地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年06月21日 (火曜日) 水沢競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)140,000 (3着)80,000 (4着)40,000 (5着)20,000 |
||
C1一組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 右 | 発走 16:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父Gio Ponti 母Tipperary Moon 母父(Malibu Moon) ノブナガ 栗毛 牡4 稲場澄 CastletonL |
56.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-5 橘友和(岩手) |
1-1-0-18 0-0-0-0 1-1-0-18 0-0-0-6 |
水沢22.05.30 10 B2四組 1600m 右 1:47.1 良 42.0 2.0 56.0大坪慎6人 10ト 2ワク 499 5-5-9-10 ゲンパチビーム |
水沢22.05.17 9 B2四組 1600m 右 1:44.7 良 40.2 1.4 56.0大坪慎6人 10ト 4ワク 494 7-7-7-6 ツクバマサカド |
水沢22.05.03 6 B2二組 1600m 右 1:43.7 稍 39.5 0.6 56.0大坪慎6人 11ト 7ワク 491 10-10-9-9 ミオリパヤヤーム |
水沢22.04.19 5 B2三組 1600m 右 1:45.3 良 39.6 1.1 56.0大坪慎7人 11ト 6ワク 485 8-8-9-6 アルカサル |
水沢22.04.04 7 スモークツリー賞B 1600m 右 1:45.9 稍 40.4 1.8 56.0鈴木祐5人 10ト 5ワク 482 8-8-10-8 フェアリーモナック |
2 | 2 | 父メイショウサムソン 母フヨウ 母父(フジキセキ) クイーンシルビア 鹿毛 牝4 欠畑圭一 市川フアーム |
54.0kg 阿部英(岩手) 4-1-0-6 佐々由(岩手) |
4-1-0-15 0-0-0-2 4-1-0-6 4-1-0-4 |
水沢22.06.07 1 C2一組 1400m 右 1:29.4 不 38.6 0.2 54.0阿部英6人 7ト 6ワク 450 4-5-6-5 クラファイン |
水沢22.05.31 5 C2一組 1400m 右 1:31.8 稍 40.6 1.0 54.0阿部英4人 8ト 7ワク 461 5-5-4-3 メイショウカチゴマ |
水沢22.05.17 1 C2二組 1400m 右 1:31.2 良 39.0 0.3 54.0阿部英3人 8ト 5ワク 455 2-2-1-1 ドンドハレ |
水沢22.05.10 10 C2一組 1400m 右 1:31.6 良 41.0 1.7 54.0阿部英4人 10ト 10ワク 463 6-6-4-7 ライチェフェイス |
水沢22.04.26 2 C2二組 1400m 右 1:31.9 良 40.3 0.3 54.0阿部英2人 9ト 7ワク 457 2-2-2-1 ヤマニンフォルツァ |
3 | 3 | 父ステイゴールド 母タペストリー 母父(Fusaichi Pegasus) サージェントバッジ 黒鹿毛 セン10 大塚亮一 ノーザンファーム |
56.0kg 高松亮(岩手) 3-0-2-8 佐藤雅(岩手) |
7-4-10-62 2-0-3-6 5-4-7-52 2-1-4-10 |
水沢22.05.30 5 B2四組 1600m 右 1:45.9 良 40.7 0.8 56.0高松亮10人 10ト 5ワク 501 9-9-7-8 ゲンパチビーム |
水沢22.05.17 6 B2四組 1600m 右 1:44.5 良 39.9 1.2 56.0高松亮9人 10ト 1ワク 498 10-10-6-8 ツクバマサカド |
水沢22.05.09 1 C1四組 1400m 右 1:31.8 良 40.0 0.1 56.0高松亮8人 12ト 12ワク 501 9-10-5-5 イチフジクイン |
水沢22.04.26 4 C1五組 1400m 右 1:31.1 良 40.2 1.9 56.0高松亮8人 10ト 8ワク 494 9-9-8-9 ディーエスプルーフ |
水沢22.04.11 5 ブッシュローズ賞C 1400m 右 1:31.7 良 39.7 0.7 56.0高松亮8人 11ト 5ワク 497 10-10-8-6 フェザーノユメ |
4 | 4 | 父ナカヤマフェスタ 母マツリダシルヴィ 母父(エルコンドルパサー) カミノシルヴィ 鹿毛 牝6 村上正喜 ワールドファーム |
