地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年07月24日 (日曜日) 船橋競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)900,000 (2着)351,000 (3着)225,000 (4着)135,000 (5着)99,000 |
||
C3選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 16:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ベーカバド 母ゴールドユウ 母父(ゴールドアリュール) マオノジェット 黒鹿毛 牡5 湯浅健司 豊田田村牧場 |
56.0kg 臼井健(船橋) 0-0-0-0 渋谷博(船橋) |
1-3-3-30 1-3-3-30 0-0-0-0 1-1-2-21 |
船橋22.03.24 10 C2八 九 1200m 左 1:17.4 不 40.0 2.4 56.0山中悠11人 12ト 10ワク 480 10-9-10 ワイプアウト |
船橋22.02.17 6 C2八 九 1200m 左 1:17.7 重 39.3 1.5 56.5山中悠4人 11ト 5ワク 483 10-8-8 ジェームス |
川崎22.02.03 7 C2七 八 九 1400m 左 1:33.6 良 41.8 2.5 56.0山中悠9人 12ト 9ワク 480 4-7-5-8 コスモスターリング |
船橋22.01.12 7 馬い!八幡平バイオ 1500m 左 1:39.8 重 39.9 3.0 56.5山中悠7人 8ト 6ワク 487 7-7-7-7 ミスターサファリ |
川崎21.12.13 5 葉牡丹賞C2一 二 1500m 左 1:37.8 稍 39.4 0.7 56.0山中悠8人 11ト 12ワク 480 5-6-5-6 トペコンヒーロ |
2 | 2 | 父ヴィクトワールピサ 母プリティウイッチ 母父(クロフネ) トップシンデレラ 黒鹿毛 牝4 鈴木栄進 鎌田正嗣 |
54.0kg 小杉亮(船橋) 0-1-0-3 矢内博(船橋) |
0-1-2-20 0-1-1-9 0-0-1-9 0-1-1-4 |
船橋22.06.24 2 C2八 九 1200m 左 1:16.5 良 40.6 0.4 54.0小杉亮6人 12ト 6ワク 458 2-3-1 エイシンイージス |
川崎22.06.13 4 風神賞C2選定馬 900m 左 0:56.2 良 38.2 0.8 54.0小杉亮8人 12ト 11ワク 454 3-3-4 パイナ |
船橋22.05.06 9 C2十 十一 1200m 左 1:18.1 稍 41.2 2.4 54.0笠野雄9人 12ト 8ワク 459 6-5-5 シルヴェスター |
船橋22.04.14 3 C3選抜馬 1200m 左 1:18.0 良 40.5 0.2 54.0笠野雄10人 12ト 7ワク 452 4-5-5 エルヴス |
川崎22.04.05 5 ツバメ賞C3選定馬 900m 左 0:56.6 重 37.8 1.4 50.0★神尾香3人 12ト 7ワク 450 7-4-5 スノープリンセス |
3 | 3 | 父トビーズコーナー 母ヨシサプライズ 母父(フサイチコンコルド) ブロウンアウェイ 鹿毛 牝5 (株)レックス 王蔵牧場 |
54.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-4 渡邊貴(船橋) |
0-1-3-20 0-1-2-16 0-0-0-1 0-1-2-10 |
川崎22.07.08 8 テンジクダツ賞C3 900m 左 0:57.5 良 38.7 1.1 54.0左海誠3人 12ト 10ワク 452 9-9-11 デロリス |
船橋22.06.23 4 かに座ダッシュC2 1000m 左 1:02.7 稍 38.7 0.8 54.0左海誠7人 14ト 8ワク 460 7-6 ピースリアン |
