地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年06月21日 (火曜日) 金沢競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)420,000 (2着)134,000 (3着)67,000 (4着)50,000 (5着)42,000 |
||
第1回聡希杯争覇B1二 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1500m 右 | 発走 15:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キングズベスト 母プレシャスフラワー 母父(サンデーサイレンス) キーンウィット 栗毛 牡5 田賀孝昭 笠松牧場 |
56.0kg 甲賀弘(金沢) 0-0-0-3 黒木豊(金沢) |
3-4-5-25 0-0-0-3 3-4-5-22 0-2-2-8 |
金沢22.06.07 7 長町武家屋敷跡特別 1500m 右 1:36.6 重 38.5 1.4 56.0甲賀弘7人 7ト 3ワク 491 6-6-6-7 ラグローリア |
金沢22.05.22 6 スマホで投票楽天競 1400m 右 1:30.6 良 38.1 1.6 56.0甲賀弘8人 9ト 8ワク 492 6-9-9-8 イクゼファイターズ |
金沢22.05.01 6 鈴蘭特別A2二 1400m 右 1:29.1 不 38.6 1.7 56.0平瀬城11人 11ト 9ワク 490 3-3-3-5 ピエナレモン |
金沢22.04.17 8 楽天競馬で特産品キ 1500m 右 1:37.5 良 39.4 2.3 56.0甲賀弘8人 9ト 4ワク 488 8-8-9-9 ナーラック |
金沢22.04.03 3 タンポポ特別A2二 1500m 右 1:37.8 良 38.1 0.3 56.0平瀬城9人 11ト 4ワク 491 11-10-11-9 ピエナレモン |
2 | 2 | 父タイムパラドックス 母カリスマブラック 母父(ブラックタキシード) アンシンカブル 栗毛 牝7 林由真 白井牧場 |
53.0kg 木本直(兵庫) 0-1-0-0 佐藤茂(金沢) |
13-6-11-35 0-0-0-4 13-6-11-31 9-3-4-14 |
金沢22.06.07 3 長町武家屋敷跡特別 1500m 右 1:35.3 重 37.7 0.1 54.0栗原大3人 7ト 7ワク 450 4-4-2-3 ラグローリア |
金沢22.05.22 4 延齢草賞B1特選 1500m 右 1:36.3 良 38.2 1.0 54.0藤田弘4人 5ト 1ワク 452 5-5-4-4 コトブキレイア |
金沢22.05.01 3 天河石特別B1一 1500m 右 1:34.7 不 38.0 1.0 54.0青柳正4人 6ト 2ワク 448 4-4-3-3 クイックファイア |
金沢22.04.17 1 B1三 1500m 右 1:37.1 良 38.6 0.0 54.0青柳正1人 8ト 8ワク 448 3-3-1-1 コノチヲツナイデ |
金沢22.03.29 1 令和3年度ラストラ 1500m 右 1:38.0 良 38.5 0.3 54.0吉田晃3人 10ト 7ワク 444 5-5-5-4 エイリアス |
3 | 3 | 父エイシンデピュティ 母エイシンヴァニラ 母父(ダイワメジャー) エイシンミステリー 栗毛 牝4 平井克彦 栄進牧場 |
54.0kg 藤田弘(金沢) 0-0-0-0 中川雅(金沢) |
4-4-2-12 0-0-0-0 4-4-2-12 4-2-1-4 |
金沢22.04.03 11 タンポポ特別A2二 1500m 右 1:40.3 良 41.9 2.8 54.0堀場裕10人 11ト 11ワク 429 4-4-4-11 ピエナレモン |
金沢22.03.22 9 能登雪割草特別A2 1700m 右 1:54.3 稍 41.4 2.3 54.0甲賀弘5人 10ト 6ワク 430 1-1-1-4 ブラックアピス |
笠松22.01.28 2 サラ系C4組 1400m 右 1:32.2 良 41.8 0.0 54.0向山牧2人 9ト 7ワク 433 1-1-1-1 ワイエスキャンサー |
笠松22.01.14 6 サラ系C5組 1400m 右 1:33.5 不 43.1 1.3 54.0向山牧3人 10ト 5ワク 438 2-2-2-1 シャドウアルテミス |
金沢21.12.22 8 紗弓ちゃん聡希くん 1500m 右 1:39.1 重 41.4 2.5 53.0吉原寛5人 10ト 6ワク 448 3-4-5-7 スペシャルサンデー |
