地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年09月13日 (火曜日) 盛岡競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)1,500,000 (2着)525,000 (3着)300,000 (4着)150,000 (5着)75,000 |
||
岩手県競馬振興協議会会長杯第22回 ハーベストカップオープン | ||||
サラブレッド系 3歳以上 別定 芝1000m 左 | 発走 17:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ハーツクライ 母コックニー 母父(Swain) アーバンキッド 鹿毛 セン9 高橋清彦 ノーザンファーム |
57.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-1 小林俊(岩手) |
5-6-4-20 0-0-1-0 0-0-0-1 1-2-0-0 |
水沢21.12.31 取止 桐花賞OP 2000m 右 不 57.0菅原辰 0ト 12ワク - |
水沢21.12.06 4 トウケイニセイ記念 1600m 右 1:39.8 不 37.6 0.6 57.0菅原辰7人 10ト 6ワク 489 6-6-2-3 ヒガシウィルウィン |
盛岡21.11.23 3 2021盛岡ファイ 1600m 左 1:39.1 不 38.5 0.6 56.0高橋悠2人 9ト 6ワク 483 4-3 リリーモントルー |
盛岡21.10.24 1 OROターフ特別O 1600m 芝左 1:37.9 稍 35.4 1.0 57.0高松亮1人 11ト 10ワク 481 3-3-3-3 トーセンアレックス |
盛岡21.10.12 2 OROターフ特別O 1700m 芝左 1:47.1 重 36.4 0.0 57.0高松亮1人 12ト 4ワク 483 5-5-4-4 ナイトオブナイツ |
2 | 2 | 父ジャスタウェイ 母プレミアステップス 母父(Footstepsinthesand) ジェドゥラシャンス 鹿毛 牝5 鈴木雅俊 社台ファーム |
55.0kg 塚本涼(岩手) 4-4-4-9 酒井仁(岩手) |
7-5-6-16 5-3-4-6 2-2-1-7 0-0-0-0 |
盛岡22.08.30 2 スプリント特別OP 1200m 左 1:13.2 稍 36.7 0.9 54.0塚本涼7人 9ト 3ワク 503 6-5 カミノコ |
盛岡22.08.16 3 竜胆特別A三組 1600m 左 1:39.9 不 37.5 0.6 54.0塚本涼5人 6ト 2ワク 501 2-2 ミツカネラクリス |
盛岡22.08.01 4 スプリント特別OP 1200m 左 1:13.6 良 37.9 0.4 54.0塚本涼9人 12ト 12ワク 503 4-4 ディアリッキー |
盛岡22.07.03 8 岩鷲賞OP 1200m 左 1:13.1 良 38.6 3.0 55.0塚本涼9人 12ト 8ワク 497 3-3 キラットダイヤ |
水沢22.06.21 10 タニノフランケル特 1600m 右 1:44.4 良 41.2 1.5 54.0村上忍9人 10ト 10ワク 506 3-3-3-5 グランメガスマイル |
3 | 3 | 父ダイワメジャー 母クールネージュ 母父(Forty Niner) グランドロワ 栗毛 牡8 田畑利彦 浦河日成牧場 |
57.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 橘友和(岩手) |
5-7-4-22 0-0-0-2 0-0-0-2 0-0-0-0 |
船橋22.03.24 14 京成盃グランドマイ 1600m 左 1:44.3 不 41.9 3.8 56.0藤本現13人 14ト 9ワク 506 3-3-6-10 スマイルウィ |
浦和22.02.24 8 梅花賞4上OP 1400m 左 1:32.1 良 42.1 4.8 57.0和田譲7人 8ト 9ワク 508 3-4-4-8 アマネラクーン |
