地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年09月25日 (日曜日) 盛岡競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)3,000,000 (2着)1,050,000 (3着)600,000 (4着)300,000 (5着)150,000 |
||
いわちく杯第12回 絆カップオープン | ||||
サラブレッド系 3歳以上 定量 ダート1200m 左 | 発走 18:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ベルモントラヴ 母父(クロフネ) シングンポラリス 鹿毛 牡5 鈴木雅俊 小西ファーム |
57.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-0 畠山信(岩手) |
7-0-0-13 1-0-0-4 6-0-0-9 1-0-0-4 |
盛岡22.09.04 8 B1 1000m 左 0:59.9 不 35.2 1.2 56.0岩本怜9人 11ト 2ワク 495 9-8 タイセイエクセル |
盛岡22.08.22 10 秋桜賞B1 1200m 左 1:14.4 良 37.5 1.5 56.0木村暁2人 11ト 9ワク 492 10-10 カッチャオ |
盛岡22.08.09 5 ピンクトパーズ賞B 1200m 左 1:13.5 良 38.3 0.8 56.0木村暁4人 9ト 10ワク 495 3-3 エイシンハルニレ |
盛岡22.07.24 1 B1 1400m 左 1:26.7 稍 38.9 0.1 56.0木村暁1人 10ト 3ワク 494 2-2 メジャーハリケーン |
盛岡22.06.28 5 B1 1200m 左 1:12.9 稍 35.6 0.4 56.0木村暁1人 9ト 5ワク 496 9-9 ゴールドボンバー |
2 | 2 | 父ノボジャック 母ピオニエトウショウ 母父(デュランダル) ボサノヴァ 栗毛 牝3 (有)新生ファーム ハクツ牧場 |
53.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-0 齋藤雄(岩手) |
5-5-4-3 1-0-1-1 4-5-3-2 1-0-1-1 |
盛岡22.08.21 1 3歳 1200m 左 1:12.7 稍 37.1 0.2 55.0山本聡2人 12ト 6ワク 463 2-2 エイシントゥラン |
盛岡22.08.07 11 ひまわり賞3歳牝馬 1800m 左 2:00.0 良 45.2 4.7 54.0関本淳5人 12ト 5ワク 457 3-3-3-5 トーセンキャロル |
盛岡22.06.26 3 ウイナーカップ3歳 1400m 左 1:26.2 良 38.2 0.8 55.0山本聡1人 12ト 11ワク 458 5-4 カクテルライト |
水沢22.05.15 3 留守杯日高賞3歳牝 1600m 右 1:44.8 良 41.3 2.0 54.0山本聡2人 12ト 1ワク 447 1-1-1-2 グラーツィア |
水沢22.04.17 2 あやめ賞3歳牝馬 1400m 右 1:28.3 稍 39.4 0.1 54.0山本聡1人 12ト 9ワク 454 4-5-4-3 マルルットゥ |
3 | 3 | 父エスポワールシチー 母モエレプロポーズ 母父(マジックマイルズ) グランエスポワール 鹿毛 牡6 鶴田稔 門別牧場 |
57.0kg 菅原辰(岩手) 2-2-2-3 瀬戸幸(岩手) |
5-5-5-42 0-1-1-4 5-4-4-38 0-1-1-3 |
盛岡22.09.04 4 B1 1000m 左 0:59.0 不 35.8 0.3 56.0菅原辰3人 11ト 10ワク 500 1-1 タイセイエクセル |
盛岡22.08.22 4 ジニア賞B1 1200m 左 1:13.7 良 37.9 1.0 56.0菅原辰1人 7ト 5ワク 498 6-7 ゲンキチハヤブサ |
盛岡22.08.09 2 ブルートパーズ賞B 1200m 左 1:13.5 良 38.1 0.1 56.0菅原辰5人 9ト 3ワク 499 1-1 カガジャドール |
