地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年07月01日 (金曜日) 笠松競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)105,000 (3着)53,000 (4着)35,000 (5着)17,000 |
||
B5・C3組B5C3 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 右 | 発走 14:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ネオユニヴァース 母マンデーデライト 母父(リアルシヤダイ) アウティミアー 栗毛 牝6 (有)ホースケア 社台ファーム |
52.0kg 及川烈(笠松) 0-0-0-0 伊藤好(笠松) |
4-9-11-57 0-0-0-2 4-9-11-52 0-0-2-14 |
笠松22.06.17 7 B5・C3組B5C 1400m 右 1:32.7 稍 39.7 1.9 51.0★深澤杏8人 8ト 6ワク 425 7-7-8-8 マナラズベリー |
笠松22.06.03 3 C級サバイバル 1400m 右 1:33.7 良 41.4 0.9 54.0渡邊竜5人 10ト 5ワク 425 7-6-5-6 メモラーブル |
笠松22.05.10 6 B5・C3組B5C 1400m 右 1:34.2 良 41.8 2.6 50.0★深澤杏6人 8ト 3ワク 429 6-6-6-6 パッドゥラパン |
笠松22.04.28 4 ありがとうオグリキ 1400m 右 1:35.2 良 42.1 1.4 54.0松本剛5人 5ト 3ワク 429 3-4-3-4 アップメイ |
船橋22.04.13 13 マリーンカップJp 1600m 左 1:50.3 良 43.2 9.0 55.0藤原幹13人 13ト 9ワク 429 12-13-13-13 ショウナンナデシコ |
2 | 2 | 父エイシンフラッシュ 母エインセル 母父(メイショウサムソン) エレメンタル 鹿毛 牡4 (株)アプエンテ (有)社台コーポレー |
56.0kg 加藤聡(愛知) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
0-8-2-13 0-0-0-2 0-8-2-7 0-0-0-0 |
高知22.05.22 9 C3-6 1400m 右 1:35.6 重 42.2 3.4 56.0永森大4人 12ト 4ワク 460 5-6-6-7 パクスジャポニカ |
高知22.04.30 3 C3-9 1300m 右 1:26.0 不 40.8 1.5 56.0永森大4人 12ト 9ワク 458 6-4-4-3 バンディエラ |
高知22.04.16 6 新生誕1周年記念特 1300m 右 1:27.5 重 40.3 0.8 56.0宮川実5人 12ト 4ワク 458 8-9-8-5 アンシャルム |
高知22.03.23 4 一蓮托生倶楽部特別 1300m 右 1:24.2 不 39.9 1.4 56.0宮川実4人 9ト 2ワク 458 6-5-5-3 モズキタマサケンジ |
高知22.03.08 6 C3-6 1300m 右 1:28.9 良 42.5 3.5 56.0吉原寛2人 11ト 10ワク 454 5-4-4-4 ボーダーオブライフ |
3 | 3 | 父エスケンデレヤ 母ゴールドハーツ 母父(ハーツクライ) セルクルクルミ 青鹿毛 牝4 (有)木村牧場 沖田牧場 |
51.0kg 長江慶(笠松) 2-2-0-5 川嶋弘(笠松) |
3-3-3-23 1-0-1-17 2-3-2-6 2-3-2-6 |
笠松22.06.17 5 C4組 1400m 右 1:31.9 稍 40.1 0.8 51.0▲長江慶6人 8ト 7ワク 435 6-6-5-3 トレンチタウン |
笠松22.06.02 6 C4組 1400m 右 1:33.1 良 39.1 1.4 51.0▲長江慶6人 8ト 6ワク 435 7-8-7-6 ゲンパチボロネーゼ |
笠松22.05.10 2 C6組 1400m 右 1:33.1 良 40.6 0.3 51.0▲長江慶5人 8ト 8ワク 433 4-6-4-3 プレリュードノート |
笠松22.04.28 3 C5組 1400m 右 1:34.5 良 41.6 0.2 53.0☆東川慎6人 7ト 7ワク 432 3-3-3-2 オウケンビリュウ |
笠松22.04.14 5 みりあちゃんバース 1400m 右 1:33.7 良 40.2 1.8 51.0▲長江慶5人 6ト 2ワク 429 4-4-6-5 シンゼンミラクル |
4 | 4 | 父ナカヤマフェスタ 母マトリックストート 母父(メジロマックイーン) リックマトリックス 芦毛 牡8 山邉浩 荒木貴宏 |
57.0kg 大原浩(笠松) 2-2-2-4 森山英(笠松) |
7-12-12-27 0-0-0-0 7-12-12-27 4-8-5-11 |
笠松22.06.17 5 B5・C3組B5C 1400m 右 1:31.4 稍 38.3 0.6 56.0大原浩5人 8ト 3ワク 502 8-8-7-7 マナラズベリー |
笠松22.03.30 6 東風特別C1(イ) 1600m 右 1:47.0 良 40.1 1.7 56.0大原浩5人 8ト 3ワク 501 6-6-7-8 ユウヒノプリンス |
笠松22.01.28 1 サラ系B5・C3組 1400m 右 1:31.4 良 39.5 0.1 56.0大原浩3人 8ト 5ワク 502 6-5-5-5 レジーナクィーン |
笠松22.01.14 3 サラ系C4組 1400m 右 1:31.5 不 40.3 1.1 56.0大原浩3人 9ト 9ワク 503 3-4-3-3 ジオルティ |
