地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年08月11日 (木曜日) 門別競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)600,000 (2着)168,000 (3着)126,000 (4着)84,000 (5着)42,000 |
||
協賛競走ノーザンホースパーク特別B2~B4-1 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 19:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エイシンフラッシュ 母ナリタフローラ 母父(サンデーサイレンス) ファイトフラッシュ 黒鹿毛 牝6 (有)天羽牧場 天羽牧場 |
54.0kg 松井伸(北海道) 1-2-4-7 米川昇(北海道) |
5-5-7-29 0-0-0-3 5-5-7-22 5-5-7-20 |
門別22.07.27 8 BTC創立31周年 1200m 右 1:14.8 良 37.1 1.7 54.0松井伸5人 10ト 3ワク 474 10-10 サクラファシナンテ |
門別22.07.14 5 ホクレンえん麦特別 1200m 右 1:15.2 良 38.0 0.8 54.0松井伸5人 12ト 9ワク 466 11-12 シロイスズメ |
門別22.06.29 3 セイウンコウセイ賞 1200m 右 1:12.7 不 36.8 0.1 54.0松井伸7人 7ト 7ワク 472 7-7 スティールグレート |
門別22.06.09 7 登別 大湯沼川天然 1200m 右 1:17.4 良 39.4 2.2 54.0松井伸7人 7ト 5ワク 470 5-5 シロイスズメ |
門別22.05.25 3 月形町皆楽公園特別 1200m 右 1:16.4 良 39.2 0.7 54.0石川倭6人 7ト 6ワク 470 2-2 シロイスズメ |
2 | 2 | 父クロフネ 母キクノハヤブサ 母父(サクラバクシンオー) キクノアーリー 芦毛 牡6 小部嘉彦 高村牧場 |
57.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-0-1 角川秀(北海道) |
11-4-1-20 0-0-0-0 11-4-1-20 0-0-0-2 |
門別22.07.27 10 BTC創立31周年 1200m 右 1:17.2 良 41.7 4.1 57.0石堂響7人 10ト 4ワク 522 2-3 サクラファシナンテ |
門別22.07.13 10 日高銀聖特別B2~ 1200m 右 1:17.5 良 41.3 2.8 57.0阿部龍4人 10ト 6ワク 526 2-2 テンシノエア |
佐賀22.05.28 6 長崎街道内野宿特選 1400m 右 1:32.3 良 41.5 0.9 56.0山下裕3人 11ト 3ワク 526 1-1-1-1 ミキノルミナス |
佐賀22.05.15 3 エメラルド特選C1 1750m 右 1:56.8 不 41.9 1.0 56.0金山昇4人 11ト 3ワク 526 1-1-1-1 シゲルサンヨ |
佐賀22.04.29 10 長崎街道木屋瀬宿特 900m 右 0:55.7 不 37.6 1.8 56.0山下裕1人 11ト 1ワク 521 4-4 ロトプレジャー |
3 | 3 | 父ジョーカプチーノ 母フェアノータム 母父(アグネスタキオン) スターオブフェアー 鹿毛 牝4 島田剛 ムラカミファーム |
55.0kg 落合玄(北海道) 5-3-3-5 安田武(北海道) |
7-6-7-17 1-0-3-5 6-6-4-12 6-6-4-12 |
門別22.07.27 2 BTC創立31周年 1200m 右 1:13.3 良 38.0 0.2 54.0岩橋勇4人 10ト 9ワク 474 1-1 サクラファシナンテ |
門別22.07.12 1 ユリ特別B4-2C 1000m 右 1:01.7 良 37.8 0.4 54.0落合玄2人 7ト 7ワク 472 1-1 チャンダナ |
門別22.06.29 7 セイウンコウセイ賞 1200m 右 1:13.4 不 38.9 0.8 54.0落合玄4人 7ト 3ワク 476 2-1 スティールグレート |
門別22.06.08 1 ヤマボウシ特別C1 1200m 右 1:16.0 良 40.0 0.2 54.0落合玄3人 8ト 3ワク 468 2-2 セイウンモーリー |
門別22.05.25 2 ウツギ特別C1-2 1000m 右 1:03.1 良 39.1 0.5 54.0落合玄1人 8ト 2ワク 470 1-1 リワードアルフィン |
4 | 4 | 父タイセイレジェンド 母ヤーマンミルフィー 母父(バブルガムフェロー) ヤマノプリティー 鹿毛 牝4 山口明彦 山口明彦 |
54.0kg 服部茂(北海道) 0-0-0-0 松本隆(北海道) |
4-5-4-15 1-3-3-5 3-2-1-10 3-2-1-10 |
門別22.07.14 11 ホクレンえん麦特別 1200m 右 1:18.5 良 42.6 4.1 54.0宮崎光7人 12ト 4ワク 474 2-2 シロイスズメ |
門別22.06.30 7 古平天狗の火くぐり 1200m 右 1:15.1 不 40.2 2.7 54.0岩橋勇5人 8ト 1ワク 474 1-2 ビービーアクティブ |
門別22.06.16 11 BTC創立31周年 1000m 右 1:01.1 不 37.7 1.1 53.0落合玄3人 12ト 3ワク 478 4-2 ジャスパーエイト |
