地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年07月01日 (金曜日) 大井競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)2,100,000 (2着)840,000 (3着)525,000 (4着)315,000 (5着)210,000 |
||
B3五 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 19:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シビルウォー 母グリーンサンライズ 母父(サツカーボーイ) コンボルブルス 黒鹿毛 牡6 村上憲政 増本牧場 |
56.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-0 福永敏(大井) |
6-1-0-30 1-0-0-3 5-0-0-19 3-0-0-15 |
大井22.06.10 5 団子坂賞B3四選抜 1200m 右 1:13.2 稍 36.4 1.4 56.0笹川翼7人 9ト 10ワク 442 8-7 オリジネイター |
大井22.01.27 4 B3四 1200m 右 1:14.3 良 37.2 0.8 56.0笹川翼13人 16ト 6ワク 443 16-16 アティード |
大井21.12.27 7 2021YJSファ 1200m 右 1:15.3 稍 38.1 1.4 56.0西谷凜11人 16ト 13ワク 440 12-10 レディグレイ |
大井21.12.06 7 ゼームス坂賞B3二 1400m 右 1:28.1 稍 37.7 0.8 54.0△古岡勇16人 16ト 11ワク 439 13-14-14 トゥースパークル |
大井21.11.18 12 神楽月賞B3三選抜 1400m 右 1:29.6 良 39.3 1.6 56.0本橋孝13人 16ト 16ワク 439 11-8-9 ブルーアワー |
2 | 2 | 父ナムラタイタン 母レオキラメキ 母父(アルカセット) ラルムオブダリア 鹿毛 牝4 江里口弘一郎 若林順一 |
51.0kg 菅原涼(大井) 2-2-2-2 鷹見浩(大井) |
3-2-3-11 0-0-0-0 3-2-3-11 3-2-3-11 |
大井22.06.10 4 団子坂賞B3四選抜 1200m 右 1:13.0 稍 37.9 1.2 51.0▲菅原涼3人 9ト 4ワク 474 1-1 オリジネイター |
大井22.05.26 1 C1二 三 四 1200m 右 1:13.0 良 37.3 0.4 51.0▲菅原涼3人 16ト 14ワク 477 1-1 マーチャンフェイス |
大井22.04.19 1 C1五 六 1200m 右 1:12.8 重 37.4 0.4 51.0▲菅原涼4人 16ト 11ワク 473 1-1 マイネルラッジョ |
大井22.03.30 2 C1四 五 六 1200m 右 1:13.4 稍 38.0 0.3 51.0▲菅原涼3人 15ト 5ワク 479 1-1 カナヒタル |
大井22.03.09 2 C1六 七 1200m 右 1:13.3 良 37.2 0.8 51.0▲菅原涼5人 16ト 9ワク 471 2-2 ビルドアップ |
3 | 3 | 父ストロングリターン 母クラキングレディ 母父(リンドシェーバー) クラキャノン 鹿毛 牡5 倉見利弘 倉見牧場 |
56.0kg 篠谷葵(船橋) 2-1-0-12 朝倉実(大井) |
8-10-2-30 0-0-0-0 8-10-2-30 3-2-0-23 |
大井22.06.06 5 ジュピター賞B2四 1000m 右 1:00.3 不 35.8 1.1 55.0篠谷葵8人 10ト 7ワク 497 9-9 ラストバリオン |
大井22.05.26 7 桂坂賞B3四選抜特 1200m 右 1:13.9 良 37.2 1.4 56.0篠谷葵9人 13ト 4ワク 495 11-11 オリジネイター |
大井22.05.10 6 B2五B3四 1000m 右 1:00.4 稍 36.0 1.0 55.0篠谷葵4人 7ト 1ワク 496 7-7 ラストバリオン |
大井22.04.18 13 山王坂賞B3二選抜 1200m 右 1:13.7 不 38.0 2.1 53.0▲後藤蒼15人 16ト 16ワク 493 7-9 カフジフェニックス |
