地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年08月10日 (水曜日) 浦和競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)350,000 (3着)200,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
浦和800ラウンド行こうよ日高市の巾着田賞C2選抜馬ア | ||||
サラブレッド系 一般 ダート800m 左 | 発走 15:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロードカナロア 母ヴィアラクテア 母父(アグネスタキオン) ラヴィンツァラ 鹿毛 牝5 会田裕一 株式会社ブルースター |
54.0kg 橋本直(浦和) 2-2-0-4 平山真(浦和) |
5-10-0-14 3-7-0-7 2-3-0-5 2-6-0-3 |
川崎22.08.05 7 雷光賞C2選定馬 900m 左 0:56.0 重 38.3 0.9 54.0橋本直6人 10ト 7ワク 472 1-2-4 マイネルリベラル |
浦和22.07.20 中止 浦和800ラウンド 800m 左 良 53.0☆七夕裕4人 10ト 2ワク 474 |
川崎22.04.04 取消 花水木賞C2一 二 1400m 左 不 54.0福原杏 11ト 11ワク - |
浦和22.03.17 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.1 良 35.7 0.3 53.0☆七夕裕1人 11ト 11ワク 463 6-5 ローリングサンダー |
浦和22.02.22 1 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.1 良 35.3 0.1 53.0☆七夕裕1人 12ト 2ワク 454 2-2 クウェンヤ |
2 | 2 | 父トゥザワールド 母テレビ 母父(メイショウサムソン) ホシプリンセス 黒鹿毛 牝4 豊原辰京 小田牧場 |
53.0kg 七夕裕(浦和) 0-0-0-0 酒井一(浦和) |
1-3-3-16 1-3-3-16 0-0-0-0 1-3-3-15 |
浦和22.05.31 10 JCSファイナルス 1400m 左 1:31.1 稍 39.2 1.2 54.0石川倭6人 12ト 1ワク 498 11-11-12-12 アイエンジェル |
浦和22.04.26 10 ダイヤモンド特別C 1400m 左 1:31.7 重 40.5 2.4 54.0酒井忍9人 12ト 2ワク 505 9-7-11-11 クラップクラップ |
浦和22.03.16 8 春陽特別C1三 1500m 左 1:38.4 良 40.0 1.4 54.0福原杏9人 12ト 11ワク 504 5-6-7-9 ゴールドセイバー |
浦和22.02.25 2 狭山湖特別C2一 1400m 左 1:30.2 良 39.4 0.1 54.0酒井忍5人 11ト 10ワク 501 3-3-2-1 ノースリュシオル |
浦和22.01.20 6 大寒特別C2一 1500m 左 1:38.5 良 39.9 1.8 54.0福原杏8人 12ト 9ワク 497 11-11-9-9 ヒデノペリドット |
3 | 3 | 父ラブリーデイ 母ロングビクトリア 母父(タニノギムレット) カラドボルグ 栗毛 牡4 田頭勇貴 沖田牧場 |
56.0kg 岡田大(浦和) 2-2-0-6 牛房榮(浦和) |
2-3-0-17 2-3-0-13 0-0-0-3 1-2-0-4 |
川崎22.08.03 5 雷鳴賞C2選定馬 900m 左 0:56.0 良 38.6 0.8 56.0岡田大4人 12ト 10ワク 486 1-1-2 プリティヴィー |
浦和22.07.20 4 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.8 良 36.7 0.5 56.0岡田大5人 10ト 10ワク 492 1-1 シゲルアパライト |
川崎22.06.15 1 雷神賞C2選定馬 900m 左 0:55.2 稍 37.5 0.3 56.0岡田大4人 12ト 8ワク 491 1-1-1 スノープリンセス |
浦和22.05.31 5 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.6 稍 36.5 0.9 56.0岡田大1人 12ト 8ワク 504 1-2 スマートシエル |
浦和22.04.26 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.4 良 36.5 0.2 56.0岡田大2人 12ト 7ワク 506 1-1 キモンシャイン |
4 | 4 | 父フェノーメノ 母カリズマ 母父(アドマイヤムーン) スプリングローズ 青鹿毛 牝4 山内邦一 岡本昌市 |
54.0kg 笹川翼(大井) 0-1-0-0 小久智(浦和) |
0-3-2-10 0-2-1-3 0-1-1-6 0-2-1-2 |
浦和22.07.20 8 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.7 良 37.5 1.4 50.0★中島良1人 10ト 1ワク 462 2-5 シゲルアパライト |
浦和22.06.02 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.3 良 36.7 0.8 54.0笹川翼4人 12ト 8ワク 451 2-2 スマイルキューティ |
浦和22.03.16 3 見沼区の花 クマガ 800m 左 0:47.8 良 36.0 0.4 54.0見越彬6人 12ト 3ワク 440 1-1 トミケンリューヤー |
浦和22.01.17 7 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.0 良 36.8 1.3 54.0左海誠3人 11ト 5ワク 435 3-3 トミケンリューヤー |
