地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年08月11日 (木曜日) 浦和競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)2,400,000 (2着)840,000 (3着)480,000 (4着)360,000 (5着)240,000 |
||
山の日(やまのひ)特別B3二 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 16:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父メイショウボーラー 母ハンナローズ 母父(Mr. Greeley) ロッソアモーレ 青鹿毛 牝5 (株)Nicks 静内山田牧場 |
51.0kg 木間龍(船橋) 1-3-0-2 矢野義(船橋) |
4-8-2-28 4-8-2-26 0-0-0-2 2-4-1-7 |
浦和22.07.20 1 ウインドベル特別C 1500m 左 1:35.5 良 39.1 0.6 51.0▲木間龍1人 9ト 3ワク 469 3-3-3-2 ジェフリー |
船橋22.06.24 2 荷風賞C1一 1600m 左 1:44.9 良 40.4 0.0 51.0▲木間龍6人 10ト 6ワク 467 2-2-2-2 ナヴィリオ |
川崎22.06.16 2 泰山木賞C1一 二 1500m 左 1:37.5 稍 40.3 0.3 51.0▲木間龍5人 8ト 1ワク 456 4-3-4-2 ブラーニーキス |
川崎22.05.19 4 小田原城前魚賞C1 1600m 左 1:45.0 稍 40.2 0.6 51.0▲木間龍7人 14ト 10ワク 460 5-5-3-2 ミナミン |
船橋22.05.04 2 馬い!男は善一ブラ 1200m 左 1:15.9 稍 39.0 0.0 51.0▲木間龍9人 12ト 7ワク 468 2-2-2 ウララカナハル |
2 | 2 | 父アイルハヴアナザー 母ルビウス 母父(ジャングルポケット) トミケンゲヌーク 青毛 セン7 門別敏朗 乾皆雄 |
56.0kg 小杉亮(船橋) 0-0-0-3 阿井正(船橋) |
5-4-7-51 4-2-4-32 1-2-3-18 0-0-0-3 |
川崎22.08.03 12 三浦すいか特別B3 1500m 左 1:37.5 良 40.1 2.4 56.0小杉亮13人 13ト 11ワク 443 11-11-11-11 レディオガガ |
船橋22.07.25 6 九十九里特別B3二 1600m 左 1:47.2 良 40.9 2.0 56.0庄司大8人 9ト 2ワク 448 5-5-7-8 メイショウタニカゼ |
川崎22.07.05 8 J交 ジュライスタ 1600m 左 1:46.2 稍 41.4 3.2 55.0小杉亮12人 12ト 8ワク 446 8-9-11-12 ドンレパルス |
船橋22.06.22 7 タチアオイスプリン 1200m 左 1:16.6 稍 38.6 2.6 56.0柿本量7人 8ト 8ワク 446 8-8-8 ベルフリップ |
川崎22.06.13 5 神楽酒造盃くろうま 1600m 左 1:45.9 良 41.4 0.8 57.0小杉亮8人 12ト 5ワク 445 7-7-6-9 ピエナビーチ |
3 | 3 | 父ヨハネスブルグ 母ミスサイベリア 母父(Giant's Causeway) バトードラムール 鹿毛 牝7 村上憲政 笹島政信 |
54.0kg 張田昂(船橋) 0-1-1-2 小澤宏(浦和) |
9-5-8-20 0-1-3-10 9-4-5-8 0-1-3-8 |
浦和22.07.20 5 夏帽子特別B3二 1500m 左 1:36.3 良 38.4 1.1 54.0張田昂3人 11ト 10ワク 473 10-10-9-6 ミエノハヤブサ |
浦和22.06.30 2 涼暮月特別B3二C 1500m 左 1:35.2 良 38.0 0.6 55.0張田昂6人 12ト 5ワク 476 7-7-5-4 ミエノハヤブサ |
浦和22.04.25 9 青葉特別B3二 1400m 左 1:30.7 良 40.6 2.1 54.0西啓太8人 12ト 12ワク 478 5-7-6-6 クマサンニデアッタ |