盛岡22.07.10 3 B1 1000m 左 0:59.7 稍 36.5 0.8 56.0菅原辰4人 10ト 5ワク 492 2-2 ヴィグラスカイザー |
盛岡22.06.28 4 B1 1200m 左 1:12.9 稍 37.5 0.4 56.0菅原辰3人 9ト 9ワク 503 3-4 ゴールドボンバー |
4 | 4 | 父ジャスタウェイ 母プレミアステップス 母父(Footstepsinthesand) ジェドゥラシャンス 鹿毛 牝5 鈴木雅俊 社台ファーム |
55.0kg 塚本涼(岩手) 4-4-4-10 酒井仁(岩手) |
7-5-6-17 5-3-4-6 2-2-1-7 5-3-4-6 |
盛岡22.09.13 9 ハーベストカップO 1000m 芝左 0:59.3 良 34.5 1.2 55.0塚本涼10人 12ト 2ワク 507 10-10 スギノヴォルケーノ |
盛岡22.08.30 2 スプリント特別OP 1200m 左 1:13.2 稍 36.7 0.9 54.0塚本涼7人 9ト 3ワク 503 6-5 カミノコ |
盛岡22.08.16 3 竜胆特別A三組 1600m 左 1:39.9 不 37.5 0.6 54.0塚本涼5人 6ト 2ワク 501 2-2 ミツカネラクリス |
盛岡22.08.01 4 スプリント特別OP 1200m 左 1:13.6 良 37.9 0.4 54.0塚本涼9人 12ト 12ワク 503 4-4 ディアリッキー |
盛岡22.07.03 8 岩鷲賞OP 1200m 左 1:13.1 良 38.6 3.0 55.0塚本涼9人 12ト 8ワク 497 3-3 キラットダイヤ |
5 | 5 | 父ブラックタイド 母マドモアゼルノン 母父(アフリート) フィナルタ 青鹿毛 牝6 高橋清彦 小西ファーム |
55.0kg 関本淳(岩手) 2-1-1-5 小林俊(岩手) |
7-3-6-33 5-2-3-25 2-1-3-6 0-0-0-5 |
盛岡22.09.13 8 爽秋特別A二組 1600m 左 1:41.5 良 39.5 2.7 54.0関本淳5人 12ト 8ワク 456 8-8 プロヴィデンス |
盛岡22.08.16 7 クラスターカップJ 1200m 左 1:12.2 不 36.0 2.8 52.0関本淳11人 13ト 6ワク 452 8-8 オーロラテソーロ |
盛岡22.08.01 7 スプリント特別OP 1200m 左 1:13.9 良 37.6 0.7 54.0関本淳5人 12ト 8ワク 450 9-9 ディアリッキー |
盛岡22.07.17 5 百日草特別A三組 1600m 左 1:39.0 不 38.0 1.0 54.0関本淳6人 12ト 12ワク 451 9-8 ムゲンノカノウセイ |
盛岡22.07.03 5 岩鷲賞OP 1200m 左 1:12.3 良 36.4 2.2 55.0関本淳8人 12ト 6ワク 454 10-9 キラットダイヤ |
6 | 6 | 父Roman Ruler 母Star Mullein 母父(Woodman) カミノコ 青鹿毛 牡7 門野重雄 Winchester |
57.0kg 山本聡(岩手) 1-1-0-3 佐藤祐(岩手) |
4-5-9-36 1-3-4-11 3-2-5-23 1-1-0-2 |
盛岡22.08.30 1 スプリント特別OP 1200m 左 1:12.3 稍 36.0 0.9 56.0山本聡1人 9ト 6ワク 483 5-4 ジェドゥラシャンス |
盛岡22.08.16 5 クラスターカップJ 1200m 左 1:11.5 不 35.4 2.1 54.0山本聡6人 13ト 12ワク 478 7-6 オーロラテソーロ |
盛岡22.08.01 6 スプリント特別OP 1200m 左 1:13.9 良 38.0 0.7 56.0山本聡1人 12ト 7ワク 481 5-5 ディアリッキー |
盛岡22.07.18 2 文月特別A一組 1600m 左 1:37.8 稍 37.7 0.2 56.0山本聡2人 9ト 9ワク 488 2-1 リリーモントルー |
