地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年08月02日 (火曜日) 盛岡競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)105,000 (3着)60,000 (4着)30,000 (5着)15,000 |
||
C2 | ||||
サラブレッド系 一般 芝1600m 左 | 発走 13:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ケープブランコ 母スマートシャワー 母父(アグネスタキオン) スマートブランコ 栗毛 牝6 後藤順男 有限会社松田牧場 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 石川栄(岩手) |
3-2-8-36 2-2-4-22 1-0-4-6 0-0-0-0 |
盛岡22.07.11 3 C2五組 1200m 左 1:15.1 良 38.0 0.7 54.0岩本怜6人 7ト 7ワク 426 7-7 レッツゴーゲレイロ |
盛岡22.06.27 4 C2 1000m 左 1:01.1 稍 36.3 0.9 54.0岩本怜7人 8ト 7ワク 424 7-7 ブルートブロッサム |
水沢22.06.14 8 C2二組 1400m 右 1:32.5 良 41.2 1.6 54.0岩本怜5人 8ト 8ワク 434 3-3-4-5 グーテオヌール |
水沢22.06.07 6 C2二組 1400m 右 1:30.2 不 39.8 2.5 54.0岩本怜6人 9ト 3ワク 433 4-4-4-4 ユイノダンディズム |
水沢22.05.24 7 C2一組 1400m 右 1:32.8 良 41.9 1.5 54.0岩本怜4人 8ト 5ワク 435 2-2-1-3 クラファイン |
2 | 2 | 父タイムパラドックス 母タイキマフィン 母父(Devil's Bag) タイキパラドックス 栗毛 牡10 (同)ランニング・クラウド 有限会社ビクトリーホ |
56.0kg 大坪慎(岩手) 2-2-0-9 橘友和(岩手) |
12-7-2-60 0-0-0-5 10-5-2-35 1-2-0-3 |
盛岡22.07.17 4 区界高原賞C1 1700m 芝左 1:48.1 重 38.1 0.5 56.0大坪慎9人 11ト 8ワク 471 1-1-1-1 クイーンシルビア |
盛岡22.07.04 8 C1五組 1400m 左 1:30.4 良 40.6 1.9 56.0大坪慎9人 10ト 5ワク 476 6-7 ヤマニンフォルツァ |
水沢22.06.05 9 C1三組 1600m 右 1:46.6 稍 41.9 2.2 56.0大坪慎9人 10ト 9ワク 476 3-3-5-6 マイディアライフ |
水沢22.05.22 12 オーキッド賞C1二 1600m 右 1:48.3 良 43.8 3.0 56.0鈴木祐5人 12ト 7ワク 476 2-2-4-9 ドンナフォルテ |
水沢22.04.25 9 マグオート賞C1二 1600m 右 1:47.2 良 43.5 2.6 56.0小林凌9人 10ト 5ワク 475 2-2-3-6 ティラール |
3 | 3 | 父トーセンラー 母エリモファイナル 母父(オペラハウス) ポルカグリース 青鹿毛 牝4 山口久仁子 有限会社エスティファ |
54.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-5 吉田司(岩手) |
0-0-1-34 0-0-1-23 0-0-0-11 0-0-0-0 |
盛岡22.07.17 5 C2十一組 1200m 左 1:16.5 不 37.5 2.0 51.0▲関本玲6人 7ト 6ワク 428 6-7 コールオンミー |
水沢22.06.19 4 C2十組 1300m 右 1:28.1 良 41.7 1.0 51.0▲関本玲7人 7ト 7ワク 428 4-4-5-5 インパクロ |
水沢22.06.05 6 C2十一組 1300m 右 1:27.0 稍 40.8 2.1 51.0▲関本玲6人 7ト 3ワク 425 6-6-6-6 ビバリークイーン |
