地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年07月05日 (火曜日) 盛岡競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)600,000 (2着)210,000 (3着)120,000 (4着)60,000 (5着)30,000 |
||
ヤングジョッキーズシリーズTR盛岡第1戦C1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1200m 左 | 発走 16:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キンシャサノキセキ 母ケルティックハープ 母父(クロフネ) カガノワール 青鹿毛 牝4 熊谷孝也 木下牧場 |
54.0kg 関本玲(岩手) 0-0-0-0 三野通(岩手) |
2-3-5-17 0-0-0-3 2-3-5-13 0-0-0-2 |
水沢22.06.20 3 C2 850m 右 0:51.4 良 36.4 0.5 55.0高橋悠4人 8ト 2ワク 468 3-3 ブルートブロッサム |
水沢22.06.13 3 C2 850m 右 0:52.2 稍 36.8 0.8 55.0高橋悠3人 9ト 3ワク 470 5-4 ブルートブロッサム |
水沢22.05.30 1 C2 850m 右 0:52.9 良 37.6 0.1 54.0高橋悠6人 10ト 5ワク 465 3-3 イナズマエミール |
水沢22.05.24 4 C1 850m 右 0:52.9 良 37.1 0.8 54.0高橋悠4人 9ト 1ワク 466 8-8 イヴァルディ |
水沢22.05.08 5 C1 850m 右 0:52.8 良 37.5 0.9 54.0岩本怜6人 10ト 2ワク 464 3-3 トリプルキセキ |
2 | 2 | 父サウスヴィグラス 母クラリティーエス 母父(シンボリクリスエス) ヒドゥンジェム 青毛 牡4 岩渕瑞生 イワミ牧場 |
56.0kg 及川烈(浦和) 0-0-0-0 瀬戸幸(岩手) |
3-4-2-11 3-3-2-2 0-1-0-9 3-3-2-2 |
水沢22.06.14 2 B2 850m 右 0:52.3 良 36.9 0.3 56.0阿部英8人 8ト 2ワク 473 4-3 マリンディーヴァ |
水沢22.05.29 8 B2 1300m 右 1:26.9 稍 42.6 2.2 56.0阿部英6人 9ト 2ワク 472 4-4-6-8 シルバーウェーブ |
水沢22.05.15 9 B2 1400m 右 1:34.4 良 43.8 3.3 56.0村上忍5人 10ト 4ワク 471 2-2-8-10 ダコタブラックヒル |
水沢22.05.01 7 B2 850m 右 0:52.1 不 36.5 1.3 56.0菅原辰4人 8ト 2ワク 467 5-6 ワールンガ |
水沢22.04.19 10 B2 850m 右 0:53.5 良 37.8 2.7 56.0菅原辰5人 10ト 7ワク 473 10-10 ラバーブ |
3 | 3 | 父ゴールドアリュール 母エーシンオフクロ 母父(エイシンワシントン) サンサダンサー 栗毛 牝5 伊藤裕一 木田牧場 |
54.0kg 小林捺(川崎) 0-0-0-0 工藤裕(岩手) |
6-9-1-32 4-6-1-14 2-3-0-18 4-6-1-11 |
水沢22.06.12 4 B2 1400m 右 1:30.3 重 39.5 1.0 54.0関本淳7人 11ト 8ワク 470 6-5-5-4 バジガクアリア |
水沢22.05.30 9 B2四組 1600m 右 1:46.7 良 42.5 1.6 54.0小林凌7人 10ト 9ワク 463 2-2-3-5 ゲンパチビーム |
水沢22.05.17 7 B2四組 1600m 右 1:44.5 良 40.2 1.2 54.0山本政5人 10ト 9ワク 464 4-4-5-5 ツクバマサカド |
