地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年08月08日 (月曜日) 盛岡競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)650,000 (2着)228,000 (3着)130,000 (4着)65,000 (5着)33,000 |
||
B1二組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 18:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シンボリクリスエス 母トゥザスターダム 母父(ダンスインザダーク) トゥザキングダム 青鹿毛 牡8 薄井隆博 追分ファーム |
56.0kg 高橋悠(岩手) 1-0-0-0 齋藤雄(岩手) |
12-9-10-51 3-3-4-35 9-6-6-14 2-1-3-12 |
盛岡22.07.24 1 ダンシングエンジェ 1600m 左 1:40.6 稍 38.2 0.5 56.0高橋悠5人 9ト 3ワク 473 5-3 コスモピエドラ |
盛岡22.07.11 4 マルカブ賞B1三組 1600m 左 1:41.7 良 38.0 0.6 56.0高松亮7人 10ト 5ワク 469 8-7 アドマイヤロマン |
盛岡22.06.26 6 コントレイル特別B 1600m 左 1:41.5 良 38.2 1.0 56.0高松亮4人 9ト 2ワク 473 7-7 クレイジーエックス |
水沢22.06.12 2 B1三組 1600m 右 1:42.6 重 38.6 0.1 56.0高松亮6人 11ト 8ワク 470 8-8-5-3 ダンサーズドリーム |
川崎22.05.16 8 C1七 1400m 左 1:32.0 不 40.0 2.3 53.0▲木間龍8人 12ト 8ワク 468 11-11-10-10 ゲストプリンシパル |
2 | 2 | 父シニスターミニスター 母リアルアーネスト 母父(Consolidator) ハガキノハナ 黒鹿毛 牝7 (株)アプエンテ グランド牧場 |
54.0kg 岩本怜(岩手) 8-5-2-11 三野通(岩手) |
9-7-7-57 3-4-5-35 3-2-0-12 3-4-3-6 |
盛岡22.07.12 8 B1二組 1600m 左 1:41.5 稍 39.5 2.2 54.0高橋悠5人 8ト 7ワク 427 7-7 ハナレイ |
盛岡22.06.26 2 コントレイル特別B 1600m 左 1:40.8 良 38.0 0.3 54.0岩本怜7人 9ト 4ワク 430 4-3 クレイジーエックス |
水沢22.06.13 7 夢・希望 未来へ前 1600m 右 1:44.2 稍 39.2 1.1 54.0高橋悠5人 9ト 1ワク 431 6-6-7-8 ラフレシアオジョー |
水沢22.05.30 7 夢・希望 未来へ前 1300m 右 1:23.4 良 39.4 1.1 54.0高橋悠4人 11ト 3ワク 430 9-9-8-8 フィナルタ |
水沢22.05.16 5 ディセントラ賞B1 1400m 右 1:29.7 良 38.6 0.6 54.0高橋悠6人 11ト 10ワク 431 5-4-5-5 エイシンハルニレ |
3 | 3 | 父リーチザクラウン 母スイートピグレット 母父(ブライアンズタイム) ファルキート 黒鹿毛 セン4 Iレーシング(株) シンボリ牧場 |
56.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-0 佐藤祐(岩手) |
3-2-5-10 0-1-1-0 3-1-4-10 0-1-1-0 |
盛岡22.07.12 3 B1二組 1600m 左 1:40.4 稍 39.7 1.1 56.0菅原辰4人 8ト 8ワク 458 2-2 ハナレイ |
盛岡22.06.27 2 フィレンツェファイ 1600m 左 1:39.9 稍 39.5 0.1 56.0菅原辰4人 8ト 4ワク 462 2-2 フェアリーモナック |
水沢22.05.31 3 紫陽花賞B1 1600m 右 1:41.2 重 37.5 1.3 56.0菅原辰5人 8ト 8ワク 463 5-5-5-5 アマルインジャズ |
