地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年07月26日 (火曜日) 盛岡競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)650,000 (2着)228,000 (3着)130,000 (4着)65,000 (5着)33,000 |
||
岩手県調騎会騎手部会協賛夢・希望 未来へ前進B1 | ||||
サラブレッド系 一般 芝1700m 左 | 発走 17:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アルデバラン2 母タキオンメーカー 母父(エンパイアメーカー) グレイトホーン 鹿毛 牡5 阿部武士 日本中央競馬会日高育 |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-0 菅原勲(岩手) |
1-2-1-21 0-0-0-2 0-1-0-12 0-0-0-1 |
盛岡22.07.19 9 OROターフ特別O 1000m 芝左 1:00.6 重 35.2 1.9 56.0阿部英7人 11ト 2ワク 499 10-10 セイペイシェンス |
園田22.06.01 10 C1一4歳以上特別 1230m 右 1:22.1 稍 39.7 1.2 56.0井上幹8人 11ト 3ワク 501 8-8-9-9 オリエンタルメラク |
園田22.05.12 11 C1C2 4歳以上 820m 右 0:51.7 重 36.0 1.4 57.0杉浦健7人 12ト 9ワク 503 12-12 スパークリングアイ |
園田22.04.13 12 B2 4歳以上特別 1230m 右 1:21.0 良 41.2 1.1 56.0井上幹11人 12ト 12ワク 497 1-1-1-1 ジェッティー |
園田22.03.22 9 ひめたん3歳お誕生 1230m 右 1:21.1 不 40.0 2.0 56.0井上幹11人 12ト 5ワク 501 12-11-10-9 ペルチャン |
2 | 2 | 父ステイゴールド 母アルーリングボイス 母父(フレンチデピュティ) オールザゴー 鹿毛 牡8 川添裕起 (有)社台コーポレー |
56.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-0 吉田司(岩手) |
4-6-4-40 0-0-0-0 0-2-1-6 0-0-0-2 |
盛岡22.07.12 8 夢・希望 未来へ前 1600m 芝左 1:40.1 稍 37.5 1.7 56.0菅原辰4人 10ト 8ワク 481 6-7-6-5 エムワンハルコ |
盛岡22.06.27 4 朝顔賞B1 1700m 芝左 1:46.4 稍 36.6 0.8 56.0大坪慎5人 12ト 8ワク 483 5-5-4-4 エルプシャフト |
高知22.03.27 6 ファイナルレースC 1400m 右 1:33.1 不 41.5 1.4 56.0山崎雅3人 12ト 1ワク 489 6-5-6-5 ロードイヒラニ |
高知22.03.13 4 ファイナルレースC 1400m 右 1:36.2 良 42.8 0.6 56.0山崎雅2人 12ト 10ワク 499 9-10-10-9 エスシーエイト |
高知22.02.27 2 ファイナルレースC 1300m 右 1:27.3 稍 41.0 0.4 56.0塚本雄3人 12ト 1ワク 494 5-5-4-3 トミケンスラーヴァ |
3 | 3 | 父ルーラーシップ 母ビウイッチアス 母父(ダイワメジャー) ツクバマサカド 青鹿毛 牡5 瀧本和義 いとう牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 2-1-0-1 伊藤忍(岩手) |
3-3-1-20 0-0-0-0 2-1-1-19 1-1-0-0 |
盛岡22.07.11 2 ジュライカップB2 1600m 芝左 1:38.6 良 35.4 0.0 58.0高橋悠3人 12ト 8ワク 479 5-5-5-4 エコロテッチャン |
盛岡22.06.26 1 B2 1600m 芝左 1:38.4 良 35.1 0.1 56.0高橋悠5人 12ト 3ワク 483 10-10-10-7 ダコタブラックヒル |
水沢22.06.12 9 ジューンカップB2 1900m 右 2:05.4 重 40.0 2.4 56.0山本聡3人 11ト 3ワク 480 9-9-9-10 ディーエスプルーフ |