54.0kg 村上忍(岩手) 4-3-3-14 村上実(岩手) |
4-4-3-26 1-2-1-12 3-1-2-9 3-1-2-9 |
水沢22.05.30 4 B2四組 1600m 右 1:45.6 良 41.2 0.5 54.0岩本怜4人 10ト 8ワク 455 3-3-4-6 ゲンパチビーム |
水沢22.05.17 4 B2四組 1600m 右 1:43.9 良 39.4 0.6 54.0塚本涼4人 10ト 6ワク 458 8-8-8-6 ツクバマサカド |
水沢22.05.03 5 B2二組 1600m 右 1:43.2 稍 39.3 0.1 54.0村上忍4人 11ト 5ワク 453 8-7-7-5 ミオリパヤヤーム |
水沢22.04.12 7 C1一組 1600m 右 1:45.3 良 39.3 1.0 54.0塚本涼7人 10ト 6ワク 455 9-9-7-8 ブルベアカロリー |
水沢22.03.29 1 C1三組 1600m 右 1:45.5 稍 40.6 0.6 54.0村上忍2人 11ト 9ワク 453 5-5-3-2 ビットピークス |
5 | 5 | 父ステイゴールド 母グランドエナジー 母父(フレンチデピュティ) ハイパーチャージ 鹿毛 セン12 高橋敏英 グランド牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 2-5-6-14 新田守(岩手) |
13-15-21-69 9-7-4-43 4-8-17-25 3-8-14-20 |
水沢22.06.06 2 C1 1400m 右 1:30.5 稍 39.4 0.9 56.0菅原辰5人 12ト 1ワク 503 9-9-8-9 ゲンパチカイナル |
水沢22.05.23 4 ネモフィラ賞C1 1300m 右 1:24.2 良 38.8 0.2 56.0菅原辰8人 10ト 7ワク 497 8-8-8-8 アスマスティーブ |
水沢22.05.10 6 C1 1300m 右 1:24.4 良 39.1 1.4 56.0木村暁2人 9ト 6ワク 506 7-7-4-5 アスマスティーブ |
水沢22.04.26 3 シベリアンアイリス 1600m 右 1:44.9 良 40.1 1.0 56.0木村暁3人 10ト 8ワク 500 8-8-6-5 ボルドープラージュ |
水沢22.04.10 2 C1三組 1600m 右 1:46.2 良 39.6 0.4 56.0菅原辰1人 10ト 3ワク 498 8-8-3-3 グローリアステレサ |
6 | 6 | 父ディスクリートキャット 母ラブミーニキータ 母父(クロフネ) ラブリボーン 栗毛 牝4 (株)心頼LooP ヤナガワ牧場 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-2 工藤裕(岩手) |
1-5-3-13 1-2-3-8 0-3-0-5 0-3-0-4 |
水沢22.05.30 8 B2四組 1600m 右 1:46.1 良 41.6 1.0 54.0坂口裕3人 10ト 10ワク 478 8-8-2-1 ゲンパチビーム |
水沢22.05.17 5 B2四組 1600m 右 1:43.9 良 40.0 0.6 54.0坂口裕2人 10ト 10ワク 473 6-6-3-3 ツクバマサカド |
水沢22.05.01 2 B2三組 1600m 右 1:42.9 不 38.1 0.3 54.0陶文峰5人 12ト 12ワク 475 7-7-6-4 ユリアンナ |
水沢22.04.12 2 C1一組 1600m 右 1:44.8 良 39.2 0.5 54.0陶文峰6人 10ト 7ワク 456 7-7-6-5 ブルベアカロリー |
水沢22.03.29 4 アリエス賞C1一組 1600m 右 1:44.8 稍 40.3 0.5 54.0陶文峰4人 11ト 7ワク 459 7-7-5-5 チュウオウペット |
7 | 7 | 父アドマイヤムーン 母オペラクローク 母父(Cape Cross) オペラムーン 鹿毛 牝4 高橋一己 ダーレー・ジャパン・ |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-1 菅原勲(岩手) |
2-3-3-18 1-2-3-6 1-1-0-11 1-1-0-10 |
水沢22.06.06 7 ハネノバス記念C1 1600m 右 1:45.7 稍 40.9 1.8 54.0岩本怜10人 10ト 8ワク 479 10-9-8-8 ドンナフォルテ |
水沢22.05.24 2 ありがとう ラブバ 1600m 右 1:46.3 良 40.0 0.2 54.0山本聡2人 11ト 9ワク 478 7-6-4-4 トチノキング |
