地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年08月30日 (火曜日) 浦和競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)420,000 (3着)240,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
浦和競馬公式ツイッターフォロワー1万人突破記念C1四 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 15:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ジャングルポケット 母フィールザラブ 母父(デュランダル) ヨシケンモンロー 栗毛 牡6 岡田義雄 平岡牧場 |
56.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-4 野口孝(浦和) |
5-5-6-28 4-2-5-28 1-3-1-0 4-2-5-23 |
浦和22.08.08 8 染色月特別C1四 1500m 左 1:39.1 良 40.2 2.3 56.0秋元耕11人 11ト 11ワク 444 11-11-11-9 ヴァネロペ |
浦和22.07.18 3 海の日特別C1四 1500m 左 1:38.2 良 39.7 0.6 53.0▲新原周9人 9ト 9ワク 445 6-6-6-7 ムーランブラン |
浦和22.06.30 9 紫陽花特別C1三 1400m 左 1:30.9 良 39.7 2.6 56.0秋元耕11人 11ト 12ワク 451 9-8-9-9 トーセンテキーラ |
浦和22.06.01 11 大原優乃イメージキ 1400m 左 1:31.1 良 39.6 1.9 56.0秋元耕11人 12ト 10ワク 441 8-9-9-10 ペダンクルアーチ |
浦和22.04.27 10 牡牛座特別C1二 1500m 左 1:38.7 良 40.8 3.4 56.0秋元耕11人 12ト 1ワク 444 10-10-12-11 コスモスターリング |
2 | 2 | 父ノーザンリバー 母オンワードセイント 母父(リンドシェーバー) ノースリュシオル 鹿毛 牝4 早川正行 原田ファーム |
54.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 長谷忍(浦和) |
1-5-2-17 1-5-2-17 0-0-0-0 1-5-2-15 |
浦和22.08.11 4 甲武信ヶ岳特別C1 1400m 左 1:30.5 良 39.9 1.3 54.0張田昂11人 12ト 4ワク 436 4-3-4-4 クラップクラップ |
浦和22.07.18 6 海の日特別C1四 1500m 左 1:38.8 良 40.7 1.2 54.0篠谷葵6人 9ト 6ワク 440 5-5-5-4 ムーランブラン |
浦和22.06.30 7 紫陽花特別C1三 1400m 左 1:30.2 良 39.6 1.9 54.0福原杏8人 11ト 5ワク 430 8-7-7-7 トーセンテキーラ |
浦和22.06.01 5 大原優乃イメージキ 1400m 左 1:30.0 良 38.9 0.8 54.0張田昂5人 12ト 8ワク 444 7-8-7-7 ペダンクルアーチ |
浦和22.04.29 5 春暖特別C1一 1400m 左 1:29.7 重 39.7 0.5 54.0笹川翼8人 12ト 1ワク 446 5-5-5-3 ケンブリッジイーサ |
3 | 3 | 父カレンブラックヒル 母ローランデイラミ 母父(Daylami) スティールマドンナ 芦毛 牝4 川上和彦 池内健二 |
52.0kg 菅原涼(大井) 1-0-0-3 藤原智(浦和) |
6-0-2-21 2-0-0-5 4-0-2-15 2-0-0-4 |
浦和22.08.08 11 染色月特別C1四 1500m 左 1:40.4 良 43.1 3.6 52.0△菅原涼5人 11ト 8ワク 466 2-2-6-10 ヴァネロペ |
浦和22.07.19 4 C1五 1400m 左 1:29.9 稍 40.2 0.4 52.0△菅原涼3人 12ト 10ワク 459 1-1-1-1 パンドラフォンテン |