浦和21.11.22 10 落葉特別B2三B3 1500m 左 1:37.7 重 40.3 1.5 55.0矢野貴5人 12ト 6ワク 469 6-7-7-8 ダイリュウボーラー |
浦和21.10.18 3 天秤座特別B2二B 1500m 左 1:36.9 稍 40.0 0.8 55.0張田昂6人 11ト 3ワク 476 8-7-7-5 ヨドノオーシャン |
4 | 4 | 父サウスヴィグラス 母パキータ 母父(スペシャルウィーク) レオステップアップ 栗毛 牡7 田中博之 田中裕之 |
56.0kg 岡村健(船橋) 0-0-2-2 岡林光(船橋) |
2-2-7-20 2-1-6-14 0-1-1-6 0-0-2-1 |
浦和22.07.20 3 夏帽子特別B3二 1500m 左 1:35.7 良 37.7 0.5 56.0岡村健5人 11ト 7ワク 497 9-9-7-5 ミエノハヤブサ |
船橋22.06.23 11 ムーンストーン22 2200m 左 2:31.1 稍 43.1 3.6 56.0岡村健6人 12ト 5ワク 499 8-8-9-11 ハーリーバーリー |
浦和22.05.31 3 双子座特別B3二 1500m 左 1:35.8 稍 38.2 1.4 56.0岡村健4人 12ト 3ワク 503 5-4-3-3 カールスバート |
船橋22.05.05 9 ターコイズ2200 2200m 左 2:30.2 稍 42.4 1.9 56.0石崎駿4人 12ト 6ワク 495 10-11-9-10 フォルベルール |
船橋22.03.23 3 デルフィニウム22 2200m 左 2:28.3 不 42.0 0.1 57.0石崎駿4人 12ト 6ワク 500 6-6-6-6 フォルベルール |
5 | 5 | 父ディープスカイ 母ヒメチャン 母父(サニーブライアン) アイエンジェル 鹿毛 牝5 ライフエンタープライズ(株) 一珍棒牧場 |
54.0kg 秋元耕(浦和) 0-1-1-5 岡田一(浦和) |
3-4-3-32 3-4-3-30 0-0-0-2 2-4-2-21 |
浦和22.07.20 6 夏帽子特別B3二 1500m 左 1:36.6 良 38.7 1.4 53.0☆七夕裕11人 11ト 4ワク 493 8-8-8-8 ミエノハヤブサ |
川崎22.07.04 10 さくらんぼ特別B3 1500m 左 1:38.6 良 41.0 2.0 54.0笹川翼9人 12ト 2ワク 492 4-3-6-7 ライジングサミット |
川崎22.06.14 10 梅雨明かり特別B2 1500m 左 1:37.8 稍 40.7 2.4 50.0▲新原周12人 14ト 5ワク 490 8-8-13-13 ラストブラッサム |
浦和22.05.31 1 JCSファイナルス 1400m 左 1:29.9 稍 38.6 0.0 54.0岡部誠10人 12ト 3ワク 493 8-9-8-5 ハイプリーステス |
川崎22.05.19 11 小田原城前魚賞C1 1600m 左 1:46.7 稍 40.8 2.3 54.0岡田大14人 14ト 14ワク 495 12-14-14-14 ミナミン |
6 | 6 | 父エスポワールシチー 母ディアザリアー 母父(ワイルドラッシュ) マナーザマジック 黒鹿毛 牡5 福原聡 ディアレストクラブ |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 野口孝(浦和) |
2-5-2-19 2-5-2-19 0-0-0-0 1-2-1-6 |
浦和22.07.20 7 夏帽子特別B3二 1500m 左 1:36.7 良 39.4 1.5 56.0見越彬9人 11ト 11ワク 459 6-6-6-6 ミエノハヤブサ |
浦和22.01.19 9 山羊座特別B3三 1400m 左 1:30.0 良 39.6 1.3 56.0達城龍3人 11ト 9ワク 459 4-5-8-7 モリデンアロー |
浦和21.12.20 2 春待月特別B2三B 1400m 左 1:29.3 良 38.6 0.3 55.0達城龍6人 11ト 5ワク 457 4-3-2-2 ワークアンドビート |
浦和21.11.22 3 落葉特別B2三B3 1500m 左 1:36.5 重 39.2 0.3 55.0達城龍11人 12ト 3ワク 453 5-5-5-5 ダイリュウボーラー |