水沢22.05.31 6 B2二組 1600m 右 1:43.4 重 41.0 1.1 56.0高橋悠1人 12ト 4ワク 481 6-6-3-1 ダンサーズドリーム |
水沢22.05.17 1 B2四組 1600m 右 1:43.3 良 39.7 0.2 56.0高橋悠1人 10ト 3ワク 481 1-1-1-1 ダンストンレガーメ |
4 | 4 | 父ディープインパクト 母プリティカリーナ 母父(Seeking the Gold) ホウオウラフィット 青鹿毛 牝4 小笹芳央 ノーザンファーム |
54.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-0 齋藤雄(岩手) |
0-2-2-5 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J小倉22.02.19 10 脊振山特別4歳上1 1800m 芝右 1:53.2 重 36.6 1.4 54.0秋山稔10人 12ト 9ワク 420 9-9-11-11 ホウオウジョルノ |
J小倉22.02.05 11 4歳上1勝クラス 1700m 右 1:50.1 良 39.2 1.8 52.0◇藤田菜5人 12ト 9ワク 418 3-5-5-7 メイショウハナモモ |
J小倉22.01.22 9 鳥栖特別4歳上1勝 1800m 芝右 1:47.4 良 36.4 0.5 54.0荻野極5人 15ト 4ワク 412 9-9-6-6 シティレインボー |
J福島21.11.13 5 3歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:10.3 良 34.3 0.6 53.0☆秋山稔1人 16ト 5ワク 416 16-13 チャイカ |
J札幌21.08.15 5 3歳未勝利 1500m 芝右 1:29.4 良 35.5 0.4 54.0ルメー1人 14ト 9ワク 416 2-2-2 アルジェントステラ |
5 | 5 | 父アドマイヤムーン 母リッチダンサー 母父(Halling) ムーンクエイク 栗毛 セン9 浦野和由 ノーザンファーム |
56.0kg 山本聡(岩手) 0-0-1-3 齋藤雄(岩手) |
6-7-4-27 0-0-0-1 0-4-3-11 0-0-1-4 |
盛岡22.07.12 6 夢・希望 未来へ前 1600m 芝左 1:39.3 稍 36.4 0.9 56.0山本聡5人 10ト 9ワク 496 8-8-8-8 エムワンハルコ |
盛岡22.06.26 7 B2 1600m 芝左 1:38.9 良 36.1 0.5 56.0小林凌6人 12ト 11ワク 496 8-8-6-5 ツクバマサカド |
水沢22.04.03 12 B1三組 1600m 右 1:47.9 良 41.4 2.7 56.0関本淳11人 12ト 2ワク 501 10-10-11-11 ダイワエクシード |
水沢22.03.22 8 B1三組 1600m 右 1:44.6 重 40.8 2.4 56.0山本政7人 8ト 9ワク 500 3-3-4-8 ヒカルマドンナ |
水沢22.03.11 10 大槌 うまいもの競 1600m 右 1:47.0 稍 41.3 2.8 56.0山本政5人 10ト 5ワク 507 9-9-9-9 オデンセ |
6 | 6 | 父バトルプラン 母ハッピートーク 母父(アグネスデジタル) ダズンフラワー 栗毛 牝8 後藤順男 下河辺牧場 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-1-0-5 菅原右(岩手) |
11-10-7-67 0-1-0-12 2-5-4-34 9-4-3-19 |
盛岡22.06.28 9 B1 1000m 芝左 0:59.0 稍 35.2 0.9 54.0坂口裕7人 9ト 8ワク 431 7-7 メジャーハリケーン |
水沢22.06.12 6 B1 850m 右 0:51.0 重 35.5 1.1 54.0村上忍5人 10ト 9ワク 429 5-6 アヴェントゥリスト |
水沢22.05.29 5 B1 850m 右 0:51.8 稍 36.6 1.6 54.0山本聡4人 10ト 7ワク 429 5-5 アヴェントゥリスト |
