地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年09月06日 (火曜日) 盛岡競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)105,000 (3着)60,000 (4着)30,000 (5着)15,000 |
||
C2一組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 12:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ハーツクライ 母シーニーンガール 母父(Spring At Last) ダイワダグラス 鹿毛 セン6 高橋清彦 社台ファーム |
56.0kg 木村暁(岩手) 0-0-1-3 小林俊(岩手) |
3-1-1-19 0-0-0-3 0-0-1-3 0-0-0-0 |
盛岡22.07.31 7 せきれい賞OP 2400m 芝左 2:30.4 良 39.6 1.9 57.0木村暁10人 14ト 3ワク 498 6-8-7-10 アトミックフォース |
盛岡22.07.05 5 かきつばた賞OP 1700m 芝左 1:45.6 稍 35.8 1.6 56.0木村暁6人 12ト 12ワク 502 12-12-12-11 ソロフレーズ |
水沢22.06.20 4 水無月特別A一組 1600m 右 1:43.4 良 39.4 0.9 56.0木村暁6人 8ト 1ワク 503 7-7-5-4 マルケイマーヴェル |
水沢22.06.06 3 麦秋特別A二組 1600m 右 1:41.9 稍 38.4 0.7 56.0木村暁6人 8ト 3ワク 499 6-6-6-6 リリーモントルー |
水沢22.05.22 7 あすなろ賞OP 1900m 右 2:05.8 良 40.0 2.3 57.0関本淳10人 12ト 6ワク 502 10-10-7-7 マイネルアストリア |
2 | 2 | 父ダイワメジャー 母アグネスラズベリ 母父(エアジハード) ツクバゴールド 栗毛 牡5 関田光男 社台ファーム |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-1-1-2 櫻田樹(岩手) |
0-3-5-30 0-2-3-15 0-1-1-7 0-1-2-4 |
盛岡22.08.21 4 C2八組 1200m 左 1:16.5 稍 37.5 1.0 56.0小林凌3人 8ト 1ワク 491 5-6 イダリス |
盛岡22.08.14 2 C2九組 1200m 左 1:15.8 重 38.3 0.4 56.0小林凌5人 10ト 7ワク 492 2-2 ポイントオブオナー |
盛岡22.07.31 5 C2九組 1200m 左 1:16.9 良 39.1 1.2 56.0小林凌9人 9ト 4ワク 489 3-3 トチノエレガント |
盛岡22.07.24 10 C2九組 1200m 左 1:17.9 重 39.0 3.9 56.0菅原辰4人 10ト 3ワク 497 9-10 コールオンミー |
盛岡22.07.10 3 C2十組 1200m 左 1:15.3 重 37.1 0.5 56.0南郷家4人 7ト 5ワク 496 7-7 アンズビジン |
3 | 3 | 父ルーラーシップ 母マイディアソング 母父(ディープインパクト) ティーアウリイ 黒鹿毛 牝7 伊藤真継 いとう牧場 |
51.0kg 関本玲(岩手) 1-4-4-20 菅原勲(岩手) |
6-14-11-46 4-11-7-15 2-3-4-26 4-11-7-15 |
盛岡22.08.23 3 C2三組 1400m 左 1:29.1 良 38.9 0.4 54.0塚本涼2人 8ト 8ワク 413 4-5 シャイニームーン |
盛岡22.08.09 5 C2二組 1400m 左 1:29.0 良 38.8 1.5 51.0▲関本玲3人 7ト 2ワク 412 5-4 ケイセブン |
盛岡22.07.26 2 C2二組 1400m 左 1:27.6 良 38.0 1.4 51.0▲関本玲4人 8ト 5ワク 410 6-3 シュゼット |