大井22.03.28 4 けやき坂賞B3四選 1200m 右 1:14.3 重 37.9 0.6 55.0☆篠谷葵13人 16ト 13ワク 490 14-13 ココロイキ |
4 | 4 | 父エスポワールシチー 母アートリョウコ 母父(タイキシャトル) ウィンウッド 栗毛 牡4 (株)カナヤマホールディングス 大北牧場 |
55.0kg 古岡勇(川崎) 2-2-1-4 藤田輝(大井) |
3-3-1-10 0-0-0-0 3-3-1-10 3-3-1-10 |
大井22.06.09 1 てんびん座特別C1 1000m 右 0:59.4 重 36.2 0.5 55.0☆古岡勇1人 9ト 1ワク 519 1-1 ケンブリッジラテ |
大井22.05.26 4 C1二 三 四 1200m 右 1:13.6 良 37.8 0.6 55.0☆古岡勇10人 16ト 15ワク 521 2-2 ラルムオブダリア |
大井22.05.12 11 キス・ミー・クイッ 1200m 右 1:13.6 良 38.9 1.8 55.0☆古岡勇5人 15ト 14ワク 517 2-2 オリジネイター |
大井22.04.21 2 C1二 三 四 1200m 右 1:13.5 重 38.8 1.1 55.0☆古岡勇5人 16ト 5ワク 519 2-2 ビルドアップ |
大井22.04.01 取止 C1一 二 三 1200m 右 不 55.0☆古岡勇 0ト 4ワク - |
4 | 5 | 父サウスヴィグラス 母フォレスタレガーロ 母父(ダイワメジャー) ラストヴィグラス 栗毛 牡4 会田裕一 佐藤鉄也 |
56.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-0 鈴木啓(大井) |
4-1-3-24 0-0-0-0 4-1-3-24 3-0-3-17 |
大井22.06.10 1 C1二 三 四 1200m 右 1:12.7 稍 36.4 0.1 56.0達城龍8人 13ト 6ワク 474 12-12 フォルリチャード |
大井22.05.26 11 C1二 三 四 1400m 右 1:29.5 良 38.7 2.4 56.0町田直10人 14ト 11ワク 481 14-13-13 ダイキチホマレ |
大井22.05.12 8 キス・ミー・クイッ 1200m 右 1:13.2 良 37.4 1.4 56.0町田直11人 15ト 3ワク 480 10-11 オリジネイター |
大井22.04.21 13 C1二 三 四 1200m 右 1:14.4 重 38.5 2.0 56.0町田直9人 16ト 7ワク 479 12-14 ビルドアップ |
大井22.04.01 取止 C1一 二 三 1200m 右 不 56.0町田直 0ト 14ワク - |
5 | 6 | 父スマートファルコン 母イケノナイン 母父(ジェリ) ナックファルコン 栗毛 牡3 小松欣也 池添安雄 |
54.0kg 達城龍(大井) 2-1-0-2 立花伸(大井) |
2-1-0-2 0-0-0-0 2-1-0-2 2-1-0-2 |
大井21.11.17 11 ハイセイコー記念2 1600m 右 1:44.7 良 40.0 2.1 55.0達城龍10人 14ト 7ワク 506 5-5-9-10 ノブレスノア |
大井21.11.04 1 2歳特選 1200m 右 1:14.1 稍 38.7 0.4 56.0達城龍2人 4ト 5ワク 508 3-3 コパノセントルイス |
大井21.09.20 5 ゴールドジュニア2 1200m 右 1:13.8 稍 38.9 2.3 54.0達城龍6人 13ト 9ワク 498 2-3 ママママカロニ |
大井21.09.09 2 J指 つばめ特別2 1600m 右 1:45.2 不 41.2 0.1 54.0達城龍1人 11ト 3ワク 501 1-1-1-1 サブノリョウマ |
大井21.08.05 1 2歳新馬 1600m 右 1:44.7 良 40.5 0.1 54.0達城龍2人 10ト 6ワク 497 2-2-2-2 ブラウンインディ |
5 | 7 | 父リオンディーズ 母ショコラディスコ 母父(シンボリクリスエス) テーオールソー 青鹿毛 牡4 小笹公也 荒井ファーム |
56.0kg 藤田凌(大井) 0-0-0-0 中道啓(大井) |
1-2-2-9 0-0-2-4 1-2-0-3 0-0-0-0 |
