地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年08月08日 (月曜日) 盛岡競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)650,000 (2着)228,000 (3着)130,000 (4着)65,000 (5着)33,000 |
||
ブラッドストーン賞B1三組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 17:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父タイムパラドックス 母ドリームチルチル 母父(コマンダーインチーフ) ウインアーカイヴス 栗毛 牡8 由利一郎 岡田猛 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-0 三野通(岩手) |
9-2-5-33 6-2-3-10 3-0-2-23 0-0-0-0 |
大井22.06.28 8 風待月賞B2二選抜 1600m 右 1:41.8 良 38.7 1.3 56.0藤田凌8人 10ト 4ワク 512 9-9-9-9 フィガロアルビアン |
大井22.06.08 11 B2五 1600m 右 1:42.4 重 39.1 1.7 56.0藤田凌12人 12ト 4ワク 521 10-10-11-11 フレアリングキング |
大井22.05.12 9 緑風賞B2三選抜特 1600m 右 1:41.3 稍 39.1 1.6 56.0藤田凌10人 10ト 7ワク 518 6-6-7-7 アドマイヤデルタ |
大井21.10.08 11 今年の冬もメガイル 1600m 右 1:42.5 良 40.5 1.9 56.0達城龍10人 16ト 11ワク 510 15-15-15-12 セパヌイール |
大井21.09.21 7 紫苑賞B2三選抜特 1600m 右 1:42.4 良 39.0 1.0 56.0達城龍10人 15ト 7ワク 509 14-14-12-10 スズノチェルシー |
2 | 2 | 父アイルハヴアナザー 母クアルティエーレ 母父(ネオユニヴァース) コスモピエドラ 黒鹿毛 セン4 加藤和成 ビッグレッドファーム |
56.0kg 南郷家(岩手) 0-0-0-0 村上昌(岩手) |
3-5-3-24 0-1-0-2 3-4-3-22 0-1-0-2 |
盛岡22.07.24 2 ダンシングエンジェ 1600m 左 1:41.1 稍 39.1 0.5 56.0坂口裕4人 9ト 7ワク 455 2-2 トゥザキングダム |
盛岡22.07.11 7 シェアト賞B1四組 1600m 左 1:41.3 良 39.4 1.9 56.0坂口裕8人 10ト 4ワク 460 2-3 ゼットパッション |
盛岡22.06.26 7 コントレイル特別B 1600m 左 1:42.2 良 39.7 1.7 56.0坂口裕5人 9ト 5ワク 462 1-1 クレイジーエックス |
水沢22.06.12 3 B1三組 1600m 右 1:42.7 重 39.9 0.2 56.0坂口裕3人 11ト 3ワク 464 1-1-1-1 ダンサーズドリーム |
水沢22.05.29 2 ジョージア賞B1二 1600m 右 1:44.1 稍 41.0 0.2 56.0坂口裕5人 10ト 4ワク 458 1-1-1-1 キズナビーム |
3 | 3 | 父モンテロッソ 母ハヤブサエミネンス 母父(Medaglia d'Oro) ディーエスプルーフ 鹿毛 牡5 福原聡 グランド牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 5-2-2-1 伊藤忍(岩手) |
7-5-3-24 0-1-3-5 7-4-0-19 0-0-2-1 |
盛岡22.07.26 3 B1二組 1600m 左 1:40.7 良 38.0 1.5 56.0高橋悠3人 9ト 9ワク 451 4-4 ラヴァーズインメイ |
盛岡22.07.11 3 マルカブ賞B1三組 1600m 左 1:41.6 良 37.7 0.5 56.0高橋悠1人 10ト 2ワク 452 9-9 アドマイヤロマン |
盛岡22.06.27 8 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:40.7 稍 39.6 2.4 56.0高橋悠3人 9ト 6ワク 451 5-8 ハナレイ |
水沢22.06.12 1 ジューンカップB2 1900m 右 2:03.0 重 39.6 0.4 56.0高橋悠2人 11ト 4ワク 456 5-5-3-2 ハナレイ |
水沢22.05.30 1 ラビットイヤー賞B 1600m 右 1:43.7 良 39.9 0.2 56.0高橋悠1人 11ト 1ワク 457 1-1-1-1 トーセンルチアーノ |
4 | 4 | 父パイロ 母エルフィンパーク 母父(タニノギムレット) トーセンルチアーノ 青鹿毛 セン4 根田喜久雄 大狩部牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 3-1-1-0 千葉幸(岩手) |
3-2-1-9 1-0-1-5 2-2-0-4 1-0-1-4 |
盛岡22.07.26 11 B2一組 1600m 左 1:42.1 良 39.5 1.9 56.0菅原辰2人 12ト 3ワク 477 10-11 コルテージュ |
盛岡22.07.10 1 マラカイト賞B2一 1600m 左 1:39.0 稍 37.2 1.5 56.0村上忍1人 11ト 4ワク 473 1-1 マクロー |
盛岡22.06.27 3 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:39.3 稍 38.9 1.0 56.0村上忍5人 9ト 9ワク 475 3-3 ハナレイ |