盛岡22.07.19 4 C2二組 1400m 左 1:28.8 稍 38.6 1.2 51.0▲関本玲3人 8ト 7ワク 412 8-7 エムワンピーコ |
盛岡22.07.03 6 C1三組 1400m 左 1:28.1 良 39.1 0.8 51.0▲関本玲4人 10ト 4ワク 407 7-7 タカイチイチロウ |
4 | 4 | 父ジークエンブレム 母プリンセスゴーラン 母父(オペラハウス) レジェンドパワー 黒鹿毛 セン10 西村新一郎 旭牧場 |
56.0kg 南郷家(岩手) 0-0-0-4 櫻田樹(岩手) |
5-14-19-56 1-0-1-6 3-9-11-28 0-0-0-4 |
盛岡22.08.22 7 B2三組 1600m 左 1:42.3 良 39.7 1.9 56.0南郷家7人 7ト 2ワク 468 5-5 チェリーベルツ |
盛岡22.08.07 8 B2一組 1600m 左 1:42.7 良 40.6 2.6 56.0南郷家8人 8ト 7ワク 461 5-6 バットオールソー |
盛岡22.07.24 7 ダンシングエンジェ 1600m 左 1:41.7 稍 38.6 1.1 56.0南郷家6人 9ト 6ワク 461 8-8 トゥザキングダム |
盛岡22.07.11 4 シェアト賞B1四組 1600m 左 1:41.0 良 38.7 1.6 56.0南郷家7人 10ト 9ワク 465 5-4 ゼットパッション |
高知22.06.12 6 C1-2 1400m 右 1:32.3 重 39.7 0.7 56.0林謙佑9人 10ト 6ワク 468 7-6-6-6 トリプルシックス |
5 | 5 | 父ルーラーシップ 母カガフレグランス 母父(ゴールドアリュール) カガブルー 鹿毛 牡4 鈴木克紀 ハシモトフアーム |
56.0kg 高松亮(岩手) 1-0-2-12 佐藤雅(岩手) |
1-1-3-33 0-0-1-3 1-1-2-28 0-0-1-1 |
水沢22.06.14 4 C2二組 1400m 右 1:31.8 良 40.0 0.9 56.0高松亮4人 8ト 2ワク 473 4-4-6-5 グーテオヌール |
水沢22.06.07 3 C2三組 1400m 右 1:30.2 不 39.7 1.8 56.0高松亮7人 8ト 4ワク 475 5-5-5-5 ガレス |
水沢22.05.24 6 C2二組 1400m 右 1:32.5 良 39.8 0.8 56.0高松亮4人 7ト 1ワク 474 4-5-7-7 ベルファーリング |
水沢22.05.17 5 C2一組 1400m 右 1:31.2 良 39.7 0.4 56.0高松亮6人 8ト 8ワク 472 5-6-7-6 メイショウカチゴマ |
水沢22.05.08 1 C2六組 1300m 右 1:25.4 良 40.0 0.1 56.0高松亮6人 10ト 6ワク 469 4-4-4-4 マコトオテギネ |
6 | 6 | 父サウスヴィグラス 母ネオイグザンプル 母父(ネオユニヴァース) ピシュマニエ 栗毛 牝5 岩渕瑞生 服部牧場 |
54.0kg 村上忍(岩手) 0-1-0-5 菅原勲(岩手) |
2-1-1-21 0-0-1-10 2-1-0-10 0-0-0-4 |
盛岡22.08.22 8 秋桜賞B1 1200m 左 1:14.1 良 38.7 1.2 54.0村上忍4人 11ト 3ワク 486 3-4 カッチャオ |
盛岡22.08.09 取消 ピンクトパーズ賞B 1200m 左 良 54.0村上忍 9ト 4ワク - |
盛岡22.07.25 4 B1 1400m 左 1:27.5 稍 40.0 0.5 54.0村上忍6人 11ト 10ワク 483 3-3 エイシンハルニレ |
盛岡22.07.12 7 B1一組 1600m 左 1:41.4 稍 40.0 1.5 54.0関本淳8人 8ト 7ワク 478 5-7 ツルマルオーソ |
盛岡22.07.05 11 ファインニードル特 1600m 左 1:41.7 稍 39.4 2.7 54.0村上忍5人 12ト 9ワク 482 6-11 ウインアライバル |