水沢22.05.03 7 B2二組 1600m 右 1:43.9 稍 40.2 0.8 54.0山本政7人 11ト 6ワク 466 6-6-6-6 ミオリパヤヤーム |
水沢22.04.19 9 B2三組 1600m 右 1:45.9 良 40.1 1.7 54.0関本淳5人 11ト 8ワク 464 9-9-8-9 アルカサル |
4 | 4 | 父ヘニーヒューズ 母レモンチャン 母父(デュランダル) コスモリモーネ 栗毛 セン5 組)パープルパッチレーシング 小倉光博 |
56.0kg 横山琉(JRA) 0-0-0-0 伊藤忍(岩手) |
6-0-2-23 0-0-0-6 4-0-1-6 0-0-0-3 |
水沢22.05.03 1 C2一組 1400m 右 1:30.0 稍 40.1 0.0 56.0高橋悠1人 8ト 7ワク 519 3-3-3-3 マッドシティ |
水沢22.04.19 1 C2一組 1400m 右 1:31.3 良 39.9 0.3 56.0高橋悠1人 9ト 5ワク 513 1-1-1-1 トーセンガーリー |
水沢22.04.04 1 C2六組 1300m 右 1:25.1 良 40.3 0.1 56.0高橋悠1人 7ト 5ワク 517 1-1-1-1 スティールピクシー |
水沢22.03.20 1 C2十組 1300m 右 1:22.4 不 39.6 0.4 56.0高橋悠2人 10ト 1ワク 518 1-1-1-1 ヴァルナ |
水沢22.03.11 3 春の水沢競馬オープ 1300m 右 1:24.8 重 40.9 0.7 56.0高橋悠3人 11ト 8ワク 524 1-1-1-1 エイシンスレイマン |
5 | 5 | 父ショウナンカンプ 母レッドイオ 母父(ゴールドアリュール) コパノオーロ 鹿毛 牝7 石川諭 登別上水牧場 |
54.0kg 田中洸(大井) 0-0-0-0 佐藤雅(岩手) |
5-5-4-43 4-4-3-30 1-1-0-12 3-2-1-5 |
水沢22.06.12 11 B2 1400m 右 1:31.1 重 40.3 1.8 54.0高松亮11人 11ト 5ワク 475 5-6-6-7 バジガクアリア |
水沢22.05.29 9 B2 1300m 右 1:27.4 稍 44.7 2.7 54.0高松亮5人 9ト 9ワク 479 1-1-1-2 シルバーウェーブ |
水沢22.05.15 9 B2 1400m 右 1:33.0 良 40.6 1.9 54.0塚本涼9人 10ト 7ワク 472 10-10-10-10 メジャーハリケーン |
水沢22.05.02 6 B2 1300m 右 1:22.8 重 40.3 1.0 54.0高松亮6人 8ト 1ワク 479 1-1-1-2 ツリガサキ |
水沢22.04.18 4 B2 1400m 右 1:30.5 稍 40.1 0.9 54.0高松亮8人 10ト 1ワク 476 6-6-6-5 スガノブリランテ |
5 | 6 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ライブインベガス 母父(マンハッタンカフェ) アリエール 芦毛 牝5 大黒富美子 有限会社エスティファ |
54.0kg 小林脩(JRA) 0-0-0-0 佐々由(岩手) |
2-0-1-5 0-0-0-1 2-0-1-3 0-0-0-0 |
J新潟22.05.15 15 4歳上1勝クラス 1200m 左 1:14.0 稍 38.3 2.5 55.0菊澤一13人 15ト 12ワク 394 12-13 アイルビーザワン |
J福島21.07.04 16 3歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:11.5 良 36.4 3.0 55.0木幡初16人 16ト 9ワク 398 14-15 ビューティフルデイ |
大井20.11.04 1 SPAT4×JBC 1200m 右 1:14.9 良 38.3 0.0 54.0御神訓5人 15ト 7ワク 418 4-4 マイネルビーラヴド |
