地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年09月29日 (木曜日) 門別競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)126,000 (3着)95,000 (4着)63,000 (5着)31,000 |
||
むかわ発!食欲の秋特別C3-3C4-1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 19:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父イスラボニータ 母クラウンハンター 母父(ケイムホーム) ラコンテ 栗毛 牝3 橋本富夫 賀張中川牧場 |
54.0kg 桑村真(北海道) 0-0-0-2 山口竜(北海道) |
2-2-0-13 0-0-0-0 2-2-0-13 2-2-0-13 |
門別22.08.31 8 翠明橋公園賞C4- 1000m 右 1:01.7 不 37.3 1.7 54.0桑村真5人 9ト 8ワク 430 6-6 コイニオチテ |
門別22.08.18 5 日高生産連特別C4 1200m 右 1:14.9 不 37.2 1.7 54.0桑村真7人 12ト 1ワク 430 8-7 エイシンチュプ |
門別22.08.03 5 平取町軽種馬生産振 1200m 右 1:14.5 重 37.7 1.0 54.0落合玄7人 11ト 2ワク 428 5-4 メイクザウインド |
門別22.07.21 5 岩清水渓谷賞C4- 1000m 右 1:01.5 重 36.8 0.5 54.0岩橋勇5人 9ト 8ワク 428 6-6 フユショウグン |
門別22.07.07 8 翔けろ!浦河産馬特 1000m 右 1:03.3 良 37.2 1.7 54.0小野楓3人 12ト 5ワク 430 12-10 ソングオブソフィア |
2 | 2 | 父サトノアラジン 母ノボキッス 母父(フレンチデピュティ) ノボマジック 鹿毛 牡3 矢野琢也 サンバマウンテンファ |
56.0kg 服部茂(北海道) 1-2-0-3 田中淳(北海道) |
1-2-0-7 0-0-0-1 1-2-0-5 1-2-0-3 |
門別22.09.06 1 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:16.6 稍 41.0 0.6 56.0服部茂2人 9ト 2ワク 464 4-4 メイショウトワニ |
門別22.08.17 8 3歳以上 C4-2 1700m 右 1:52.1 重 40.8 2.6 56.0服部茂6人 9ト 2ワク 464 4-5-6-7 ロードレアル |
門別22.08.04 9 カルーナ特別C4- 1700m 右 1:53.3 重 42.9 5.5 56.0服部茂3人 9ト 1ワク 472 1-1-2-8 フクノエヴリー |
門別22.07.06 2 3歳以上 C4-3 1700m 右 1:51.6 稍 41.5 1.7 56.0服部茂5人 8ト 8ワク 468 3-3-2-2 ウイングラドナス |
門別22.06.23 5 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:17.6 稍 40.6 2.6 56.0服部茂5人 9ト 4ワク 474 7-7 クインズソフィア |
3 | 3 | 父スマートファルコン 母シルバーウインド 母父(サウスヴィグラス) ヴァンダルジャン 栗毛 牝3 長澤宏美 グローリーファーム |
54.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-0-2 角川秀(北海道) |
1-2-3-10 0-0-0-0 1-2-3-10 1-2-2-5 |
門別22.08.17 8 ノウゼンカズラ特別 1700m 右 1:50.1 重 39.6 2.0 54.0桑村真6人 12ト 10ワク 478 9-9-9-10 ラルカナタ |
大井22.06.07 6 3歳208万円以下 1600m 右 1:44.4 不 41.5 1.7 54.0的場文3人 14ト 5ワク 489 9-8-9-9 ベルルークザンダー |
大井22.05.25 5 3歳205万円以下 1600m 右 1:44.6 良 40.3 0.8 54.0的場文3人 10ト 6ワク 493 8-7-4-5 エスプリウッディ |