水沢22.05.17 3 プルメリア賞B1一 1600m 右 1:42.5 良 39.0 0.4 56.0菅原辰4人 8ト 7ワク 469 3-3-3-3 フェアリーモナック |
水沢22.05.02 1 夢・希望 未来へ前 1600m 右 1:42.3 重 39.3 0.0 56.0菅原辰1人 11ト 12ワク 469 4-4-5-4 エルプシャフト |
4 | 4 | 父ロージズインメイ 母ハーツブラッド 母父(ハーツクライ) ヒカルマドンナ 青鹿毛 牝4 高橋悦彌 佐藤牧場 |
54.0kg 村上忍(岩手) 5-2-3-5 村上実(岩手) |
5-2-3-16 2-2-0-1 3-0-3-8 2-2-0-1 |
盛岡22.07.26 2 B1二組 1600m 左 1:40.0 良 37.8 0.8 54.0村上忍2人 9ト 6ワク 453 2-2 ラヴァーズインメイ |
盛岡22.07.11 2 マルカブ賞B1三組 1600m 左 1:41.5 良 38.5 0.4 54.0村上忍4人 10ト 8ワク 453 1-1 アドマイヤロマン |
盛岡22.06.26 5 コントレイル特別B 1600m 左 1:41.4 良 38.6 0.9 54.0村上忍3人 9ト 3ワク 454 3-5 クレイジーエックス |
水沢22.06.13 4 シェパーズパース賞 1600m 右 1:44.2 稍 38.9 0.4 54.0村上忍3人 8ト 6ワク 458 1-1-1-1 ホーリーバジル |
水沢22.05.17 7 B1二組 1600m 右 1:44.2 良 41.7 2.6 54.0村上忍2人 8ト 8ワク 448 3-3-4-5 マイネルエメ |
5 | 5 | 父ジャスタウェイ 母ゴーカロライナ 母父(Rahy) ブルーノバローズ 鹿毛 牡6 池田俊道 下河辺牧場 |
56.0kg 山本聡(岩手) 2-1-1-1 佐藤浩(岩手) |
3-1-3-10 1-1-1-3 0-0-0-2 1-1-1-2 |
水沢21.12.26 取止 ゴールデンジョッキ 1600m 右 不 56.0高松亮 0ト 9ワク - |
水沢21.11.28 取消 ひいらぎ賞B1 1400m 右 不 56.0山本聡 11ト 3ワク - |
盛岡21.11.15 3 夢・希望 未来へ前 1800m 左 1:56.5 不 37.8 0.5 56.0山本聡1人 12ト 5ワク 490 5-6-5-4 マラジェッツ |
盛岡21.10.25 7 菊花特別A三組 1600m 左 1:40.8 稍 38.5 2.4 56.0高松亮4人 12ト 6ワク 486 7-6 サンエイキングダム |
盛岡21.10.12 5 寒露特別A二組 1600m 左 1:39.6 重 37.6 0.6 56.0山本聡2人 11ト 2ワク 488 7-7 サンエイムサシ |
6 | 6 | 父ロージズインメイ 母ラブシービル 母父(マイネルラヴ) ラヴァーズインメイ 鹿毛 牝7 シグラップ・マネジメント(株) 市川牧場 |
54.0kg 塚本涼(岩手) 1-0-0-1 板垣吉(岩手) |
8-9-3-46 8-9-2-31 0-0-0-6 1-0-0-1 |
盛岡22.07.26 1 B1二組 1600m 左 1:39.2 良 37.2 0.8 54.0塚本涼7人 9ト 2ワク 501 1-1 ヒカルマドンナ |
盛岡22.07.11 8 マルカブ賞B1三組 1600m 左 1:42.4 良 38.8 1.3 54.0塚本涼3人 10ト 4ワク 509 6-6 アドマイヤロマン |
船橋22.06.23 8 水無月特別B2二 1600m 左 1:45.4 稍 40.7 1.5 51.0▲木間龍7人 9ト 5ワク 503 6-7-6-8 トゥモローアンセム |
川崎22.06.17 12 湘南ひらつか七夕ま 1600m 左 1:46.4 稍 43.0 3.2 50.0★神尾香10人 12ト 6ワク 508 6-6-10-12 リトルパイングッド |
川崎22.05.20 3 第35回開成町あじ 1600m 左 1:43.0 良 41.1 0.2 50.0★神尾香12人 14ト 11ワク 497 1-1-1-1 プレストカイザー |
