地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年06月14日 (火曜日) 水沢競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)500,000 (2着)175,000 (3着)100,000 (4着)50,000 (5着)25,000 |
||
B2 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート850m 右 | 発走 14:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ディスクリートキャット 母ウィアーワン 母父(アドマイヤジャパン) ヒューリット 栗毛 牝4 古川忠一 グランデファーム |
54.0kg 山本聡(岩手) 4-2-0-3 吉田司(岩手) |
4-2-1-10 3-0-0-0 1-2-1-8 1-2-0-4 |
水沢22.05.29 8 B2 1300m 右 1:24.9 稍 41.1 0.6 54.0山本聡1人 9ト 1ワク 505 1-1-1-1 アリストレジェンド |
水沢22.05.16 2 B2 850m 右 0:52.5 良 36.7 0.0 54.0山本聡4人 8ト 5ワク 509 4-3 アンジュレーヴ |
水沢22.05.01 8 B2 850m 右 0:53.4 不 37.8 2.9 54.0山本聡4人 9ト 6ワク 508 4-6 グランエスポワール |
水沢22.04.05 12 エイプリルカップB 1400m 右 1:34.1 稍 44.2 4.1 54.0鈴木祐7人 12ト 4ワク 503 1-1-4-6 エイシンハルニレ |
水沢22.03.20 6 B1 1300m 右 1:23.1 不 39.7 1.7 54.0山本聡1人 8ト 4ワク 506 1-1-1-1 ムーンフェアリー |
2 | 2 | 父サウスヴィグラス 母クラリティーエス 母父(シンボリクリスエス) ヒドゥンジェム 青毛 牡4 岩渕瑞生 イワミ牧場 |
56.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-1 瀬戸幸(岩手) |
3-3-2-11 3-3-2-2 0-0-0-9 0-0-0-4 |
水沢22.05.29 8 B2 1300m 右 1:26.9 稍 42.6 2.2 56.0阿部英6人 9ト 2ワク 472 4-4-6-8 シルバーウェーブ |
水沢22.05.15 9 B2 1400m 右 1:34.4 良 43.8 3.3 56.0村上忍5人 10ト 4ワク 471 2-2-8-10 ダコタブラックヒル |
水沢22.05.01 7 B2 850m 右 0:52.1 不 36.5 1.3 56.0菅原辰4人 8ト 2ワク 467 5-6 ワールンガ |
水沢22.04.19 10 B2 850m 右 0:53.5 良 37.8 2.7 56.0菅原辰5人 10ト 7ワク 473 10-10 ラバーブ |
盛岡21.11.22 1 C2 1000m 左 1:01.5 重 37.5 0.8 56.0村上忍2人 7ト 6ワク 453 2-2 ウインクロリス |
3 | 3 | 父メイショウボーラー 母センティーレ 母父(フジキセキ) ドラゴンツリー 栗毛 牡5 山中元夫 村上牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-0 伊藤和(岩手) |
3-0-2-19 1-0-2-16 1-0-0-1 1-0-0-1 |
水沢22.05.31 12 B2二組 1600m 右 1:47.9 重 45.8 5.6 56.0山本政9人 12ト 11ワク 518 1-1-9-12 ダンサーズドリーム |
船橋21.08.12 11 馬い!?アカシアハ 1200m 左 1:17.3 稍 41.7 4.0 54.0△古岡勇12人 12ト 8ワク 485 4-5-7 ヴァーユ |
川崎21.07.30 10 烈火賞C1選定馬 900m 左 0:55.7 稍 38.0 2.1 54.0△池谷匠10人 11ト 7ワク 489 7-7-9 ルイジアンナ |
川崎21.07.08 7 閃光賞C1選定馬 900m 左 0:56.0 重 38.4 1.1 54.0△池谷匠8人 11ト 2ワク 491 2-6-5 エダマメ |