大井21.03.25 11 隅田川OP4上特別 1600m 右 1:43.2 稍 37.8 3.1 57.0本橋孝7人 11ト 3ワク 504 11-11-11-11 ワークアンドラブ |
J中山21.01.09 11 ニューイヤーS4歳 1600m 芝右 1:33.9 良 35.5 0.7 56.0和田翼13人 16ト 15ワク 500 1-1-1 ミッキーブリランテ |
J阪神20.12.19 16 タンザナイトS3歳 1200m 芝右 1:10.8 良 37.1 2.7 55.0松山弘10人 16ト 9ワク 498 2-3 ラヴィングアンサー |
4 | 4 | 父メイショウボーラー 母アウロラハート 母父(ゴールドアリュール) ツーエムマイスター 黒鹿毛 セン10 水谷昌晃 丸幸小林牧場 |
57.0kg 小林凌(岩手) 1-0-0-1 飯田弘(岩手) |
10-7-4-43 1-2-0-6 3-1-2-16 4-1-1-4 |
盛岡22.08.08 1 オーガストカップB 1000m 芝左 0:58.5 良 35.3 0.2 56.0小林凌1人 8ト 2ワク 447 2-2 ブルートブロッサム |
盛岡22.07.24 3 B2 1000m 芝左 0:58.3 重 35.0 0.2 56.0山本政1人 12ト 11ワク 450 2-2 エコロテッチャン |
盛岡22.06.28 5 B1 1000m 芝左 0:58.5 稍 35.9 0.4 56.0山本政2人 9ト 3ワク 457 1-1 メジャーハリケーン |
水沢21.12.30 9 スプリント特別OP 1300m 右 1:23.3 不 40.6 1.6 53.0▲関本玲5人 11ト 6ワク 473 5-5-6-6 トミケンキルカス |
水沢21.12.06 10 トウケイニセイ記念 1600m 右 1:42.9 不 41.3 3.7 57.0七夕裕8人 10ト 10ワク 465 1-1-5-9 ヒガシウィルウィン |
5 | 5 | 父ロードカナロア 母バクシンカーリー 母父(サクラバクシンオー) スギノヴォルケーノ 鹿毛 牡6 杉山忠国 明治牧場 |
57.0kg 山本聡(岩手) 0-0-1-1 板垣吉(岩手) |
4-5-3-17 0-0-0-0 0-0-0-3 0-0-1-1 |
盛岡22.07.19 4 OROターフ特別O 1000m 芝左 0:59.3 重 35.3 0.6 56.0山本聡1人 11ト 6ワク 497 5-5 セイペイシェンス |
盛岡22.07.05 3 かきつばた賞OP 1700m 芝左 1:44.8 稍 37.8 0.8 56.0山本聡3人 12ト 11ワク 492 1-1-1-1 ソロフレーズ |
門別22.05.19 7 北海道の翼「AIR 1200m 右 1:16.6 稍 40.7 1.9 58.0落合玄4人 9ト 8ワク 500 2-2 グレイトダージー |
門別22.05.04 11 エトワール賞一般O 1200m 右 1:18.3 良 41.2 3.6 58.0落合玄4人 11ト 2ワク 496 5-6 フジノパンサー |
J中京22.01.10 13 淀短距離S4歳上O 1200m 芝左 1:08.7 良 34.8 0.8 56.0和田竜10人 17ト 3ワク 490 5-5 スマートクラージュ |
5 | 6 | 父サウスヴィグラス 母イマスグキスミー 母父(ジャングルポケット) トンデコパ 鹿毛 牝4 小林祐介 西村牧場 |
55.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-0 板垣吉(岩手) |
4-3-2-12 0-0-0-1 4-3-1-11 0-0-1-0 |
盛岡22.07.19 3 OROターフ特別O 1000m 芝左 0:59.1 重 35.5 0.4 54.0岩本怜5人 11ト 1ワク 455 3-4 セイペイシェンス |
盛岡22.07.03 11 岩鷲賞OP 1200m 左 1:14.5 良 39.9 4.4 55.0村上忍5人 12ト 2ワク 452 4-3 キラットダイヤ |
大井22.03.11 6 C1二 三 1200m 右 1:13.6 良 37.5 1.2 54.0藤田凌7人 15ト 14ワク 447 5-5 シーロンシャン |
