地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年08月19日 (金曜日) 船橋競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)480,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
馬い!甘い淡路ごっさ玉ねぎ発売記念C1四 五 六イ | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 18:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロードカナロア 母ファビラスタイム 母父(シンボリクリスエス) ニシノアクシス 鹿毛 牡5 冨田藤男 桜井牧場 |
56.0kg 國分祐(浦和) 0-0-0-1 冨田敏(浦和) |
2-4-2-13 0-0-0-1 2-3-1-7 0-0-0-0 |
浦和22.08.10 8 元気いっぱい 南区 1400m 左 1:31.6 良 42.2 2.1 56.0國分祐8人 11ト 5ワク 506 3-2-2-3 オウケンアマゾネス |
大井22.03.30 7 C1四 五 六 1200m 右 1:14.3 稍 37.7 1.2 56.0安藤洋5人 15ト 11ワク 504 10-10 カナヒタル |
大井22.03.09 3 C1六 七 1200m 右 1:13.7 良 37.0 1.2 56.0安藤洋2人 16ト 6ワク 497 8-6 ビルドアップ |
大井22.02.07 2 C1七 八 1200m 右 1:13.6 良 37.6 0.6 56.0安藤洋4人 11ト 9ワク 494 6-6 リコージーン |
大井22.01.24 5 C1六 七 1200m 右 1:14.6 良 38.4 1.1 56.0安藤洋1人 15ト 4ワク 496 9-7 シーロンシャン |
2 | 2 | 父ベルシャザール 母シャーペンエッジ 母父(クロフネ) シャオイーシャオ 青鹿毛 牝4 吉田勝己 坂東牧場 |
54.0kg 岡村健(船橋) 0-0-2-3 山下之(船橋) |
1-1-3-12 1-1-3-12 0-0-0-0 1-1-3-10 |
船橋22.07.26 3 C2選抜馬 1200m 左 1:15.6 稍 40.0 0.1 54.0岡村健6人 11ト 2ワク 442 1-1-1 ユイノムサシ |
船橋22.06.20 3 馬い!はつうみ卵は 1200m 左 1:16.0 稍 39.6 1.2 54.0岡村健9人 12ト 12ワク 456 5-4-4 レイジングリヴァー |
船橋22.05.02 7 馬い!じじちゃん燻 1200m 左 1:16.2 不 38.8 1.3 54.0岡村健9人 12ト 3ワク 452 9-10-9 カンティーユ |
船橋22.04.11 10 C1四 五 六イ 1500m 左 1:40.7 良 42.9 3.0 54.0岡村健10人 12ト 5ワク 455 4-3-3-5 モニュメントキング |
船橋22.03.21 4 C1三 四 五ア 1500m 左 1:39.0 稍 42.0 1.4 54.0岡村健9人 12ト 10ワク 451 3-3-3-2 ミスターサファリ |
3 | 3 | 父アジアエクスプレス 母ジュヴィ 母父(ハーツクライ) アヤサンハピネス 鹿毛 牝3 高山義朋 静内フアーム |
53.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 齊藤敏(船橋) |
1-1-0-3 1-1-0-3 0-0-0-0 1-1-0-3 |
船橋22.07.22 7 馬い!男村っちオニ 1200m 左 1:16.4 良 40.4 2.0 53.0和田譲4人 12ト 12ワク 479 5-4-4 レイジングリヴァー |
船橋22.06.23 4 海風スプリント3歳 1200m 左 1:16.2 稍 40.1 0.9 54.0和田譲4人 11ト 4ワク 476 2-3-3 メーテル |
