地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年07月13日 (水曜日) 大井競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)2,400,000 (2着)960,000 (3着)600,000 (4着)360,000 (5着)240,000 |
||
オーストラリアンターフクラブ賞B3四選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 外コース・右 | 発走 19:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ネオユニヴァース 母エイコオウイング 母父(アフリート) ツウカイウイング 鹿毛 牡7 豊島愛子 萩澤泰博 |
56.0kg 東原悠(大井) 0-0-0-1 久保信(大井) |
3-1-1-28 1-0-0-4 2-1-1-24 0-0-1-6 |
大井22.06.30 8 タイタン賞B2四選 1200m 右 1:13.5 良 37.6 1.4 56.0東原悠8人 10ト 9ワク 475 7-8 オリジネイター |
大井22.05.26 6 ヘルメス賞B2五 1400m 右 1:27.9 良 37.4 0.8 56.0本橋孝7人 9ト 5ワク 463 9-9-9 カリスマサンヒカル |
大井22.05.11 10 プレアデス賞B2四 1200m 右 1:14.0 良 38.0 1.5 56.0今野忠10人 10ト 10ワク 462 9-9 ムルシェラゴ |
大井22.03.30 14 虎ノ門賞B2三選抜 1400m 右 1:29.0 稍 39.5 1.9 56.0今野忠7人 16ト 10ワク 465 12-6-5 アドマイヤデルタ |
大井22.03.07 4 観音坂賞B2三B3 1400m 右 1:27.5 良 37.5 0.6 57.0今野忠15人 16ト 3ワク 463 7-8-6 ハイパータンク |
2 | 2 | 父コパノリチャード 母アカリアイドル 母父(サクラバクシンオー) コパノセントルイス 栗毛 牡3 小林祥晃 へいはた牧場 |
55.0kg 西啓太(大井) 1-1-1-2 松浦裕(大井) |
4-2-1-9 0-0-0-1 4-2-1-8 2-2-1-8 |
大井22.06.30 3 富士見坂賞B3二選 1400m 右 1:27.2 良 38.4 0.9 54.0西啓太4人 14ト 10ワク 465 6-5-5 グレースレジーナ |
大井22.06.08 2 グラスホッパー賞B 1400m 右 1:27.9 重 38.4 0.5 54.0西啓太3人 12ト 9ワク 455 5-5-5 カラースキーム |
大井22.05.27 4 3歳337万円以上 1400m 右 1:27.7 不 37.9 2.0 57.0西啓太3人 11ト 2ワク 456 10-9-8 サンドファルコン |
大井22.05.13 1 3歳355万円以上 1400m 右 1:26.9 不 37.1 0.1 57.0西啓太9人 12ト 12ワク 452 5-4-4 マックスレジェンド |
大井22.04.22 4 マーガレット特別3 1200m 右 1:13.8 重 37.6 1.3 57.0西啓太10人 10ト 5ワク 448 8-8 エピルシェール |
3 | 3 | 父サウスヴィグラス 母レゲウーマン 母父(サマーバード) マイハンプス 鹿毛 牝4 吉野浩太朗 グランド牧場 |
54.0kg 張田昂(船橋) 2-0-0-2 福田真(大井) |
4-1-5-6 1-0-2-5 3-1-3-1 2-0-0-0 |
船橋22.04.12 7 京葉スプリントB2 1200m 左 1:16.9 良 40.0 1.5 54.0張田昂4人 12ト 9ワク 473 5-7-6 マイクハージュ |
船橋22.03.24 5 駿風スプリントB2 1200m 左 1:15.3 不 38.2 1.3 54.0張田昂3人 12ト 3ワク 477 8-4-4 ポンペイワーム |
大井21.12.30 1 乃木坂賞B2五B3 1400m 右 1:27.5 良 39.1 0.3 53.0張田昂2人 16ト 3ワク 486 1-1-1 サンドストーム |
大井21.11.15 1 うさぎ座特別C1C 1400m 右 1:27.9 良 38.6 0.2 55.0張田昂2人 15ト 9ワク 485 2-2-2 パルヴニール |
船橋21.10.26 3 馬い!善一の八幡平 1200m 左 1:14.6 不 38.7 0.2 54.0矢野貴5人 12ト 6ワク 485 10-8-9 スパークジョイ |
