地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年08月16日 (火曜日) 盛岡競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)28,000,000 (2着)9,800,000 (3着)5,600,000 (4着)2,800,000 (5着)1,400,000 |
||
農林水産大臣賞典第27回 クラスターカップJpnIIIオープン | ||||
サラブレッド系 3歳以上 別定 ダート1200m 左 | 発走 16:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父パドトロワ 母リトルブレッシング 母父(バブルガムフェロー) ダンシングプリンス 鹿毛 牡6 吉田千津 社台ファーム |
56.0kg ルメー(JRA) 1-0-0-0 宮田敬(JRA) |
10-1-1-2 3-0-0-0 6-0-1-1 0-0-0-0 |
門別22.06.02 1 北海道スプリントカ 1200m 右 1:10.6 重 36.3 0.1 57.0落合玄2人 10ト 1ワク 514 1-1 スマートダンディー |
外国22.02.26 1 リヤドダートスプリ 1200m 1:10.2 良 1.0 57.0ルメー 13ト 0ワク - グッドエフォート |
J中山21.12.12 1 カペラSGIII 1200m 右 1:09.5 良 36.4 0.1 56.0三浦皇3人 16ト 4ワク 524 2-2 リュウノユキナ |
J中山21.04.18 1 京葉S4歳上OP 1200m 右 1:09.2 重 35.6 0.4 56.0三浦皇1人 15ト 8ワク 516 1-1 ノンライセンス |
J阪神21.02.21 6 大和S4歳上OP 1200m 右 1:11.9 良 37.2 0.5 56.5三浦皇1人 15ト 12ワク 514 1-1 リュウノユキナ |
2 | 2 | 父パイロ 母メイショウハイパス 母父(ダンスインザダーク) グレートコマンダー 黒鹿毛 牝8 酒井孝敏 三嶋牧場 |
52.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-0 今津博(愛知) |
10-6-10-77 7-1-5-38 3-5-5-38 0-0-0-0 |
川崎22.07.06 9 スパーキングレディ 1600m 左 1:45.2 良 40.8 4.1 55.0野畑凌10人 10ト 6ワク 501 9-9-9-10 ショウナンナデシコ |
名古屋22.06.21 4 しまねで美肌と縁結 1500m 右 1:36.1 重 40.4 0.6 54.0丸野勝3人 11ト 9ワク 509 6-4-2-3 コスモチェントロ |
浦和22.06.01 10 さきたま杯JpnI 1400m 左 1:28.8 良 37.9 3.5 54.0藤本現11人 11ト 9ワク 498 11-11-11-11 サルサディオーネ |
名古屋22.05.17 10 ポルックス特別B2 1500m 右 1:37.2 良 39.3 1.0 53.0☆塚本征9人 11ト 3ワク 499 11-9-11-10 スターインパクト |
船橋22.05.05 10 かしわ記念JpnI 1600m 左 1:45.2 稍 40.7 6.3 55.0實川純13人 14ト 9ワク 501 14-13-13-13 ショウナンナデシコ |
3 | 3 | 父シニスターミニスター 母グランドエナジー 母父(フレンチデピュティ) ナラ 鹿毛 牝6 (有)ホースケア グランド牧場 |
52.0kg 関本玲(岩手) 0-0-0-0 伊藤好(笠松) |
13-5-7-57 0-0-0-19 13-5-7-37 0-0-0-3 |
金沢22.08.02 10 読売レディス杯3歳 1500m 右 1:36.9 良 39.2 3.8 55.0深澤杏11人 12ト 3ワク 428 9-11-11-11 グランパラディーゾ |
