地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年09月16日 (金曜日) 川崎競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)400,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
川崎スプリントシリーズ雷閃(らいせん)賞C2選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート900m 左 | 発走 17:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロードカナロア 母ヴィアラクテア 母父(アグネスタキオン) ラヴィンツァラ 鹿毛 牝5 会田裕一 株式会社ブルースター |
54.0kg 橋本直(浦和) 2-2-0-7 平山真(浦和) |
5-10-0-17 3-7-0-10 2-3-0-5 0-0-0-2 |
浦和22.08.30 6 C2二 1500m 左 1:39.0 良 41.5 0.9 54.0橋本直3人 10ト 1ワク 471 1-1-1-1 アルティスタエース |
船橋22.08.23 6 馬い!八丈島レモン 1200m 左 1:16.4 良 40.3 0.3 54.0橋本直10人 12ト 6ワク 469 1-1-1 ボナセーラ |
浦和22.08.10 7 行こうよ日高市の巾 800m 左 0:48.7 良 36.6 1.3 54.0橋本直3人 8ト 1ワク 473 4-6 スプリングローズ |
川崎22.08.05 7 雷光賞C2選定馬 900m 左 0:56.0 重 38.3 0.9 54.0橋本直6人 10ト 7ワク 472 1-2-4 マイネルリベラル |
浦和22.07.20 中止 浦和800ラウンド 800m 左 良 53.0☆七夕裕4人 10ト 2ワク 474 |
2 | 2 | 父ドゥラメンテ 母レッドアシェット 母父(ダイワメジャー) ニシノカムイ 鹿毛 牡4 平井頼行 田上徹 |
56.0kg 臼井健(船橋) 0-0-0-5 宮下靖(船橋) |
0-1-1-25 0-0-0-14 0-0-0-8 0-0-0-4 |
船橋22.08.18 11 C2二 三 1500m 左 1:43.3 稍 43.9 6.3 56.0臼井健11人 11ト 10ワク 466 10-10-11-11 トリプルミリオン |
川崎22.08.01 14 朝顔賞C2一 二 1500m 左 1:42.3 良 43.4 6.4 56.0岡村健14人 14ト 13ワク 465 14-14-14-14 チェンカーン |
船橋22.07.22 12 スターマイン220 2200m 左 2:42.6 良 51.1 12.7 56.0實川純11人 12ト 3ワク 469 10-10-12-12 テンポラーレ |
船橋22.06.20 11 馬い!はつうみ卵は 1200m 左 1:17.6 稍 39.4 2.8 56.0臼井健12人 12ト 4ワク 474 12-12-12 レイジングリヴァー |
川崎22.06.13 10 C1六 七 1400m 左 1:33.7 良 41.0 2.5 56.0臼井健12人 12ト 10ワク 466 12-12-12-12 キーラーヴォッヘ |
3 | 3 | 父タイセイレジェンド 母ヨユウノヨッチャン 母父(スターリングローズ) セイテンタイセイ 栗毛 牡4 松下智 小田牧場 |
56.0kg 山本紀(船橋) 0-5-2-4 齊藤敏(船橋) |
0-5-3-6 0-5-3-6 0-0-0-0 0-0-0-1 |
船橋22.08.24 2 C2六 七 1200m 左 1:17.7 良 40.7 0.1 56.0山本紀4人 9ト 6ワク 490 2-2-2 ジュディスピュア |
船橋22.07.24 2 C3選抜馬 1200m 左 1:16.8 良 40.7 0.5 56.0山本紀6人 12ト 8ワク 496 3-3-2 センドハーマイラブ |
船橋22.06.22 7 C2四 五 1200m 左 1:17.1 稍 41.2 1.2 56.0山本紀5人 8ト 5ワク 499 2-2-1 アンタルクティクス |
