地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年07月26日 (火曜日) 門別競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)126,000 (3着)95,000 (4着)63,000 (5着)31,000 |
||
協賛競走日高町建設協会特別C1-2C2-1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1000m 外コース・右 | 発走 18:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トランセンド 母エトワールフルーヴ 母父(サマーサスピション) プルミエールアンパ 鹿毛 牝7 本田廣一 若林順一 |
51.0kg 若杉朝(北海道) 0-0-0-2 櫻井拓(北海道) |
1-5-1-61 0-0-1-7 1-5-0-54 0-0-0-3 |
門別22.07.12 6 ナデシコ特別C1- 1000m 右 1:02.8 良 38.0 0.9 51.0▲若杉朝8人 8ト 6ワク 432 7-8 バリブラック |
門別22.06.29 8 江差かもめ島まつり 1200m 右 1:14.4 不 37.4 2.2 51.0▲若杉朝10人 10ト 10ワク 432 10-10 アルシオーネ |
門別22.06.08 9 秩父別キュービック 1200m 右 1:17.7 良 40.4 2.1 54.0井上俊9人 9ト 7ワク 438 6-7 ラストトレビアン |
川崎22.05.17 12 C3七 八 1500m 左 1:41.6 重 42.8 3.0 54.0篠谷葵7人 12ト 10ワク 433 3-5-10-10 ポイズンピル |
船橋22.05.02 10 C3七 八 1500m 左 1:41.5 不 42.0 2.6 54.0仲野光7人 12ト 8ワク 428 3-3-4-6 ジョーカイ |
2 | 2 | 父ベルシャザール 母ツキノテンシ 母父(ムーンバラッド) ムーンセレナーデ 青毛 牡5 江川伸夫 川上牧場 |
56.0kg 黒澤愛(北海道) 2-1-5-11 森山雄(北海道) |
5-6-12-28 0-0-0-1 5-6-12-27 0-1-6-13 |
門別22.07.13 8 日本最北のはぼろバ 1200m 右 1:16.6 良 38.5 2.7 56.0黒澤愛10人 12ト 9ワク 524 11-9 ウイスキータイム |
門別22.06.28 3 ネジバナ特別C1- 1600m 右 1:42.9 不 39.3 1.0 56.0石堂響7人 7ト 3ワク 510 7-7-7-6 ブルーモンターニュ |
門別22.06.08 7 秩父別キュービック 1200m 右 1:17.4 良 38.8 1.8 56.0黒澤愛7人 9ト 1ワク 504 9-9 ラストトレビアン |
門別22.05.26 11 オオデマリ特別C1 1200m 右 1:18.2 良 40.6 2.5 56.0岩橋勇7人 12ト 3ワク 498 12-12 スティールフェスタ |
門別22.05.12 6 ツツジ特別C1-2 1200m 右 1:17.5 良 39.3 1.8 56.0黒澤愛4人 7ト 3ワク 498 7-7 ディープエコロジー |
3 | 3 | 父コパノリッキー 母ビーラヴリー 母父(Johannesburg) ハローメリールー 栗毛 牝3 藤田在子 天羽禮治 |
54.0kg 落合玄(北海道) 0-1-0-0 田中淳(北海道) |
0-4-0-1 0-1-0-1 0-3-0-0 0-1-0-0 |
門別22.07.12 2 ナデシコ特別C1- 1000m 右 1:02.4 良 38.8 0.5 54.0落合玄1人 8ト 4ワク 482 1-1 バリブラック |
J新潟22.05.08 5 3歳未勝利 1200m 左 1:13.4 良 38.1 1.0 54.0嶋田純1人 15ト 7ワク 452 3-3 キッショウ |
J中山22.04.09 2 3歳未勝利 1200m 右 1:12.7 良 37.5 0.0 54.0嶋田純2人 16ト 4ワク 472 1-1 パイツィーレン |
J中山21.09.18 2 2歳未勝利 1200m 右 1:12.2 不 37.8 0.3 54.0石川裕1人 16ト 14ワク 450 2-2 モズゴールドメダル |
J新潟21.08.29 2 2歳新馬 1200m 左 1:12.5 良 38.0 1.4 54.0石川裕1人 15ト 5ワク 450 2-2 インコントラーレ |
4 | 4 | 父ブラックタイド 母カワカミサクラ 母父(Danehill Dancer) カワカミカリーナ 青鹿毛 牝4 上山浩司 三石川上牧場 |
54.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-0-6 千葉津(北海道) |