名古屋22.02.15 11 スプリングカップO 1800m 右 2:07.7 重 45.6 6.3 54.0大畑雅5人 12ト 1ワク 477 6-6-7-12 アップテンペスト |
大井22.01.28 9 3歳233万円以下 1600m 右 1:46.5 良 40.6 1.3 54.0横川怜7人 14ト 2ワク 485 9-11-13-12 ミンナノブンモ |
4 | 4 | 父マクフィ 母ピンクチャリス 母父(アグネスタキオン) マイアミュレット 鹿毛 セン3 河村隆平 三木田牧場 |
56.0kg 石川倭(北海道) 0-0-0-0 米川昇(北海道) |
0-1-0-9 0-0-0-2 0-1-0-5 0-0-0-0 |
園田22.08.10 2 J交 氷ノ山特別3 1400m 右 1:30.2 良 38.5 0.1 56.0下原理5人 9ト 4ワク 465 2-2-1-1 テイエムフォンテ |
J東京22.06.18 15 3歳未勝利 1300m 左 1:21.6 良 38.2 3.3 54.0△永野猛12人 15ト 15ワク 460 13-13 ホワイトガーベラ |
J福島22.05.01 6 3歳未勝利 1150m 右 1:10.9 重 38.0 1.5 55.0☆亀田温10人 16ト 4ワク 454 8-9 マキアージュ |
J中山22.01.23 7 3歳未勝利 1200m 右 1:13.5 良 38.7 0.9 56.0北村宏9人 16ト 11ワク 468 6-6 ハクサンパール |
J福島21.11.13 10 2歳未勝利 1150m 右 1:11.1 稍 38.8 2.2 52.0▲小林脩7人 15ト 7ワク 462 8-9 ダイチラファール |
5 | 5 | 父アメリカンペイトリオット 母シャドウマスク 母父(ハーツクライ) エムオーマスク 黒鹿毛 牝3 甲角斎 成隆牧場 |
54.0kg 五十冬(北海道) 0-0-0-0 岡島玉(北海道) |
1-1-0-3 0-0-0-0 1-1-0-1 1-1-0-1 |
門別22.09.14 4 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:18.1 良 40.0 1.3 54.0桑村真4人 12ト 2ワク 498 5-3 マーシグッドラック |
門別22.08.10 1 イドンナップ岳賞C 1200m 右 1:15.1 不 39.1 0.1 54.0阿部龍1人 9ト 9ワク 494 4-3 ビービーガーベラ |
門別22.08.02 2 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:14.3 不 37.4 0.7 54.0阿部龍3人 8ト 6ワク 494 6-3 キタノブルーアレツ |
J中京22.05.21 10 3歳未勝利 2000m 芝左 2:04.8 良 37.1 3.2 51.0▲角田河10人 10ト 5ワク 486 7-7-9-9 デビットバローズ |
J阪神22.04.30 12 3歳未勝利 1800m 芝右 1:49.8 稍 35.9 2.1 50.0★今村聖8人 16ト 1ワク 492 14-15 ミッキーワンダー |
5 | 6 | 父ミッキーアイル 母カガヤクアイロ 母父(アドマイヤムーン) ナズタイザン 鹿毛 牝3 平野照子 丸幸小林牧場 |
54.0kg 阪野学(北海道) 0-0-0-0 桧森邦(北海道) |
1-2-3-6 0-0-0-0 1-2-3-6 1-1-2-5 |
門別22.09.15 6 にくのくに北海道特 1200m 右 1:17.1 良 40.1 1.7 54.0黒澤愛8人 9ト 7ワク 438 8-8 ロードブライト |
門別22.09.01 3 芦別名物ガタタンラ 1200m 右 1:14.4 重 38.4 0.1 54.0阿部龍8人 12ト 8ワク 438 7-7 ハタノラトゥール |
門別22.08.18 7 日高生産連特別C4 1200m 右 1:15.2 不 37.5 2.0 54.0石川倭10人 12ト 2ワク 444 8-7 エイシンチュプ |
門別22.08.03 8 平取町軽種馬生産振 1200m 右 1:16.0 重 38.9 2.5 54.0松井伸10人 11ト 12ワク 450 6-7 メイクザウインド |