船橋22.05.03 12 C2六 七 1200m 左 1:18.3 不 40.2 2.3 56.0山本紀7人 12ト 9ワク 495 11-12-12 フィーリウスワン |
船橋22.01.12 2 C2七 八 1200m 左 1:15.6 重 39.3 0.6 56.5山本紀7人 12ト 6ワク 496 1-1-1 シャドウモノリス |
4 | 4 | 父ストロングリターン 母パルパルムツミ 母父(ハーツクライ) ハルバルキタゼ 青鹿毛 セン4 渡邉敏道 田中裕之 |
54.0kg 新原周(川崎) 0-0-0-0 新井健(川崎) |
1-1-1-15 1-1-1-14 0-0-0-1 0-0-0-5 |
川崎22.08.26 取消 雷撃賞C2選定馬 900m 左 良 53.0▲新原周 7ト 4ワク - |
川崎22.08.03 10 雷鳴賞C2選定馬 900m 左 0:56.8 良 38.5 1.6 53.0▲木間龍11人 12ト 8ワク 434 11-8-9 プリティヴィー |
川崎22.07.05 10 C2四 五 六 1400m 左 1:34.8 稍 42.1 3.0 56.0酒井忍12人 12ト 3ワク 434 8-8-8-8 シエルグリーン |
川崎22.06.14 11 C2一 二 三 1400m 左 1:33.7 稍 42.1 2.4 56.0酒井忍12人 12ト 10ワク 442 8-8-9-10 ゼロカラ |
川崎22.05.16 8 C2一 二 三 1400m 左 1:32.1 不 41.1 1.4 52.0★小林捺11人 12ト 1ワク 437 8-8-8-7 メイショウシルト |
5 | 5 | 父エスポワールシチー 母トスカーナ 母父(Medicean) ノーブルゲート 栗毛 牡4 吉木伸彦 ラツキー牧場 |
56.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-1 八木仁(川崎) |
2-1-3-20 2-1-3-20 0-0-0-0 0-0-0-9 |
川崎22.08.28 9 雷霆賞C2選定馬 900m 左 0:56.1 稍 38.0 0.9 56.0藤本現10人 11ト 4ワク 497 9-10-9 シンキングスカイ |
川崎22.08.05 9 雷光賞C2選定馬 900m 左 0:56.6 重 38.5 1.5 52.0★小林捺8人 10ト 9ワク 499 5-4-8 マイネルリベラル |
船橋22.07.23 8 夏の陣ダッシュC1 1000m 左 1:02.7 良 39.2 1.1 51.0★小林捺13人 14ト 13ワク 492 8-6 パイナ |
川崎22.07.08 5 綾瀬の消防町から守 900m 左 0:56.4 良 38.3 1.2 53.0▲新原周10人 11ト 9ワク 496 5-5-6 スノープリンセス |
川崎22.06.14 12 駿逸賞C1選定馬 900m 左 0:57.0 稍 38.7 2.2 56.0岡村裕12人 12ト 10ワク 496 5-5-8 ネクサスエッジ |
5 | 6 | 父ジャングルポケット 母フィールザファン 母父(デュランダル) ファンファン 黒鹿毛 牡5 岩渕義三 高澤正幸 |
56.0kg 赤津和(浦和) 0-0-1-16 箕輪武(浦和) |
1-0-2-35 0-0-2-32 1-0-0-1 0-0-0-8 |
浦和22.08.31 7 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.8 良 37.1 2.5 56.0赤津和9人 9ト 8ワク 458 7-7 ロマンスピネル |
船橋22.08.18 8 馬い!卵はサンサン 1200m 左 1:18.5 稍 41.2 2.5 56.0赤津和9人 10ト 4ワク 453 8-9-9 エムティミーナ |
浦和22.08.10 8 行こうよ日高市の巾 800m 左 0:48.9 良 36.3 1.5 56.0赤津和8人 8ト 6ワク 462 8-8 スプリングローズ |
浦和22.07.20 9 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.5 良 36.1 1.5 56.0赤津和11人 11ト 3ワク 457 10-9 クラフェニックス |