浦和22.07.01 1 梔子特別C1五C2 1400m 左 1:29.5 良 40.1 0.4 50.0▲室陽一7人 12ト 7ワク 470 2-2-2-2 ダイエービルベリー |
川崎22.06.14 10 金連花賞C2一 二 1500m 左 1:41.1 稍 44.7 3.6 51.0▲菅原涼8人 13ト 12ワク 466 3-2-2-6 ミーティアカフェ |
浦和22.05.31 1 C2四 1500m 左 1:37.9 稍 39.1 0.4 51.0▲菅原涼6人 12ト 4ワク 471 1-1-1-1 エルフバローズ |
4 | 4 | 父スマートファルコン 母クロノグラフ 母父(Fusaichi Pegasus) スーパーローズ 鹿毛 牝5 岡田義雄 友田牧場 |
54.0kg 吉留孝(浦和) 0-0-1-17 野口孝(浦和) |
3-7-4-35 1-0-2-25 2-7-2-10 1-0-1-18 |
浦和22.08.11 4 甲武信ヶ岳特別C1 1400m 左 1:30.5 良 39.1 1.3 54.0吉留孝9人 12ト 3ワク 471 9-9-8-6 クラップクラップ |
川崎22.08.03 8 「3密」避けて三浦 900m 左 0:55.3 良 36.9 0.7 54.0吉留孝7人 11ト 7ワク 472 8-10-10 シャウト |
浦和22.07.19 6 C1五 1400m 左 1:30.2 稍 39.4 0.7 54.0吉留孝7人 12ト 4ワク 474 10-10-8-6 パンドラフォンテン |
川崎22.07.07 5 閃光賞C1選定馬 900m 左 0:56.2 良 37.4 0.7 54.0吉留孝6人 10ト 9ワク 467 9-6-7 シゲルコウモリ |
船橋22.06.23 5 馬い!甘い 菊池メ 1500m 左 1:38.7 稍 41.6 1.5 54.0吉留孝7人 9ト 1ワク 470 8-8-8-6 マイメロディ |
5 | 5 | 父ベルシャザール 母ダブルハッピー 母父(タイキシャトル) ダブルラッキー 青鹿毛 牡3 小野瀬悦子 リトルブルーファーム |
55.0kg 矢野貴(大井) 1-0-0-2 小久智(浦和) |
2-1-0-4 2-1-0-4 0-0-0-0 1-1-0-3 |
川崎22.06.17 5 青葉木菟特別3歳1 1600m 左 1:46.2 稍 42.3 0.8 56.0矢野貴8人 14ト 14ワク 454 5-5-3-3 ソウルストライク |
浦和22.06.01 4 ポピー特別3歳一 1500m 左 1:37.2 良 40.0 1.0 56.0矢野貴2人 11ト 4ワク 466 2-2-2-2 エスケントバゴ |
川崎22.04.04 1 黄連雀特別3歳3 1500m 左 1:37.5 不 40.6 0.1 56.0矢野貴9人 14ト 13ワク 461 2-2-2-2 エースストライカー |
浦和22.01.21 1 3歳五 1400m 左 1:31.5 良 40.8 0.3 56.0森泰斗2人 12ト 8ワク 469 1-1-1-1 ジャングルタキオン |
浦和21.12.23 6 2歳四 1400m 左 1:33.5 良 40.8 0.9 55.0森泰斗2人 12ト 2ワク 475 2-2-2-2 エトワールゴールド |
5 | 6 | 父シンボリクリスエス 母ローゼクヴァルツ 母父(スペシャルウィーク) マイネルジェンマ 黒鹿毛 牡6 (同)JPN技研 ヒダカフアーム |
56.0kg 橋本直(浦和) 2-1-1-11 内野健(浦和) |
6-3-5-34 5-3-4-24 1-0-1-6 4-2-4-18 |
浦和22.08.10 7 サードニクス特別C 2000m 左 2:13.3 良 40.8 2.5 56.0橋本直5人 11ト 5ワク 491 5-5-6-7 タカジョー |
浦和22.07.19 6 夏木立特別C1三 1400m 左 1:29.7 稍 39.5 1.6 56.0橋本直12人 12ト 7ワク 494 9-8-7-6 グッドボーイ |
浦和22.06.27 9 かに座特別C1二 1500m 左 1:37.7 良 39.0 2.7 56.0橋本直9人 11ト 10ワク 502 7-7-10-9 タカジョー |