4 | 4 | 父ゴールドアリュール 母レイナワルツ 母父(ブラックタイアフェアー) ディナミーデン 芦毛 牡7 村田裕子 浦河日成牧場 |
56.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 橋本馬(大井) |
2-5-4-33 1-4-2-17 1-1-2-14 0-0-0-5 |
大井22.03.29 11 十貫坂賞B3三選抜 1400m 右 1:29.2 重 39.8 1.6 56.0安藤洋9人 13ト 7ワク 486 13-12-12 アムールショコラ |
大井22.03.11 6 B3四 1400m 右 1:27.8 良 38.0 0.4 56.0安藤洋7人 16ト 8ワク 482 7-6-5 アムールショコラ |
大井22.02.09 11 日向坂賞B3一選抜 1800m 右 1:56.8 良 40.5 1.5 56.0森泰斗5人 15ト 1ワク 478 10-10-10-11 アエノブライアン |
大井22.01.28 6 新助坂賞B3一選抜 1650m 左 1:47.0 良 39.4 0.5 56.0森泰斗2人 12ト 2ワク 477 7-8-8-8 レイジングブレイズ |
川崎22.01.04 1 千客万来特別B3二 1600m 左 1:43.9 良 40.8 0.1 56.0森泰斗2人 14ト 1ワク 475 9-8-4-3 コンセプト |
5 | 5 | 父カジノドライヴ 母アントワープ 母父(キングカメハメハ) カズオルヴァル 鹿毛 セン5 (同)雅苑興業 上水牧場 |
56.0kg 達城龍(大井) 1-0-0-0 坂井英(大井) |
4-0-2-15 0-0-0-5 4-0-2-10 3-0-0-5 |
大井22.07.01 1 カイピリーニャ賞B 1400m 右 1:26.6 良 37.2 0.2 56.0達城龍3人 10ト 3ワク 490 2-2-2 パルヴニール |
大井22.05.12 1 C1二 三 四 1400m 右 1:25.9 良 37.6 0.0 56.0山崎誠9人 12ト 10ワク 491 1-1-1 マウントポジション |
大井22.04.22 5 かに座特別C1一選 1650m 左 1:46.4 重 40.5 1.3 56.0山崎誠5人 11ト 6ワク 491 5-4-3-4 マジストラル |
大井22.04.01 取止 C1一 二 三 1600m 右 不 56.0山崎誠 0ト 1ワク - |
大井22.03.11 8 C1二 三 1600m 右 1:43.1 良 39.5 2.0 56.0山崎誠6人 14ト 3ワク 484 6-7-8-8 ライトロング |
6 | 6 | 父プリサイスエンド 母プライムウィッシュ 母父(シンボリクリスエス) ブルーアワー 青鹿毛 牝6 (有)日進牧場 高村牧場 |
54.0kg 山崎良(大井) 0-0-0-3 橋本馬(大井) |
4-5-3-20 0-0-0-0 4-5-3-20 4-5-3-20 |
大井22.03.07 5 観音坂賞B2三B3 1400m 右 1:27.6 良 36.9 0.7 55.0岡村健14人 16ト 9ワク 465 16-15-12 ハイパータンク |
大井22.02.07 2 大黒坂賞B3三選抜 1400m 右 1:27.5 良 38.4 0.0 54.0森泰斗1人 15ト 9ワク 466 8-8-7 ウェイキー |
大井22.01.25 6 芋洗坂賞B3三選抜 1400m 右 1:27.9 良 37.5 1.0 54.0山崎良9人 15ト 1ワク 467 13-14-14 トゥースパークル |
大井21.12.27 4 ウインターテール賞 1400m 右 1:28.4 稍 39.3 0.4 55.0森泰斗1人 13ト 3ワク 465 6-4-4 プレストレジーナ |
大井21.12.07 5 タンザナイト賞B2 1400m 右 1:27.3 稍 37.6 0.7 54.0森泰斗6人 16ト 16ワク 468 13-13-13 マテーラフレイバー |
7 | 7 | 父ヴァーミリアン 母アンソロジー 母父(サクラバクシンオー) ラテリシウス 黒鹿毛 牝6 (株)マフィン ノーザンファーム |
54.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-2 蛯名雄(大井) |
6-2-2-22 0-0-0-5 6-2-2-16 5-2-2-14 |
大井22.06.30 2 富士見坂賞B3二選 1400m 右 1:26.5 良 37.9 0.2 54.0和田譲2人 14ト 3ワク 524 2-2-1 グレースレジーナ |
大井22.05.24 1 B3五 1400m 右 1:27.8 稍 36.5 0.5 54.0矢野貴2人 6ト 2ワク 523 3-4-4 ヴァンルーチェ |