川崎22.07.08 9 綾瀬の消防町から守 900m 左 0:56.9 良 38.6 1.7 56.0赤津和11人 11ト 1ワク 453 6-9-8 スノープリンセス |
6 | 7 | 父サクラゼウス 母サクラメガフレア 母父(グラスワンダー) スノープリンセス 黒鹿毛 牝5 谷岡真喜 谷岡スタット |
54.0kg 山崎誠(川崎) 3-2-0-0 山崎裕(川崎) |
8-7-2-4 5-3-0-1 3-4-2-3 3-2-0-1 |
川崎22.08.28 2 雷霆賞C2選定馬 900m 左 0:55.3 稍 38.2 0.1 54.0今野忠1人 11ト 9ワク 474 1-1-1 シンキングスカイ |
川崎22.08.03 8 雷鳴賞C2選定馬 900m 左 0:56.6 良 39.0 1.4 53.0☆古岡勇1人 12ト 5ワク 473 4-5-5 プリティヴィー |
川崎22.07.08 1 綾瀬の消防町から守 900m 左 0:55.2 良 37.7 0.6 54.0山崎誠1人 11ト 7ワク 476 1-1-1 アブルマドール |
川崎22.06.15 2 雷神賞C2選定馬 900m 左 0:55.5 稍 37.6 0.3 54.0山崎誠1人 12ト 5ワク 472 3-2-2 カラドボルグ |
川崎22.05.19 1 雷響賞C2選定馬 900m 左 0:53.9 稍 36.8 0.6 54.0山崎誠1人 12ト 7ワク 468 1-1-1 クリムゾンオーラ |
6 | 8 | 父ロードカナロア 母エイトディズアパート 母父(Forest Wildcat) リトルエイト 鹿毛 牝6 井田晴夫 ケイアイファーム |
50.0kg 神尾香(川崎) 0-1-2-8 山崎尋(川崎) |
2-1-4-26 1-1-4-23 1-0-0-3 1-0-4-16 |
川崎22.08.28 3 雷霆賞C2選定馬 900m 左 0:55.6 稍 38.3 0.4 50.0★小林捺5人 11ト 10ワク 456 3-4-4 シンキングスカイ |
川崎22.08.01 1 ヒラマサ賞C3選定 900m 左 0:54.7 良 37.2 0.1 50.0★小林捺3人 12ト 3ワク 453 1-4-2 トゥルカナ |
川崎22.07.04 3 トビウオ賞C3選定 900m 左 0:55.6 稍 38.2 0.5 50.0★小林捺5人 10ト 4ワク 451 1-1-1 オーロファースト |
川崎22.06.15 4 雷神賞C2選定馬 900m 左 0:55.8 稍 37.8 0.6 50.0★神尾香10人 12ト 2ワク 451 2-5-3 カラドボルグ |
船橋22.02.18 12 C2十 十一 1200m 左 1:17.6 稍 40.7 2.9 53.5☆古岡勇9人 12ト 7ワク 439 4-8-9 ロードドレイク |
7 | 9 | 父サウスヴィグラス 母グランデクオーレ 母父(シンボリクリスエス) モルフォ 栗毛 牝5 成富直行 有限会社グッドラック |
54.0kg 和田譲(大井) 3-3-0-6 林 幻(船橋) |
4-4-2-14 4-4-2-14 0-0-0-0 0-1-0-2 |
船橋22.08.23 8 馬い!八丈島レモン 1200m 左 1:17.4 良 40.9 1.3 54.0和田譲6人 12ト 3ワク 439 2-2-2 ボナセーラ |
船橋22.07.24 2 C2二 三 1200m 左 1:16.5 良 40.0 0.5 54.0和田譲3人 10ト 2ワク 437 6-5-3 レオズソーダライト |
船橋22.06.22 7 船橋酒場青空9周年 1200m 左 1:16.9 稍 39.9 1.6 54.0和田譲2人 12ト 1ワク 433 4-6-6 ダンガンシュート |
船橋22.05.03 1 C2四 五 1200m 左 1:14.8 不 39.0 0.6 54.0和田譲4人 12ト 3ワク 434 3-2-2 ダズリン |
船橋22.04.13 5 C2四 五 1200m 左 1:17.9 良 41.1 1.9 54.0和田譲3人 9ト 1ワク 440 7-5-4 ライズインザノース |
