地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年07月26日 (火曜日) 門別競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)550,000 (2着)154,000 (3着)116,000 (4着)77,000 (5着)38,000 |
||
一般社団法人JBC協会協賛エスポワールシチー賞B4-2C1-1 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 20:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ミッキーアイル 母ジェントルヴァウ 母父(Broken Vow) リルドゥセルマン 黒鹿毛 牝4 勝山陽介 ノーザンファーム |
54.0kg 阿部龍(北海道) 5-2-1-1 角川秀(北海道) |
5-3-2-5 0-0-0-0 5-3-2-5 5-2-1-1 |
門別22.06.28 4 ハマナス特別B4- 1200m 右 1:14.0 不 39.9 1.8 54.0阿部龍3人 9ト 1ワク 464 1-1 グロリアスルカ |
門別22.06.08 3 ヤマボウシ特別C1 1200m 右 1:16.4 良 40.5 0.4 54.0阿部龍1人 8ト 2ワク 464 1-1 スターオブフェアー |
門別22.05.17 1 シャクヤク特別C2 1000m 右 1:01.7 良 37.9 1.2 54.0阿部龍1人 9ト 1ワク 466 1-1 ブルーモンターニュ |
門別22.05.03 1 カタクリ特別C2- 1000m 右 1:02.0 良 37.6 0.1 54.0阿部龍2人 8ト 5ワク 474 1-1 ブルーモンターニュ |
門別22.04.20 2 ハナモモ特別C3- 1000m 右 1:02.7 良 38.8 0.0 54.0阿部龍1人 11ト 1ワク 470 1-1 ブルーモンターニュ |
2 | 2 | 父リーチザクラウン 母ワールドパンダ 母父(スキャン) コクサイルビー 黒鹿毛 牝6 土橋昭 田原安田牧場 |
54.0kg 五十冬(北海道) 3-8-12-27 川島洋(北海道) |
5-9-14-33 0-0-0-0 5-9-14-33 4-9-12-31 |
門別22.07.12 3 新ひだか夏まつり特 1200m 右 1:15.5 良 38.8 1.9 54.0五十冬8人 12ト 5ワク 464 5-4 サクラファシナンテ |
門別22.06.28 3 匠の味!ほべつメロ 1200m 右 1:13.7 不 38.0 0.4 54.0五十冬5人 8ト 6ワク 466 3-3 サクラファシナンテ |
門別22.06.08 4 秩父別キュービック 1200m 右 1:16.7 良 40.0 1.1 54.0石川倭6人 9ト 4ワク 464 2-2 ラストトレビアン |
門別22.05.25 6 ウツギ特別C1-2 1000m 右 1:03.7 良 38.1 1.1 54.0石川倭6人 8ト 7ワク 466 6-7 リワードアルフィン |
門別22.05.11 6 登別・地獄の谷の鬼 1200m 右 1:16.3 良 38.8 1.9 54.0五十冬6人 7ト 5ワク 460 6-7 シロイスズメ |
3 | 3 | 父アンライバルド 母ロングビクトリア 母父(タニノギムレット) モウカッテル 鹿毛 牡9 田中邦彦 沖田牧場 |
56.0kg 桑村真(北海道) 0-2-0-0 佐久雅(北海道) |
3-5-3-19 0-0-0-2 3-5-3-7 2-4-2-6 |
門別22.07.13 5 日高銀聖特別B2~ 1200m 右 1:15.3 良 38.1 0.6 55.0落合玄3人 10ト 10ワク 460 8-8 テンシノエア |
門別22.06.28 2 ハマナス特別B4- 1200m 右 1:13.6 不 38.2 1.4 56.0桑村真6人 9ト 6ワク 470 6-5 グロリアスルカ |
門別22.06.09 6 ヒナゲシ特別B3- 1200m 右 1:16.4 良 39.2 1.4 56.0阿部龍2人 6ト 1ワク 474 6-5 リワードアルフィン |
門別22.05.11 3 インディチャンプ賞 1000m 右 1:01.6 良 37.2 0.8 56.0阿部龍5人 7ト 5ワク 472 6-6 マナモクプニ |
門別22.04.28 2 ソメイヨシノ特別B 1200m 右 1:16.7 良 38.3 0.4 55.0阿部龍5人 7ト 4ワク 470 4-6 ヤマノプリティー |
4 | 4 | 父スーパーホーネット 母ピュアプレジャー 母父(Tiznow) ピュアカガヤキ 黒鹿毛 牝5 鶴見芳子 村上欽哉 |
54.0kg 阪野学(北海道) 3-3-1-9 田中正(北海道) |
3-6-1-10 0-0-0-0 3-6-1-10 3-6-1-10 |