笠松21.12.31 4 美酒と喰MARCО 1400m 右 1:33.8 不 40.7 1.4 56.0大原浩3人 8ト 3ワク 502 2-2-2-4 ムーンセレナーデ |
5 | 5 | 父ノボジャック 母シャドウリーフ 母父(ヨハネスブルグ) タッチウェーブ 栗毛 牝5 谷謙介 門別正 |
50.0kg 深澤杏(笠松) 1-0-0-11 後藤佑(笠松) |
7-5-3-34 0-0-0-0 7-5-3-34 6-5-3-26 |
笠松22.06.17 2 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:31.8 稍 38.9 0.2 51.0▲長江慶3人 10ト 5ワク 407 7-8-7-3 エイシンシンクロ |
笠松22.06.02 4 木曽三川特別C1( 1400m 右 1:31.7 良 39.8 1.7 51.0▲田中洸8人 9ト 4ワク 403 6-6-5-4 サンマルレジェンド |
笠松22.05.10 1 C8組 1400m 右 1:33.3 良 40.8 0.2 51.0▲田中洸6人 8ト 7ワク 403 4-4-2-2 モア |
笠松22.04.27 4 つつじ賞C7 1600m 右 1:52.4 重 41.2 1.4 51.0▲長江慶4人 7ト 6ワク 402 5-5-4-4 トーセンパッソ |
笠松22.04.14 3 C8組 1400m 右 1:33.1 稍 39.0 0.7 51.0▲長江慶3人 6ト 2ワク 400 6-5-4-4 ミニマムーン |
6 | 6 | 父エピファネイア 母マルハチラブーム 母父(キングカメハメハ) マカレナダンス 黒鹿毛 牡5 森田一俊 鮫川啓一 |
56.0kg 松本剛(笠松) 1-2-1-3 伊藤強(笠松) |
3-7-5-25 0-0-0-3 3-7-5-20 2-5-2-9 |
笠松22.06.14 2 C級セレクション選 1400m 右 1:33.2 稍 39.9 0.2 56.0松本剛1人 9ト 8ワク 492 4-5-4-5 グレースユイ |
笠松22.06.02 3 加藤和宏記念C5 1400m 右 1:32.9 良 39.8 0.9 56.0松本剛5人 9ト 2ワク 498 6-6-4-4 ジェーニョ |
笠松22.05.10 5 C6組 1400m 右 1:33.9 良 41.4 1.1 56.0森島貴2人 8ト 6ワク 499 3-5-6-6 プレリュードノート |
笠松22.04.14 2 C6組 1400m 右 1:32.3 良 39.2 0.3 55.0☆東川慎6人 7ト 3ワク 499 6-6-5-4 プロペラシャフト |
笠松22.03.30 2 サラ系C7組 1400m 右 1:33.0 良 39.0 0.8 56.0松本剛5人 7ト 7ワク 495 4-4-4-4 パッドゥラパン |
7 | 7 | 父アドマイヤムーン 母フィールマイハート 母父(マリエンバード) カランクール 鹿毛 牝5 (有)日進牧場 日進牧場 |
54.0kg 向山牧(笠松) 2-4-2-6 川嶋弘(笠松) |
3-5-3-13 0-0-0-0 3-4-3-8 3-4-3-6 |
笠松22.06.17 3 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:32.2 稍 40.8 0.6 54.0向山牧2人 10ト 6ワク 447 2-2-1-1 エイシンシンクロ |
笠松22.06.02 2 加藤和宏記念C5 1400m 右 1:32.4 良 39.8 0.4 54.0向山牧1人 9ト 9ワク 450 2-2-2-2 ジェーニョ |
笠松22.05.10 4 C6組 1400m 右 1:33.5 良 41.8 0.7 54.0向山牧1人 8ト 4ワク 446 2-2-2-2 プレリュードノート |
笠松22.04.28 9 晩春特別C1(イ) 1400m 右 1:35.7 良 43.9 3.5 54.0向山牧2人 10ト 7ワク 442 3-3-4-8 ロゼクラン |
笠松22.04.15 1 C級セレクション選 1400m 右 1:30.9 良 39.7 0.2 54.0向山牧3人 8ト 7ワク 444 4-4-2-2 イキザマ |
8 | 8 | 父ジャスタウェイ 母フィエラメンテ 母父(タニノギムレット) アウトストラーダ 鹿毛 牡4 湯浅健司 ノーザンファーム |
57.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-1-0 笹野博(笠松) |
0-1-2-12 0-0-0-9 0-1-1-2 0-0-1-0 |
笠松22.06.17 3 B5・C3組B5C 1400m 右 1:31.1 稍 39.2 0.3 56.0渡邊竜2人 8ト 8ワク 513 5-5-4-3 マナラズベリー |
船橋22.05.04 12 みどりの日賞C1二 1600m 左 1:45.7 稍 43.4 2.1 56.0真島大8人 14ト 11ワク 502 8-7-6-6 シャドウモノリス |
船橋22.04.15 8 ヘリコプター賞C1 1600m 左 1:47.0 重 41.8 2.3 56.0森泰斗7人 13ト 4ワク 502 9-8-10-9 クロヒョウ |
船橋22.03.23 10 デルフィニウム22 2200m 左 2:30.4 不 44.3 2.2 55.0本橋孝6人 12ト 10ワク 503 5-5-5-5 フォルベルール |
船橋22.02.17 4 立ち呑みとーど亀戸 1600m 左 1:44.6 重 41.5 2.6 56.5本田重4人 7ト 2ワク 507 7-7-6-6 オートヴィル |
[PR] |
---|