金沢22.07.26 7 金沢スプリントカッ 1400m 右 1:29.0 良 37.7 1.9 55.0深澤杏9人 10ト 9ワク 431 8-8-9-9 ハナブサ |
笠松22.07.14 1 乗鞍短距離特別A3 1400m 右 1:30.5 良 39.1 0.3 50.0★深澤杏5人 7ト 5ワク 431 1-1-1-1 ヴィエノワズリー |
金沢22.06.28 5 日本海スプリント3 900m 右 0:55.1 良 35.0 0.6 55.0魚住謙7人 10ト 3ワク 433 8-6 ナムラムツゴロー |
笠松22.06.14 4 B4組 1400m 右 1:32.5 稍 41.2 1.2 50.0★深澤杏3人 7ト 7ワク 436 2-3-4-4 ロゼクラン |
3 | 4 | 父ラニ 母サリエル 母父(キングカメハメハ) リメイク 栗毛 牡3 前田幸治 株式会社ノースヒルズ |
51.0kg 川田将(JRA) 0-0-0-0 新谷功(JRA) |
4-0-1-2 3-0-1-1 1-0-0-1 0-0-0-0 |
J東京22.06.19 6 ユニコーンSGII 1600m 左 1:35.4 良 36.4 0.2 56.0福永祐1人 15ト 7ワク 472 8-7 ペイシャエス |
J阪神22.05.01 1 端午S3歳OP 1400m 右 1:23.2 重 35.3 0.3 57.0福永祐1人 11ト 2ワク 478 5-5 ジレトール |
J中京22.03.13 1 昇竜S3歳OP 1400m 左 1:23.5 良 36.7 0.4 56.0福永祐3人 10ト 5ワク 480 3-3 ジレトール |
J東京22.02.05 1 3歳1勝クラス 1400m 左 1:25.3 良 36.9 0.4 56.0横山武1人 16ト 11ワク 480 2-2 アポロリヤム |
J中京22.01.22 3 3歳1勝クラス 1400m 左 1:25.4 良 35.6 0.2 56.0和田竜3人 8ト 2ワク 488 4-4 ジレトール |
4 | 5 | 父キンシャサノキセキ 母モーディッシュ 母父(Singspiel) スティンライクビー 青鹿毛 セン10 大黒富美子 ワールドファーム |
54.0kg 坂口裕(岩手) 1-3-1-6 村上昌(岩手) |
10-11-6-47 4-4-4-22 6-6-2-17 4-3-2-8 |
盛岡22.07.03 2 岩鷲賞OP 1200m 左 1:11.7 良 37.4 1.6 57.0南郷家6人 12ト 12ワク 487 2-2 キラットダイヤ |
水沢22.05.24 3 スプリント特別OP 1300m 右 1:22.5 良 39.1 0.0 56.0南郷家2人 10ト 7ワク 486 5-5-1-1 トミケンキルカス |
水沢22.04.24 3 栗駒賞OP 1400m 右 1:28.8 良 39.9 0.2 57.0坂口裕3人 10ト 7ワク 486 4-4-4-4 ロックスピリット |
水沢22.03.28 2 スプリント特別OP 1400m 右 1:27.8 稍 38.6 0.4 56.0坂口裕4人 10ト 6ワク 488 6-6-3-3 サーティグランド |
水沢22.03.14 2 スプリント特別OP 1400m 右 1:27.0 不 38.9 1.1 56.0坂口裕3人 11ト 9ワク 489 2-2-2-2 サーティグランド |
4 | 6 | 父ブラックタイド 母マドモアゼルノン 母父(アフリート) フィナルタ 青鹿毛 牝6 高橋清彦 小西ファーム |
52.0kg 関本淳(岩手) 2-1-1-3 小林俊(岩手) |
7-3-6-31 5-2-3-23 2-1-3-6 0-0-0-3 |
盛岡22.08.01 7 スプリント特別OP 1200m 左 1:13.9 良 37.6 0.7 54.0関本淳5人 12ト 8ワク 450 9-9 ディアリッキー |