水沢22.05.01 8 B2三組 1600m 右 1:43.5 不 37.9 0.9 54.0山本聡7人 12ト 2ワク 477 10-10-10-10 ユリアンナ |
水沢22.04.19 6 B2四組 1600m 右 1:45.2 良 39.6 1.2 54.0山本聡5人 10ト 7ワク 482 10-10-10-9 エンパイヤアーサー |
水沢22.04.04 4 B2五組 1600m 右 1:46.4 稍 39.5 0.5 54.0山本聡3人 10ト 7ワク 473 10-10-10-9 ダンサーズドリーム |
7 | 8 | 父フリオーソ 母サンアイブライト 母父(スペシャルウィーク) グローリアステレサ 鹿毛 牝4 Iレーシング(株) 有限会社大作ステーブ |
51.0kg 関本玲(岩手) 1-2-2-12 佐藤浩(岩手) |
2-3-6-26 0-1-4-5 2-2-2-21 2-2-2-12 |
水沢22.05.30 7 B2四組 1600m 右 1:46.1 良 41.1 1.0 51.0▲関本玲9人 10ト 1ワク 426 4-4-8-9 ゲンパチビーム |
水沢22.05.15 4 B2 1400m 右 1:32.2 良 41.0 1.1 51.0▲関本玲6人 10ト 2ワク 421 7-7-9-8 ダコタブラックヒル |
水沢22.05.03 9 B2二組 1600m 右 1:44.0 稍 39.2 0.9 51.0▲関本玲10人 11ト 11ワク 427 11-11-11-11 ミオリパヤヤーム |
水沢22.04.19 7 B2三組 1600m 右 1:45.7 良 40.7 1.5 51.0▲関本玲6人 11ト 2ワク 424 2-2-6-9 アルカサル |
水沢22.04.10 1 C1三組 1600m 右 1:45.8 良 40.1 0.4 54.0高松亮10人 10ト 6ワク 426 1-1-1-1 ハイパーチャージ |
8 | 9 | 父ルーラーシップ 母アグネスワルツ 母父(ゼンノロブロイ) スズカワークシップ 鹿毛 牡7 永井啓弐 高昭牧場 |
56.0kg 関本淳(岩手) 1-0-3-0 齋藤雄(岩手) |
2-0-6-29 0-0-0-2 1-0-3-4 1-0-3-2 |
水沢22.05.30 9 ラビットイヤー賞B 1600m 右 1:45.5 良 40.2 1.8 56.0山本政6人 11ト 11ワク 478 9-9-9-8 ディーエスプルーフ |
水沢22.05.17 7 B2三組 1600m 右 1:44.0 良 39.2 1.2 56.0村上忍3人 10ト 6ワク 475 9-8-6-5 ボルドープラージュ |
水沢22.05.10 3 C1一組 1600m 右 1:43.6 良 38.9 1.7 56.0関本淳6人 12ト 2ワク 472 12-12-11-7 ハナレイ |
水沢22.04.26 1 C1四組 1400m 右 1:31.7 良 39.2 0.0 56.0関本淳2人 10ト 2ワク 477 8-7-7-7 サソリザ |
水沢22.04.11 3 ブッシュローズ賞C 1400m 右 1:31.5 良 39.2 0.5 56.0関本淳1人 11ト 10ワク 479 11-11-11-5 フェザーノユメ |
8 | 10 | 父タイセイレジェンド 母パレストウショウ 母父(ホワイトマズル) エンペラーズパレス 栗毛 牡5 上手健太郎 片岡博 |
56.0kg 山本政(岩手) 0-0-1-0 櫻田康(岩手) |
1-0-1-18 0-0-0-2 1-0-1-13 0-0-1-0 |
水沢22.05.30 3 B2四組 1600m 右 1:45.4 良 41.4 0.3 56.0山本政2人 10ト 6ワク 520 1-1-1-2 ゲンパチビーム |
J函館21.07.17 8 3歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:10.9 良 35.6 1.4 57.0水口優11人 11ト 6ワク 504 9-8 カフェアヴニール |
J函館21.07.10 12 下北半島特別3歳上 1200m 芝右 1:11.1 稍 36.0 1.3 57.0水口優13人 13ト 12ワク 496 11-11 ヴィズサクセス |
J札幌21.06.19 10 礼文特別3歳上1勝 1200m 芝右 1:08.7 良 34.1 1.1 57.0水口優15人 15ト 9ワク 504 13-11 ジャズエチュード |
J阪神21.05.01 12 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:13.6 稍 37.0 1.6 57.0水口優12人 15ト 7ワク 512 12-10 エスケーアタランタ |
[PR] |
---|