地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年07月25日 (月曜日) 盛岡競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)105,000 (3着)60,000 (4着)30,000 (5着)15,000 |
||
C2 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1000m 左 | 発走 11:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アジアエクスプレス 母ビューティテイスト 母父(ダンスインザダーク) ナナナナナイロ 栗毛 牝4 吉田勝利 広田牧場 |
54.0kg 木村暁(岩手) 1-2-0-3 畠山信(岩手) |
2-2-1-26 0-0-0-1 2-2-1-25 0-0-0-1 |
盛岡22.07.04 5 C2 1000m 左 1:02.2 良 38.0 1.3 54.0岩本怜2人 7ト 6ワク 415 2-2 イナズマエミール |
水沢22.06.13 5 C2 850m 右 0:52.5 稍 37.2 1.1 54.0岩本怜4人 9ト 9ワク 417 3-3 ブルートブロッサム |
水沢22.06.06 8 C2四組 1400m 右 1:33.6 稍 42.5 2.4 54.0木村暁3人 8ト 6ワク 416 1-1-3-4 トミケンアラバール |
水沢22.05.23 5 C2 850m 右 0:53.4 良 37.6 0.7 54.0山本聡3人 8ト 4ワク 412 6-6 クイックスタディ |
水沢22.05.16 2 C2 850m 右 0:53.0 良 37.6 0.1 54.0木村暁1人 10ト 4ワク 417 1-1 アースミステリー |
2 | 2 | 父スウェプトオーヴァーボード 母トーセンルクリア 母父(ダンスインザダーク) トーセンオパール 芦毛 牝6 高橋敏英 有限会社エスティファ |
54.0kg 塚本涼(岩手) 1-3-0-8 新田守(岩手) |
6-6-3-57 0-0-0-21 5-6-2-23 0-0-0-21 |
盛岡22.07.18 4 C2六組 1400m 左 1:29.3 重 39.2 0.3 54.0塚本涼2人 8ト 8ワク 422 2-2 ブーシェガール |
盛岡22.07.05 9 C2 1600m 芝左 1:39.0 良 38.6 1.7 54.0塚本涼9人 12ト 1ワク 414 4-3-4-3 フィーユブランシェ |
水沢22.06.20 2 C2五組 1400m 右 1:31.9 良 40.8 0.0 54.0塚本涼2人 7ト 4ワク 415 1-1-1-1 ピースワンスパーダ |
水沢22.06.13 2 C2六組 1300m 右 1:24.1 稍 39.6 0.0 54.0塚本涼7人 10ト 7ワク 421 1-1-1-1 マサクニ |
水沢22.06.06 4 C2六組 1400m 右 1:33.0 稍 42.4 1.8 54.0塚本涼3人 7ト 6ワク 419 2-2-2-2 ナガラチェリー |
3 | 3 | 父パドトロワ 母デザイナー 母父(スウィフトカレント) ロイヤルウィーブ 鹿毛 牡4 兼松康太 村上牧場 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 3-0-1-2 櫻田康(岩手) |
3-0-1-5 1-0-0-1 2-0-1-2 1-0-0-1 |
盛岡22.07.04 4 C2五組 1400m 左 1:30.1 良 40.7 1.3 56.0鈴木祐1人 8ト 1ワク 529 1-1 ブラックリスト |
盛岡22.06.26 1 C2八組 1200m 左 1:14.5 良 37.8 0.1 56.0鈴木祐2人 8ト 8ワク 536 1-1 コスモラフェット |
水沢22.06.05 8 C2七組 1300m 右 1:26.6 稍 42.0 1.9 56.0鈴木祐1人 8ト 1ワク 535 4-5-4-4 マウンテンスワロー |