盛岡22.07.17 5 百日草特別A三組 1600m 左 1:39.0 不 38.0 1.0 54.0関本淳6人 12ト 12ワク 451 9-8 ムゲンノカノウセイ |
盛岡22.07.03 5 岩鷲賞OP 1200m 左 1:12.3 良 36.4 2.2 55.0関本淳8人 12ト 6ワク 454 10-9 キラットダイヤ |
水沢22.06.14 2 ナーシセス賞B1 1400m 右 1:29.2 良 39.3 0.3 55.0関本淳2人 10ト 1ワク 453 4-3-5-4 タイセイビルダー |
水沢22.05.30 1 夢・希望 未来へ前 1300m 右 1:22.3 良 39.0 0.2 54.0関本淳2人 11ト 7ワク 452 4-4-4-1 タイセイビルダー |
5 | 7 | 父アイルハヴアナザー 母ウェルカミング 母父(マンハッタンカフェ) ルチルクォーツ 黒鹿毛 牝4 齋藤秀文 下河辺牧場 |
52.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-0 菅原右(岩手) |
4-7-5-16 2-5-4-8 2-2-1-7 0-0-2-0 |
盛岡22.08.01 3 スプリント特別OP 1200m 左 1:13.5 良 37.9 0.3 54.0菅原辰4人 12ト 9ワク 479 3-3 ディアリッキー |
盛岡22.07.19 6 OROターフ特別O 1000m 芝左 0:59.6 重 35.5 0.9 54.0菅原辰4人 11ト 4ワク 481 7-7 セイペイシェンス |
盛岡22.07.03 3 岩鷲賞OP 1200m 左 1:12.1 良 36.5 2.0 55.0菅原辰10人 12ト 4ワク 471 8-6 キラットダイヤ |
水沢22.06.21 6 鳳仙花特別A三組 1600m 右 1:43.3 良 40.8 1.3 54.0菅原辰9人 10ト 2ワク 480 2-3-5-5 メイショウメイスイ |
水沢22.06.05 5 早池峰スーパースプ 850m 右 0:51.7 稍 36.0 2.1 55.0坂口裕7人 9ト 7ワク 482 6-7 キラットダイヤ |
5 | 8 | 父アイルハヴアナザー 母ドリームローズ 母父(サクラバクシンオー) マイネルヘルツアス 黒鹿毛 セン5 酒井孝敏 ビッグレッドファーム |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-0 今津博(愛知) |
6-3-4-15 0-0-0-2 6-3-4-12 0-0-0-1 |
名古屋22.08.03 5 太刀魚特別A3 1700m 右 1:51.8 良 41.4 1.8 56.0丸野勝2人 11ト 4ワク 479 2-2-1-3 コトブキハウンド |
名古屋22.06.24 3 鱚特別A3 1500m 右 1:35.0 稍 39.5 0.3 56.0大畑雅4人 12ト 10ワク 465 3-3-3-2 ロッキーブレイヴ |
名古屋22.05.26 2 鱧特別A3 1700m 右 1:51.4 良 38.7 0.1 56.0丸野勝1人 10ト 10ワク 465 3-3-3-4 ニシノステラ |
名古屋22.05.18 3 田原特別A4 1700m 右 1:51.4 良 39.9 2.4 56.0丸野勝3人 9ト 3ワク 465 6-5-4-5 ブンブンマル |
船橋22.05.05 11 かしわ記念JpnI 1600m 左 1:45.2 稍 41.5 6.3 57.0臼井健14人 14ト 10ワク 457 11-11-11-11 ショウナンナデシコ |
6 | 9 | 父ヴァンキッシュラン 母トーセンプリモ 母父(ストラヴィンスキー) クレールアドレ 黒鹿毛 牝3 (有)ホースケア 有限会社エスティファ |
49.0kg 松本剛(笠松) 1-2-2-5 伊藤好(笠松) |
2-3-3-10 1-1-1-6 1-2-2-4 0-0-0-0 |