大井22.05.09 9 日本橋賞A2二B1 1200m 右 1:12.8 良 37.0 1.5 57.0矢野貴10人 13ト 6ワク 490 11-10 ミチノギャング |
7 | 7 | 父エイシンアポロン 母エーシンベタラネリ 母父(Elusive Quality) エイシンハルニレ 鹿毛 牡5 吉田勝利 栄進牧場 |
57.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-1 畠山信(岩手) |
13-5-5-29 4-2-0-6 9-3-4-19 4-2-0-2 |
盛岡22.08.30 4 スプリント特別OP 1200m 左 1:13.4 稍 36.2 1.1 56.0坂口裕2人 9ト 2ワク 467 8-8 カミノコ |
盛岡22.08.09 1 ピンクトパーズ賞B 1200m 左 1:12.7 良 36.7 0.2 57.0山本聡1人 9ト 1ワク 465 6-6 ツルマルオーソ |
盛岡22.07.25 1 B1 1400m 左 1:27.0 稍 38.9 0.2 56.0山本聡1人 11ト 9ワク 463 5-7 シーオブセレニティ |
盛岡22.07.05 4 ファインニードル特 1600m 左 1:39.7 稍 37.9 0.7 56.0山本聡1人 12ト 3ワク 463 2-3 ウインアライバル |
水沢22.06.14 3 ナーシセス賞B1 1400m 右 1:29.3 良 39.5 0.4 57.0山本聡1人 10ト 4ワク 465 2-2-2-2 タイセイビルダー |
8 | 8 | 父ヨハネスブルグ 母ラーチャプルック 母父(マーベラスサンデー) ゲンキチハヤブサ 栗毛 セン10 荒井元明 サンシャイン牧場 |
57.0kg 木村暁(岩手) 2-2-2-6 千博次(岩手) |
5-4-5-58 1-2-1-0 0-0-0-9 1-2-1-0 |
盛岡22.09.04 3 B1 1000m 左 0:58.9 不 34.8 0.2 56.0木村暁2人 11ト 6ワク 494 5-3 タイセイエクセル |
盛岡22.08.22 1 ジニア賞B1 1200m 左 1:12.7 良 37.2 0.4 56.0木村暁5人 7ト 4ワク 493 3-3 ホッコーフウガ |
盛岡22.08.07 3 グリーンマーブル賞 1000m 芝左 0:59.0 稍 35.2 0.5 56.0木村暁3人 8ト 2ワク 491 5-3 リンシャンカイホウ |
盛岡22.06.28 6 B1 1000m 芝左 0:58.7 稍 35.3 0.6 56.0木村暁4人 9ト 4ワク 489 4-6 メジャーハリケーン |
水沢22.06.14 4 ナーシセス賞B1 1400m 右 1:29.4 良 39.3 0.5 56.0木村暁4人 10ト 8ワク 490 5-5-3-3 タイセイビルダー |
8 | 9 | 父サウスヴィグラス 母テツナゴオ 母父(ハーツクライ) キラットダイヤ 栗毛 牝5 小林祐介 服部牧場 |
55.0kg 鈴木祐(岩手) 6-1-0-0 板垣吉(岩手) |
8-3-4-5 4-0-0-2 4-3-4-2 4-0-0-0 |
盛岡22.07.03 1 岩鷲賞OP 1200m 左 1:10.1 良 36.2 1.6 55.0鈴木祐1人 12ト 5ワク 474 1-1 スティンライクビー |
水沢22.06.05 1 早池峰スーパースプ 850m 右 0:49.6 稍 34.7 1.1 55.0鈴木祐1人 9ト 3ワク 478 1-1 コンサートドーレ |
水沢22.04.24 2 栗駒賞OP 1400m 右 1:28.6 良 40.1 0.0 55.0鈴木祐1人 10ト 4ワク 483 3-3-1-1 ロックスピリット |
盛岡21.11.07 1 絆カップOP 1200m 左 1:11.9 稍 37.0 1.7 55.0鈴木祐1人 12ト 4ワク 475 1-1 ゲンキチハヤブサ |
盛岡21.09.26 1 ヴィーナススプリン 1200m 左 1:12.3 良 37.2 1.6 56.0鈴木祐1人 11ト 4ワク 469 1-1 マルケイマーヴェル |
[PR] |
---|