船橋21.12.02 12 J認 ヤマノリアル 1500m 左 1:43.5 重 46.9 7.9 54.0和田譲8人 12ト 7ワク 479 2-2-3-9 アスミ |
船橋21.10.28 2 サンストーン特別2 1200m 左 1:14.3 不 38.2 0.6 54.0和田譲2人 6ト 2ワク 482 1-1-1 ジュンブルームーン |
船橋21.10.01 1 アマリネデビュー2 1000m 左 1:02.8 不 38.9 0.4 54.0和田譲2人 6ト 4ワク 479 3-3 エストレージャ |
4 | 4 | 父アジアエクスプレス 母ムカラファ 母父(Deputy Commander) タイガースネーク 栗毛 セン4 石瀬浩三 芳住鉄兵 |
56.0kg 野澤憲(船橋) 1-1-0-5 矢野義(船橋) |
1-1-2-9 1-1-1-8 0-0-1-1 1-1-0-5 |
船橋22.03.24 12 若葉スプリントC1 1200m 左 1:17.1 不 40.9 1.6 56.0野澤憲8人 12ト 7ワク 459 1-2-4 アンコールゲラン |
船橋22.02.17 11 馬い!男は善一ブラ 1200m 左 1:17.0 重 40.9 2.7 56.5野澤憲4人 11ト 10ワク 467 4-3-5 カールスバート |
船橋22.01.11 7 睦月スプリントC1 1200m 左 1:15.5 重 38.7 1.8 56.5野澤憲5人 8ト 1ワク 467 4-4-5 トゥルーバローズ |
船橋21.12.02 9 C1選抜馬 1200m 左 1:14.8 重 39.2 0.9 56.0野澤憲4人 12ト 7ワク 465 2-2-2 スルーザリミッツ |
船橋21.10.26 5 馬い!善一の八幡平 1200m 左 1:14.7 不 39.6 0.3 56.0野澤憲3人 12ト 8ワク 454 4-2-1 スパークジョイ |
5 | 5 | 父ダノンレジェンド 母アールデコ 母父(タイキシャトル) マックロマン 黒鹿毛 牡3 安田智彦 澤井義一 |
55.0kg 山本紀(船橋) 2-1-0-7 渋谷博(船橋) |
2-1-0-7 2-1-0-7 0-0-0-0 2-0-0-5 |
浦和22.08.10 11 元気いっぱい 南区 1400m 左 1:34.8 良 43.4 5.3 55.0山本紀9人 11ト 9ワク 467 4-6-10-11 オウケンアマゾネス |
船橋22.07.22 12 馬い!男村っちオニ 1200m 左 1:19.8 良 42.2 5.4 55.0山本紀11人 12ト 1ワク 465 6-10-12 レイジングリヴァー |
船橋22.06.23 5 海風スプリント3歳 1200m 左 1:16.4 稍 40.7 1.1 56.0山本紀10人 11ト 3ワク 468 3-2-2 メーテル |
浦和22.06.02 7 J交 ツイントップ 1400m 左 1:30.9 良 40.4 1.0 56.0山本紀8人 12ト 8ワク 459 2-2-3-3 メリーセンス |
船橋22.05.02 1 3歳五 1200m 左 1:16.5 不 39.6 0.5 56.0山本紀6人 12ト 8ワク 460 2-2-2 キャッスルステラ |
6 | 6 | 父オルフェーヴル 母ペパーミントラヴ 母父(シンボリクリスエス) ゲンパチノーブル 芦毛 牝5 鈴木栄進 前川勝春 |
50.0kg 小林捺(川崎) 0-0-0-0 矢内博(船橋) |
6-7-5-23 2-4-3-14 4-3-2-6 1-4-3-9 |
川崎22.08.02 取消 烈火賞C1選定馬 900m 左 良 50.0★神尾香 11ト 1ワク - |
浦和22.07.19 11 C1五 1400m 左 1:31.3 稍 40.9 1.8 54.0本田重2人 12ト 7ワク 446 5-5-6-5 パンドラフォンテン |
船橋22.06.22 2 C1二 三 1200m 左 1:15.8 稍 39.3 0.4 54.0本田重3人 10ト 6ワク 445 5-5-4 エターナルルビー |
川崎22.05.18 8 C1四 五 六 1400m 左 1:32.3 重 40.6 2.7 54.0小杉亮5人 12ト 5ワク 434 5-5-6-8 ブラーニーキス |