船橋22.05.06 8 C2十 十一 1200m 左 1:18.0 稍 40.8 2.3 54.0左海誠6人 12ト 9ワク 462 11-7-7 シルヴェスター |
船橋22.04.15 7 C2十 十一 1200m 左 1:18.5 重 40.6 1.6 54.0左海誠6人 12ト 2ワク 447 5-4-6 タイキマイスター |
船橋22.03.25 5 馬い!八幡平のフキ 1200m 左 1:17.1 重 38.4 2.1 54.0本橋孝7人 12ト 5ワク 452 11-10-10 ペイシャムスビ |
4 | 4 | 父プリサイスエンド 母ガッテンハピネス 母父(チチカステナンゴ) トロピカリズモ 黒鹿毛 牝4 佐久間拓士 本間牧場 |
53.0kg 池谷匠(川崎) 1-0-0-2 林隆之(川崎) |
2-1-1-4 1-0-0-2 1-1-1-2 0-0-0-0 |
川崎22.05.17 5 C2四 五 六 1400m 左 1:32.6 重 40.5 1.6 53.0☆池谷匠6人 12ト 8ワク 466 3-3-5-6 ゼロカラ |
川崎22.04.05 4 界雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.8 重 37.6 1.9 53.0☆池谷匠4人 12ト 12ワク 463 5-2-3 シークザトゥルース |
川崎22.01.31 1 カピバラ賞C3選定 900m 左 0:56.3 良 37.9 0.2 53.0☆池谷匠4人 12ト 8ワク 469 6-3-3 エイシンキーゼル |
門別20.07.14 5 ルビー特別2歳OP 1000m 右 1:01.4 稍 36.8 0.8 54.0井上俊4人 6ト 1ワク 448 5-5 ルイジアンナ |
門別20.06.24 5 J認 ウィナーズチ 1000m 右 1:02.3 良 37.4 0.7 54.0井上俊6人 8ト 2ワク 442 6-6 グロリアスルカ |
5 | 5 | 父フリオーソ 母マルーチ 母父(ディクタット) イナリンクローバー 栗毛 牝5 (株)レックス 前川義則 |
54.0kg 野澤憲(船橋) 0-0-1-1 山田信(船橋) |
2-2-2-10 2-2-2-10 0-0-0-0 2-2-1-10 |
船橋22.06.23 6 C2六 七 1200m 左 1:17.2 稍 40.3 1.1 54.0野澤憲8人 11ト 8ワク 452 2-3-4 ヴィッカース |
船橋22.05.06 3 C2十 十一 1200m 左 1:16.9 稍 40.1 1.2 54.0野澤憲11人 12ト 6ワク 452 3-3-4 シルヴェスター |
船橋22.04.15 9 C2十 十一 1200m 左 1:19.3 重 40.7 2.4 53.0☆篠谷葵9人 12ト 9ワク 454 9-10-11 タイキマイスター |
船橋22.03.25 8 馬い!八幡平のフキ 1200m 左 1:17.9 重 39.5 2.9 53.0☆篠谷葵9人 12ト 7ワク 457 9-8-7 ペイシャムスビ |
船橋22.02.18 10 C2十 十一 1200m 左 1:16.9 稍 40.2 2.2 53.5☆篠谷葵7人 12ト 5ワク 469 7-5-7 ロードドレイク |
5 | 6 | 父ダンカーク 母ヒシルーマー 母父(デヒア) グローリアスボレロ 黒鹿毛 牝6 日下部勝徳 中村雅明 |
54.0kg 本田重(船橋) 1-0-2-2 新井清(船橋) |
3-2-4-6 3-2-4-6 0-0-0-0 2-2-4-5 |
川崎22.07.06 4 C3一 二 三 1400m 左 1:33.1 良 42.8 0.7 54.0本田重1人 12ト 11ワク 482 1-2-1-1 ロイクラトン |
船橋22.06.21 3 C3選抜馬 1200m 左 1:17.3 稍 40.7 0.4 54.0本田重1人 12ト 6ワク 482 1-1-1 ビクトリーワルツ |
川崎22.05.19 1 C3四 五 六 1400m 左 1:31.7 稍 40.6 0.5 54.0本田重4人 12ト 11ワク 485 1-1-1-1 オーソーラヴリー |