大井22.02.10 10 C1二 三 四 1200m 右 1:14.3 稍 38.9 2.2 54.0達城龍6人 16ト 13ワク 446 5-5 キョウワセイヴァー |
水沢21.12.05 1 スプリント特別OP 850m 右 0:49.1 不 34.0 0.1 54.0村上忍1人 9ト 3ワク 442 4-1 アヴェントゥリスト |
6 | 7 | 父タイキシャトル 母サウンドアメニティ 母父(キンググローリアス) トミケンキルカス 栗毛 牡10 岩渕道良 飯岡牧場 |
57.0kg 坂口裕(岩手) 4-1-0-2 村上昌(岩手) |
9-4-3-46 3-2-1-24 4-1-1-16 0-1-0-0 |
盛岡22.08.14 7 OROターフ特別O 1600m 左 1:41.1 重 40.4 2.0 56.0坂口裕5人 12ト 4ワク 514 3-4 ジェイケイブラック |
盛岡22.07.19 2 OROターフ特別O 1000m 芝左 0:58.8 重 35.3 0.1 56.0坂口裕2人 11ト 3ワク 510 2-2 セイペイシェンス |
盛岡22.07.03 10 岩鷲賞OP 1200m 左 1:14.1 良 39.4 4.0 57.0坂口裕2人 12ト 10ワク 518 5-5 キラットダイヤ |
水沢22.05.24 1 スプリント特別OP 1300m 右 1:22.5 良 38.3 0.0 56.0坂口裕1人 10ト 2ワク 518 6-6-5-4 ツルオカボルト |
水沢22.04.12 1 若草特別A三組 1600m 右 1:42.4 良 39.2 0.3 56.0坂口裕2人 11ト 6ワク 522 3-3-2-1 ドラセナ |
6 | 8 | 父キンシャサノキセキ 母モーディッシュ 母父(Singspiel) スティンライクビー 青鹿毛 セン10 大黒富美子 ワールドファーム |
57.0kg 南郷家(岩手) 2-2-2-4 村上昌(岩手) |
10-11-6-48 4-4-4-23 6-6-2-17 0-0-0-1 |
盛岡22.08.16 8 クラスターカップJ 1200m 左 1:12.7 不 36.7 3.3 54.0坂口裕5人 13ト 5ワク 485 6-7 オーロラテソーロ |
盛岡22.07.03 2 岩鷲賞OP 1200m 左 1:11.7 良 37.4 1.6 57.0南郷家6人 12ト 12ワク 487 2-2 キラットダイヤ |
水沢22.05.24 3 スプリント特別OP 1300m 右 1:22.5 良 39.1 0.0 56.0南郷家2人 10ト 7ワク 486 5-5-1-1 トミケンキルカス |
水沢22.04.24 3 栗駒賞OP 1400m 右 1:28.8 良 39.9 0.2 57.0坂口裕3人 10ト 7ワク 486 4-4-4-4 ロックスピリット |
水沢22.03.28 2 スプリント特別OP 1400m 右 1:27.8 稍 38.6 0.4 56.0坂口裕4人 10ト 6ワク 488 6-6-3-3 サーティグランド |
7 | 9 | 父ベーカバド 母キアーロ 母父(ゴールドアリュール) セイペイシェンス 黒鹿毛 牡5 金田成基 松本信行 |
57.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-0 佐々由(岩手) |
12-7-5-25 0-0-0-3 11-7-5-20 1-0-0-0 |
盛岡22.08.30 8 スプリント特別OP 1200m 左 1:14.4 稍 39.4 2.1 56.0村上忍3人 9ト 8ワク 489 1-1 カミノコ |
盛岡22.08.14 4 OROターフ特別O 1600m 左 1:39.7 重 39.5 0.6 56.0村上忍7人 12ト 7ワク 489 1-1 ジェイケイブラック |
盛岡22.07.19 1 OROターフ特別O 1000m 芝左 0:58.7 重 35.4 0.1 56.0村上忍8人 11ト 7ワク 490 1-1 トミケンキルカス |
名古屋22.06.10 8 ムーンストーンOP 1500m 右 1:40.0 良 43.9 5.2 55.0今井貴8人 8ト 4ワク 489 2-1-5-8 エッシャー |