船橋22.05.02 4 馬い!じじちゃん燻 1200m 左 1:15.6 不 38.7 0.7 54.0小杉亮6人 12ト 7ワク 436 5-6-5 カンティーユ |
7 | 7 | 父パイロ 母オーラレガーレ 母父(マンハッタンカフェ) オーラソラーレ 黒鹿毛 牝5 (株)レックス 社台ファーム |
54.0kg 張田昂(船橋) 1-4-2-6 張田京(船橋) |
1-5-3-10 1-5-3-9 0-0-0-1 0-4-2-7 |
船橋22.05.05 9 五月雨ダッシュC1 1000m 左 1:03.7 稍 39.9 2.3 55.0左海誠5人 14ト 8ワク 471 8-8 ハイガーデン |
船橋22.04.14 10 馬い!じじちゃんの 1200m 左 1:19.7 良 42.7 3.2 54.0張田昂4人 10ト 5ワク 466 1-1-2 シェナホープ |
船橋22.03.23 3 ターコイズダッシュ 1000m 左 1:01.9 不 38.0 0.6 55.0張田昂2人 14ト 6ワク 467 2-3 トリプルフォー |
船橋22.02.14 2 C1四 五 1200m 左 1:15.3 不 39.8 0.4 54.5張田昂8人 12ト 6ワク 468 1-1-1 アンコールゲラン |
船橋22.01.12 3 ジャニュアリーダッ 1000m 左 1:01.3 重 37.8 0.9 55.5張田昂6人 12ト 8ワク 464 3-3 アンクレットハート |
8 | 8 | 父キングカメハメハ 母スペルバインド 母父(ゴールドアリュール) ガクチカキッズ 黒鹿毛 牡8 市村義和 追分ファーム |
56.0kg 山口達(船橋) 0-2-0-12 玉井勝(船橋) |
8-8-4-49 2-4-3-30 6-4-1-17 2-2-2-19 |
川崎22.08.03 11 三浦で「自然」と「 1500m 左 1:38.2 良 41.0 2.3 56.0山口達11人 14ト 2ワク 468 9-9-10-10 ハーモニーヤマト |
船橋22.07.22 5 馬い!男村っちオニ 1200m 左 1:16.0 良 38.6 1.6 56.0山口達8人 12ト 9ワク 468 11-8-8 レイジングリヴァー |
川崎22.07.08 6 立葵賞C1四 五 1500m 左 1:39.3 良 41.2 1.6 56.0山口達9人 11ト 6ワク 467 10-11-7-8 デイオブサンダー |
船橋22.06.20 6 馬い!はつうみ卵は 1200m 左 1:16.5 稍 39.3 1.7 56.0山口達5人 12ト 2ワク 469 9-9-8 レイジングリヴァー |
船橋22.05.05 2 いるかスプリントC 1200m 左 1:16.1 稍 39.1 0.1 56.0山口達7人 12ト 6ワク 474 8-7-7 ネージュフレーズ |
8 | 9 | 父パドトロワ 母マイガール 母父(アドマイヤマックス) リュウノチャチャ 鹿毛 牝4 蓑島竜一 トド岩高原銀河農場物 |
54.0kg 濱田達(船橋) 0-0-0-0 齊藤敏(船橋) |
4-4-0-16 2-3-0-11 2-1-0-5 0-2-0-5 |
浦和21.12.20 8 東秩父村 花桃の郷 800m 左 0:49.2 良 37.2 2.2 54.0和田譲5人 9ト 5ワク 434 5-6 トミケンリューヤー |
船橋21.12.01 12 馬い!八幡平里山プ 1200m 左 1:16.0 不 40.2 1.8 54.0和田譲4人 12ト 8ワク 429 1-1-1 トーケンリュウ |
川崎21.08.31 4 紅蓮賞C1選定馬 900m 左 0:55.2 良 38.2 0.9 53.0和田譲3人 9ト 9ワク 424 1-2-2 プリモパイソン |
船橋21.08.11 11 馬い!?八幡平バイ 1000m 左 1:02.7 稍 39.6 2.3 53.0和田譲1人 13ト 4ワク 426 1-2 ミコノスフレイバー |
船橋21.07.18 2 マリーゴールド賞C 1200m 左 1:14.4 良 39.0 0.0 53.0酒井忍10人 10ト 4ワク 427 1-1-1 ロッソアモーレ |
[PR] |
---|