船橋21.02.11 9 富津岬賞C2選抜馬 1200m 左 1:16.6 良 40.0 2.1 54.5左海誠3人 11ト 2ワク 486 4-3-5 チェンジバイオ |
船橋21.01.15 7 C2選抜馬 1200m 左 1:16.3 良 39.4 1.1 54.5森泰斗3人 12ト 12ワク 489 6-4-3 クインズベガ |
6 | 7 | 父カジノドライヴ 母ファンキートット 母父(フジキセキ) ファンラヴィング 栗毛 牝8 宮川保 菊地牧場 |
54.0kg 笠野雄(船橋) 0-3-0-2 稲益貴(船橋) |
7-11-9-36 3-9-8-34 4-2-1-2 2-8-4-26 |
船橋22.06.21 4 C3選抜馬 1200m 左 1:17.5 稍 39.7 0.6 54.0川島正11人 12ト 8ワク 468 8-11-12 ビクトリーワルツ |
船橋22.05.05 14 C3一特選 1600m 左 1:50.5 稍 45.2 4.8 54.0川島正7人 14ト 12ワク 474 5-7-8-12 フェスタジョーヌ |
船橋22.04.15 12 C3一特選 1500m 左 1:44.3 重 45.6 4.5 54.0川島正5人 12ト 8ワク 466 1-1-3-12 ハクサンストロング |
船橋21.10.29 除外 C3一特選 1500m 左 稍 54.0左海誠 11ト 12ワク 476 |
川崎21.10.14 1 C3一 二 三 1500m 左 1:37.3 良 40.9 0.0 54.0左海誠5人 12ト 4ワク 476 2-2-1-1 ドルドルエイト |
6 | 8 | 父タイセイレジェンド 母ヨユウノヨッチャン 母父(スターリングローズ) セイテンタイセイ 栗毛 牡4 松下智 小田牧場 |
56.0kg 山本紀(船橋) 0-3-2-4 齊藤敏(船橋) |
0-3-3-6 0-3-3-6 0-0-0-0 0-2-3-4 |
船橋22.06.22 7 C2四 五 1200m 左 1:17.1 稍 41.2 1.2 56.0山本紀5人 8ト 5ワク 499 2-2-1 アンタルクティクス |
船橋22.05.03 12 C2六 七 1200m 左 1:18.3 不 40.2 2.3 56.0山本紀7人 12ト 9ワク 495 11-12-12 フィーリウスワン |
船橋22.01.12 2 C2七 八 1200m 左 1:15.6 重 39.3 0.6 56.5山本紀7人 12ト 6ワク 496 1-1-1 シャドウモノリス |
浦和21.12.22 10 源範頼ゆかりの地 1500m 左 1:41.2 良 42.5 3.5 56.0森泰斗3人 12ト 3ワク 493 2-2-3-6 ピーチキング |
船橋21.12.02 9 馬い!八幡平バイオ 1200m 左 1:17.4 重 41.4 2.7 56.0森泰斗1人 12ト 6ワク 493 4-3-2 エターナルルビー |
7 | 9 | 父アジアエクスプレス 母マチルド 母父(アドマイヤベガ) センドハーマイラブ 鹿毛 牝4 (有)辻牧場 辻牧場 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 山田信(船橋) |
1-2-0-11 1-2-0-3 0-0-0-1 1-2-0-2 |
船橋22.05.03 5 C2六 七 1200m 左 1:16.6 不 39.1 0.6 54.0矢野貴2人 12ト 12ワク 434 10-10-10 フィーリウスワン |
船橋22.04.14 2 C2八 九 1200m 左 1:17.2 良 38.8 0.1 54.0矢野貴2人 12ト 11ワク 429 9-8-8 ウェイクール |
船橋22.03.24 11 C2八 九 1200m 左 1:18.1 不 41.4 3.1 54.0矢野貴2人 12ト 8ワク 436 3-3-3 ワイプアウト |
船橋22.02.18 2 C2十 十一 1200m 左 1:14.9 稍 38.6 0.2 54.5矢野貴2人 12ト 10ワク 435 3-2-2 ロードドレイク |
