地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年07月24日 (日曜日) 盛岡競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)5,000,000 (2着)1,750,000 (3着)1,000,000 (4着)500,000 (5着)250,000 |
||
めんこいテレビ杯第10回 ハヤテスプリント3歳 | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 ダート1200m 左 | 発走 18:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヘニーヒューズ 母エーシンアガペー 母父(ロージズインメイ) エイシントゥラン 栗毛 牝3 平井克彦 栄進牧場 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-0 櫻田康(岩手) |
3-4-0-7 0-0-0-0 3-4-0-5 0-0-0-0 |
園田22.06.02 1 3歳A特別 820m 右 0:49.6 良 35.6 1.0 55.0下原理1人 7ト 3ワク 462 1-1 ジョケツ |
園田22.04.28 2 3歳AB特別 1230m 右 1:20.6 稍 38.3 0.0 55.0下原理1人 6ト 2ワク 462 1-1-1-1 ピンクマルガリータ |
園田22.04.06 2 3歳A特別 1230m 右 1:19.9 良 38.5 0.8 55.0下原理3人 6ト 1ワク 465 3-3-4-3 クリノメガミエース |
J阪神22.03.12 9 3歳1勝クラス 1600m 芝右 1:36.6 良 36.2 2.8 54.0松田大9人 9ト 3ワク 466 6-7 トゥードジボン |
J小倉22.02.05 15 かささぎ賞3歳1勝 1200m 芝右 1:10.5 良 35.3 1.4 54.0濱中俊17人 18ト 4ワク 450 16-17 ゼットレヨン |
2 | 2 | 父グランプリボス 母タイセイローザ 母父(キングカメハメハ) オンラインボス 黒鹿毛 セン3 佐藤良二 佐々木牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-0 薮口一(浦和) |
3-1-2-8 2-1-0-4 1-0-2-4 0-0-0-0 |
浦和22.06.27 5 水無月特別B2二B 1400m 左 1:28.9 良 38.6 0.6 53.0保園翔5人 10ト 7ワク 461 3-3-3-2 ブラックパンサー |
浦和22.02.24 6 若盛特別3歳一 1500m 左 1:38.2 良 40.0 1.1 57.0矢野貴3人 9ト 2ワク 483 4-3-4-5 レディオスター |
川崎22.02.01 8 ヴィクトリーチャレ 1600m 左 1:45.7 良 41.0 1.2 56.0矢野貴4人 12ト 6ワク 482 2-2-1-2 フウト |
浦和22.01.18 4 若水特別3歳一 1400m 左 1:31.8 良 40.3 0.5 57.0矢野貴1人 11ト 5ワク 484 5-4-5-4 ラッキーミーティア |
浦和21.12.21 1 若鷹特別2歳一 1500m 左 1:37.9 良 40.1 0.3 56.0矢野貴1人 11ト 10ワク 487 4-5-1-1 バイザウェイ |
3 | 3 | 父イスラボニータ 母エーシンコンファー 母父(Dynaformer) エイシンリュージュ 黒鹿毛 牡3 平井克彦 木田牧場 |
56.0kg 南郷家(岩手) 0-0-0-2 櫻田樹(岩手) |
1-8-2-6 0-0-0-0 1-8-2-5 0-0-0-0 |
盛岡22.06.28 7 はまなす賞3歳 1600m 芝左 1:40.1 稍 37.1 1.9 56.0南郷家4人 12ト 1ワク 484 8-8-8-8 リュウノアン |
水沢22.06.14 8 東北優駿3歳 2000m 右 2:14.5 良 43.1 4.5 56.0坂口裕12人 12ト 12ワク 483 7-6-6-8 グットクレンジング |
水沢22.05.15 3 #異時空旅賞3歳A 1600m 右 1:45.4 良 41.5 0.7 56.0高松亮7人 10ト 9ワク 482 1-1-1-2 セイシーキング |
水沢22.05.01 7 ダイヤモンドカップ 1600m 右 1:42.9 不 39.8 2.4 56.0高松亮4人 9ト 6ワク 477 8-8-7-6 グットクレンジング |
水沢22.04.03 7 スプリングカップ3 1600m 右 1:46.0 良 40.6 2.4 56.0南郷家5人 10ト 8ワク 472 7-8-8-7 クロールキック |
4 | 4 | 父ヴァンセンヌ 母オープニングベル 母父(キングカメハメハ) アヒアマリージョ 黒鹿毛 牝3 福地幸一 鳥谷勝彦 |
54.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-3 三野通(岩手) |
0-1-0-21 0-0-0-8 0-0-0-11 0-0-0-8 |
