地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年08月11日 (木曜日) 浦和競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)1,600,000 (2着)560,000 (3着)320,000 (4着)240,000 (5着)160,000 |
||
甲武信ヶ岳(こぶしがたけ)特別C1三 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 16:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マジェスティックウォリアー 母フセノブルース 母父(ストラヴィンスキー) モーニングスマイル 青鹿毛 牡3 今朝光 豊郷牧場 |
55.0kg 秋元耕(浦和) 0-2-1-4 箕輪武(浦和) |
1-3-1-10 0-2-1-4 1-1-0-6 0-2-1-3 |
浦和22.07.18 2 海の日特別C1四 1500m 左 1:37.9 良 38.6 0.3 55.0秋元耕8人 9ト 2ワク 449 8-8-7-6 ムーランブラン |
浦和22.06.27 6 特選3歳一 1500m 左 1:38.2 良 38.5 2.8 56.0秋元耕5人 10ト 1ワク 453 10-10-10-9 ティーファイブ |
浦和22.06.01 7 ポピー特別3歳一 1500m 左 1:37.7 良 38.2 1.5 56.0秋元耕11人 11ト 12ワク 453 10-10-10-9 エスケントバゴ |
川崎22.03.02 8 連翹特別3歳2 1500m 左 1:39.2 良 40.2 1.8 56.0秋元耕5人 14ト 9ワク 441 10-11-10-10 ウン |
浦和22.02.24 5 若盛特別3歳一 1500m 左 1:38.1 良 39.4 1.0 56.0秋元耕7人 9ト 5ワク 447 7-7-7-8 レディオスター |
2 | 2 | 父ストロングリターン 母ヴァイスヴァーサ 母父(ブライアンズタイム) リヴェルサス 栗毛 牡4 伊達泰明 サンシャイン牧場 |
56.0kg 笠野雄(船橋) 0-1-4-7 水野貴(浦和) |
2-3-6-16 0-3-4-11 2-0-2-3 0-2-1-1 |
浦和22.07.18 5 海の日特別C1四 1500m 左 1:38.6 良 38.5 1.0 56.0笠野雄3人 9ト 4ワク 458 9-9-8-8 ムーランブラン |
船橋22.06.22 6 C1二 三 1600m 左 1:45.9 稍 41.8 2.5 56.0笠野雄5人 10ト 8ワク 449 5-5-5-6 マテラガニア |
浦和22.06.02 3 「うどんとこいのぼ 1500m 左 1:38.2 良 40.5 1.3 56.0笠野雄5人 12ト 9ワク 457 3-3-2-2 ショウネンジダイ |
船橋22.05.04 8 馬い!男は善一ブラ 1200m 左 1:16.6 稍 39.0 0.7 56.0笠野雄8人 12ト 8ワク 449 12-11-10 ウララカナハル |
船橋22.04.14 7 馬い!じじちゃんの 1200m 左 1:17.8 良 39.5 1.3 56.0笠野雄8人 10ト 1ワク 448 8-9-9 シェナホープ |
3 | 3 | 父スマートファルコン 母クロノグラフ 母父(Fusaichi Pegasus) スーパーローズ 鹿毛 牝5 岡田義雄 友田牧場 |
54.0kg 吉留孝(浦和) 0-0-1-16 野口孝(浦和) |
3-7-4-34 1-0-2-24 2-7-2-10 1-0-1-17 |
川崎22.08.03 8 「3密」避けて三浦 900m 左 0:55.3 良 36.9 0.7 54.0吉留孝7人 11ト 7ワク 472 8-10-10 シャウト |
浦和22.07.19 6 C1五 1400m 左 1:30.2 稍 39.4 0.7 54.0吉留孝7人 12ト 4ワク 474 10-10-8-6 パンドラフォンテン |
川崎22.07.07 5 閃光賞C1選定馬 900m 左 0:56.2 良 37.4 0.7 54.0吉留孝6人 10ト 9ワク 467 9-6-7 シゲルコウモリ |
