地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年07月14日 (木曜日) 笠松競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)600,000 (2着)180,000 (3着)90,000 (4着)60,000 (5着)30,000 |
||
乗鞍短距離特別A3B3 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 右 | 発走 15:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トーセンラー 母ウェザーヘルム 母父(テイエムオペラオー) マサノビジョン 栗毛 牡6 (株)LDS 浜本牧場 |
57.0kg 今井貴(愛知) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
9-9-2-23 0-0-0-2 9-9-2-20 8-7-2-8 |
大井22.04.22 12 C2二 三 1600m 右 1:45.0 不 42.2 4.0 56.0町田直6人 12ト 1ワク 479 4-4-3-4 スウィング |
大井22.04.01 取止 C2一 二 三 1600m 右 不 56.0町田直 0ト 11ワク - |
大井22.03.11 10 八ツ瀬川賞C2二 1600m 右 1:43.4 良 41.6 0.9 56.0町田直8人 14ト 8ワク 482 3-3-3-3 コスモコンクエスト |
大井22.02.11 6 C2一 二 三 1600m 右 1:43.1 不 40.6 1.3 56.0藤本現5人 10ト 10ワク 483 4-4-4-4 ニシノトランザム |
大井22.01.28 6 C2一 二 三 1600m 右 1:44.5 良 40.9 0.8 56.0藤本現3人 10ト 1ワク 482 3-3-2-2 ブルベアナノ |
2 | 2 | 父メイショウボーラー 母ミスシューケット 母父(ルーラーシップ) ヴィエノワズリー 黒鹿毛 牝4 今村明浩 大島牧場 |
54.0kg 青柳正(金沢) 3-0-0-0 後藤佑(笠松) |
3-3-3-15 0-0-0-0 3-3-3-15 3-1-1-5 |
笠松22.06.14 8 飛水峡特別B1 1600m 右 1:49.4 稍 44.5 4.0 54.0加藤聡7人 8ト 1ワク 471 1-1-1-4 オルガンザ |
笠松22.05.31 5 板取川賞B2特選 1600m 右 1:48.3 良 43.3 1.8 54.0渡邊竜4人 7ト 3ワク 474 1-1-1-3 モーニングフジ |
笠松22.05.11 5 屋形船賞B2特選 1600m 右 1:49.6 良 43.1 3.1 54.0渡邊竜2人 7ト 1ワク 482 5-5-6-6 ジオルティ |
笠松22.04.29 2 スノーフレーク賞B 1600m 右 1:46.8 不 41.3 0.1 54.0渡邊竜2人 7ト 5ワク 476 1-1-1-2 ユウヒノプリンス |
笠松22.04.15 3 花あかり賞B2特選 1400m 右 1:30.4 良 38.6 0.2 54.0丸野勝2人 8ト 5ワク 478 1-1-2-1 ニシノライリー |
3 | 3 | 父アポロキングダム 母ハイフィールド 母父(マーベラスサンデー) フォートレスヒル 栗毛 牡4 谷口悦一 へいはた牧場 |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
0-3-0-15 0-1-0-12 0-2-0-3 0-0-0-0 |
川崎22.06.15 5 颯爽賞C1選定馬 900m 左 0:55.6 稍 36.9 1.5 52.0★神尾香9人 12ト 12ワク 478 9-9-9 シークザトゥルース |
浦和22.06.03 10 ナツツバキ特別C1 1500m 左 1:38.3 稍 40.6 2.5 56.0増田充11人 11ト 11ワク 486 6-7-10-11 ジュエルケイヴ |
川崎22.05.19 7 C1一 二 三 1400m 左 1:31.6 稍 39.5 1.1 56.0増田充12人 12ト 10ワク 485 12-12-11-9 エルファシル |
船橋22.05.06 13 鍾馗賞C1一 1600m 左 1:47.4 稍 43.1 3.0 56.0増田充12人 13ト 14ワク 491 4-4-5-7 ホウオウハイエスト |
川崎22.04.07 12 木蓮賞C1一 二 1400m 左 1:32.5 重 41.2 2.3 56.0藤江渉11人 12ト 11ワク 498 11-11-10-10 サキガケバイオ |
4 | 4 | 父ヴィクトワールピサ 母ステラムーン 母父(アドマイヤムーン) トレンチタウン 鹿毛 牡4 北原大史 チャンピオンズファー |
56.0kg 松本剛(笠松) 1-0-1-1 栗本陽(笠松) |
5-4-4-12 0-0-0-0 5-4-4-6 5-4-4-5 |