船橋22.01.11 1 C3五 六 1200m 左 1:15.6 重 38.1 0.7 54.5矢野貴1人 10ト 9ワク 434 3-2-2 ビービーミューズ |
7 | 10 | 父タイムパラドックス 母ホリデイインミラノ 母父(サンデーサイレンス) ラヴィテスミラノ 鹿毛 牡4 平井頼行 松浦牧場 |
56.0kg 山口達(船橋) 0-0-0-5 宮下靖(船橋) |
1-3-4-37 0-0-0-21 1-3-4-16 0-0-0-11 |
船橋22.06.23 13 かに座ダッシュC2 1000m 左 1:04.4 稍 38.7 2.5 56.0臼井健14人 14ト 5ワク 482 14-14 ピースリアン |
川崎22.06.15 12 雷神賞C2選定馬 900m 左 0:58.4 稍 38.2 3.2 56.0臼井健12人 12ト 7ワク 475 12-12-12 カラドボルグ |
浦和22.05.31 11 C2四 1500m 左 1:41.3 稍 39.8 3.4 56.0臼井健12人 12ト 12ワク 470 12-12-12-12 スティールマドンナ |
船橋22.05.05 11 五月雨ダッシュC1 1000m 左 1:03.9 稍 38.4 2.5 55.0臼井健14人 14ト 9ワク 478 14-14 ハイガーデン |
船橋22.04.14 13 ブルースターダッシ 1000m 左 1:05.2 良 39.0 2.0 57.0山口達14人 14ト 12ワク 481 14-14 ダズリン |
8 | 11 | 父トーセンホマレボシ 母キヌガサアジュディ 母父(アジュディケーティング) ホシノウチカケ 鹿毛 牝6 (株)レックス 赤石久夫 |
54.0kg 和田譲(大井) 0-2-1-1 渡邊貴(船橋) |
1-4-7-18 1-4-6-14 0-0-0-0 0-3-5-11 |
川崎22.07.06 3 C3一 二 三 1400m 左 1:32.7 良 40.6 0.3 54.0和田譲5人 12ト 2ワク 455 10-10-9-7 ロイクラトン |
船橋22.06.24 12 C2八 九 1200m 左 1:21.0 良 43.5 4.9 54.0和田譲4人 12ト 4ワク 459 5-9-10 エイシンイージス |
川崎22.05.20 2 C3一 二 三 1400m 左 1:32.0 良 40.6 0.1 54.0和田譲5人 12ト 7ワク 451 5-5-5-6 スマートエルサ |
船橋22.05.06 2 C3選抜馬 1200m 左 1:17.6 稍 40.7 0.0 54.0和田譲3人 12ト 12ワク 455 7-7-5 キタノサスピション |
船橋22.04.14 5 C3選抜馬 1200m 左 1:18.1 良 40.2 0.3 54.0張田昂4人 12ト 6ワク 454 8-8-7 エルヴス |
8 | 12 | 父シルポート 母レヴェトン 母父(Malibu Moon) ザワールド 黒鹿毛 牝7 藤樫勇気 荒谷輝和 |
54.0kg 岡村健(船橋) 2-4-2-21 伊藤滋(船橋) |
9-5-6-45 3-4-4-29 6-1-2-16 3-4-2-20 |
船橋22.06.21 2 C3選抜馬 1200m 左 1:17.0 稍 39.2 0.1 54.0岡村健2人 12ト 9ワク 475 10-10-10 ビクトリーワルツ |
船橋22.05.05 5 C3一特選 1600m 左 1:46.4 稍 41.2 0.7 54.0岡村健8人 14ト 8ワク 471 7-6-6-6 フェスタジョーヌ |
船橋22.04.15 6 C3一特選 1500m 左 1:41.2 重 42.1 1.4 54.0岡村健4人 12ト 6ワク 468 7-7-9-10 ハクサンストロング |
船橋22.03.25 4 C3二 三 1500m 左 1:38.7 重 40.6 1.2 54.0岡村健6人 12ト 6ワク 473 7-7-7-8 トーアクリスティー |
浦和22.03.18 7 特選C3一 二 1500m 左 1:39.7 重 39.6 1.6 54.0岡村健3人 12ト 5ワク 478 9-10-10-11 ジュントップゴール |
[PR] |
---|