7 | 7 | 父フェノーメノ 母フィールザタレント 母父(Theatrical) ダンサーズドリーム 鹿毛 牝5 櫻井正 平岡牧場 |
54.0kg 小林凌(岩手) 2-1-2-9 菅原勲(岩手) |
10-5-5-27 5-2-1-11 5-3-4-14 5-2-1-11 |
盛岡22.07.26 4 B1二組 1600m 左 1:40.9 良 38.1 1.7 54.0山本聡1人 9ト 5ワク 462 5-5 ラヴァーズインメイ |
水沢22.06.12 1 B1三組 1600m 右 1:42.5 重 38.2 0.1 54.0山本聡4人 11ト 11ワク 461 9-9-9-7 トゥザキングダム |
水沢22.05.31 1 B2二組 1600m 右 1:42.3 重 39.4 0.2 54.0山本聡2人 12ト 3ワク 457 7-7-8-7 ブラザーサン |
水沢22.05.16 2 B2二組 1600m 右 1:43.9 良 39.2 0.2 54.0村上忍7人 12ト 8ワク 457 5-5-5-4 スセリヒメ |
水沢22.05.03 6 メイカップB2 1600m 右 1:43.8 稍 40.2 0.8 54.0村上忍5人 12ト 11ワク 456 8-8-7-6 アルカサル |
8 | 8 | 父ブラックタイド 母アインライツ 母父(ティンバーカントリー) マイネルエキサイト 青鹿毛 牡6 酒井孝敏 坂本春雄 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 瀬戸幸(岩手) |
1-2-4-37 0-0-0-2 0-0-0-9 0-0-0-0 |
大井22.07.13 10 タブコープ賞B2五 1000m 右 1:02.0 不 37.5 2.2 57.0中村尚10人 10ト 3ワク 492 10-10 ウィンウッド |
大井22.06.28 10 風待月賞B2二選抜 1600m 右 1:44.3 良 40.9 3.8 56.0中村尚10人 10ト 2ワク 500 10-10-10-10 フィガロアルビアン |
大井22.06.09 9 夏木立賞B2二選抜 1400m 右 1:29.7 重 39.9 3.1 55.0☆仲原大11人 11ト 4ワク 499 8-7-8 レコンキスタ |
大井22.05.26 8 スプリングナイト賞 1400m 右 1:28.5 良 38.0 2.7 55.0☆仲原大8人 8ト 3ワク 491 8-8-8 トゥースパークル |
大井22.05.13 11 トーラス賞B2二選 1650m 左 1:47.3 不 42.5 4.5 56.0藤本現10人 11ト 4ワク 498 9-9-10-10 サブノハクタカ |
8 | 9 | 父ディープブリランテ 母アンプリペアード 母父(More Than Ready) エクスポーネント 黒鹿毛 牡6 及川謙三 木村秀則 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 8-8-5-14 村上昌(岩手) |
8-8-5-21 2-5-3-8 6-3-1-7 2-5-3-8 |
盛岡22.07.26 3 夢・希望 未来へ前 1700m 芝左 1:45.2 良 37.3 0.5 56.0坂口裕4人 9ト 9ワク 455 1-1-1-1 ホウオウラフィット |
盛岡22.06.27 7 フィレンツェファイ 1600m 左 1:40.6 稍 40.4 0.8 56.0坂口裕7人 8ト 3ワク 459 1-1 フェアリーモナック |
水沢22.06.13 8 夢・希望 未来へ前 1600m 右 1:44.2 稍 39.5 1.1 56.0坂口裕2人 9ト 2ワク 466 3-3-5-6 ラフレシアオジョー |
水沢22.05.31 5 紫陽花賞B1 1600m 右 1:41.7 重 38.7 1.8 56.0坂口裕4人 8ト 6ワク 461 3-3-3-3 アマルインジャズ |
水沢22.05.17 4 プルメリア賞B1一 1600m 右 1:42.8 良 39.7 0.7 56.0坂口裕1人 8ト 4ワク 459 1-1-1-1 フェアリーモナック |
[PR] |
---|