川崎22.06.16 6 夏椿賞C1一 二 1600m 左 1:46.5 稍 40.8 2.7 56.0橋本直4人 6ト 1ワク 505 5-5-5-6 プライムデイ |
浦和22.05.30 2 サツキツツジ特別C 2000m 左 2:12.2 良 40.1 0.5 56.0橋本直10人 12ト 5ワク 501 12-10-6-3 タカジョー |
6 | 7 | 父ダイワメジャー 母スペシャルポケット 母父(ジャングルポケット) デルマジザイ 鹿毛 牡4 (株)アプエンテ 社台ファーム |
56.0kg 藤江渉(川崎) 3-2-3-1 工藤伸(浦和) |
6-3-4-8 3-2-3-2 3-1-1-3 3-2-2-1 |
浦和22.08.08 1 鳳仙花特別C2一 1400m 左 1:29.7 良 39.0 0.3 56.0藤江渉2人 9ト 2ワク 452 4-3-5-2 ヴェールレガロ |
浦和22.07.19 3 盛夏特別C2二 1400m 左 1:29.6 稍 38.3 0.6 56.0藤江渉2人 10ト 3ワク 454 4-4-4-3 ナツハヨル |
浦和22.06.27 1 ウラワール&うまた 1400m 左 1:29.3 良 39.0 0.4 56.0藤江渉1人 9ト 6ワク 449 7-7-3-1 ナツハヨル |
浦和22.06.01 2 羽生市観光協会 ム 1400m 左 1:30.1 良 39.9 0.3 56.0藤江渉5人 12ト 12ワク 455 4-4-4-3 ビービークラージュ |
浦和22.04.28 2 5月1日はさいたま 1400m 左 1:31.0 良 40.3 0.4 56.0藤江渉2人 12ト 2ワク 454 1-1-1-1 バトルオサンナ |
6 | 8 | 父キズナ 母ハルワカ 母父(ワカオライデン) ナツハヨル 鹿毛 牝4 北原大史 三村卓也 |
54.0kg 福原杏(浦和) 3-3-0-5 横山保(浦和) |
5-4-0-14 3-3-0-7 2-1-0-4 3-3-0-5 |
浦和22.08.08 2 染色月特別C1四 1500m 左 1:37.1 良 40.0 0.3 54.0福原杏3人 11ト 10ワク 439 5-5-2-1 ヴァネロペ |
浦和22.07.19 1 盛夏特別C2二 1400m 左 1:29.0 稍 38.1 0.3 54.0福原杏3人 10ト 11ワク 442 2-2-1-1 クニノキラメキ |
浦和22.06.27 2 ウラワール&うまた 1400m 左 1:29.7 良 39.9 0.4 54.0福原杏4人 9ト 5ワク 439 1-1-1-2 デルマジザイ |
浦和22.06.01 1 C2五 六 七 1500m 左 1:36.9 良 38.8 0.0 54.0福原杏7人 12ト 10ワク 439 1-1-1-1 アイリーライフ |
浦和22.04.27 7 C2六 七 1500m 左 1:38.6 良 41.4 1.9 54.0吉留孝8人 12ト 1ワク 438 1-1-1-4 ダークオブザナイト |
7 | 9 | 父クリエイター2 母エイシンパンジー 母父(トニービン) ジュンハンス 芦毛 牡3 河合純二 マリオステーブル |
55.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
1-3-1-4 1-3-1-4 0-0-0-0 0-3-1-1 |
川崎22.06.17 7 青葉木菟特別3歳1 1600m 左 1:46.2 稍 41.9 0.8 56.0張田昂5人 14ト 11ワク 450 8-8-8-5 ソウルストライク |
浦和22.06.02 3 J交 ツイントップ 1400m 左 1:30.0 良 37.3 0.1 56.0張田昂5人 12ト 2ワク 454 10-10-9-7 メリーセンス |
船橋22.03.21 14 花見月特別3歳一 1700m 左 1:55.2 稍 45.2 5.0 56.0櫻井光13人 14ト 14ワク 445 3-3-5-10 ロマンスグレー |
浦和22.03.15 6 J交 ツインシャイ 1400m 左 1:31.0 良 38.9 2.1 56.0本橋孝4人 11ト 6ワク 448 11-10-8-7 アイウォール |