水沢21.06.14 3 3歳B2二組 1400m 右 1:31.8 良 41.6 0.3 56.0鈴木祐1人 9ト 6ワク 510 3-2-2-2 グローリアステレサ |
水沢21.05.23 1 3歳C1一組 1400m 右 1:29.5 不 39.0 0.2 56.0鈴木祐1人 8ト 6ワク 519 1-1-1-1 ピースワンスパーダ |
4 | 4 | 父ストロングリターン 母ヤマニンアリエル 母父(サンデーサイレンス) ヤマニンココット 青鹿毛 牝4 土井久美子 廣田光夫 |
54.0kg 高橋悠(岩手) 0-1-0-16 伊藤忍(岩手) |
0-1-0-29 0-0-0-9 0-1-0-18 0-0-0-8 |
盛岡22.07.18 9 C2 1000m 左 1:02.0 重 37.1 1.8 54.0高橋悠12人 12ト 1ワク 466 8-7 ブルートブロッサム |
盛岡22.07.04 6 C2 1000m 左 1:02.3 良 37.4 1.0 54.0高橋悠6人 6ト 6ワク 463 5-5 クールシラユリ |
盛岡22.06.27 6 C2 1000m 左 1:02.3 稍 37.0 1.5 54.0高橋悠5人 7ト 3ワク 467 5-5 サインズストーム |
水沢22.06.20 5 C2 850m 右 0:53.3 良 37.3 1.5 54.0高橋悠8人 8ト 2ワク 470 6-6 ルーチェビアンカ |
水沢22.06.12 8 C2十組 1300m 右 1:25.6 不 41.9 2.8 54.0菅原辰7人 8ト 3ワク 469 2-2-3-3 スケールアップ |
5 | 5 | 父スピルバーグ 母ヤマニングロワール 母父(フレンチデピュティ) ヤマニンムジカ 栗毛 牝4 土井久美子 錦岡牧場 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 伊藤和(岩手) |
0-0-0-7 0-0-0-4 0-0-0-1 0-0-0-3 |
盛岡22.07.17 6 C2十一組 1200m 左 1:16.7 不 38.1 2.2 54.0高橋悠3人 7ト 3ワク 483 5-4 コールオンミー |
盛岡22.07.10 7 C2十一組 1200m 左 1:17.4 重 40.4 1.9 54.0高松亮2人 7ト 2ワク 488 2-2 ヤーラシカ |
水沢22.06.19 7 C2十組 1300m 右 1:29.1 良 42.5 2.0 54.0塚本涼2人 7ト 4ワク 504 6-6-6-6 インパクロ |
盛岡21.10.31 4 C2九組 1200m 左 1:17.7 稍 39.7 3.3 54.0高橋悠5人 6ト 4ワク 446 4-4 ヒカルマドンナ |
J新潟21.05.16 14 3歳未勝利 1800m 左 1:59.6 良 42.3 3.8 54.0武士友14人 15ト 13ワク 472 13-13-11-14 ベルゼール |
6 | 6 | 父セイントアレックス 母ヴェネチアンレッド 母父(マンハッタンカフェ) バジガクルージュ 鹿毛 牝7 (株)馬事学院 大川牧場 |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-3 飯田弘(岩手) |
3-3-4-59 3-0-1-22 0-3-3-37 2-0-1-3 |
盛岡22.07.17 7 ゴローズキッチン賞 1000m 左 1:01.2 不 36.5 2.0 54.0鈴木祐9人 9ト 3ワク 427 6-6 マッシリア |
盛岡22.07.05 10 C1 1200m 左 1:17.4 良 41.5 3.1 54.0小林凌7人 10ト 10ワク 425 4-4 ロックオン |
水沢22.06.19 8 C1 850m 右 0:54.2 稍 38.5 2.6 54.0小林凌8人 8ト 5ワク 423 5-7 ヤマニンレガリーノ |
水沢22.06.07 9 C1 850m 右 0:53.9 不 38.5 3.1 54.0小林凌5人 9ト 1ワク 423 8-8 サンパリス |
水沢21.05.30 2 ナーシセス賞B2 850m 右 0:52.5 良 37.4 0.1 54.0鈴木祐5人 8ト 5ワク 415 2-2 アルソミトラ |
[PR] |
---|