地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年08月26日 (金曜日) 川崎競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)400,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
川崎スプリントシリーズ雷撃(らいげき)賞C2選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート900m 左 | 発走 17:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父リアルインパクト 母ノボキャビア 母父(ノボジャック) ノボインパクト 鹿毛 牝4 矢野琢也 サンバマウンテンファ |
54.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-2 山崎裕(川崎) |
5-1-2-13 2-0-2-5 3-1-0-6 2-0-2-2 |
川崎22.08.05 5 雷光賞C2選定馬 900m 左 0:55.5 重 37.4 0.4 54.0笹川翼1人 10ト 1ワク 454 9-7-4 マイネルリベラル |
川崎22.07.06 4 稲光賞C2選定馬 900m 左 0:55.5 良 36.9 0.4 54.0笹川翼3人 10ト 9ワク 460 9-8-7 シャウト |
川崎22.06.13 3 風神賞C2選定馬 900m 左 0:56.0 良 37.9 0.6 54.0山崎誠2人 12ト 3ワク 451 5-5-5 パイナ |
川崎22.05.18 3 雷電賞C2選定馬 900m 左 0:55.2 重 36.6 0.2 54.0山崎誠2人 11ト 5ワク 454 7-8-5 シトリン |
船橋22.05.03 6 C2六 七 1200m 左 1:16.7 不 40.3 0.7 54.0町田直1人 12ト 11ワク 452 3-3-3 フィーリウスワン |
2 | 2 | 父サクラゼウス 母サクラコンドル 母父(サンデーサイレンス) サンドビューティ 鹿毛 牝5 谷岡真喜 谷岡スタット |
50.0kg 神尾香(川崎) 0-0-0-0 山崎尋(川崎) |
7-2-3-16 3-2-2-8 4-0-1-8 3-2-1-5 |
川崎22.08.02 4 クロマグロ賞C3選 900m 左 0:55.9 良 37.8 0.8 54.0伊藤裕1人 12ト 9ワク 443 8-7-6 ナッシュカッツェ |
川崎22.07.05 1 トウザヨリ賞C3選 900m 左 0:55.6 良 37.7 0.2 54.0山崎誠2人 11ト 3ワク 436 3-5-2 ピリリ |
川崎22.06.13 2 ハヤブサ賞C3選定 900m 左 0:56.9 良 38.9 0.5 54.0山崎誠3人 12ト 10ワク 436 4-3-3 セーヌプロミーズ |
川崎22.05.18 3 オオタカ賞C3選定 900m 左 0:55.7 重 38.5 0.6 54.0山崎誠4人 11ト 4ワク 436 2-1-1 レッカーベルン |
船橋22.04.14 8 C3選抜馬 1200m 左 1:19.6 良 41.5 1.8 51.0▲野畑凌7人 12ト 1ワク 427 9-9-8 エルヴス |
3 | 3 | 父シニスターミニスター 母ショウサンユリシス 母父(プリサイスエンド) オーロファースト 栗毛 牝4 四宮圭 豊洋牧場 |
54.0kg 御神訓(大井) 0-0-1-0 山田質(川崎) |
3-1-6-10 2-0-1-6 1-1-5-4 2-0-1-5 |
川崎22.08.05 3 雷光賞C2選定馬 900m 左 0:55.4 重 37.0 0.3 54.0御神訓3人 10ト 4ワク 450 7-8-7 マイネルリベラル |
川崎22.07.04 1 トビウオ賞C3選定 900m 左 0:55.1 稍 37.2 0.1 54.0山崎誠6人 10ト 2ワク 451 3-4-3 イニシュモア |
川崎22.06.13 6 風神賞C2選定馬 900m 左 0:56.5 良 38.4 1.1 50.0★神尾香4人 12ト 2ワク 447 5-6-6 パイナ |
川崎22.05.19 4 雷響賞C2選定馬 900m 左 0:55.3 稍 37.4 1.4 50.0★神尾香5人 12ト 2ワク 450 5-6-6 スノープリンセス |
船橋22.05.03 10 C2六 七 1200m 左 1:17.6 不 39.8 1.6 50.0★神尾香10人 12ト 10ワク 456 12-11-11 フィーリウスワン |
4 | 4 | 父ストロングリターン 母パルパルムツミ 母父(ハーツクライ) ハルバルキタゼ 青鹿毛 セン4 渡邉敏道 田中裕之 |
53.0kg 新原周(川崎) 0-0-0-0 新井健(川崎) |
1-1-1-15 1-1-1-14 0-0-0-1 0-0-0-5 |
川崎22.08.03 10 雷鳴賞C2選定馬 900m 左 0:56.8 良 38.5 1.6 53.0▲木間龍11人 12ト 8ワク 434 11-8-9 プリティヴィー |
川崎22.07.05 10 C2四 五 六 1400m 左 1:34.8 稍 42.1 3.0 56.0酒井忍12人 12ト 3ワク 434 8-8-8-8 シエルグリーン |
川崎22.06.14 11 C2一 二 三 1400m 左 1:33.7 稍 42.1 2.4 56.0酒井忍12人 12ト 10ワク 442 8-8-9-10 ゼロカラ |