門別22.07.21 12 北竜町ひまわりまつ 1200m 右 1:17.2 重 41.5 3.7 54.0石堂響10人 12ト 8ワク 448 3-4 セルゼ |
6 | 7 | 父ローエングリン 母サイキョウヒカリ 母父(フレンチデピュティ) ベニノジェネラル 栗毛 牡4 (株)紅谷 中村弘昭 |
56.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-2 黒川智(北海道) |
2-1-2-23 0-0-0-0 2-1-2-23 2-1-2-23 |
門別22.09.15 4 ミルクランド北海道 1000m 右 1:03.9 良 38.7 0.5 56.0落合玄3人 8ト 5ワク 416 6-7 ルーラルーラ |
門別22.08.30 7 ピスカリの森賞C3 1000m 右 1:03.4 稍 37.7 1.2 53.0▲若杉朝6人 7ト 2ワク 414 7-7 セイレリック |
門別22.08.16 5 トウショウブ特別C 1000m 右 1:00.9 不 35.8 0.8 56.0亀井洋8人 10ト 1ワク 412 8-8 マンハッタンロード |
門別22.08.02 6 カラマツソウ特別C 1000m 右 1:01.6 不 37.3 0.7 56.0落合玄7人 9ト 2ワク 414 3-5 リリーエクセロン |
門別22.07.19 8 新冠湖賞C3-2C 1000m 右 1:02.0 稍 38.2 0.9 56.0亀井洋11人 12ト 4ワク 416 3-4 ラシャトレーン |
6 | 8 | 父ハーツクライ 母ベストコレクション 母父(フォーティナイナーズサン) ベストコレクトパリ 鹿毛 牝4 嶋田賢 岡田牧場 |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 1-2-1-2 田中淳(北海道) |
1-2-1-4 0-0-0-0 1-2-1-2 1-2-1-2 |
門別22.09.01 2 芦別名物ガタタンラ 1200m 右 1:14.4 重 39.7 0.1 54.0岩橋勇6人 12ト 10ワク 476 2-1 ハタノラトゥール |
門別22.08.04 5 ヒマワリ特別C4- 1600m 右 1:44.4 重 41.8 1.4 54.0岩橋勇3人 10ト 9ワク 476 6-5-4-3 チャリタブルソート |
門別22.05.19 取消 AIRDO Biz 1200m 右 稍 54.0岩橋勇 7ト 2ワク - |
門別22.05.03 1 3歳以上 C4-3 1600m 右 1:46.2 良 42.9 0.2 54.0岩橋勇1人 7ト 1ワク 478 1-1-1-1 ティーズロック |
門別22.04.20 3 3歳以上 C4-3 1700m 右 1:54.3 良 40.8 1.4 54.0岩橋勇2人 7ト 2ワク 480 3-3-4-4 ネクサスハート |
7 | 9 | 父トーセンラー 母アザレンカ 母父(ファスリエフ) フォルシード 鹿毛 牡3 加藤徹 大狩部牧場 |
56.0kg 松井伸(北海道) 1-0-0-8 齊藤正(北海道) |
1-0-0-11 0-0-0-0 1-0-0-9 1-0-0-9 |
門別22.09.01 6 ケイトウ特別C4- 1000m 右 1:02.6 重 37.6 0.9 56.0松井伸6人 8ト 7ワク 406 8-7 セイウンナナセマル |
門別22.08.10 1 日高さんご渓谷賞C 1000m 右 1:02.0 不 36.9 0.1 56.0松井伸6人 8ト 5ワク 400 8-7 フィエルボワ |
門別22.07.28 7 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:03.0 良 36.8 1.7 56.0松井伸7人 11ト 3ワク 400 7-7 ニシノルフォン |
門別22.07.13 4 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:03.9 良 38.2 2.2 56.0松井伸5人 10ト 4ワク 394 9-9 エスペシャルストア |
門別22.06.28 4 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:02.0 不 37.0 1.4 56.0松井伸10人 12ト 8ワク 394 11-9 フユショウグン |