川崎22.02.03 1 青鵐特別3歳2 1500m 左 1:38.0 良 39.5 0.2 56.0本橋孝3人 13ト 5ワク 444 6-6-1-2 スターオブケリー |
7 | 10 | 父トーセンジョーダン 母タチアナ 母父(スペシャルウィーク) クレウーサ 鹿毛 牝3 楠元貴司 ダイヤモンドファーム |
53.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 小澤宏(浦和) |
1-1-0-11 1-1-0-7 0-0-0-3 1-1-0-6 |
浦和22.08.10 6 J交 ツインサマー 1400m 左 1:30.2 良 39.7 0.8 54.0☆古岡勇9人 12ト 6ワク 469 9-8-7-6 トーセンキッド |
盛岡22.07.10 11 オパールカップ3歳 1700m 芝左 1:46.9 稍 37.3 3.3 54.0山本政11人 13ト 12ワク 471 11-12-13-13 ウン |
名古屋22.04.21 8 東海クイーンカップ 1700m 右 1:53.4 重 41.8 2.3 54.0岡部誠5人 12ト 5ワク 478 5-5-5-4 グラーツィア |
佐賀22.04.10 4 ル・プランタン賞3 1800m 右 2:01.9 良 38.4 1.4 54.0下原理5人 10ト 1ワク 484 8-8-5-4 ケウ |
浦和22.03.15 7 J交 ツインシャイ 1400m 左 1:31.3 良 39.8 2.4 53.0☆古岡勇7人 11ト 2ワク 485 6-5-5-6 アイウォール |
8 | 11 | 父ストロングリターン 母ヴァイスヴァーサ 母父(ブライアンズタイム) リヴェルサス 栗毛 牡4 伊達泰明 サンシャイン牧場 |
53.0kg 新原周(川崎) 0-0-0-0 水野貴(浦和) |
2-3-6-17 0-3-4-12 2-0-2-3 0-2-1-2 |
浦和22.08.11 6 甲武信ヶ岳特別C1 1400m 左 1:30.5 良 39.9 1.3 56.0笠野雄10人 12ト 2ワク 452 3-4-5-5 クラップクラップ |
浦和22.07.18 5 海の日特別C1四 1500m 左 1:38.6 良 38.5 1.0 56.0笠野雄3人 9ト 4ワク 458 9-9-8-8 ムーランブラン |
船橋22.06.22 6 C1二 三 1600m 左 1:45.9 稍 41.8 2.5 56.0笠野雄5人 10ト 8ワク 449 5-5-5-6 マテラガニア |
浦和22.06.02 3 「うどんとこいのぼ 1500m 左 1:38.2 良 40.5 1.3 56.0笠野雄5人 12ト 9ワク 457 3-3-2-2 ショウネンジダイ |
船橋22.05.04 8 馬い!男は善一ブラ 1200m 左 1:16.6 稍 39.0 0.7 56.0笠野雄8人 12ト 8ワク 449 12-11-10 ウララカナハル |
8 | 12 | 父ストロングリターン 母カザリムスビ 母父(トワイニング) ペイシャムスビ 栗毛 牝4 北所拓也 田中裕之 |
55.0kg 張田昂(船橋) 5-0-1-1 張田京(船橋) |
7-0-2-7 7-0-2-7 0-0-0-0 1-0-0-1 |
船橋22.08.19 1 C1四 五 六ウ 1200m 左 1:16.0 良 39.5 0.1 54.0張田昂2人 9ト 6ワク 502 4-4-4 ボンディングタイム |
浦和22.08.08 5 染色月特別C1四 1500m 左 1:37.8 良 40.8 1.0 54.0張田昂1人 11ト 3ワク 493 1-1-1-2 ヴァネロペ |
浦和22.06.03 1 C1四 1400m 左 1:29.4 良 39.4 0.1 54.0張田昂2人 12ト 6ワク 499 3-2-2-2 レナータ |
船橋22.05.02 5 馬い!じじちゃん燻 1200m 左 1:15.7 不 39.3 0.8 54.0左海誠2人 12ト 11ワク 503 4-3-3 カンティーユ |
船橋22.04.13 1 C2二 三 1200m 左 1:16.4 良 39.9 0.6 54.0張田昂1人 12ト 11ワク 495 5-5-4 ガクチカキッズ |
[PR] |
---|