船橋22.06.23 5 馬い!甘い 菊池メ 1500m 左 1:38.7 稍 41.6 1.5 54.0吉留孝7人 9ト 1ワク 470 8-8-8-6 マイメロディ |
浦和22.06.03 4 C1四 1400m 左 1:30.6 良 39.7 1.2 54.0吉留孝7人 12ト 7ワク 471 9-8-8-5 ペイシャムスビ |
4 | 4 | 父ノーザンリバー 母オンワードセイント 母父(リンドシェーバー) ノースリュシオル 鹿毛 牝4 早川正行 原田ファーム |
54.0kg 張田昂(船橋) 0-1-1-5 長谷忍(浦和) |
1-5-2-16 1-5-2-16 0-0-0-0 1-5-2-14 |
浦和22.07.18 6 海の日特別C1四 1500m 左 1:38.8 良 40.7 1.2 54.0篠谷葵6人 9ト 6ワク 440 5-5-5-4 ムーランブラン |
浦和22.06.30 7 紫陽花特別C1三 1400m 左 1:30.2 良 39.6 1.9 54.0福原杏8人 11ト 5ワク 430 8-7-7-7 トーセンテキーラ |
浦和22.06.01 5 大原優乃イメージキ 1400m 左 1:30.0 良 38.9 0.8 54.0張田昂5人 12ト 8ワク 444 7-8-7-7 ペダンクルアーチ |
浦和22.04.29 5 春暖特別C1一 1400m 左 1:29.7 重 39.7 0.5 54.0笹川翼8人 12ト 1ワク 446 5-5-5-3 ケンブリッジイーサ |
浦和22.03.17 7 春の夢特別C1二 1400m 左 1:30.3 良 39.0 1.3 54.0加藤和9人 12ト 11ワク 445 7-7-8-8 コウユーラヴラヴ |
5 | 5 | 父セレン 母ラティエラ 母父(スキャターザゴールド) バシリッサ 鹿毛 牝4 (有)NO.9ホーストレーニングメソド 鮫川啓一 |
54.0kg 岡村健(船橋) 2-0-3-12 渡邊貴(船橋) |
2-0-3-17 2-0-3-17 0-0-0-0 1-0-1-1 |
船橋22.07.24 10 トゥモロー賞C1二 1600m 左 1:47.3 良 41.6 3.1 54.0庄司大11人 12ト 10ワク 470 6-6-6-8 ルミエールソレイユ |
船橋22.06.23 6 馬い!甘い 菊池メ 1500m 左 1:38.9 稍 42.0 1.7 54.0岡村健6人 9ト 8ワク 467 4-4-4-3 マイメロディ |
川崎22.06.16 4 C1一 二 三 1400m 左 1:31.6 稍 40.1 0.8 54.0岡村健8人 9ト 1ワク 468 6-5-6-4 ワイプアウト |
浦和22.06.02 5 「うどんとこいのぼ 1500m 左 1:38.4 良 40.8 1.5 54.0岡村健7人 12ト 8ワク 469 4-2-2-3 ショウネンジダイ |
船橋22.05.04 13 みどりの日賞C1二 1600m 左 1:48.2 稍 45.7 4.6 54.0笠野雄13人 14ト 2ワク 479 6-6-8-12 シャドウモノリス |
5 | 6 | 父キンシャサノキセキ 母キルシュバウム 母父(キングヘイロー) クラップクラップ 鹿毛 牝5 HimRockRacingHD(株) ディアレストクラブ |
54.0kg 本橋孝(船橋) 4-6-2-3 小久智(浦和) |
6-6-3-6 4-6-3-4 2-0-0-1 4-5-3-2 |
川崎22.06.16 5 夏椿賞C1一 二 1600m 左 1:45.7 稍 41.2 1.9 54.0本橋孝3人 6ト 5ワク 453 1-1-1-2 プライムデイ |
浦和22.06.03 11 ナツツバキ特別C1 1500m 左 1:38.3 稍 41.6 2.5 54.0本橋孝1人 11ト 5ワク 449 5-5-5-8 ジュエルケイヴ |
浦和22.04.26 1 ダイヤモンド特別C 1400m 左 1:29.3 重 39.8 0.2 54.0本橋孝2人 12ト 5ワク 462 3-3-1-1 シュゼット |
浦和22.03.14 2 あんず特別C1四 1400m 左 1:30.1 良 39.1 0.4 54.0本橋孝2人 12ト 6ワク 456 2-2-2-2 ヤマニンリュシオル |