笠松22.06.28 3 伊吹山賞B2特選 1600m 右 1:47.9 良 41.9 0.6 56.0松本剛5人 8ト 7ワク 473 3-3-3-4 マナラズベリー |
笠松22.06.17 1 C4組 1400m 右 1:31.1 稍 40.1 0.5 56.0松本剛2人 8ト 9ワク 475 3-3-2-1 ハナテ |
笠松22.06.02 5 C3組 1400m 右 1:31.9 良 40.0 0.9 56.0松本剛6人 7ト 2ワク 476 5-5-6-6 テーオーラトゥール |
笠松22.05.10 7 C4組 1400m 右 1:33.0 良 40.6 1.6 56.0友森翔7人 9ト 2ワク 471 8-8-9-8 ナラ |
笠松22.04.28 取消 ありがとうオグリキ 1400m 右 良 56.0岡部誠 5ト 6ワク - |
5 | 5 | 父シニスターミニスター 母グランドエナジー 母父(フレンチデピュティ) ナラ 鹿毛 牝6 (有)ホースケア グランド牧場 |
50.0kg 深澤杏(笠松) 1-1-0-14 伊藤好(笠松) |
12-5-7-55 0-0-0-19 12-5-7-35 11-3-7-13 |
金沢22.06.28 5 日本海スプリント3 900m 右 0:55.1 良 35.0 0.6 55.0魚住謙7人 10ト 3ワク 433 8-6 ナムラムツゴロー |
笠松22.06.14 4 B4組 1400m 右 1:32.5 稍 41.2 1.2 50.0★深澤杏3人 7ト 7ワク 436 2-3-4-4 ロゼクラン |
笠松22.05.31 7 板取川賞B2特選 1600m 右 1:54.2 良 48.4 7.7 50.0★深澤杏1人 7ト 6ワク 433 3-4-7-7 モーニングフジ |
佐賀22.05.22 9 佐賀ヴィーナスカッ 1400m 右 1:31.0 良 38.9 3.3 55.0深澤杏10人 12ト 3ワク 431 11-11-12-12 ダノンレジーナ |
笠松22.05.10 1 C4組 1400m 右 1:31.4 良 40.3 0.3 54.0松本剛3人 9ト 6ワク 440 2-2-2-1 ルーラーザクイーン |
6 | 6 | 父シンボリクリスエス 母クラシックチュチュ 母父(キングカメハメハ) サンライズサーカス 青鹿毛 牡9 (有)ホースケア 桜井牧場 |
56.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-7 伊藤好(笠松) |
5-9-11-41 0-0-0-2 5-7-4-20 0-0-0-8 |
金沢22.06.28 10 日本海スプリント3 900m 右 0:56.9 良 36.1 2.4 57.0丸山真10人 10ト 1ワク 527 10-10 ナムラムツゴロー |
笠松22.06.16 10 飛山濃水杯3歳以上 1400m 右 1:34.7 稍 42.4 4.9 57.0森島貴10人 10ト 3ワク 531 7-6-8-10 ゼットパール |
笠松22.05.31 7 馬瀬川特別A3B3 1400m 右 1:34.9 良 42.3 4.3 57.0森島貴8人 8ト 4ワク 523 7-8-8-7 ウインリベルタ |
名古屋22.05.25 10 麦笛特別A5 1700m 右 1:55.0 良 41.4 4.4 56.0森島貴11人 11ト 5ワク 526 9-9-9-10 ナムラアイアイサー |
笠松22.05.12 9 J交 のぼり鮎特別 1400m 右 1:33.7 稍 40.2 4.6 57.0森島貴8人 9ト 5ワク 528 9-9-9-9 メイショウイジゲン |
7 | 7 | 父アッミラーレ 母エイシンルンルン 母父(マヤノトップガン) セントサレディー 黒鹿毛 牝6 杉浦和也 山野牧場 |
51.0kg 及川烈(笠松) 0-0-1-0 川嶋弘(笠松) |
6-10-6-53 4-6-3-40 2-4-3-13 1-3-2-6 |
笠松22.06.28 3 サマーアタックB・ 1400m 右 1:32.7 良 40.5 1.8 51.0▲及川烈9人 9ト 2ワク 445 5-5-6-4 ヤマニンカホン |
笠松22.06.16 8 B級サバイバル 1400m 右 1:33.5 稍 41.7 3.0 54.0向山牧6人 9ト 1ワク 445 2-2-7-7 ビービーブレイデン |
笠松22.05.31 6 板取川賞B2特選 1600m 右 1:50.3 良 44.6 3.8 51.0▲田中洸7人 7ト 2ワク 455 4-3-6-6 モーニングフジ |
笠松22.05.11 6 屋形船賞B2特選 1600m 右 1:50.8 良 44.8 4.3 51.0▲田中洸7人 7ト 2ワク 448 3-3-5-5 ジオルティ |
笠松22.04.29 5 スノーフレーク賞B 1600m 右 1:48.7 不 42.6 2.0 51.0▲田中洸6人 7ト 4ワク 444 4-3-4-5 ユウヒノプリンス |
[PR] |
---|