0-1-1-20 0-0-0-0 0-0-0-11 0-0-0-6 |
門別22.07.12 5 ナデシコ特別C1- 1000m 右 1:02.7 良 37.2 0.8 54.0阿部龍7人 8ト 5ワク 462 8-7 バリブラック |
門別22.06.29 10 江差かもめ島まつり 1200m 右 1:14.7 不 39.1 2.5 54.0阿部龍9人 10ト 5ワク 462 4-3 アルシオーネ |
門別22.06.08 6 秩父別キュービック 1200m 右 1:16.7 良 39.6 1.1 54.0阿部龍8人 9ト 9ワク 462 5-5 ラストトレビアン |
門別22.05.26 12 オオデマリ特別C1 1200m 右 1:18.4 良 41.1 2.7 54.0阿部龍12人 12ト 1ワク 458 9-9 スティールフェスタ |
門別22.04.27 7 ディスクリートキャ 1200m 右 1:17.2 良 39.3 0.9 54.0阿部龍10人 10ト 2ワク 454 8-7 アンテレクテュエル |
5 | 5 | 父タイムパラドックス 母ガレリアトウショウ 母父(トワイニング) リンノペルフェット 栗毛 牡4 浦野和由 岡田猛 |
56.0kg 服部茂(北海道) 3-2-2-6 櫻井拓(北海道) |
4-4-2-22 0-0-0-0 4-4-2-22 4-4-2-13 |
門別22.07.12 4 ユリ特別B4-2C 1000m 右 1:02.4 良 38.0 0.7 56.0服部茂4人 7ト 6ワク 506 3-5 スターオブフェアー |
門別22.06.28 1 リナリア特別C1- 1000m 右 1:00.6 不 37.0 0.1 56.0服部茂2人 9ト 1ワク 520 1-1 バリブラック |
門別22.06.16 4 おうむ産業観光まつ 1000m 右 1:00.8 不 36.8 0.8 56.0服部茂3人 12ト 3ワク 510 5-5 ヴィットリオーザ |
門別22.05.26 5 イスラボニータ賞C 1200m 右 1:17.1 良 41.5 1.5 56.0服部茂2人 7ト 3ワク 528 2-1 ヴァプンアート |
門別22.05.03 1 チシマザクラ特別C 1000m 右 1:02.8 良 37.5 0.1 56.0服部茂1人 8ト 7ワク 522 2-1 ルティレ |
6 | 6 | 父マンハッタンカフェ 母シェアエレガンス 母父(ラムタラ) ジャスパーケイ 鹿毛 牡6 加藤和夫 橋本牧場 |
56.0kg 亀井洋(北海道) 1-1-1-6 佐久雅(北海道) |
3-6-6-17 0-0-0-0 3-6-6-16 1-1-1-12 |
門別22.06.28 7 リナリア特別C1- 1000m 右 1:01.6 不 36.7 1.0 56.0亀井洋8人 9ト 6ワク 540 8-8 リンノペルフェット |
門別22.06.08 5 秩父別キュービック 1200m 右 1:16.7 良 38.5 1.1 56.0亀井洋4人 9ト 2ワク 540 8-8 ラストトレビアン |
門別22.05.25 3 ウツギ特別C1-2 1000m 右 1:03.2 良 37.7 0.6 56.0亀井洋5人 8ト 5ワク 536 8-6 リワードアルフィン |
門別22.05.03 1 羊のまち侍・しべつ 1200m 右 1:17.5 良 39.6 0.3 56.0亀井洋3人 7ト 5ワク 542 4-3 レッドラファーガ |
門別22.04.27 6 チロロの巨石賞C1 1000m 右 1:03.5 良 36.5 1.0 56.0阿部龍6人 7ト 5ワク 544 7-7 ピュアカガヤキ |
7 | 7 | 父グランプリボス 母イソシギ 母父(タイキシャトル) マドンナブルー 鹿毛 牝6 福山清二 日進牧場 |
54.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-2 黒川智(北海道) |
4-3-6-31 0-0-0-0 4-3-6-27 4-3-6-26 |
門別22.07.12 8 ナデシコ特別C1- 1000m 右 1:03.6 良 39.7 1.7 54.0小野楓4人 8ト 1ワク 446 3-3 バリブラック |
門別22.06.30 1 ナンテン特別C2- 1000m 右 1:00.3 不 36.9 0.3 54.0石川倭6人 12ト 4ワク 442 1-1 テンザンシチー |
門別22.06.16 12 おうむ産業観光まつ 1000m 右 1:02.5 不 38.8 2.5 54.0石川倭9人 12ト 2ワク 448 2-4 ヴィットリオーザ |
門別22.05.31 4 ペテガリ岳賞C2- 1000m 右 1:02.3 重 38.2 0.9 54.0落合玄6人 8ト 8ワク 450 1-1 ヴィットリオーザ |
門別22.05.17 4 シャクヤク特別C2 1000m 右 1:03.2 良 38.7 1.5 54.0石川倭7人 9ト 2ワク 446 4-5 リルドゥセルマン |
[PR] |
---|