大井22.05.12 6 神楽坂賞B3三選抜 1200m 右 1:13.0 稍 36.1 0.6 54.0今野忠5人 14ト 1ワク 530 14-14 ルーシッドドラゴン |
大井22.04.18 9 山王坂賞B3二選抜 1200m 右 1:12.5 不 37.0 0.9 54.0今野忠9人 16ト 13ワク 525 5-6 カフジフェニックス |
大井22.03.28 5 けやき坂賞B3四選 1200m 右 1:14.5 重 37.6 0.8 54.0今野忠5人 16ト 7ワク 524 15-15 ココロイキ |
7 | 8 | 父パイロ 母シャインオブハート 母父(アグネスタキオン) キングイモン 栗毛 牡6 井門敏雄 坂牧場 |
56.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 赤嶺亮(大井) |
3-3-5-41 0-0-0-3 3-3-5-37 3-3-5-36 |
大井22.06.30 10 富士見坂賞B3二選 1400m 右 1:28.4 良 38.9 2.1 56.0達城龍7人 14ト 14ワク 455 11-10-10 グレースレジーナ |
大井22.05.23 10 東郷坂賞B3三選抜 1400m 右 1:28.9 稍 39.6 2.2 56.0達城龍6人 12ト 12ワク 460 5-7-7 サブノキコウシ |
大井22.05.11 2 行人坂賞B3二選抜 1400m 右 1:26.8 良 38.3 0.0 56.0達城龍7人 9ト 4ワク 461 7-6-5 マイネルロッシュ |
大井22.04.19 13 春雷賞B3一 三選 1600m 右 1:43.6 重 41.3 2.7 56.0達城龍13人 16ト 1ワク 474 4-4-4-4 キラカイドウ |
大井22.03.29 13 十貫坂賞B3三選抜 1400m 右 1:30.0 重 40.8 2.4 56.0藤田凌11人 13ト 5ワク 481 9-10-8 アムールショコラ |
8 | 9 | 父ホッコータルマエ 母ミッシェルラブ 母父(フオテイテン) ハイブランド 黒鹿毛 牝4 服部新平 静内山田牧場 |
54.0kg 的場文(大井) 0-0-0-0 宮浦正(大井) |
3-2-2-10 0-0-0-2 3-2-2-8 3-2-2-9 |
大井22.06.27 10 小石川賞B3一選抜 1600m 右 1:42.7 良 41.0 2.4 54.0瀬川将8人 13ト 13ワク 470 4-4-3-3 パワースレイヴ |
大井22.06.08 2 キャンサー賞B3三 1600m 右 1:41.2 重 39.5 0.3 54.0町田直6人 9ト 6ワク 470 2-2-2-2 フィガロアルビアン |
大井22.03.09 8 円通寺坂賞B3二選 1600m 右 1:42.5 良 40.2 0.7 54.0和田譲11人 15ト 14ワク 462 2-2-2-2 フォルデュラン |
大井22.01.28 4 新助坂賞B3一選抜 1650m 左 1:46.8 良 39.6 0.3 54.0町田直7人 12ト 3ワク 465 1-1-1-1 レイジングブレイズ |
大井21.12.24 8 クライマックスリレ 1600m 右 1:43.5 稍 40.8 2.0 54.0矢野貴3人 15ト 3ワク 465 2-2-2-3 マイネルシスネロス |
8 | 10 | 父ハタノヴァンクール 母ダイワストリーム 母父(ダイワメジャー) フォルドンナ 栗毛 牝4 八嶋長久 有限会社グッドラック |
54.0kg 町田直(川崎) 1-2-1-4 村上頼(大井) |
3-3-1-13 0-0-0-0 3-3-1-13 3-3-1-13 |
大井22.06.08 2 B2五 1600m 右 1:41.0 重 38.6 0.3 54.0町田直8人 12ト 10ワク 466 3-3-3-3 フレアリングキング |
大井22.05.23 5 東郷坂賞B3三選抜 1400m 右 1:27.7 稍 37.0 1.0 54.0町田直2人 12ト 1ワク 465 9-12-11 サブノキコウシ |
大井22.05.11 7 行人坂賞B3二選抜 1400m 右 1:27.6 良 39.3 0.8 54.0町田直2人 9ト 9ワク 464 4-4-4 マイネルロッシュ |
大井22.03.29 4 十貫坂賞B3三選抜 1400m 右 1:28.3 重 39.9 0.7 54.0町田直4人 13ト 4ワク 465 5-4-4 アムールショコラ |
大井21.12.06 2 ゼームス坂賞B3二 1400m 右 1:27.5 稍 38.0 0.2 54.0町田直4人 16ト 7ワク 460 7-7-8 トゥースパークル |
[PR] |
---|