J中京22.05.08 9 4歳上1勝クラス 1800m 左 1:57.2 良 40.9 3.1 54.0▲大久友8人 9ト 3ワク 522 3-3-8-9 クリノクラール |
J福島22.04.17 14 4歳上1勝クラス 1700m 右 1:50.4 稍 42.3 4.2 55.0◇藤田菜10人 15ト 8ワク 516 2-2-4-12 トーアシオン |
J小倉22.01.29 11 4歳上1勝クラス 1000m 右 1:00.7 良 37.1 1.1 54.0◇藤田菜7人 13ト 10ワク 508 6-8 ムジック |
J中京22.01.15 13 4歳上1勝クラス 1200m 左 1:14.0 良 38.3 1.5 56.0和田竜6人 15ト 7ワク 520 4-4 エールソヴール |
J阪神21.12.25 14 3歳上1勝クラス 1200m 右 1:14.1 良 38.8 1.4 56.0Cデム3人 16ト 7ワク 526 2-2 ニューフロンティア |
6 | 8 | 父ゴールドシップ 母ジャズプリンセス 母父(Bahhare) スペースシップ 芦毛 牡5 (株)OKC 北島牧場 |
56.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-1 小野晋(大井) |
1-3-3-15 0-0-0-4 0-1-2-0 0-1-2-0 |
大井22.06.10 3 団子坂賞B3四選抜 1200m 右 1:12.8 稍 36.7 1.0 56.0藤田凌5人 9ト 3ワク 481 5-5 オリジネイター |
大井22.05.26 2 桂坂賞B3四選抜特 1200m 右 1:13.0 良 37.6 0.5 56.0藤田凌5人 13ト 7ワク 479 2-2 オリジネイター |
大井22.05.12 3 神楽坂賞B3三選抜 1200m 右 1:12.7 稍 37.4 0.3 56.0藤田凌10人 14ト 10ワク 484 2-2 ルーシッドドラゴン |
川崎22.04.05 10 穀雨特別B3三 1600m 左 1:45.5 重 42.6 3.1 56.0和田譲12人 14ト 10ワク 495 6-6-3-4 リコーシンザン |
浦和22.03.18 6 沈丁花特別B3四 1500m 左 1:37.2 重 39.4 0.9 56.0半澤慶8人 8ト 3ワク 495 1-1-1-1 アンタンスルフレ |
6 | 9 | 父キングカメハメハ 母アンチュラス 母父(ディープインパクト) スカテナート 鹿毛 牡6 石塚史典 追分ファーム |
56.0kg 真島大(大井) 0-1-0-2 栗田裕(大井) |
0-8-3-34 0-3-2-9 0-5-1-23 0-2-1-21 |
大井22.06.10 6 団子坂賞B3四選抜 1200m 右 1:13.5 稍 36.5 1.7 56.0真島大4人 9ト 8ワク 462 9-9 オリジネイター |
大井22.05.12 5 神楽坂賞B3三選抜 1200m 右 1:13.0 稍 37.0 0.6 56.0真島大2人 14ト 4ワク 461 10-8 ルーシッドドラゴン |
大井22.04.18 2 山王坂賞B3二選抜 1200m 右 1:12.1 不 36.1 0.5 56.0真島大16人 16ト 14ワク 455 12-7 カフジフェニックス |
大井22.04.01 取止 弁天橋賞B3一選抜 1650m 左 不 56.0達城龍 0ト 10ワク - |
大井22.03.08 10 江戸見坂賞B3三選 1200m 右 1:14.3 良 37.8 1.8 56.0達城龍15人 16ト 9ワク 459 14-14 プレディクト |
7 | 10 | 父スマートファルコン 母ベルモントノーヴァ 母父(ラムタラ) エッジラッシュ 鹿毛 牡5 前田良平 岡田牧場 |
53.0kg 新原周(川崎) 0-0-0-0 松浦裕(大井) |
3-7-1-12 0-0-0-0 3-7-1-12 3-7-1-12 |
大井22.05.26 5 桂坂賞B3四選抜特 1200m 右 1:13.3 良 37.0 0.8 56.0真島大3人 13ト 11ワク 482 9-6 オリジネイター |
大井22.05.12 10 神楽坂賞B3三選抜 1200m 右 1:13.3 稍 37.5 0.9 56.0吉井章3人 14ト 11ワク 485 9-7 ルーシッドドラゴン |
大井22.04.18 10 山王坂賞B3二選抜 1200m 右 1:12.7 不 37.0 1.1 56.0吉井章4人 16ト 1ワク 492 8-5 カフジフェニックス |