金沢22.08.02 6 読売レディス杯3歳 1500m 右 1:35.5 良 38.0 2.4 52.0松本剛8人 12ト 12ワク 479 9-9-9-8 グランパラディーゾ |
笠松22.07.28 2 ブルームカップ3歳 1800m 右 2:01.5 良 41.0 0.8 54.0松本剛3人 9ト 4ワク 484 2-2-1-2 アイファーエポック |
笠松22.07.15 3 雲海特別3歳1 1400m 右 1:32.5 重 41.3 0.1 54.0松本剛4人 8ト 7ワク 483 3-3-3-1 カナデソニック |
川崎22.07.06 8 スパーキングレディ 1600m 左 1:44.9 良 40.2 3.8 52.0松本剛9人 10ト 3ワク 479 10-10-10-9 ショウナンナデシコ |
笠松22.06.29 3 乗鞍岳特別3歳1 1400m 右 1:33.1 良 40.5 0.8 54.0松本剛2人 10ト 2ワク 489 6-6-5-4 シャローナ |
6 | 10 | 父キンシャサノキセキ 母デイトユアドリーム 母父(トワイニング) ユアマイラブ 鹿毛 牡9 酒井孝敏 ノーザンファーム |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-1 今津博(愛知) |
12-7-10-56 0-0-1-14 12-7-9-42 0-0-0-1 |
名古屋22.08.04 7 ハイビスカス特別A 1500m 右 1:38.3 良 39.8 1.8 56.0加藤誓9人 9ト 8ワク 461 8-8-8-9 ネオトリニティー |
盛岡22.07.18 14 マーキュリーカップ 2000m 左 2:11.8 稍 43.2 9.3 54.0菅原辰13人 14ト 7ワク 459 11-12-14-14 バーデンヴァイラー |
名古屋22.05.20 9 すずらん特別A2 1700m 右 1:52.6 良 42.6 2.9 55.0☆浅野皓9人 9ト 1ワク 459 3-3-4-7 サンデンバロン |
船橋22.05.05 12 かしわ記念JpnI 1600m 左 1:45.6 稍 41.9 6.7 57.0西村栄12人 14ト 7ワク 461 12-12-12-12 ショウナンナデシコ |
名古屋22.04.22 11 マーガレット特別A 1700m 右 1:53.9 重 42.9 3.0 54.0△浅野皓11人 12ト 7ワク 461 5-4-7-7 セイスケルツォ |
7 | 11 | 父オルフェーヴル 母シナスタジア 母父(Gone West) ジャスティン 栗毛 牡6 小田吉男 天羽禮治 |
58.0kg 横山武(JRA) 0-0-0-0 矢作芳(JRA) |
9-2-0-16 0-0-0-4 7-2-0-2 0-0-0-1 |
J阪神22.02.20 1 大和S4歳上OP 1200m 右 1:11.6 稍 37.7 0.0 58.5坂井瑠2人 16ト 16ワク 502 1-1 リュウノユキナ |
J東京22.01.30 4 根岸SGIII 1400m 左 1:23.4 良 37.2 0.3 57.0坂井瑠12人 16ト 6ワク 504 1-1 テイエムサウスダン |
J中京21.09.12 16 産経賞セントウルS 1200m 芝左 1:08.4 良 35.2 1.2 57.0菱田裕15人 17ト 9ワク 490 2-2 レシステンシア |
盛岡21.08.09 4 クラスターカップJ 1200m 左 1:12.1 良 37.5 1.0 58.0坂井瑠4人 14ト 4ワク 497 3-1 リュウノユキナ |
J札幌21.06.13 16 函館スプリントSG 1200m 芝右 1:09.4 良 36.4 1.8 58.0坂井瑠10人 16ト 4ワク 496 2-3 ビアンフェ |
7 | 12 | 父Roman Ruler 母Star Mullein 母父(Woodman) カミノコ 青鹿毛 牡7 門野重雄 Winchester |