水沢22.05.29 7 C2十一組 1300m 右 1:28.2 稍 42.3 3.9 54.0大坪慎7人 7ト 2ワク 423 5-5-6-7 メイショウオオゼキ |
水沢22.05.15 6 C2十一組 1300m 右 1:28.7 良 42.7 5.0 54.0木村暁5人 7ト 5ワク 419 7-7-7-6 サクラブチャン |
4 | 4 | 父ロージズインメイ 母コスモチョコレイ 母父(ブラックタイド) チャオコーリー 鹿毛 牝5 畠山浩司 ビッグレッドファーム |
51.0kg 関本玲(岩手) 0-2-3-13 佐藤浩(岩手) |
0-4-7-37 0-3-3-12 0-1-1-16 0-0-1-1 |
盛岡22.07.18 2 C2六組 1400m 左 1:29.0 重 38.7 0.0 51.0▲関本玲4人 8ト 4ワク 407 3-3 ブーシェガール |
盛岡22.07.11 3 C2七組 1200m 左 1:16.2 良 38.9 0.7 51.0▲関本玲1人 6ト 1ワク 409 6-5 ジョージバローズ |
盛岡22.07.03 4 C2七組 1200m 左 1:15.1 良 37.8 0.5 51.0▲関本玲4人 9ト 8ワク 408 6-5 ビバリークイーン |
盛岡22.06.26 4 C2七組 1200m 左 1:15.4 良 38.0 0.9 51.0▲関本玲6人 9ト 8ワク 407 5-6 トラモンタン |
水沢22.06.13 2 C2七組 1300m 右 1:25.2 稍 40.0 0.5 51.0▲関本玲4人 8ト 2ワク 406 6-4-4-4 メイジュスマイル |
5 | 5 | 父トーセンホマレボシ 母スプリングシーズン2 母父(Dansili) ポイントオブオナー 栗毛 牡6 高橋正雄 ノーザンファーム |
56.0kg 南郷家(岩手) 0-0-0-0 櫻田樹(岩手) |
0-4-0-32 0-0-0-1 0-1-0-24 0-0-0-0 |
門別22.06.28 8 アヤメ特別B4-2 1700m 右 1:49.9 不 39.2 1.8 56.0岩橋勇12人 12ト 2ワク 458 11-12-11-10 アースフレア |
門別22.05.26 10 DENZAI環境科 1700m 右 1:54.9 良 40.9 3.2 56.0岩橋勇9人 10ト 7ワク 462 10-10-9-9 スティールキング |
門別22.05.12 7 「とままえメロン」 1800m 右 2:00.7 良 41.1 2.3 56.0岩橋勇7人 8ト 8ワク 464 7-7-7-8 ワンダーウォール |
門別22.04.27 7 しずない桜まつり特 1700m 右 1:53.6 良 40.4 2.1 56.0岩橋勇8人 8ト 3ワク 468 7-7-7-7 トウカイラルゴ |
門別22.04.13 5 フリオーソ賞B3- 1700m 右 1:53.8 良 41.3 1.1 56.0岩橋勇6人 8ト 1ワク 470 7-7-6-6 サンケイワールド |
5 | 6 | 父ヴィクトワールピサ 母ビラゴーティアラ 母父(スターオブコジーン) フィーユブランシェ 鹿毛 牝6 安藤浩也 ビッグレッドファーム |
54.0kg 山本政(岩手) 1-0-0-1 三野通(岩手) |
3-1-5-34 0-0-0-6 1-0-3-14 2-1-0-6 |
盛岡22.07.18 12 C2 1000m 左 1:02.7 重 38.5 2.5 54.0山本政2人 12ト 3ワク 446 3-4 ブルートブロッサム |
盛岡22.07.05 1 C2 1600m 芝左 1:37.3 良 37.4 0.8 54.0山本政6人 12ト 6ワク 445 1-1-1-1 マイネルキラメキ |
水沢22.06.20 8 C2 850m 右 0:52.5 良 37.1 1.6 54.0岩本怜7人 8ト 4ワク 452 5-5 ブルートブロッサム |
水沢22.06.13 3 C2 850m 右 0:52.7 稍 37.2 0.6 54.0岩本怜3人 8ト 1ワク 452 1-2 ポップディーヴァ |