大井22.03.28 7 けやき坂賞B3四選 1200m 右 1:14.6 重 39.3 0.9 56.0吉井章11人 16ト 16ワク 498 5-6 ココロイキ |
大井21.11.05 6 デイリースポーツ賞 1200m 右 1:13.8 良 38.4 0.8 56.0吉井章6人 13ト 2ワク 491 4-4 コウユーユメフワリ |
7 | 11 | 父ホッコータルマエ 母ラブミークリーム 母父(スウェプトオーヴァーボード) アイスボウル 芦毛 牡4 前田良平 三石川上牧場 |
56.0kg 吉井章(大井) 2-1-2-4 松浦裕(大井) |
2-1-2-5 0-0-0-1 2-1-2-4 2-1-2-4 |
盛岡21.07.25 4 ハヤテスプリント3 1200m 左 1:15.1 良 38.0 0.3 56.0阿部英5人 14ト 2ワク 458 10-8 ソロユニット |
大井21.06.29 8 優駿スプリント3歳 1200m 右 1:13.5 重 38.3 1.4 56.0吉井章11人 16ト 10ワク 468 10-10 ワールドリング |
大井21.06.10 4 時の日賞B2五 1200m 右 1:13.6 良 37.0 0.5 54.0吉井章2人 12ト 9ワク 469 11-11 シェーナ |
大井21.05.21 3 3歳347万円以上 1200m 右 1:13.9 重 37.6 0.2 57.0吉井章4人 15ト 10ワク 471 8-8 ディアナブレイン |
大井21.02.19 1 クロッカス特別3歳 1200m 右 1:13.4 良 36.7 0.0 56.0吉井章2人 7ト 1ワク 469 3-4 リュウノヘラクレス |
8 | 12 | 父モンテロッソ 母ミュゼミランダ 母父(ダイワメジャー) ラブミーアーサー 鹿毛 牝5 小林祥晃 元道牧場 |
54.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 立花伸(大井) |
10-11-7-23 0-0-0-0 10-11-7-21 0-0-1-4 |
大井22.06.10 取消 団子坂賞B3四選抜 1200m 右 稍 54.0本橋孝 9ト 6ワク - |
大井22.05.23 8 東郷坂賞B3三選抜 1400m 右 1:28.0 稍 39.1 1.3 54.0西啓太7人 12ト 4ワク 447 2-2-4 サブノキコウシ |
大井22.05.11 5 B3五 1400m 右 1:27.3 良 37.0 0.6 54.0福原杏7人 10ト 8ワク 455 2-2-2 グレースレジーナ |
大井22.04.22 9 B3四 1400m 右 1:27.8 重 38.6 1.4 54.0福原杏7人 14ト 3ワク 450 6-8-8 バリチューロ |
大井22.03.29 9 十貫坂賞B3三選抜 1400m 右 1:29.1 重 39.9 1.5 54.0本橋孝6人 13ト 13ワク 449 6-9-11 アムールショコラ |
8 | 13 | 父エスポワールシチー 母イエロースター 母父(サウスヴィグラス) ディアナブレイン 栗毛 牝4 市村義和 小島牧場 |
54.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-0 的場直(大井) |
3-1-1-6 0-0-0-0 3-1-1-6 3-1-1-6 |
大井22.05.24 4 B3五 1400m 右 1:29.2 稍 38.2 1.4 54.0笹川翼3人 6ト 7ワク 494 2-1-2 ラテリシウス |
大井22.05.10 4 B2五B3四 1000m 右 1:00.2 稍 36.5 0.8 53.0笹川翼3人 7ト 7ワク 498 3-3 ラストバリオン |
大井22.04.18 11 山王坂賞B3二選抜 1200m 右 1:12.8 不 37.6 1.2 54.0笹川翼6人 16ト 5ワク 494 2-2 カフジフェニックス |
大井21.11.04 15 ホフマン・ハウス・ 1200m 右 1:17.0 稍 41.6 3.6 54.0和田譲3人 15ト 12ワク 499 3-4 スターシューター |
大井21.10.06 8 公式ツイッターフォ 1200m 右 1:13.4 稍 38.2 0.6 54.0和田譲2人 12ト 8ワク 496 1-1 カリスマサンヒカル |
[PR] |
---|