地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年08月15日 (月曜日) 笠松競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)360,000 (2着)108,000 (3着)54,000 (4着)36,000 (5着)18,000 |
||
3歳10組 | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 ダート800m 右 | 発走 11:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エイシンヒカリ 母ドラマティーク 母父(Darshaan) ワイエスドラマ 芦毛 牡3 山下定良 青南ムラカミファーム |
55.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-1 伊藤強(笠松) |
0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-2 |
笠松22.07.29 8 3歳7組 1400m 右 1:38.2 良 46.4 7.0 56.0松本剛6人 9ト 2ワク 468 4-4-5-7 カンパニュール |
笠松22.07.14 5 3歳9組 800m 右 0:52.5 良 37.2 2.7 55.0☆東川慎5人 8ト 1ワク 471 6-6 シーイング |
|||
2 | 2 | 父アルデバラン2 母キョウエイセプター 母父(オレハマッテルゼ) アイファーユニーク 栗毛 牝3 中島稔 坂下栄蔵 |
53.0kg 細川智(愛知) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
0-0-0-3 0-0-0-1 0-0-0-2 0-0-0-2 |
笠松22.07.29 6 3歳7組 1400m 右 1:33.9 良 41.3 2.7 54.0横井将9人 9ト 7ワク 443 8-8-8-6 カンパニュール |
笠松22.07.14 7 3歳9組 800m 右 0:52.9 良 37.5 3.1 54.0丸野勝7人 8ト 5ワク 443 8-7 シーイング |
船橋22.06.22 11 3歳七 1200m 左 1:23.7 重 42.9 8.1 54.0實川純11人 11ト 3ワク 461 11-10-10 ジゼル |
||
3 | 3 | 父エピファネイア 母ブランダルジャン 母父(ゼンノロブロイ) ジュングローリー 芦毛 牡3 山邉浩 坂本智広 |
56.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-0 森山英(笠松) |
0-0-0-6 0-0-0-3 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J福島22.07.03 14 3歳未勝利 1700m 右 1:50.6 良 40.7 4.2 56.0吉田豊14人 14ト 14ワク 446 11-10-12-12 ブレイクザアイス |
J東京22.06.11 10 3歳未勝利 1600m 左 1:39.7 良 38.5 1.6 56.0石川裕15人 15ト 5ワク 442 13-13 バイタルエリア |
J中山22.04.03 18 3歳未勝利 2200m 芝右 2:19.6 稍 38.7 2.7 56.0吉田豊14人 18ト 4ワク 448 3-3-3-6 キントリヒ |
J東京22.02.19 13 3歳未勝利 1600m 芝左 1:39.2 良 36.2 2.7 56.0石川裕12人 16ト 13ワク 454 8-7 バイオアート |
J東京21.11.28 15 2歳未勝利 1600m 左 1:43.9 良 42.7 5.2 52.0▲永野猛13人 16ト 5ワク 456 7-8 カンピオーネ |
4 | 4 | 父トゥザグローリー 母レディマハロ 母父(フォーティナイナー) ヨーコマイラヴ 黒鹿毛 牝3 田中良輝 室田千秋 |
54.0kg 松本剛(笠松) 0-0-0-0 川嶋弘(笠松) |
0-0-0-3 0-0-0-2 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J福島22.07.02 7 3歳未勝利 1700m 右 1:49.0 良 40.6 2.4 54.0木幡巧15人 15ト 5ワク 456 8-8-7-5 ラートリー |
J東京22.05.21 11 3歳未勝利 1600m 左 1:39.8 良 38.4 2.0 52.0△山田敬13人 16ト 4ワク 468 7-7 レヴール |