川崎22.05.16 8 C2一 二 三 1400m 左 1:32.1 不 41.1 1.4 52.0★小林捺11人 12ト 1ワク 437 8-8-8-7 メイショウシルト |
川崎22.04.05 10 C2四 五 1400m 左 1:33.9 重 42.5 2.5 52.0★小林捺9人 12ト 12ワク 440 7-6-7-8 ドンブラコ |
5 | 5 | 父ヨハネスブルグ 母ハニーハント 母父(エンドスウィープ) ミトノマジック 鹿毛 牝6 (有)M’s 小島牧場 |
54.0kg 伊藤裕(川崎) 0-2-0-1 鈴木義(川崎) |
6-4-1-26 4-4-0-12 2-0-1-14 0-2-0-5 |
川崎22.08.03 2 雷鳴賞C2選定馬 900m 左 0:55.5 良 38.2 0.3 54.0伊藤裕7人 12ト 3ワク 440 1-1-1 プリティヴィー |
川崎22.07.06 6 稲光賞C2選定馬 900m 左 0:55.6 良 37.5 0.5 54.0伊藤裕6人 10ト 8ワク 446 6-4-5 シャウト |
川崎22.06.13 2 風神賞C2選定馬 900m 左 0:55.6 良 38.0 0.2 54.0伊藤裕7人 12ト 9ワク 434 2-1-1 パイナ |
川崎22.05.19 6 雷響賞C2選定馬 900m 左 0:55.9 稍 38.4 2.0 54.0増田充6人 12ト 11ワク 433 4-2-5 スノープリンセス |
浦和22.04.29 11 C2十 十一 1500m 左 1:40.0 稍 41.8 3.1 54.0和田譲5人 12ト 8ワク 436 2-2-3-5 アーバンブラック |
6 | 6 | 父リーチザクラウン 母ランダムトーク 母父(ジャングルポケット) ディーレクタ 黒鹿毛 牝4 矢部文子 ヴェルサイユファーム |
54.0kg 山林信(川崎) 1-1-1-12 村田順(川崎) |
1-1-1-12 1-1-1-12 0-0-0-0 1-1-1-11 |
川崎22.07.06 8 稲光賞C2選定馬 900m 左 0:56.5 良 38.3 1.4 54.0山林信9人 10ト 6ワク 506 7-5-6 シャウト |
川崎22.06.14 9 駿逸賞C1選定馬 900m 左 0:56.4 稍 38.1 1.6 54.0山林信10人 12ト 8ワク 497 11-8-6 ネクサスエッジ |
浦和22.05.31 7 C1五 1400m 左 1:32.2 稍 41.3 1.6 54.0山林信6人 12ト 4ワク 495 1-1-1-1 アミスタ |
川崎22.05.20 中止 紅玉賞C1選定馬 900m 左 良 54.0山林信8人 12ト 4ワク 497 |
川崎22.04.08 10 はいさい!川崎賞 900m 左 0:56.5 稍 39.1 1.7 54.0山林信9人 12ト 9ワク 492 4-2-5 ノボシュンシュン |
7 | 7 | 父ロージズインメイ 母レジリアンス 母父(シンボリクリスエス) トリプルアクセル 鹿毛 牝5 (有)下河邉トレーニングセンター 城地牧場 |
54.0kg 藤本現(大井) 0-1-1-5 山崎裕(川崎) |
3-2-2-15 3-2-2-15 0-0-0-0 0-0-0-3 |
川崎22.07.07 10 擬宝珠賞C2一 二 1400m 左 1:34.0 良 42.0 2.0 54.0岡村健10人 12ト 8ワク 470 6-5-4-6 アートオブライフ |
船橋22.06.22 10 C1二 三 1200m 左 1:17.8 稍 41.9 2.4 54.0岡村健6人 10ト 1ワク 472 1-1-2 エターナルルビー |
船橋22.01.13 3 馬い!善一の黒ニン 1200m 左 1:15.8 重 39.7 0.3 54.5岡村健3人 7ト 3ワク 468 1-1-1 ヴィスコンティ |
川崎21.12.15 9 C1一 二 三 1400m 左 1:31.4 稍 40.6 2.1 54.0張田昂2人 11ト 11ワク 461 3-3-4-6 レオワントップ |
船橋21.12.02 8 C1選抜馬 1200m 左 1:14.7 重 38.9 0.8 54.0張田昂9人 12ト 5ワク 465 4-4-4 スルーザリミッツ |
8 | 8 | 父パイロ 母カオール 母父(コマンズ) アナマリー 青鹿毛 牝4 清宮義男 ダーレー・ジャパン・ |
51.0kg 野畑凌(川崎) 0-0-0-0 佐藤博(川崎) |
1-1-2-7 1-1-2-6 0-0-0-1 1-1-2-3 |
川崎22.08.03 7 雷鳴賞C2選定馬 900m 左 0:56.3 良 38.7 1.1 50.0★小林捺2人 12ト 9ワク 478 7-1-4 プリティヴィー |
川崎22.02.01 3 初雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.5 良 37.8 0.3 54.0和田譲2人 12ト 11ワク 474 5-1-3 ジェットウイング |
川崎21.12.17 3 寒雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.2 不 37.9 0.4 54.0和田譲1人 12ト 1ワク 470 4-3-3 ゴールドキャット |
川崎21.11.11 1 アロー賞3歳未格付 900m 左 0:54.8 稍 37.6 0.9 53.0和田譲3人 10ト 4ワク 469 1-1-1 フィーリウスワン |
船橋21.10.25 4 3歳選抜馬 1200m 左 1:16.2 良 40.0 1.2 54.0和田譲5人 12ト 1ワク 464 2-4-5 ナインゲーツ |
[PR] |
---|