浦和21.12.23 2 山羊座特別C1二 1400m 左 1:30.0 良 39.7 0.1 54.0本橋孝1人 11ト 11ワク 470 1-1-1-1 フィナルタ |
6 | 7 | 父ロージズインメイ 母スガノグラスワン 母父(グラスワンダー) マダムフィガロ 芦毛 牝8 酒井孝敏 田原橋本牧場 |
51.0kg 野畑凌(川崎) 0-1-1-2 田邊陽(川崎) |
11-9-4-25 11-9-4-22 0-0-0-2 8-5-3-11 |
川崎22.08.05 9 白粉花賞C1一 二 1500m 左 1:38.0 重 41.4 1.7 51.0▲野畑凌7人 12ト 1ワク 499 6-7-10-9 ナチュラルボーン |
川崎22.07.08 3 立葵賞C1四 五 1500m 左 1:38.5 良 41.7 0.8 51.0▲野畑凌3人 11ト 1ワク 501 1-1-1-1 デイオブサンダー |
川崎22.06.13 2 紫陽花賞C1六 七 1500m 左 1:37.3 良 39.7 0.2 51.0▲野畑凌8人 14ト 4ワク 502 3-3-4-3 ワタシノワルツ |
川崎22.05.18 4 C1四 五 六 1400m 左 1:31.3 重 40.1 1.7 51.0▲野畑凌11人 12ト 2ワク 502 3-3-4-5 ブラーニーキス |
浦和22.04.25 7 つなが竜ヌゥ賞C1 1500m 左 1:39.3 良 39.0 1.3 53.0☆古岡勇10人 12ト 10ワク 499 12-12-11-10 ブルベアヴェルデ |
6 | 8 | 父ゼンノロブロイ 母シマノタカラチャン 母父(ジェイドロバリー) リコーグレース 黒鹿毛 牝4 土橋正雄 リコーファーム |
54.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-1 繁田健(浦和) |
3-3-0-17 0-1-0-3 3-2-0-14 0-1-0-2 |
浦和22.06.30 2 紫陽花特別C1三 1400m 左 1:28.8 良 39.1 0.5 54.0町田直5人 11ト 10ワク 481 3-2-2-2 トーセンテキーラ |
浦和22.04.25 11 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.6 良 36.4 1.7 54.0酒井忍9人 12ト 5ワク 478 8-11 シークザトゥルース |
川崎22.04.07 11 擬宝珠賞C1一 二 1500m 左 1:39.1 重 43.5 2.8 54.0酒井忍10人 12ト 12ワク 476 1-1-1-1 ヤマニンリュシオル |
浦和22.03.17 12 春の夢特別C1二 1400m 左 1:32.4 良 42.5 3.4 54.0笹川翼3人 12ト 8ワク 482 2-2-3-9 コウユーラヴラヴ |
大井22.02.10 4 C1二 三 四 1200m 右 1:13.9 稍 38.8 1.8 54.0酒井忍14人 16ト 7ワク 481 3-3 キョウワセイヴァー |
7 | 9 | 父ワールドエース 母アンプレヴー 母父(トワイニング) ゴールドエース 鹿毛 牡3 厚澤保明 WingFarm |
52.0kg 新原周(川崎) 0-0-0-0 野口孝(浦和) |
1-0-1-12 1-0-1-12 0-0-0-0 1-0-0-7 |
浦和22.07.19 9 夏木立特別C1三 1400m 左 1:31.0 稍 39.9 2.9 55.0達城龍11人 12ト 10ワク 466 8-9-10-9 グッドボーイ |
浦和22.06.27 8 特選3歳一 1500m 左 1:39.2 良 41.3 3.8 56.0和田譲7人 10ト 7ワク 467 7-6-8-7 ティーファイブ |
浦和22.06.01 9 ポピー特別3歳一 1500m 左 1:38.0 良 39.5 1.8 56.0達城龍7人 11ト 6ワク 470 5-5-7-8 エスケントバゴ |
川崎22.05.17 4 J交 メイフラワー 1400m 左 1:31.8 重 41.5 1.8 56.0達城龍10人 11ト 1ワク 470 5-4-4-6 グレイトショーマン |