盛岡22.07.12 12 J交 アメジスト賞 1700m 芝左 1:48.4 稍 37.9 4.5 54.0塚本涼10人 12ト 10ワク 367 9-10-12-12 ゼンノテンバ |
盛岡22.06.28 4 3歳C1一組 1400m 左 1:27.7 稍 38.7 1.9 54.0塚本涼6人 7ト 1ワク 366 7-6 キバルスター |
水沢22.06.12 9 3歳C1二組 1400m 右 1:32.1 不 41.9 1.8 54.0岩本怜9人 9ト 9ワク 372 3-3-5-7 スターオブノワール |
水沢22.05.31 4 3歳C1二組 1400m 右 1:31.7 重 38.5 1.2 54.0塚本涼8人 8ト 9ワク 372 8-7-8-7 ラブミーユナ |
水沢22.05.17 9 3歳B2二組 1400m 右 1:34.0 良 42.9 2.5 54.0菅原辰11人 11ト 1ワク 368 4-4-8-8 リキノキセキ |
5 | 5 | 父ドレフォン 母ハナズリベンジ 母父(ハーツクライ) ヒストリックノヴァ 鹿毛 牝3 星加浩一 カナイシスタッド |
54.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-0 渡邉和(大井) |
1-2-0-8 0-0-0-3 1-2-0-3 0-0-0-0 |
大井22.06.28 9 優駿スプリント3歳 1200m 右 1:13.1 良 37.3 1.2 55.0矢野貴10人 16ト 1ワク 491 14-14 プライルード |
大井22.05.23 6 優駿スプリントトラ 1200m 右 1:12.9 稍 37.3 1.1 55.0本田重7人 14ト 11ワク 490 9-9 ティアラフォーカス |
船橋22.05.03 5 若潮スプリント3歳 1200m 左 1:14.9 重 38.8 1.7 55.0矢野貴5人 11ト 2ワク 491 6-6-5 スティールルージュ |
浦和22.03.17 8 桜花賞3歳牝馬OP 1600m 左 1:47.5 良 45.4 5.7 54.0矢野貴4人 10ト 4ワク 483 3-4-5-8 スピーディキック |
浦和22.02.23 11 ユングフラウ賞3歳 1400m 左 1:31.3 良 40.5 2.5 55.0矢野貴1人 12ト 10ワク 489 12-10-8-9 スティールルージュ |
6 | 6 | 父エスポワールシチー 母シャンハイギャル 母父(シャンハイ) ビッグタマテルーフ 鹿毛 牝3 大屋高広 武田修一 |
54.0kg 高橋悠(岩手) 1-1-0-4 伊藤和(岩手) |
2-4-1-6 1-0-1-2 1-4-0-4 1-0-1-2 |
盛岡22.07.12 3 3歳B1 1600m 左 1:39.3 稍 37.9 0.4 54.0山本政6人 8ト 6ワク 468 3-3 セイシーキング |
盛岡22.06.26 7 ウイナーカップ3歳 1400m 左 1:27.7 良 39.8 2.3 54.0岩本怜8人 12ト 1ワク 473 4-6 カクテルライト |
水沢22.06.14 10 東北優駿3歳 2000m 右 2:15.6 良 45.5 5.6 54.0岩本怜11人 12ト 2ワク 475 1-1-5-5 グットクレンジング |
水沢22.05.15 2 留守杯日高賞3歳牝 1600m 右 1:44.5 良 40.7 1.7 54.0岩本怜5人 12ト 2ワク 471 4-4-4-3 グラーツィア |
水沢22.05.02 2 3歳B1二組 1600m 右 1:41.9 重 38.4 0.4 54.0山本政2人 9ト 8ワク 474 2-2-2-1 リュウノアン |
6 | 7 | 父ポアゾンブラック 母ウィステリアメジロ 母父(メジロベイリー) スターオブケリー 黒鹿毛 牝3 水谷昌晃 岡田牧場 |
54.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-0 繁田健(浦和) |
2-5-1-6 0-3-0-1 2-2-1-5 0-0-0-0 |
園田22.05.12 11 のじぎく賞3歳牝馬 1700m 右 1:56.3 重 43.4 3.5 54.0酒井忍3人 12ト 9ワク 513 3-3-5-7 ニネンビーグミ |
名古屋22.04.21 2 東海クイーンカップ 1700m 右 1:51.4 重 40.4 0.3 54.0見越彬8人 12ト 10ワク 516 1-1-1-1 グラーツィア |
浦和22.03.16 5 若草特別3歳一 1500m 左 1:38.3 良 41.6 1.0 54.0見越彬6人 11ト 4ワク 526 1-1-1-1 トーセンキャロル |
川崎22.03.02 2 連翹特別3歳2 1500m 左 1:37.4 良 39.6 0.0 54.0見越彬1人 14ト 3ワク 515 1-1-1-1 ウン |
川崎22.02.03 2 青鵐特別3歳2 1500m 左 1:38.2 良 40.0 0.2 54.0見越彬4人 13ト 3ワク 508 1-1-1-1 ジュンハンス |