水沢22.06.06 9 C2 850m 右 0:52.7 稍 37.1 2.3 54.0岩本怜5人 10ト 2ワク 448 5-5 スティローザ |
6 | 7 | 父ディープインパクト 母ワールドリープレジャー 母父(Devil His Due) カルトデュモンド 青鹿毛 牡8 安部重夫 (有)社台コーポレー |
56.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-0 菅原勲(岩手) |
5-5-3-42 4-4-2-24 1-1-1-8 0-0-0-0 |
水沢22.06.21 6 C2二組 1400m 右 1:32.3 良 40.9 1.6 56.0山本聡1人 9ト 7ワク 444 7-7-5-4 キセキノホシ |
水沢22.06.07 3 C2二組 1400m 右 1:29.9 不 39.7 2.2 56.0山本聡2人 9ト 7ワク 443 5-5-2-3 ユイノダンディズム |
水沢22.05.30 1 C2七組 1300m 右 1:25.2 良 40.4 0.0 56.0山本聡1人 8ト 4ワク 447 3-3-1-1 ナンブガッサン |
名古屋22.05.05 9 薫風賞B5 1700m 右 1:53.5 良 41.6 3.1 56.0今井貴11人 11ト 9ワク 444 10-11-10-10 マルブツハーモニー |
名古屋22.04.11 12 B4組 1700m 右 1:56.2 良 43.4 3.9 56.0今井貴11人 12ト 7ワク 450 6-5-7-7 リュウセイオジョウ |
6 | 8 | 父ルーラーシップ 母ヴィータアレグリア 母父(ネオユニヴァース) ピアチェーレ 鹿毛 牝4 小泉修 ノーザンファーム |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-2-1-2 佐々由(岩手) |
0-2-2-7 0-0-0-1 0-2-1-1 0-0-0-1 |
盛岡22.07.05 6 C2 1600m 芝左 1:38.5 良 37.9 1.2 54.0岩本怜2人 12ト 3ワク 439 7-7-4-3 フィーユブランシェ |
水沢22.06.21 2 C2 1600m 右 1:44.8 良 39.6 0.5 54.0岩本怜5人 9ト 8ワク 445 3-4-3-3 ローンスター |
水沢22.06.05 3 C2七組 1300m 右 1:25.0 稍 40.6 0.3 54.0岩本怜2人 8ト 7ワク 443 3-3-2-3 マウンテンスワロー |
水沢22.05.22 2 C2八組 1300m 右 1:25.7 良 40.1 0.7 54.0岩本怜3人 9ト 6ワク 446 6-6-3-4 ゴーフォーゴールド |
水沢22.04.25 4 C2七組 1400m 右 1:32.8 良 39.7 0.8 54.0岩本怜1人 8ト 4ワク 450 7-8-4-5 ゴールドシャッツ |
7 | 9 | 父ラブリーデイ 母スタンリープール 母父(キンシャサノキセキ) チェリーブロード 黒鹿毛 牝4 大崎幸路 村上牧場 |
54.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 櫻田樹(岩手) |
2-5-1-14 2-5-1-13 0-0-0-0 0-0-0-0 |
盛岡22.07.19 6 C2一組 1400m 左 1:29.2 稍 39.6 1.6 54.0坂口裕4人 8ト 3ワク 402 6-6 レッツゴーゲレイロ |
盛岡22.07.12 2 C2二組 1400m 左 1:28.5 稍 38.5 0.3 54.0南郷家1人 8ト 7ワク 404 2-2 サンクエトワール |
船橋22.06.21 2 C3三 四 1200m 左 1:17.4 稍 38.7 0.2 54.0和田譲6人 11ト 1ワク 407 11-11-9 ペキノワ |
浦和22.06.02 6 C3二 三 四 1400m 左 1:32.3 良 40.3 1.9 54.0臼井健7人 12ト 11ワク 401 8-8-4-5 リュウオウ |