水沢22.06.14 1 B2二組 1600m 右 1:44.4 良 39.4 0.2 56.0村上忍1人 11ト 5ワク 478 7-7-7-7 ユリアンナ |
水沢22.05.30 2 ラビットイヤー賞B 1600m 右 1:43.9 良 40.0 0.2 56.0村上忍2人 11ト 6ワク 482 2-2-2-2 ディーエスプルーフ |
5 | 5 | 父ヴァーミリアン 母マチカネヒザクラ 母父(デインヒル) ジョリルミエール 鹿毛 牝7 薄井隆博 岡田スタツド |
54.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-0 齋藤雄(岩手) |
14-5-7-49 0-0-2-16 13-5-5-23 0-0-0-0 |
船橋22.07.22 10 スターマイン220 2200m 左 2:37.9 良 47.2 8.0 51.0▲木間龍10人 12ト 1ワク 446 12-12-11-10 テンポラーレ |
川崎22.07.05 7 C2四 五 六 1400m 左 1:34.5 稍 41.3 2.7 50.0★神尾香9人 12ト 4ワク 440 11-11-9-8 シエルグリーン |
船橋22.06.24 6 馬い!男は善一ブラ 1500m 左 1:41.5 良 40.8 2.3 54.0山口達11人 11ト 3ワク 444 11-11-11-11 グローリーエックス |
船橋22.05.06 除外 Funabashi 2200m 左 稍 53.0笠野雄 12ト 13ワク 437 |
船橋22.04.11 11 ガッツポーズ220 2200m 左 2:39.7 良 47.3 9.0 51.0▲木間龍10人 12ト 9ワク 434 8-8-9-10 ゴールドクレスト |
6 | 6 | 父フレンチデピュティ 母ミリオンハッピー 母父(アグネスタキオン) モンサンルリアン 鹿毛 牡8 岩渕道良 下河辺牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 6-3-4-19 村上昌(岩手) |
14-10-7-53 4-1-1-15 10-9-6-33 3-1-1-12 |
盛岡22.07.12 1 B2 1400m 左 1:27.0 稍 37.5 0.4 57.0坂口裕3人 9ト 7ワク 502 3-3 アスマスティーブ |
盛岡22.06.28 1 ベンバトル特別B2 1600m 左 1:39.1 稍 37.5 0.0 56.0阿部英2人 8ト 2ワク 499 4-4 ロジフェーヴル |
水沢22.06.12 3 B2一組 1600m 右 1:42.6 重 39.7 1.1 56.0坂口裕2人 5ト 5ワク 504 1-1-1-2 ゼットパッション |
水沢22.05.24 1 奥州湖賞C1 1600m 右 1:43.7 良 40.4 0.1 56.0坂口裕6人 10ト 3ワク 508 2-2-2-2 フェイダウェイ |
水沢22.05.09 2 ラナンキュラス賞C 1400m 右 1:31.0 良 40.2 0.4 56.0坂口裕1人 12ト 4ワク 502 3-3-3-2 トーセンルチアーノ |
7 | 7 | 父カネヒキリ 母カラヴィンカ 母父(Bernardini) グラビット 芦毛 牡7 安部重夫 ノーザンファーム |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-1 菅原勲(岩手) |
5-10-5-34 0-0-1-7 5-10-4-27 0-0-0-1 |
盛岡22.07.26 8 B1二組 1600m 左 1:42.2 良 39.0 3.0 56.0小林凌8人 9ト 7ワク 501 6-8 ラヴァーズインメイ |
名古屋22.06.24 9 飛島特別A4 1500m 右 1:37.2 稍 41.5 3.0 56.0加藤聡8人 12ト 12ワク 511 4-4-4-5 セイオーキッド |
名古屋22.06.08 10 青葉特別A5 1500m 右 1:37.5 重 40.2 3.4 56.0渡邊竜10人 12ト 10ワク 513 6-8-8-10 ソラン |
名古屋22.05.26 9 蟹江特別A4 1500m 右 1:38.7 良 41.3 2.1 56.0加藤聡10人 10ト 1ワク 514 8-8-9-9 ユキプロスパー |
名古屋22.05.18 8 草笛特別A5 1500m 右 1:37.5 良 39.7 1.7 56.0今井貴8人 8ト 6ワク 513 1-1-2-3 ケンシ |
8 | 8 | 父キズナ 母セイユウスマイル 母父(ルールオブロー) キズナビーム 黒鹿毛 牡5 北原光一郎 畠山牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 櫻田樹(岩手) |
8-6-9-33 0-0-0-6 8-6-9-27 0-0-0-3 |
盛岡22.07.26 7 B1二組 1600m 左 1:42.0 良 38.8 2.8 56.0山本政6人 9ト 4ワク 519 7-6 ラヴァーズインメイ |
盛岡22.07.12 7 B1二組 1600m 左 1:41.4 稍 38.7 2.1 56.0南郷家8人 8ト 5ワク 522 8-8 ハナレイ |
盛岡22.06.26 4 コントレイル特別B 1600m 左 1:41.4 良 38.4 0.9 56.0南郷家2人 9ト 8ワク 522 6-6 クレイジーエックス |
水沢22.05.29 1 ジョージア賞B1二 1600m 右 1:43.9 稍 39.8 0.2 56.0南郷家3人 10ト 6ワク 523 9-9-5-3 コスモピエドラ |
水沢22.05.16 4 チャイナアスタ賞B 1400m 右 1:30.3 良 38.9 0.8 56.0南郷家4人 12ト 9ワク 520 12-12-10-9 カガジャドール |
[PR] |
---|