浦和21.10.18 6 天秤座特別B2二B 1500m 左 1:37.3 稍 40.8 1.2 55.0達城龍11人 11ト 2ワク 449 5-3-4-4 ヨドノオーシャン |
7 | 7 | 父ジョーカプチーノ 母ジョーイロンデル 母父(クロフネ) ジョーマキアート 芦毛 牝7 上田けい子 斉藤政志 |
50.0kg 中島良(浦和) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
7-4-3-16 7-4-2-7 0-0-0-2 4-2-2-4 |
浦和22.05.31 2 双子座特別B3二 1500m 左 1:34.8 稍 39.2 0.4 51.0▲室陽一1人 12ト 12ワク 504 1-1-1-1 カールスバート |
浦和22.04.29 7 昭和の日特別B3三 1500m 左 1:37.6 重 41.9 2.0 54.0本橋孝1人 12ト 10ワク 505 3-1-2-2 ブラックネロ |
浦和22.03.18 1 彼岸の入り特別C1 1500m 左 1:34.8 重 38.8 1.0 54.0本橋孝1人 10ト 1ワク 504 1-1-1-1 キングバーグ |
浦和22.01.19 2 睦月特別B3四C1 1500m 左 1:35.9 良 39.5 0.2 52.0☆七夕裕7人 12ト 2ワク 510 1-1-1-1 ミロヴィーナス |
船橋21.09.28 11 招き猫特別B3二 1600m 左 1:46.2 良 43.4 3.1 54.0左海誠6人 12ト 3ワク 501 1-1-1-1 チャンプタイガー |
8 | 8 | 父ダノンレジェンド 母ジュアンレパン 母父(Dynaformer) コウユーラヴラヴ 黒鹿毛 牝4 加治屋貞光 カロッテファーム |
54.0kg 町田直(川崎) 2-1-1-2 宇野博(浦和) |
4-2-1-12 4-2-1-11 0-0-0-1 4-1-1-9 |
浦和22.07.21 1 相月特別C1一 1400m 左 1:28.4 良 38.0 0.2 54.0町田直1人 11ト 9ワク 468 3-3-3-2 ジョーレイラニ |
浦和22.06.30 7 涼暮月特別B3二C 1500m 左 1:36.3 良 39.9 1.7 55.0町田直3人 12ト 10ワク 469 1-1-1-3 ミエノハヤブサ |
浦和22.03.17 1 春の夢特別C1二 1400m 左 1:29.0 良 39.2 0.3 54.0町田直5人 12ト 4ワク 459 1-1-1-1 ケリービーラッシュ |
浦和22.02.23 2 越生梅林特別C1三 1400m 左 1:30.4 良 40.0 0.4 54.0町田直6人 10ト 8ワク 457 3-3-2-3 キングバーグ |
浦和22.01.21 7 C1四 1500m 左 1:38.8 良 40.8 1.5 54.0福原杏8人 12ト 12ワク 455 8-9-11-7 アカンタレ |
8 | 9 | 父プリサイスエンド 母シンティー 母父(Sunday Silence) ニッチモサッチモ 栗毛 セン6 内田玄祥 大道牧場 |
56.0kg 山中悠(船橋) 1-0-1-32 伊藤滋(船橋) |
4-3-5-67 4-3-5-65 0-0-0-2 3-2-0-14 |
船橋22.07.23 10 虹色スプリントB3 1200m 左 1:16.8 良 38.7 2.5 56.0山中悠10人 10ト 9ワク 437 9-9-9 ソニックムーヴ |
川崎22.07.07 7 天の川賞B3三 1600m 左 1:47.4 良 42.7 2.1 56.0山中悠9人 11ト 10ワク 442 6-5-4-4 ミナミン |
船橋22.06.24 11 サマーダッシュB3 1000m 左 1:03.4 良 39.0 2.8 57.0山中悠11人 11ト 5ワク 442 10-11 ミコノスフレイバー |
川崎22.06.16 11 鳴神月特別B3二 1600m 左 1:47.5 稍 42.1 3.6 56.0山中悠12人 12ト 8ワク 438 6-6-7-9 グランギフト |
浦和22.06.03 9 疾駆特別B3選抜馬 800m 左 0:48.4 稍 34.9 1.1 56.0山中悠11人 11ト 10ワク 443 11-9 イクノミライ |
[PR] |
---|