J東京22.05.01 12 3歳未勝利 1600m 左 1:40.9 稍 39.0 2.8 52.0△山田敬13人 16ト 12ワク 472 12-12 アーレンダール |
||
5 | 5 | 父ハービンジャー 母シャドウストリーム 母父(サンデーサイレンス) ワイエスクラーケン 鹿毛 牡3 山下定良 社台ファーム |
56.0kg 今井貴(愛知) 0-0-0-0 伊藤強(笠松) |
0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-2 |
笠松22.07.01 5 令和4年度枇杷アテ 1400m 右 1:36.3 良 42.4 2.7 56.0岡部誠2人 7ト 2ワク 485 5-4-5-3 ゼンダンクラージュ |
笠松22.06.16 4 3歳9組 800m 右 0:51.6 重 37.1 1.1 56.0渡邊竜2人 7ト 4ワク 488 6-6 ツンデレ |
|||
6 | 6 | 父シビルウォー 母フォレスタレガーロ 母父(ダイワメジャー) ギャンダ 鹿毛 牝3 菅原仁人 佐藤鉄也 |
51.0kg 長江慶(笠松) 0-0-0-12 後藤佑(笠松) |
0-0-1-20 0-0-0-0 0-0-1-20 0-0-1-20 |
笠松22.07.29 7 3歳7組 1400m 右 1:36.5 良 42.7 5.3 51.0▲長江慶7人 9ト 8ワク 411 9-9-9-9 カンパニュール |
笠松22.07.14 8 3歳9組 800m 右 0:54.4 良 39.4 4.6 51.0▲長江慶6人 8ト 6ワク 411 7-8 シーイング |
笠松22.07.01 7 令和4年度枇杷アテ 1400m 右 1:38.7 良 43.2 5.1 51.0▲長江慶6人 7ト 3ワク 412 7-7-7-7 ゼンダンクラージュ |
笠松22.06.16 7 3歳9組 800m 右 0:54.0 重 39.4 3.5 51.0▲長江慶7人 7ト 1ワク 413 7-7 ツンデレ |
笠松22.05.31 7 3歳9組 1400m 右 1:39.7 稍 44.9 7.7 51.0▲長江慶7人 7ト 6ワク 412 7-7-7-7 ウインプロヴァンス |
7 | 7 | 父ビッグアーサー 母ワイドチキチータ 母父(ハービンジャー) カマンザ 栗毛 牡3 (株)ファーストビジョン サンバマウンテンファ |
55.0kg 塚本征(愛知) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
0-0-0-2 0-0-0-1 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J小倉22.07.09 12 3歳未勝利 1000m 右 1:00.8 不 37.3 3.0 56.0城戸義13人 14ト 3ワク 472 8-9 ヤマタカフェイス |
J中京22.03.27 16 3歳未勝利 1200m 左 1:16.3 不 39.6 4.1 52.0★永島ま7人 16ト 13ワク 482 12-12 ジダイノチョウジ |
|||
8 | 8 | 父エピファネイア 母アドマイヤジュノー 母父(ゼンノロブロイ) フレンドオパール 青鹿毛 牝3 横尾晴人 鎌田正嗣 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-0 加藤幸(笠松) |
0-0-0-10 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J函館22.07.09 12 3歳未勝利 2000m 芝右 2:04.4 良 37.9 1.9 52.0△山田敬14人 14ト 3ワク 412 8-8-10-12 アメジストブラック |
J函館22.07.02 13 3歳未勝利 1800m 芝右 1:52.0 稍 39.0 2.9 51.0▲小林大14人 15ト 12ワク 410 7-8-8-10 クロニクルノヴァ |
J函館22.06.18 12 3歳未勝利 1800m 芝右 1:50.3 良 35.9 1.7 51.0▲小林大11人 13ト 10ワク 410 13-12-11-12 ヒドゥンキング |
J東京22.05.15 6 3歳1勝クラス 1800m 芝左 1:48.9 良 35.6 2.5 52.0△山田敬7人 7ト 3ワク 406 5-5-5 エピファニー |
J東京22.02.20 13 3歳1勝クラス 1600m 芝左 1:38.0 重 37.1 3.6 54.0松岡正14人 15ト 3ワク 404 15-15 ラスール |
[PR] |
---|