7 | 10 | 父ヴァンセンヌ 母フェドゥネージュ 母父(アグネスデジタル) マーシグッドラック 鹿毛 牡3 佐藤勝士 佐藤義紀 |
56.0kg 吉原寛(金沢) 0-0-0-0 小野望(北海道) |
1-1-2-3 0-0-0-0 1-1-2-3 1-1-2-2 |
門別22.09.14 1 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:16.8 良 39.4 0.5 56.0小野楓2人 12ト 6ワク 486 1-1 サッポロゲッカオウ |
門別22.08.31 3 黄金道路賞C4-3 1000m 右 1:00.7 不 36.7 0.4 56.0落合玄3人 11ト 3ワク 486 5-5 キタノブルーアレツ |
門別22.08.10 2 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:14.3 不 38.8 0.4 56.0石川倭1人 10ト 8ワク 490 2-2 セキテイジュウオー |
門別22.07.21 5 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:15.1 重 39.6 1.7 56.0桑村真3人 9ト 3ワク 486 3-2 フクノアルズ |
門別22.07.06 3 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:15.5 稍 39.5 0.1 56.0小野楓4人 11ト 3ワク 496 1-1 アレピアード |
8 | 11 | 父サトノアラジン 母タイキグラミー 母父(フレンチデピュティ) スウィートナー 鹿毛 牝3 (有)大樹ファーム 有限会社ビクトリーホ |
54.0kg 亀井洋(北海道) 0-0-0-2 佐々国(北海道) |
0-0-1-5 0-0-0-2 0-0-1-3 0-0-0-2 |
門別22.09.01 6 芦別名物ガタタンラ 1200m 右 1:14.8 重 39.6 0.5 54.0亀井洋2人 12ト 1ワク 496 4-3 ハタノラトゥール |
門別22.08.18 4 日高生産連特別C4 1200m 右 1:14.5 不 38.8 1.3 54.0亀井洋1人 12ト 8ワク 494 2-2 エイシンチュプ |
J東京22.06.25 10 3歳未勝利 1300m 左 1:19.3 良 37.3 1.5 54.0菊澤一3人 16ト 8ワク 490 10-10 キュートハイカー |
J中山21.12.18 4 2歳未勝利 1200m 右 1:12.5 重 38.3 0.6 54.0菊澤一2人 16ト 4ワク 504 6-4 ウラカワノキセキ |
J東京21.10.23 7 2歳未勝利 1600m 左 1:40.0 稍 37.4 1.1 54.0戸崎圭1人 16ト 3ワク 496 10-10 マウントベル |
8 | 12 | 父マツリダゴッホ 母マツリダワルツ 母父(チーフベアハート) クランプ 鹿毛 牝3 中村智幸 様似堀牧場 |
54.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-2 田中淳(北海道) |
0-1-0-5 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-2 |
門別22.09.01 9 芦別名物ガタタンラ 1200m 右 1:15.2 重 40.0 0.9 54.0落合玄3人 12ト 7ワク 430 4-5 ハタノラトゥール |
門別22.08.18 4 シュウカイドウ特別 1000m 右 1:01.5 不 37.0 0.6 54.0落合玄1人 9ト 2ワク 434 4-4 コスモサミット |
J函館22.07.10 16 3歳未勝利 1200m 芝右 1:11.3 良 36.3 1.1 54.0菱田裕9人 16ト 11ワク 418 5-5 チャオバンビーナ |
J新潟22.05.28 16 3歳未勝利 1600m 芝左 1:38.2 良 38.8 2.9 51.0▲横山琉13人 16ト 6ワク 418 3-5 タイゲン |
J中京22.03.12 11 3歳未勝利 1400m 芝左 1:23.1 良 36.5 2.0 52.0△小沢大8人 18ト 18ワク 412 3-4 メイケイバートン |
[PR] |
---|