54.0kg 山本聡(岩手) 0-1-0-2 佐藤祐(岩手) |
3-5-9-35 0-3-4-10 3-2-5-23 0-1-0-1 |
盛岡22.08.01 6 スプリント特別OP 1200m 左 1:13.9 良 38.0 0.7 56.0山本聡1人 12ト 7ワク 481 5-5 ディアリッキー |
盛岡22.07.18 2 文月特別A一組 1600m 左 1:37.8 稍 37.7 0.2 56.0山本聡2人 9ト 9ワク 488 2-1 リリーモントルー |
大井22.05.09 9 日本橋賞A2二B1 1200m 右 1:12.8 良 37.0 1.5 57.0矢野貴10人 13ト 6ワク 490 11-10 ミチノギャング |
大井22.04.19 8 ポインタース賞A2 1400m 右 1:27.1 重 38.8 2.7 57.0藤本現12人 14ト 3ワク 490 8-8-7 ロードグラディオ |
大井22.03.10 8 朧月賞A2B1一選 1400m 右 1:26.8 良 37.3 1.4 57.0藤本現11人 16ト 2ワク 485 13-13-13 ロードグラディオ |
8 | 13 | 父Malibu Moon 母For Passion 母父(Not For Love) オーロラテソーロ 栗毛 牡5 了徳寺健二ホールディングス(株) JohnR.Penn |
54.0kg 鮫島駿(JRA) 2-0-1-0 畠山吉(JRA) |
6-3-5-13 2-1-2-8 4-2-1-3 0-0-0-0 |
J中京22.06.05 1 松風月S3歳上OP 1200m 左 1:10.2 良 35.8 0.0 57.0鮫島駿3人 16ト 3ワク 502 2-2 ノンライセンス |
J阪神22.04.30 2 天王山S4歳上OP 1200m 右 1:10.5 稍 36.1 0.0 57.0濱中俊2人 16ト 3ワク 496 1-1 デュアリスト |
J阪神22.04.02 3 コーラルS4歳上O 1400m 右 1:23.8 良 38.4 0.3 56.0濱中俊10人 16ト 3ワク 492 1-1 スマートダンディー |
J東京22.01.30 14 根岸SGIII 1400m 左 1:24.7 良 36.7 1.6 56.0秋山真13人 16ト 1ワク 506 12-15 テイエムサウスダン |
J阪神21.12.26 1 りんくうS3歳上O 1200m 右 1:10.7 良 36.7 0.4 54.0秋山真6人 16ト 16ワク 500 2-2 サダムスキャット |
8 | 14 | 父ヴァーミリアン 母ネオカラー 母父(クロフネ) リュウノユキナ 芦毛 牡7 蓑島竜一 藤川フアーム |
55.0kg 柴田善(JRA) 5-4-1-7 小野次(JRA) |
9-10-2-23 2-1-0-3 6-8-2-9 1-0-0-0 |
門別22.06.02 3 北海道スプリントカ 1200m 右 1:10.9 重 36.2 0.3 57.0柴田善1人 10ト 8ワク 502 4-3 ダンシングプリンス |
大井22.04.20 2 東京スプリントJp 1200m 右 1:10.5 不 35.5 0.0 56.0横山武1人 13ト 2ワク 514 4-4 シャマル |
J阪神22.02.20 2 大和S4歳上OP 1200m 右 1:11.6 稍 36.5 0.0 58.0岩田望1人 16ト 6ワク 510 8-8 ジャスティン |
J中山21.12.12 2 カペラSGIII 1200m 右 1:09.6 良 36.3 0.1 57.0石橋脩2人 16ト 1ワク 508 5-4 ダンシングプリンス |
金沢21.11.03 5 JBCスプリントJ 1400m 右 1:25.4 良 36.1 0.8 57.0柴田善3人 12ト 1ワク 511 4-4-4-3 レッドルゼル |
[PR] |
---|