門別22.05.26 3 ハクチョウゲ特別B 1200m 右 1:15.6 良 39.5 1.0 55.0宮崎光1人 8ト 2ワク 480 1-1 ミユキダイアモンド |
門別22.04.28 1 ソメイヨシノ特別B 1200m 右 1:16.3 良 38.7 0.4 54.0宮崎光3人 7ト 3ワク 480 2-2 モウカッテル |
5 | 5 | 父ロードカナロア 母プロラタ 母父(Empire Maker) ミユキダイアモンド 鹿毛 牝6 長井純一 木村秀則 |
55.0kg 五十冬(北海道) 1-1-0-2 堂山芳(北海道) |
2-1-2-19 1-0-2-8 1-1-0-8 1-1-0-2 |
門別22.07.28 2 新冠町ふるさと納税 1200m 右 1:13.6 良 38.4 0.1 55.0五十冬2人 10ト 3ワク 466 2-2 スティールグレート |
門別22.07.14 6 ホクレンえん麦特別 1200m 右 1:15.4 良 38.9 1.0 55.0五十冬4人 12ト 3ワク 468 7-6 シロイスズメ |
門別22.06.16 4 BTC創立31周年 1000m 右 1:00.3 不 36.4 0.3 53.0五十冬1人 12ト 7ワク 470 8-8 ジャスパーエイト |
門別22.05.26 1 ハクチョウゲ特別B 1200m 右 1:14.6 良 38.1 0.8 54.0五十冬4人 8ト 8ワク 468 3-3 プッシュユアセルフ |
J中山22.04.17 11 4歳上1勝クラス 1800m 右 1:56.5 稍 39.4 3.0 55.0野中悠11人 12ト 3ワク 456 10-10-10-10 スズノイナズマ |
6 | 6 | 父グロリアスノア 母プレッピー 母父(タニノギムレット) グロリアスルカ 黒鹿毛 牡4 高野葉子 辻牧場 |
56.0kg 岩橋勇(北海道) 4-1-0-1 田中淳(北海道) |
4-1-0-1 0-0-0-0 4-1-0-1 4-1-0-1 |
門別22.07.14 2 ホクレンえん麦特別 1200m 右 1:14.6 良 38.5 0.2 56.0岩橋勇1人 12ト 12ワク 484 5-2 シロイスズメ |
門別22.06.28 1 ハマナス特別B4- 1200m 右 1:12.2 不 37.5 1.4 56.0岩橋勇2人 9ト 7ワク 490 3-3 モウカッテル |
園田20.12.02 取消 兵庫ジュニアグラン 1400m 右 良 55.0吉村智 11ト 4ワク - |
門別20.10.22 1 J認 ウィナーズチ 1200m 右 1:13.3 稍 37.8 0.3 56.0岩橋勇3人 7ト 7ワク 470 3-2 エムオーシャトル |
門別20.10.06 5 J認 ウィナーズチ 1200m 右 1:13.4 不 37.8 0.7 56.0岩橋勇2人 9ト 8ワク 474 2-1 モリデンアロー |
7 | 7 | 父ドゥラメンテ 母ウインアルエット 母父(ダンスインザダーク) ノブ 栗毛 牡4 三島宣彦 桑田牧場 |
56.0kg 山本咲(北海道) 0-0-0-2 松本隆(北海道) |
5-3-1-14 0-0-0-3 5-3-1-10 0-0-0-2 |
門別22.07.28 7 新冠町ふるさと納税 1200m 右 1:14.5 良 37.9 1.0 56.0山本咲5人 10ト 5ワク 508 8-8 スティールグレート |
門別22.07.14 4 ホクレンえん麦特別 1200m 右 1:15.2 良 38.3 0.8 56.0山本咲10人 12ト 10ワク 506 9-9 シロイスズメ |
大井22.05.09 8 コンチータ賞C1七 1600m 右 1:44.1 良 41.6 0.8 56.0本田重9人 14ト 13ワク 496 8-5-4-4 ミツカネジュピター |
大井22.04.18 12 C1七 八 九 1200m 右 1:14.3 重 38.5 1.9 56.0藤田凌11人 16ト 5ワク 504 12-13 ハヌマーン |
大井22.03.28 10 グラッド・アイ賞C 1600m 右 1:46.4 重 42.0 3.1 56.0森泰斗4人 14ト 4ワク 509 10-11-13-13 ケイトップロード |
8 | 8 | 父マツリダゴッホ 母アモーレマテルノ 母父(Fantastic Light) トマティーナ 鹿毛 牡5 (株)アプエンテ 村下明博 |
56.0kg 石堂響(北海道) 0-0-0-0 佐藤英(北海道) |
1-6-6-43 0-5-2-12 1-1-4-27 0-0-0-1 |
門別22.07.28 10 新冠町ふるさと納税 1200m 右 1:15.1 良 38.5 1.6 56.0小野楓10人 10ト 8ワク 458 8-8 スティールグレート |
高知22.06.25 8 座敷牢大感謝祭特別 1300m 右 1:26.1 不 39.8 1.8 56.0西森将11人 12ト 8ワク 465 10-10-10-11 ヘニッヒ |
高知22.06.12 5 ファイナルレースC 1300m 右 1:27.0 重 41.3 1.0 56.0西森将9人 12ト 3ワク 462 8-7-7-5 シオジスター |
高知22.05.21 9 素敵・多田羅誠也特 1300m 右 1:27.5 重 41.5 1.9 56.0西森将10人 11ト 4ワク 467 5-5-6-6 プライムエルフ |
高知22.05.07 10 C3-2 1400m 右 1:36.4 稍 42.7 2.3 56.0西森将11人 11ト 2ワク 468 8-7-8-8 ベルイルアンメール |
[PR] |
---|