浦和22.04.28 9 J交 ツインメイト 1400m 左 1:32.2 良 41.2 3.1 56.0森泰斗8人 12ト 11ワク 477 5-6-5-7 キミコソシャチョウ |
7 | 10 | 父ブレイクランアウト 母ゴールドデイ 母父(Seeking the Gold) レナータ 黒鹿毛 牝7 村上卓史 オリオンファーム |
52.0kg 菅原涼(大井) 2-1-1-1 藤原智(浦和) |
4-1-5-22 3-1-4-6 1-0-1-15 3-1-4-3 |
浦和22.07.19 3 夏木立特別C1三 1400m 左 1:29.0 稍 39.6 0.9 52.0△菅原涼4人 12ト 4ワク 464 2-2-1-2 グッドボーイ |
浦和22.06.30 3 紫陽花特別C1三 1400m 左 1:28.8 良 38.8 0.5 51.0▲室陽一2人 11ト 6ワク 467 3-4-3-3 トーセンテキーラ |
浦和22.06.03 2 C1四 1400m 左 1:29.5 良 39.6 0.1 51.0▲菅原涼1人 12ト 8ワク 469 1-1-1-1 ペイシャムスビ |
浦和22.04.26 6 ダイヤモンド特別C 1400m 左 1:30.7 重 41.3 1.4 51.0▲菅原涼1人 12ト 12ワク 478 2-2-2-4 クラップクラップ |
浦和22.03.14 1 特選C2一 二 1400m 左 1:28.2 良 38.0 1.3 51.0▲菅原涼1人 12ト 1ワク 469 1-1-1-1 スーパーアスラーダ |
8 | 11 | 父イスラボニータ 母ダームドゥラック 母父(シンボリクリスエス) シェヴロンケリー 鹿毛 牝3 水谷昌晃 オリエント牧場 |
53.0kg 森泰斗(船橋) 0-1-0-0 小澤宏(浦和) |
0-2-1-6 0-1-0-2 0-0-0-0 0-1-0-1 |
浦和22.07.19 7 夏木立特別C1三 1400m 左 1:30.0 稍 40.3 1.9 50.0▲野畑凌5人 12ト 11ワク 438 6-5-4-4 グッドボーイ |
浦和22.06.27 2 特選3歳一 1500m 左 1:36.6 良 39.1 1.2 54.0森泰斗3人 10ト 6ワク 445 8-7-4-2 ティーファイブ |
J中京22.05.29 12 3歳未勝利 1200m 左 1:14.0 良 37.9 2.3 50.0★古川奈6人 16ト 10ワク 426 14-14 ミロワール |
J中京22.05.08 9 3歳未勝利 1600m 芝左 1:34.4 良 34.9 1.0 54.0鮫島良8人 16ト 1ワク 430 12-12-10 ブライトオンベイス |
J小倉22.02.05 13 3歳未勝利 1200m 芝右 1:09.9 良 34.5 1.0 54.0吉田隼13人 18ト 4ワク 428 17-17 メモリーレゾン |
8 | 12 | 父ダイワメジャー 母ヒカルアモーレ 母父(クロフネ) コンアモーレ 芦毛 牡3 村島昭男 (有)社台コーポレー |
55.0kg 和田譲(大井) 2-1-1-2 宇野博(浦和) |
2-2-2-7 2-1-2-5 0-1-0-2 2-1-2-1 |
浦和22.07.19 4 夏木立特別C1三 1400m 左 1:29.6 稍 38.2 1.5 55.0和田譲7人 12ト 6ワク 496 10-10-8-8 グッドボーイ |
川崎22.07.08 8 立葵賞C1四 五 1500m 左 1:39.6 良 42.4 1.9 52.0▲室陽一10人 11ト 9ワク 487 3-3-3-4 デイオブサンダー |
船橋22.06.24 9 手賀沼特別3歳一 1600m 左 1:47.6 良 42.2 2.8 53.0▲室陽一6人 11ト 1ワク 485 4-4-8-8 アウデリア |
川崎22.06.17 10 青葉木菟特別3歳1 1600m 左 1:46.9 稍 42.8 1.5 53.0▲野畑凌11人 14ト 3ワク 491 7-7-5-7 ソウルストライク |
川崎22.04.08 8 鶯特別3歳1 1500m 左 1:37.4 稍 39.9 1.2 56.0和田譲2人 10ト 1ワク 500 6-6-7-8 ファルコンソード |
[PR] |
---|