門別22.07.12 7 ユリ特別B4-2C 1000m 右 1:03.4 良 38.6 1.7 54.0阪野学5人 7ト 3ワク 522 5-6 スターオブフェアー |
門別22.06.28 5 匠の味!ほべつメロ 1200m 右 1:14.2 不 38.3 0.9 54.0阪野学6人 8ト 2ワク 524 5-6 サクラファシナンテ |
門別22.05.25 7 月形町皆楽公園特別 1200m 右 1:17.5 良 39.9 1.8 54.0阪野学3人 7ト 1ワク 520 3-4 シロイスズメ |
門別22.05.11 4 インディチャンプ賞 1000m 右 1:01.9 良 38.0 1.1 53.0阪野学1人 7ト 2ワク 528 4-4 マナモクプニ |
門別22.04.27 1 チロロの巨石賞C1 1000m 右 1:02.5 良 37.8 0.1 54.0阪野学2人 7ト 6ワク 520 3-4 シロイスズメ |
5 | 5 | 父トーセンホマレボシ 母シンワロバリー 母父(ジェイドロバリー) ツルマキロバリー 黒鹿毛 牝5 (有)本桐牧場 本桐牧場 |
54.0kg 井上俊(北海道) 1-0-0-9 櫻井拓(北海道) |
2-2-5-33 0-0-0-0 2-2-5-33 2-1-3-25 |
門別22.07.12 8 新ひだか夏まつり特 1200m 右 1:16.8 良 38.4 3.2 54.0服部茂9人 12ト 6ワク 472 11-11 サクラファシナンテ |
門別22.06.28 7 ハマナス特別B4- 1200m 右 1:14.9 不 38.6 2.7 54.0服部茂8人 9ト 5ワク 478 9-9 グロリアスルカ |
門別22.06.09 5 登別 大湯沼川天然 1200m 右 1:16.5 良 38.3 1.3 54.0服部茂5人 7ト 3ワク 476 6-6 シロイスズメ |
門別22.05.12 4 シャクナゲ特別B3 1200m 右 1:16.0 良 39.0 1.1 54.0服部茂9人 10ト 4ワク 470 8-6 スティールグレート |
門別22.04.28 5 福島町岩部クルーズ 1200m 右 1:17.5 良 38.3 0.9 53.0服部茂4人 7ト 1ワク 468 6-5 ビービーアクティブ |
6 | 6 | 父エスポワールシチー 母シールビーバック 母父(フジキセキ) エクスターミネート 栗毛 セン6 谷謙介 隆栄牧場 |
56.0kg 黒澤愛(北海道) 1-8-3-11 石本孝(北海道) |
7-13-8-22 0-0-0-0 7-13-8-22 3-12-8-20 |
門別22.06.28 取消 匠の味!ほべつメロ 1200m 右 不 56.0黒澤愛 8ト 9ワク - |
門別22.06.08 4 ヤマボウシ特別C1 1200m 右 1:16.4 良 39.0 0.4 56.0黒澤愛2人 8ト 6ワク 490 7-6 スターオブフェアー |
門別22.05.26 2 オオデマリ特別C1 1200m 右 1:16.2 良 39.2 0.5 56.0黒澤愛4人 12ト 7ワク 494 8-7 スティールフェスタ |
門別22.05.11 3 登別・地獄の谷の鬼 1200m 右 1:15.1 良 37.7 0.7 56.0黒澤愛3人 7ト 7ワク 494 6-6 シロイスズメ |
門別22.04.27 2 ディスクリートキャ 1200m 右 1:16.5 良 38.0 0.2 56.0黒澤愛3人 10ト 3ワク 492 9-9 アンテレクテュエル |
7 | 7 | 父スクリーンヒーロー 母ライジングクロス 母父(Cape Cross) フーラリ 青毛 牡4 川上和彦 ノーザンファーム |
56.0kg 石堂響(北海道) 0-0-0-0 安田武(北海道) |
1-3-5-10 0-0-0-1 1-2-3-8 0-1-1-4 |
門別22.07.12 12 新ひだか夏まつり特 1200m 右 1:18.0 良 41.9 4.4 56.0松井伸7人 12ト 12ワク 458 2-3 サクラファシナンテ |
門別22.06.08 2 秩父別キュービック 1200m 右 1:16.1 良 39.6 0.5 56.0五十冬3人 9ト 5ワク 466 1-1 ラストトレビアン |
門別22.05.26 5 オオデマリ特別C1 1200m 右 1:17.1 良 41.5 1.4 56.0五十冬6人 12ト 9ワク 474 1-1 スティールフェスタ |
門別22.05.12 8 シャクナゲ特別B3 1200m 右 1:17.9 良 42.3 3.0 55.0松井伸5人 10ト 1ワク 478 2-3 スティールグレート |
門別22.04.27 3 ディスクリートキャ 1200m 右 1:16.6 良 39.8 0.3 56.0小野楓6人 10ト 9ワク 474 1-1 アンテレクテュエル |
[PR] |
---|