7 | 7 | 父ヴァーミリアン 母ゲイリークィンビー 母父(Spinning World) ペイシャリル 鹿毛 牡8 谷謙介 清水スタッド |
56.0kg 高橋悠(岩手) 0-3-0-3 及川良(岩手) |
6-12-4-52 6-9-2-31 0-3-2-21 2-2-0-13 |
盛岡22.08.30 5 C2一組 1400m 左 1:28.3 稍 38.9 1.0 56.0木村暁2人 11ト 7ワク 471 8-9 チャナ |
盛岡22.08.23 1 C2一組 1400m 左 1:27.6 良 38.3 0.0 56.0鈴木祐5人 9ト 8ワク 468 6-4 ケイセブン |
盛岡22.08.16 2 オッズパーク賞C2 1400m 左 1:27.1 不 38.2 0.1 56.0木村暁7人 10ト 4ワク 466 4-4 チョコラータ |
盛岡22.08.09 5 C2一組 1400m 左 1:28.9 良 37.9 0.4 56.0木村暁5人 7ト 1ワク 471 4-3 プリンシパル |
盛岡22.07.31 6 メンケント賞C1三 1400m 左 1:29.3 良 38.5 0.9 56.0鈴木祐7人 10ト 3ワク 465 7-6 メイショウケイゼン |
8 | 8 | 父ヴァーミリアン 母マチカネヒザクラ 母父(デインヒル) ジョリルミエール 鹿毛 牝7 薄井隆博 岡田スタツド |
54.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-2 齋藤雄(岩手) |
14-5-7-51 0-0-2-18 13-5-5-23 0-0-0-2 |
盛岡22.08.21 4 B1四組 1600m 左 1:42.0 良 39.6 1.7 54.0山本政6人 6ト 5ワク 437 6-5 キズナビーム |
盛岡22.08.08 8 ブラッドストーン賞 1600m 左 1:43.6 良 41.4 4.0 54.0山本政7人 8ト 5ワク 435 6-8 トーセンルチアーノ |
船橋22.07.22 10 スターマイン220 2200m 左 2:37.9 良 47.2 8.0 51.0▲木間龍10人 12ト 1ワク 446 12-12-11-10 テンポラーレ |
川崎22.07.05 7 C2四 五 六 1400m 左 1:34.5 稍 41.3 2.7 50.0★神尾香9人 12ト 4ワク 440 11-11-9-8 シエルグリーン |
船橋22.06.24 6 馬い!男は善一ブラ 1500m 左 1:41.5 良 40.8 2.3 54.0山口達11人 11ト 3ワク 444 11-11-11-11 グローリーエックス |
8 | 9 | 父アイルハヴアナザー 母レミニセンス 母父(サンデーサイレンス) コスモスーベニア 栗毛 牡5 岩渕瑞生 酒井秀紀 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 瀬戸幸(岩手) |
1-1-1-23 1-0-0-15 0-1-1-8 0-0-0-0 |
川崎22.08.05 8 ファイナルアンサー 1400m 左 1:33.7 重 40.9 1.3 56.0櫻井光3人 11ト 10ワク 535 1-3-3-3 リートスピーク |
川崎22.07.05 6 釣鐘柳賞C2四 五 1500m 左 1:38.7 稍 40.6 2.3 56.0櫻井光13人 14ト 3ワク 535 9-8-9-7 チェンカーン |
川崎22.06.15 9 ヴェルザンディ賞C 2000m 左 2:17.4 稍 41.9 0.9 56.0櫻井光8人 14ト 5ワク 545 7-7-9-6 コスモキルカス |
川崎22.05.20 6 開成町特別C2選定 2000m 左 2:15.4 良 41.1 1.7 56.0櫻井光8人 14ト 7ワク 537 7-6-5-5 ブリリアントウェイ |
浦和22.04.26 7 さいたまスイーツ賞 1400m 左 1:32.2 良 40.0 2.3 56.0櫻井光3人 9ト 6ワク 533 3-3-2-4 リンドグレン |
[PR] |
---|