名古屋22.05.20 6 すずらん特別A2 1700m 右 1:51.6 良 42.0 1.9 56.0戸部尚6人 9ト 9ワク 485 1-1-3-3 サンデンバロン |
7 | 10 | 父アドマイヤムーン 母トリプルアクト 母父(Theatrical) リンシャンカイホウ 鹿毛 セン7 蓑島竜一 パカパカファーム |
57.0kg 村上忍(岩手) 2-2-2-4 村上実(岩手) |
4-7-5-25 0-0-0-0 0-0-0-5 2-2-3-2 |
盛岡22.08.07 1 グリーンマーブル賞 1000m 芝左 0:58.5 稍 35.0 0.0 56.0村上忍2人 8ト 5ワク 448 2-2 エコロテッチャン |
盛岡22.07.25 4 浜木綿賞B1 1600m 芝左 1:38.7 稍 36.9 0.6 56.0村上忍2人 7ト 2ワク 442 3-4-3-3 エルプシャフト |
盛岡22.07.12 3 夢・希望 未来へ前 1600m 芝左 1:38.6 稍 36.4 0.2 56.0村上忍2人 10ト 6ワク 443 3-3-3-3 エムワンハルコ |
盛岡22.06.27 3 朝顔賞B1 1700m 芝左 1:46.3 稍 36.7 0.7 56.0村上忍2人 12ト 10ワク 439 3-3-2-2 エルプシャフト |
水沢22.06.05 7 早池峰スーパースプ 850m 右 0:52.8 稍 36.7 3.2 57.0村上忍4人 9ト 2ワク 431 8-8 キラットダイヤ |
8 | 11 | 父ヘニーヒューズ 母エーシンアガペー 母父(ロージズインメイ) エイシントゥラン 栗毛 牝3 平井克彦 栄進牧場 |
53.0kg 鈴木祐(岩手) 0-1-0-1 櫻田康(岩手) |
3-5-0-8 0-1-0-1 3-4-0-5 0-0-0-0 |
盛岡22.08.21 2 3歳 1200m 左 1:12.9 稍 37.1 0.2 54.0鈴木祐1人 12ト 2ワク 478 3-3 ボサノヴァ |
盛岡22.07.24 4 ハヤテスプリント3 1200m 左 1:12.5 稍 37.5 0.8 54.0鈴木祐4人 11ト 1ワク 468 4-3 スターオブケリー |
園田22.06.02 1 3歳A特別 820m 右 0:49.6 良 35.6 1.0 55.0下原理1人 7ト 3ワク 462 1-1 ジョケツ |
園田22.04.28 2 3歳AB特別 1230m 右 1:20.6 稍 38.3 0.0 55.0下原理1人 6ト 2ワク 462 1-1-1-1 ピンクマルガリータ |
園田22.04.06 2 3歳A特別 1230m 右 1:19.9 良 38.5 0.8 55.0下原理3人 6ト 1ワク 465 3-3-4-3 クリノメガミエース |
8 | 12 | 父ゴールドシップ 母カレイメモワール 母父(アドマイヤムーン) シュルシャガナ 芦毛 牡5 甲斐利元 ディアレストクラブ |
57.0kg 関本玲(岩手) 0-0-0-0 佐々由(岩手) |
3-5-4-13 0-0-0-1 3-1-1-5 0-0-0-0 |
J新潟22.05.28 15 4歳上1勝クラス 1200m 芝左 1:11.6 良 37.2 2.2 57.0荻野極15人 16ト 13ワク 448 2-2 ジャストザビアンカ |
J東京22.02.05 16 4歳上1勝クラス 1600m 左 1:41.3 良 39.2 2.9 57.0長岡禎15人 16ト 6ワク 448 13-10 ウインジョイフル |
J東京21.11.20 16 3歳上1勝クラス 1600m 芝左 1:36.2 良 34.9 1.1 57.0吉田豊14人 18ト 10ワク 436 2-2 ウインシャーロット |
園田21.07.30 1 C3一3歳以上 1400m 右 1:32.2 良 38.8 0.3 56.0大山真6人 10ト 10ワク 435 3-3-3-2 デンコウグロリアス |
園田21.07.09 7 C3一3歳以上 1400m 右 1:34.5 重 42.7 1.7 56.0田中学1人 10ト 7ワク 436 5-5-4-4 キョウトブッサ |
[PR] |
---|