4 | 4 | 父ロードカナロア 母コードネーム 母父(サンデーサイレンス) エイリアス 鹿毛 セン5 田賀孝昭 (有)社台コーポレー |
56.0kg 池田敦(金沢) 0-0-0-1 松野勝(金沢) |
4-2-1-18 0-0-0-0 3-1-0-6 3-1-0-4 |
金沢22.06.07 5 長町武家屋敷跡特別 1500m 右 1:35.7 重 38.5 0.5 56.0池田敦6人 7ト 1ワク 481 1-1-1-1 ラグローリア |
金沢22.05.22 9 スマホで投票楽天競 1400m 右 1:31.1 良 39.6 2.1 56.0藤田弘7人 9ト 3ワク 485 8-6-6-5 イクゼファイターズ |
金沢22.05.10 1 B1三 1500m 右 1:37.2 良 38.9 0.0 56.0吉原寛1人 8ト 2ワク 482 5-3-4-1 トーセンアイアン |
金沢22.05.01 7 B1三 1500m 右 1:35.9 不 38.5 1.2 56.0藤田弘2人 9ト 5ワク 476 3-4-2-4 デルマルビー |
金沢22.04.24 1 羽奏こはくデビュー 1400m 右 1:30.0 良 39.5 0.6 56.0吉原寛2人 9ト 1ワク 480 1-1-1-1 チョモランマ |
5 | 5 | 父スクリーンヒーロー 母グリーンアイズ2 母父(Green Desert) エイトマイル 芦毛 牡6 宮崎豊治 タバタファーム |
56.0kg 沖静男(金沢) 2-1-1-3 井樋一(金沢) |
3-4-3-23 0-0-0-0 2-2-2-7 2-2-2-4 |
金沢22.05.22 1 B1二特別編成 1500m 右 1:36.7 良 38.3 0.4 56.0沖静男3人 7ト 7ワク 518 1-1-1-1 エムザックヒーロー |
金沢22.05.04 1 菜生ちゃん24歳お 1500m 右 1:36.4 良 38.7 0.2 56.0沖静男3人 6ト 3ワク 511 2-2-1-1 ムーンランディング |
金沢22.04.24 3 羽奏こはくデビュー 1400m 右 1:30.8 良 39.5 0.8 56.0沖静男7人 9ト 7ワク 511 5-4-3-4 エイリアス |
金沢22.04.12 2 ネットで楽天競馬を 1500m 右 1:38.5 良 40.0 0.3 56.0鈴木太4人 9ト 9ワク 513 4-4-5-4 プライモーディアル |
金沢22.03.29 3 スマホ投票なら楽天 1500m 右 1:39.5 良 41.3 1.8 56.0鈴木太4人 10ト 5ワク 518 5-5-3-3 ギンチャン |
6 | 6 | 父ダノンシャンティ 母ミルトス 母父(サクラバクシンオー) ミルメルシー 鹿毛 牝6 金野博幸 白井牧場 |
54.0kg 栗原大(金沢) 2-0-0-2 菅原欣(金沢) |
8-2-3-17 0-0-0-4 8-2-2-8 2-1-0-2 |
金沢22.06.07 4 B1二 1500m 右 1:35.5 重 37.4 0.1 54.0栗原大3人 6ト 5ワク 467 2-2-1-3 ムーンランディング |
金沢22.05.22 5 延齢草賞B1特選 1500m 右 1:37.4 良 39.2 2.1 54.0栗原大5人 5ト 6ワク 473 3-3-4-5 コトブキレイア |
金沢22.05.01 2 ひさし君2周年記念 1500m 右 1:35.3 不 38.4 0.5 54.0松戸政2人 8ト 1ワク 474 1-1-1-1 マイネルクライマー |
金沢22.04.05 1 B1四 1500m 右 1:38.2 良 39.0 0.2 54.0栗原大1人 7ト 7ワク 474 1-1-1-1 シルヴァーメテオ |
金沢22.03.15 1 白戸君お誕生日記念 1400m 右 1:31.5 稍 38.3 0.6 54.0栗原大1人 11ト 11ワク 474 1-1-1-1 アンシンカブル |
7 | 7 | 父ドゥラメンテ 母ピュアーフレーム 母父(Silver Deputy) アオイフェリーチェ 黒鹿毛 牝4 石山紘 社台ファーム |
54.0kg 堀場裕(金沢) 4-2-1-5 加藤和(金沢) |
7-3-1-9 0-0-0-0 7-3-1-6 7-3-1-5 |
金沢22.05.22 3 B1二特別編成 1500m 右 1:37.1 良 38.3 0.4 54.0堀場裕1人 7ト 6ワク 461 2-2-2-3 エイトマイル |
金沢22.05.09 4 八重桜特別B1一 1500m 右 1:37.7 良 39.4 1.9 54.0堀場裕1人 6ト 3ワク 468 3-3-4-4 ジャストインタイム |