7 | 10 | 父グランプリボス 母キャンディウォー 母父(War Front) レコパントモチャン 黒鹿毛 牝4 日下部敦 木村秀則 |
51.0kg 室陽一(浦和) 0-0-0-4 岡田一(浦和) |
1-1-2-32 1-1-2-31 0-0-0-1 0-0-0-5 |
浦和22.09.02 12 浦和ジョッキーズラ 1400m 左 1:34.8 不 44.3 4.8 54.5寺島憂8人 12ト 5ワク 518 2-2-8-11 クリムゾンオーラ |
浦和22.08.10 5 行こうよ日高市の巾 800m 左 0:48.2 良 36.1 0.8 51.0▲室陽一7人 8ト 8ワク 515 3-3 スプリングローズ |
船橋22.07.26 10 C2六 七 1200m 左 1:19.8 稍 43.8 4.3 51.0▲室陽一8人 11ト 1ワク 519 3-7-8 アイリーライフ |
浦和22.07.20 7 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.5 良 35.9 1.2 51.0▲室陽一10人 10ト 8ワク 520 9-8 シゲルアパライト |
浦和22.06.30 6 ファンタスティック 800m 左 0:48.8 良 35.9 1.3 54.0内田利7人 12ト 2ワク 519 5-4 シゲルアパライト |
8 | 11 | 父パイロ 母カオール 母父(コマンズ) アナマリー 青鹿毛 牝4 清宮義男 ダーレー・ジャパン・ |
51.0kg 野畑凌(川崎) 0-0-0-1 佐藤博(川崎) |
1-1-2-8 1-1-2-7 0-0-0-1 1-1-2-4 |
川崎22.08.26 6 雷撃賞C2選定馬 900m 左 0:56.4 良 38.7 1.6 51.0▲野畑凌3人 7ト 8ワク 480 6-3-6 サンドビューティ |
川崎22.08.03 7 雷鳴賞C2選定馬 900m 左 0:56.3 良 38.7 1.1 50.0★小林捺2人 12ト 9ワク 478 7-1-4 プリティヴィー |
川崎22.02.01 3 初雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.5 良 37.8 0.3 54.0和田譲2人 12ト 11ワク 474 5-1-3 ジェットウイング |
川崎21.12.17 3 寒雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.2 不 37.9 0.4 54.0和田譲1人 12ト 1ワク 470 4-3-3 ゴールドキャット |
川崎21.11.11 1 アロー賞3歳未格付 900m 左 0:54.8 稍 37.6 0.9 53.0和田譲3人 10ト 4ワク 469 1-1-1 フィーリウスワン |
8 | 12 | 父アジアエクスプレス 母ビーナストリック 母父(キングヘイロー) ビーナスオーキッド 栗毛 牝4 今中俊平 岩見牧場 |
54.0kg 伊藤裕(川崎) 0-0-0-0 平田正(川崎) |
1-1-1-24 0-0-0-0 1-1-0-19 0-0-0-0 |
大井22.08.17 11 C2五 六 1600m 右 1:48.2 重 45.4 5.7 54.0本村直9人 11ト 10ワク 490 2-2-6-10 クロフネレジェンド |
大井22.07.27 13 C2五 六 七 1200m 右 1:16.5 重 40.4 3.1 54.0本村直14人 14ト 12ワク 487 7-6 トチノヒーロー |
大井22.07.13 11 マイアミ・ビーチ賞 1200m 右 1:15.5 不 39.7 2.3 54.0本村直9人 11ト 5ワク 487 4-4 アーネストロング |
大井22.06.27 13 オフト後楽園賞C1 1200m 右 1:17.0 良 41.1 3.5 54.0本村直13人 13ト 7ワク 487 3-2 サツキブライド |
大井22.06.06 14 C1八 九 1200m 右 1:16.2 不 41.6 2.5 54.0千田洋12人 15ト 1ワク 487 1-1 ムサシシニスター |
[PR] |
---|