大井20.08.21 4 3歳400万円未満 1200m 右 1:14.5 良 37.0 0.3 54.0御神訓3人 16ト 4ワク 409 15-13 ローズブランシェ |
大井20.07.09 4 3歳295万円以下 1200m 右 1:15.2 重 38.3 0.7 54.0御神訓4人 13ト 7ワク 419 11-7 サルヴ |
6 | 7 | 父トランセンド 母ロサガリカ 母父(フレンチデピュティ) スティローザ 鹿毛 牝5 杉浦和也 静内山田牧場 |
54.0kg 木間龍(船橋) 0-0-0-1 板垣吉(岩手) |
5-3-1-29 2-2-1-22 3-1-0-7 0-0-0-0 |
水沢22.06.19 1 C1 850m 右 0:51.1 稍 36.1 0.6 54.0高橋悠1人 9ト 3ワク 499 1-1 ボルドープリュネ |
水沢22.06.06 1 C2 850m 右 0:50.4 稍 35.7 1.3 54.0高橋悠1人 10ト 1ワク 503 1-1 イナズマエミール |
水沢22.05.23 2 C1 1300m 右 1:23.1 良 39.0 0.1 54.0高橋悠1人 10ト 4ワク 509 1-1-1-1 ゲンパチカイナル |
船橋22.01.14 6 カーバンクルスプリ 1200m 左 1:14.8 稍 38.0 1.0 54.5酒井忍9人 11ト 10ワク 488 7-8-8 ハセノエクスプレス |
大井21.12.27 13 ウインターテール賞 1400m 右 1:32.0 稍 42.2 4.0 55.0酒井忍7人 13ト 7ワク 489 7-10-11 プレストレジーナ |
6 | 8 | 父フリオーソ 母マダムルコント 母父(メジロライアン) ブラントン 栗毛 牡4 鈴木雅俊 新井昭二 |
56.0kg 永野猛(JRA) 0-0-0-0 酒井仁(岩手) |
1-3-3-15 1-2-2-4 0-1-1-11 1-0-1-2 |
水沢22.06.12 5 B2 1400m 右 1:30.3 重 40.0 1.0 56.0塚本涼8人 11ト 9ワク 490 2-2-2-3 バジガクアリア |
水沢22.05.29 3 B2 1300m 右 1:24.9 稍 41.2 0.2 56.0塚本涼9人 9ト 1ワク 485 3-3-3-3 シルバーウェーブ |
水沢22.05.15 7 B2 1400m 右 1:32.3 良 40.9 1.2 56.0塚本涼10人 10ト 3ワク 486 9-9-6-5 ダコタブラックヒル |
水沢22.05.03 10 B2二組 1600m 右 1:45.2 稍 41.0 2.1 56.0塚本涼11人 11ト 8ワク 488 9-9-10-10 ミオリパヤヤーム |
水沢22.04.19 11 B2三組 1600m 右 1:46.5 良 41.7 2.3 56.0村上忍10人 11ト 9ワク 482 3-2-2-6 アルカサル |
7 | 9 | 父エスポワールシチー 母リュウジョ 母父(スターリングローズ) ダウラギリ 芦毛 牡5 (有)スピードファーム スピードフアーム |
56.0kg 佐々大(JRA) 0-0-0-0 櫻田康(岩手) |
2-7-5-23 0-1-1-5 2-6-4-10 0-0-0-0 |
水沢22.06.12 3 B2 1400m 右 1:30.0 重 39.8 0.7 56.0村上忍2人 11ト 11ワク 500 1-1-1-1 バジガクアリア |
水沢22.05.29 4 B2 1300m 右 1:24.9 稍 41.4 0.2 56.0村上忍1人 9ト 5ワク 498 2-2-2-1 シルバーウェーブ |
水沢22.05.15 6 B2 1400m 右 1:32.3 良 42.1 1.2 56.0鈴木祐1人 10ト 6ワク 497 4-4-2-2 ダコタブラックヒル |
水沢22.05.02 2 B2 1300m 右 1:22.2 重 38.7 0.6 56.0鈴木祐3人 9ト 7ワク 494 2-2-2-2 シングンポラリス |