金沢22.04.17 1 なっちゃん1歳おめ 1400m 右 1:29.4 良 37.4 0.3 54.0堀場裕1人 9ト 7ワク 459 3-3-3-2 ギンチャン |
金沢22.04.10 2 月桂樹特別B2一 1500m 右 1:37.5 良 39.1 0.0 54.0堀場裕1人 10ト 4ワク 469 3-4-3-1 シップーコウライ |
金沢22.03.15 1 菜の花賞B2三以下 1500m 右 1:38.1 稍 40.1 0.7 54.0堀場裕1人 8ト 5ワク 457 1-1-1-1 ドリームバンドーム |
7 | 8 | 父カネヒキリ 母クイーンカアフマヌ 母父(King's Best) グシチャンノカゼ 黒鹿毛 セン5 眞保榮稔 村上欽哉 |
56.0kg 柴田勇(金沢) 0-0-2-1 加藤義(金沢) |
2-3-5-14 0-0-1-3 2-3-4-11 0-0-2-5 |
金沢22.06.07 6 長町武家屋敷跡特別 1500m 右 1:36.3 重 38.6 1.1 56.0柴田勇5人 7ト 5ワク 490 3-3-5-6 ラグローリア |
金沢22.05.24 3 ペチュニア杯B1三 1500m 右 1:37.7 良 38.6 1.7 56.0柴田勇3人 9ト 4ワク 487 2-3-2-2 ポーラーサマー |
金沢22.05.02 7 スマホ投票なら楽天 1700m 右 1:51.7 重 40.2 2.9 56.0米倉知7人 8ト 8ワク 483 6-8-7-7 ブラックアピス |
金沢22.04.17 6 楽天競馬で特産品キ 1500m 右 1:37.1 良 39.4 1.9 56.0堀場裕9人 9ト 2ワク 483 5-6-6-4 ナーラック |
金沢22.04.05 6 卯月特別A2一 1700m 右 1:54.9 良 43.2 3.6 56.0堀場裕3人 6ト 6ワク 485 4-4-5-6 クアロア |
8 | 9 | 父ジャングルポケット 母ブルーセレブ 母父(アサクサデンエン) カネコメヒカル 栗毛 牡6 高岡義雄 中村雅明 |
56.0kg 吉原寛(金沢) 0-0-0-0 佐藤茂(金沢) |
4-12-12-23 0-2-1-9 4-10-11-14 4-10-11-11 |
金沢22.06.07 4 長町武家屋敷跡特別 1500m 右 1:35.5 重 37.2 0.3 56.0青柳正4人 7ト 6ワク 465 7-7-7-5 ラグローリア |
金沢22.05.24 2 ペチュニア杯B1三 1500m 右 1:37.6 良 38.0 1.6 56.0青柳正2人 9ト 8ワク 462 6-6-6-5 ポーラーサマー |
金沢22.05.01 5 天河石特別B1一 1500m 右 1:35.4 不 36.7 1.7 56.0平瀬城6人 6ト 4ワク 462 6-6-6-6 クイックファイア |
金沢22.04.19 4 湖南賞B1級 1700m 右 1:52.6 良 37.9 1.1 56.0栗原大4人 8ト 5ワク 462 8-8-8-7 スノームーンライト |
金沢22.04.03 7 ゼラニウム特別B1 1500m 右 1:38.4 良 37.9 1.8 56.0栗原大6人 11ト 9ワク 464 11-11-11-10 シンボリフラッシュ |
8 | 10 | 父バンブーエール 母アポロヘルム 母父(フジキセキ) アットザヘルム 黒鹿毛 牡8 (株)レックス 田中春美 |
56.0kg 青柳正(金沢) 2-1-0-0 中川雅(金沢) |
12-6-5-19 8-5-4-15 4-1-1-4 2-1-0-0 |
金沢22.06.07 2 B1二 1500m 右 1:35.4 重 37.4 0.0 56.0青柳正1人 6ト 4ワク 454 1-1-1-1 ムーンランディング |
金沢22.05.10 1 B1四 1400m 右 1:29.4 良 37.8 0.1 56.0青柳正1人 9ト 7ワク 465 1-1-1-1 リードザフィールド |
金沢22.04.26 1 楽天競馬4月の特産 1500m 右 1:35.7 稍 38.3 0.5 56.0青柳正2人 8ト 4ワク 480 4-4-1-1 ディロス |
船橋22.03.25 13 DIGITAL賞B 1700m 左 1:52.7 重 41.9 4.7 53.0▲木間龍14人 14ト 7ワク 484 10-11-10-13 ノットリグレット |
船橋22.02.14 9 ヤドリギスプリント 1200m 左 1:14.8 不 38.8 1.9 53.5▲木間龍11人 11ト 11ワク 484 10-10-10 トキメキライツ |
[PR] |
---|