株) 沖田牧場 |
56.0kg 岡村健(船橋) 1-0-2-3 岡林光(船橋) |
1-0-2-3 1-0-2-3 0-0-0-0 0-0-1-1 |
船橋22.12.18 6 J認 アジュディミ 1500m 左 1:41.3 良 42.7 1.5 55.0岡村健6人 9ト 4ワク 444 2-3-3-4 バルーンアート |
浦和22.11.23 5 J認 若鷹特別2歳 1500m 左 1:36.5 不 38.7 0.6 55.0岡村健8人 12ト 2ワク 439 4-6-4-5 ガンモヘラクレス |
浦和22.10.20 3 J認 新風特別2歳 1500m 左 1:39.8 稍 42.5 0.5 55.0岡村健3人 10ト 3ワク 441 2-2-2-2 アイグレース |
船橋22.09.26 3 2歳二 三 1200m 左 1:15.2 稍 38.7 0.7 54.0岡村健3人 8ト 7ワク 437 2-2-2 スーパーファルコン |
船橋22.08.19 1 2歳四 1200m 左 1:17.5 良 39.7 0.6 54.0岡村健1人 12ト 2ワク 425 1-1-1 ブロムベーレ |
8 | 9 | 父ヴァンキッシュラン 母エスフィンジ 母父(Wild Event) トーセンアライブ 青鹿毛 牡3 島川隆哉 有限会社エスティファ |
56.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
0-3-1-2 0-3-1-2 0-0-0-0 0-3-1-0 |
浦和22.12.22 2 2歳二 1400m 左 1:31.2 不 38.8 0.2 55.0笹川翼1人 8ト 7ワク 454 1-1-1-1 トウヨウノマジョ |
船橋22.11.28 4 2歳二 三 1500m 左 1:39.2 良 40.1 1.0 55.0川島正6人 12ト 3ワク 446 5-5-6-4 コロンバージュ |
浦和22.11.22 2 2歳三 1400m 左 1:32.0 稍 39.3 0.2 55.0左海誠1人 11ト 8ワク 453 9-9-8-7 ネメシス |
川崎22.11.09 7 J認 川崎若駒OP 1600m 左 1:46.8 良 41.1 0.6 55.0左海誠8人 13ト 11ワク 451 4-4-5-6 ハセノゴールド |
浦和22.09.21 3 2歳三 1400m 左 1:32.8 重 39.9 0.2 54.0森泰斗2人 9ト 2ワク 453 1-1-1-1 ラインクロッカス |
[PR] |
---|