水沢22.05.17 4 B2 850m 右 0:52.0 良 36.4 0.8 55.0坂口裕5人 8ト 1ワク 430 5-6 グランエスポワール |
水沢22.04.17 1 B1 850m 右 0:51.2 重 35.6 0.2 54.0陶文峰5人 8ト 5ワク 427 4-3 ビーエイブルトゥ |
7 | 7 | 父ザサンデーフサイチ 母ミサノグリーン 母父(タニノギムレット) エムワンハルコ 鹿毛 牝4 (株)マネジメント・ワン 向別牧場 |
54.0kg 関本淳(岩手) 5-2-2-15 晴山厚(岩手) |
5-2-2-17 0-0-0-2 1-0-0-13 4-2-2-2 |
盛岡22.07.12 1 夢・希望 未来へ前 1600m 芝左 1:38.4 稍 35.9 0.2 54.0関本淳3人 10ト 4ワク 444 7-6-4-4 エルプシャフト |
盛岡22.06.27 2 朝顔賞B1 1700m 芝左 1:46.0 稍 35.9 0.4 54.0関本淳7人 12ト 1ワク 443 7-7-5-3 エルプシャフト |
水沢22.06.13 9 夢・希望 未来へ前 1600m 右 1:45.5 稍 40.4 2.4 54.0関本淳9人 9ト 7ワク 439 9-9-9-9 ラフレシアオジョー |
水沢22.04.25 8 花水木特別A四組 1600m 右 1:45.2 良 39.9 2.0 54.0関本淳10人 10ト 10ワク 441 10-10-10-10 ロストマン |
水沢22.04.12 8 若草特別A三組 1600m 右 1:45.0 良 40.0 2.6 54.0関本淳10人 11ト 11ワク 436 9-9-9-9 トミケンキルカス |
8 | 8 | 父エイシンフラッシュ 母トーセンベニザクラ 母父(ダイワメジャー) トーセンアレックス 青鹿毛 牡4 (同)JPN技研 有限会社エスティファ |
56.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-0 飯田弘(岩手) |
1-3-5-20 0-0-0-0 1-1-2-13 0-1-2-1 |
高知22.03.16 9 伊予馬事畜産特別C 1400m 右 1:37.3 良 42.4 3.2 56.0木村直9人 9ト 6ワク 459 8-9-9-9 オーチャードロード |
高知22.03.01 10 今年こそJ1昇格特 1400m 右 1:36.9 重 43.8 4.4 56.0木村直10人 10ト 10ワク 461 7-7-7-10 キモンボーイ |
高知22.02.16 8 第12回渡辺彩夢特 1600m 右 1:51.1 重 42.6 5.6 56.0木村直8人 8ト 6ワク 469 8-8-8-8 トウカイラルゴ |
高知22.02.02 7 C1-4 1300m 右 1:28.6 重 42.4 2.8 56.0山崎雅6人 7ト 4ワク 460 6-7-7-7 ミティル |
高知22.01.26 9 香川県オリーブ牛特 1400m 右 1:35.4 不 43.4 3.4 56.0郷間勇9人 9ト 7ワク 458 6-6-6-8 ヴォルターウルフ |
8 | 9 | 父ディープブリランテ 母アンプリペアード 母父(More Than Ready) エクスポーネント 黒鹿毛 牡6 及川謙三 木村秀則 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 8-8-4-14 村上昌(岩手) |
8-8-4-21 2-5-3-8 6-3-1-7 0-0-0-1 |
盛岡22.06.27 7 フィレンツェファイ 1600m 左 1:40.6 稍 40.4 0.8 56.0坂口裕7人 8ト 3ワク 459 1-1 フェアリーモナック |
水沢22.06.13 8 夢・希望 未来へ前 1600m 右 1:44.2 稍 39.5 1.1 56.0坂口裕2人 9ト 2ワク 466 3-3-5-6 ラフレシアオジョー |
水沢22.05.31 5 紫陽花賞B1 1600m 右 1:41.7 重 38.7 1.8 56.0坂口裕4人 8ト 6ワク 461 3-3-3-3 アマルインジャズ |
水沢22.05.17 4 プルメリア賞B1一 1600m 右 1:42.8 良 39.7 0.7 56.0坂口裕1人 8ト 4ワク 459 1-1-1-1 フェアリーモナック |
水沢22.05.01 取消 B1一組 1800m 右 不 56.0坂口裕 9ト 10ワク - |
[PR] |
---|