浦和21.11.25 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.9 稍 36.4 0.0 54.0見越彬1人 11ト 2ワク 436 1-1 ランバダフレイバー |
5 | 5 | 父ローエングリン 母フェリサティー 母父(タバスコキャット) グレイスディーヴァ 栗毛 牝4 瀬山孝一 上田昭治 |
54.0kg 小杉亮(船橋) 0-1-1-7 渋谷博(船橋) |
1-2-3-23 1-2-3-23 0-0-0-0 0-1-1-2 |
川崎22.08.03 6 雷鳴賞C2選定馬 900m 左 0:56.2 良 38.1 1.0 54.0小杉亮8人 12ト 7ワク 488 8-8-8 プリティヴィー |
船橋22.07.23 7 夏の陣ダッシュC1 1000m 左 1:02.7 良 38.9 1.1 53.0小杉亮11人 14ト 10ワク 493 12-11 パイナ |
船橋22.06.23 3 かに座ダッシュC2 1000m 左 1:02.3 稍 38.5 0.4 54.0小杉亮5人 14ト 14ワク 496 5-5 ピースリアン |
船橋22.05.05 4 五月雨ダッシュC1 1000m 左 1:02.8 稍 39.0 1.4 53.0小杉亮11人 14ト 12ワク 491 7-7 ハイガーデン |
船橋22.04.14 2 ブルースターダッシ 1000m 左 1:03.7 良 39.7 0.5 55.0小杉亮9人 14ト 13ワク 489 2-2 ダズリン |
6 | 6 | 父ジャングルポケット 母フィールザファン 母父(デュランダル) ファンファン 黒鹿毛 牡5 岩渕義三 高澤正幸 |
56.0kg 赤津和(浦和) 0-0-1-13 箕輪武(浦和) |
1-0-2-32 0-0-2-29 1-0-0-1 0-0-2-16 |
浦和22.07.20 9 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.5 良 36.1 1.5 56.0赤津和11人 11ト 3ワク 457 10-9 クラフェニックス |
川崎22.07.08 9 綾瀬の消防町から守 900m 左 0:56.9 良 38.6 1.7 56.0赤津和11人 11ト 1ワク 453 6-9-8 スノープリンセス |
浦和22.07.01 12 梔子特別C1五C2 1400m 左 1:34.0 良 43.1 4.5 55.0赤津和12人 12ト 2ワク 462 6-6-8-12 スティールマドンナ |
川崎22.06.13 9 風神賞C2選定馬 900m 左 0:57.4 良 39.1 2.0 56.0赤津和12人 12ト 10ワク 457 8-6-6 パイナ |
浦和22.05.30 12 ラベンダー特別C2 1500m 左 1:41.1 良 41.5 4.5 56.0赤津和12人 12ト 9ワク 461 10-10-10-11 キングオブカズ |
7 | 7 | 父ホッコータルマエ 母ビオレント 母父(ゼンノロブロイ) ジュニパーダンス 黒鹿毛 牝4 石澤純平 木村牧場 |
54.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-1 海馬司(浦和) |
1-2-1-20 0-0-0-1 1-2-1-19 0-0-0-1 |
浦和22.07.20 6 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.1 良 36.1 0.8 54.0町田直6人 10ト 7ワク 449 8-7 シゲルアパライト |
大井22.06.09 9 てんびん座特別C1 1000m 右 1:01.2 重 37.1 1.8 54.0今野忠8人 9ト 6ワク 443 6-6 ウィンウッド |
大井22.05.24 8 C1七 八 九 1400m 右 1:29.0 稍 39.7 0.9 54.0今野忠8人 14ト 13ワク 447 3-3-2 デルマガーネット |
大井22.05.11 13 JAいちかわ賞C1 1200m 右 1:14.9 良 39.0 2.3 54.0今野忠7人 15ト 9ワク 443 6-6 マインジャラン |
大井22.04.18 9 ビアーグルト賞C1 1400m 右 1:27.9 重 39.3 1.0 54.0今野忠9人 14ト 1ワク 441 1-1-1 ベルジークザンダー |
8 | 8 | 父グランプリボス 母キャンディウォー 母父(War Front) レコパントモチャン 黒鹿毛 牝4 日下部敦 木村秀則 |
51.0kg 室陽一(浦和) 0-0-0-3 岡田一(浦和) |
1-1-2-30 1-1-2-29 0-0-0-1 1-1-2-19 |
船橋22.07.26 10 C2六 七 1200m 左 1:19.8 稍 43.8 4.3 51.0▲室陽一8人 11ト 1ワク 519 3-7-8 アイリーライフ |
浦和22.07.20 7 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.5 良 35.9 1.2 51.0▲室陽一10人 10ト 8ワク 520 9-8 シゲルアパライト |
浦和22.06.30 6 ファンタスティック 800m 左 0:48.8 良 35.9 1.3 54.0内田利7人 12ト 2ワク 519 5-4 シゲルアパライト |
川崎22.06.15 10 雷神賞C2選定馬 900m 左 0:57.4 稍 39.4 2.2 51.0▲室陽一11人 12ト 11ワク 522 4-3-6 カラドボルグ |
浦和22.05.31 11 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.1 稍 36.6 1.4 54.0内田利9人 12ト 10ワク 523 5-8 スマートシエル |
[PR] |
---|