水沢22.04.19 7 B2四組 1600m 右 1:45.3 良 41.3 1.3 56.0鈴木祐2人 10ト 4ワク 497 2-2-4-3 エンパイヤアーサー |
7 | 10 | 父ワールドエース 母リアクションレート 母父(スウェプトオーヴァーボード) ボルドープリュネ 鹿毛 牝5 シグラップ・マネジメント(株) シグラップファーム |
54.0kg 新原周(川崎) 0-0-0-0 板垣吉(岩手) |
7-4-6-23 0-0-1-9 7-4-5-12 0-0-1-9 |
水沢22.06.19 2 C1 850m 右 0:51.7 稍 36.2 0.6 54.0菅原辰5人 9ト 1ワク 399 3-2 スティローザ |
水沢22.06.07 2 C1 850m 右 0:51.2 不 36.2 0.5 54.0菅原辰2人 9ト 7ワク 396 1-2 イヴァルディ |
水沢22.05.24 5 C1 850m 右 0:52.6 良 37.2 0.8 54.0菅原辰7人 9ト 3ワク 393 7-5 ガビーズメモリー |
水沢22.05.10 4 C1 850m 右 0:52.2 良 36.9 0.6 54.0菅原辰4人 10ト 9ワク 391 5-5 ミラコロアムレート |
水沢22.04.10 3 C1 850m 右 0:53.0 良 36.9 0.4 54.0高松亮3人 10ト 5ワク 391 4-3 サザークブリッジ |
8 | 11 | 父メイショウボーラー 母ムニン 母父(Bernardini) マリンディーヴァ 黒鹿毛 牝5 池田貴征 高山牧場 |
54.0kg 原優介(JRA) 0-0-0-0 三野通(岩手) |
6-2-2-22 0-1-0-3 6-1-2-19 0-0-0-0 |
水沢22.06.14 1 B2 850m 右 0:52.0 良 36.9 0.3 54.0岩本怜4人 8ト 9ワク 461 1-2 ヒドゥンジェム |
水沢22.05.24 7 C1 850m 右 0:53.4 良 38.1 1.6 55.0岩本怜5人 9ト 1ワク 459 6-7 ガビーズメモリー |
水沢22.05.10 6 C1 850m 右 0:52.4 良 36.5 0.8 54.0岩本怜2人 10ト 6ワク 458 8-6 ミラコロアムレート |
水沢22.04.25 1 C2 850m 右 0:51.7 良 36.8 0.1 55.0岩本怜2人 10ト 6ワク 459 1-1 クイックスタディ |
水沢22.04.11 1 C2 850m 右 0:51.9 良 36.7 0.3 54.0岩本怜4人 10ト 3ワク 459 1-1 ブルベアローザ |
8 | 12 | 父ブラックタイド 母ヤマニンギモーヴ 母父(アグネスデジタル) ヤマニンレガリーノ 鹿毛 牝9 土井久美子 錦岡牧場 |
54.0kg 池谷匠(川崎) 0-0-0-0 伊藤和(岩手) |
17-7-14-87 9-3-5-37 8-4-9-45 9-3-5-37 |
水沢22.06.19 1 C1 850m 右 0:51.6 稍 36.2 0.1 51.0▲関本玲4人 8ト 6ワク 476 1-2 フォーチュンキセキ |
水沢22.06.07 4 C1 850m 右 0:51.4 不 36.2 0.7 51.0▲関本玲5人 9ト 8ワク 474 4-4 イヴァルディ |
水沢22.05.24 3 C1 850m 右 0:52.6 良 37.3 0.5 51.0▲関本玲6人 9ト 3ワク 476 4-4 イヴァルディ |
水沢22.05.09 12 ラナンキュラス賞C 1400m 右 1:33.9 良 43.5 3.3 54.0岩本怜9人 12ト 8ワク 477 1-1-2-3 トーセンルチアーノ |
水沢22.04.19 6 B2 850m 右 0:52.3 良 36.7 0.5 51.0▲関本玲7人 9ト 7ワク 477 5-6 ガビーズメモリー |
[PR] |
---|