船橋22.05.04 8 C3三 四 1200m 左 1:18.5 重 41.6 1.5 54.0臼井健9人 12ト 10ワク 410 5-5-5 ロイヤルアイザック |
7 | 10 | 父ブラックタイド 母コスマグレース 母父(ヘクタープロテクター) ヒシコスマー 黒鹿毛 セン7 乙訓史樹 厚賀古川牧場 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 0-1-0-6 櫻田康(岩手) |
3-3-0-32 1-0-0-12 0-1-0-6 0-2-0-5 |
水沢21.04.13 8 金盞花特別A四組 1600m 右 1:47.3 良 40.9 2.3 52.0★関本玲8人 9ト 2ワク 487 6-6-8-8 ダンストンレガーメ |
水沢21.03.22 11 復興祈念 夢あふれ 1300m 右 1:23.0 不 38.4 1.2 57.0鈴木祐10人 11ト 6ワク 489 6-7-8-9 ウインルーカス |
水沢21.03.13 5 復興祈念 がんばろ 850m 右 0:52.5 良 36.6 0.7 56.0鈴木祐5人 6ト 5ワク 496 6-6 サーストンヒーロー |
盛岡20.10.19 9 B1 1600m 芝左 1:42.4 良 38.6 2.8 56.0高松亮3人 10ト 2ワク 503 9-9-9-9 クリスタルバローズ |
盛岡20.10.05 11 J交 アンタレス賞 1700m 芝左 1:49.7 良 38.9 2.3 56.0鈴木祐6人 11ト 2ワク 498 3-5-5-8 アビエルト |
8 | 11 | 父トーセンジョーダン 母ノードブライティア 母父(アグネスタキオン) ブライティアセルバ 黒鹿毛 牝6 小林昌志 雅牧場 |
54.0kg 関本淳(岩手) 2-0-0-12 晴山厚(岩手) |
2-3-2-26 0-0-0-7 2-0-0-7 0-0-0-3 |
盛岡22.07.17 5 区界高原賞C1 1700m 芝左 1:48.5 重 38.1 0.9 54.0関本淳8人 11ト 10ワク 448 3-3-3-3 クイーンシルビア |
水沢22.05.24 6 C2一組 1400m 右 1:32.7 良 41.0 1.4 54.0関本淳3人 8ト 4ワク 448 5-5-7-8 クラファイン |
水沢22.05.03 5 C2一組 1400m 右 1:30.5 稍 39.7 0.5 54.0関本淳2人 8ト 8ワク 450 5-6-4-5 コスモリモーネ |
水沢22.04.19 1 C2三組 1400m 右 1:30.8 良 40.0 0.0 54.0関本淳2人 9ト 5ワク 452 1-1-1-1 デルマトルマリン |
水沢22.04.10 1 C2九組 1300m 右 1:25.3 良 39.8 0.6 54.0関本淳2人 9ト 4ワク 451 3-3-3-3 フルコース |
8 | 12 | 父ディープインパクト 母ハイタッチクイーン 母父(キングヘイロー) ツキサエル 鹿毛 牡5 星野壽市 前野牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 1-3-4-23 村上昌(岩手) |
1-5-4-30 1-5-3-7 0-0-1-16 0-0-0-2 |
盛岡22.07.17 5 宇野商店生ウニ賞C 1200m 左 1:15.3 不 37.5 1.5 56.0坂口裕3人 8ト 6ワク 435 7-5 ヤマニンエステル |
盛岡22.07.04 5 C2六組 1400m 左 1:31.2 良 39.6 1.5 56.0坂口裕4人 7ト 3ワク 435 6-3 ハヅキ |
水沢22.06.20 6 C2五組 1400m 右 1:32.4 良 39.9 0.5 56.0坂口裕4人 7ト 6ワク 435 7-7-7-6 ピースワンスパーダ |
水沢22.06.06 3 C2六組 1400m 右 1:32.7 稍 41.0 1.5 56.0坂口裕2人 7ト 7ワク 431 7-7-4-4 ナガラチェリー |
水沢22.05.23 5 C2五組 1400m 右 1:32.9 良 40.8 0.7 56.0坂口裕5人 9ト 1ワク 431 7-7-6-6 トーセントルネード |
[PR] |
---|