7 | 8 | 父ホッコータルマエ 母ルスナイサンバ 母父(キングヘイロー) ミネソタ 黒鹿毛 牡3 前田良平 高昭牧場 |
56.0kg 櫻井光(川崎) 0-0-0-0 松浦裕(大井) |
2-1-0-5 0-0-0-1 2-1-0-4 0-0-0-0 |
大井22.06.10 7 団子坂賞B3四選抜 1200m 右 1:13.7 稍 37.4 1.9 54.0矢野貴2人 9ト 1ワク 486 6-6 オリジネイター |
大井22.05.10 1 J交 フォーチュネ 1200m 右 1:13.3 稍 37.7 0.0 56.0矢野貴4人 13ト 1ワク 481 8-6 サンドファルコン |
大井22.04.22 8 3歳358.5万円 1400m 右 1:27.6 不 37.7 1.4 56.0福原杏8人 14ト 9ワク 479 12-13-12 フィガロアルビアン |
大井22.03.10 4 八丈島フリージア賞 1200m 右 1:14.2 良 38.4 0.3 56.0吉井章5人 12ト 2ワク 486 8-8 ポッドヘイロー |
大井21.11.17 12 ハイセイコー記念2 1600m 右 1:44.9 良 39.5 2.3 55.0町田直13人 14ト 5ワク 483 11-12-13-13 ノブレスノア |
7 | 9 | 父ジョーカプチーノ 母シルクラビッシュ 母父(エルコンドルパサー) カプティフ 栗毛 牡3 (有)ビッグレッドファーム シンカンファーム |
56.0kg 藤本現(大井) 2-3-2-7 宗形竹(大井) |
3-3-2-7 0-1-0-1 3-2-2-6 0-0-0-0 |
大井22.06.28 5 優駿スプリント3歳 1200m 右 1:12.8 良 36.9 0.9 57.0藤本現15人 16ト 3ワク 459 15-15 プライルード |
大井22.05.23 7 優駿スプリントトラ 1200m 右 1:12.9 稍 37.1 1.1 57.0藤本現10人 14ト 10ワク 462 10-10 ティアラフォーカス |
船橋22.05.03 8 若潮スプリント3歳 1200m 左 1:15.6 重 39.3 2.4 57.0藤本現6人 11ト 10ワク 467 10-9-9 スティールルージュ |
大井22.03.31 3 アザレア特別3歳 1200m 右 1:13.7 稍 37.9 0.1 58.0藤本現6人 14ト 14ワク 463 11-11 トップアメリカン |
大井22.03.10 2 八丈島フリージア賞 1200m 右 1:14.0 良 38.3 0.1 58.0藤本現4人 12ト 3ワク 462 7-7 ポッドヘイロー |
8 | 10 | 父アポロキングダム 母ルシアンネイル 母父(タニノギムレット) ジェルジオ 栗毛 牡3 谷口悦一 ディアレストクラブ |
56.0kg 増田充(川崎) 2-2-1-6 山崎裕(川崎) |
2-2-1-6 2-2-1-6 0-0-0-0 0-0-0-0 |
船橋22.05.03 6 若潮スプリント3歳 1200m 左 1:15.1 重 39.0 1.9 56.0増田充11人 11ト 9ワク 432 7-8-10 スティールルージュ |
船橋22.04.12 5 クロッカススプリン 1200m 左 1:17.0 良 39.9 1.0 57.0増田充6人 12ト 11ワク 433 8-5-4 ベアカキーン |
川崎22.03.01 5 ミストラル特別3歳 900m 左 0:55.4 良 37.5 0.6 58.0増田充2人 12ト 9ワク 433 9-5-5 ベアカキーン |
川崎22.02.04 1 テンポラーレ賞3歳 900m 左 0:55.5 良 37.5 0.2 57.0増田充1人 11ト 9ワク 434 4-3-2 ベアカキーン |
川崎22.01.02 3 羽根つき特別3歳未 900m 左 0:55.5 良 37.6 0.1 56.0増田充2人 12ト 5ワク 435 5-4-4 ブエラプーラ |
8 | 11 | 父トゥザワールド 母マルティプライ 母父(Fusaichi Pegasus) キバルスター 青毛 牡3 須山悟至 村上雅規 |
56.0kg 高松亮(岩手) 2-1-0-0 佐々由(岩手) |
3-1-0-5 2-0-0-2 1-1-0-3 2-0-0-0 |
盛岡22.07.10 1 3歳B2二組 1400m 左 1:26.3 稍 38.2 0.1 56.0高松亮1人 12ト 5ワク 471 1-1 ラブミーユナ |
盛岡22.06.28 1 3歳C1一組 1400m 左 1:25.8 稍 37.7 0.3 56.0高松亮1人 7ト 6ワク 476 3-2 セイシークエンス |
水沢22.06.05 1 3歳C2二組 1300m 右 1:22.6 稍 38.7 2.3 56.0山本聡1人 9ト 1ワク 478 1-1-1-1 レヴァンツォ |
水沢22.05.08 2 3歳C1二組 1400m 右 1:31.8 良 40.2 0.1 56.0高松亮1人 11ト 6ワク 480 6-5-3-3 ビーバリスタ |
J中山22.04.02 7 3歳未勝利 1800m 右 1:57.1 重 41.7 2.0 56.0横山和7人 12ト 6ワク 468 2-2-2-4 モール |
[PR] |
---|