川崎21.06.15 11 駿逸賞C1選定馬 900m 左 0:56.1 良 39.0 2.0 56.0和田譲10人 11ト 10ワク 487 9-4-5 ピュアスマート |
4 | 4 | 父チーフベアハート 母モンローライン 母父(ダンスインザダーク) ロックオン 栗毛 牡9 (同)ランニング・クラウド 下河辺牧場 |
56.0kg 大坪慎(岩手) 5-4-3-21 橘友和(岩手) |
8-4-5-44 2-3-2-6 4-1-2-23 4-1-1-13 |
水沢22.05.29 7 B2 1300m 右 1:25.7 稍 40.7 1.0 56.0大坪慎8人 9ト 7ワク 456 7-8-8-7 シルバーウェーブ |
水沢22.05.15 8 B2 1400m 右 1:32.8 良 40.2 1.7 56.0大坪慎8人 10ト 10ワク 456 10-10-10-9 ダコタブラックヒル |
水沢22.05.02 9 B2 1300m 右 1:23.9 重 39.7 2.3 56.0大坪慎7人 9ト 5ワク 461 4-5-7-8 シングンポラリス |
水沢22.04.18 8 B2 1400m 右 1:31.5 稍 42.0 1.9 56.0大坪慎2人 10ト 7ワク 459 2-2-4-6 スガノブリランテ |
水沢22.04.05 3 B2 1400m 右 1:31.2 稍 40.5 0.5 56.0大坪慎6人 11ト 1ワク 459 4-4-7-7 トキノワンカラット |
5 | 5 | 父ウインバリアシオン 母ウインアンブロシア 母父(ゴールドアリュール) ミラコロアムレート 黒鹿毛 牝4 山崎和哉 荒谷牧場 |
54.0kg 山本政(岩手) 1-0-1-2 飯田弘(岩手) |
2-2-1-12 0-0-0-0 2-2-1-12 1-0-1-9 |
水沢22.05.24 4 C1 850m 右 0:52.4 良 37.0 0.6 55.0山本政4人 9ト 7ワク 463 5-6 ガビーズメモリー |
水沢22.05.10 1 C1 850m 右 0:51.6 良 36.3 0.1 54.0山本政6人 10ト 2ワク 469 4-3 ガビーズメモリー |
水沢22.04.19 4 B2 850m 右 0:52.1 良 36.1 0.3 54.0山本政4人 9ト 6ワク 468 6-5 ガビーズメモリー |
水沢22.04.03 3 B2 850m 右 0:52.9 良 37.2 0.9 54.0山本政6人 9ト 3ワク 468 7-5 ペイシャウイニング |
水沢22.03.20 6 B2 850m 右 0:51.6 不 35.8 1.0 54.0小林凌4人 8ト 2ワク 470 6-6 エイジ |
6 | 6 | 父マツリダゴッホ 母マジックビクトリア 母父(オペラハウス) ルーティンベル 鹿毛 牡5 佐々木寛明 松田牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 3-4-5-15 村上実(岩手) |
3-5-8-30 2-0-1-11 1-5-7-15 1-5-7-15 |
水沢22.05.31 5 B2 850m 右 0:51.8 重 36.3 0.4 56.0坂口裕5人 6ト 3ワク 495 3-3 リュウグウオー |
水沢22.05.16 3 B2 850m 右 0:52.8 良 37.0 0.3 56.0村上忍2人 8ト 8ワク 493 2-2 アンジュレーヴ |
水沢22.04.19 8 B2 850m 右 0:52.2 良 36.8 1.4 56.0塚本涼7人 10ト 10ワク 492 6-7 ラバーブ |
水沢22.04.03 2 B2 850m 右 0:52.6 良 37.3 0.6 56.0村上忍2人 9ト 1ワク 490 2-2 ペイシャウイニング |
水沢22.03.20 6 B2 850m 右 0:51.3 不 35.2 0.4 56.0村上忍1人 9ト 6ワク 498 8-8 カッチャオ |
7 | 7 | 父カジノドライヴ 母ショウナンアクシア 母父(ヘクタープロテクター) キーポジション 栗毛 牡7 増田兼良 大林ファーム |
53.0kg 関本玲(岩手) 1-0-0-2 佐藤雅(岩手) |
14-7-8-48 2-1-3-4 12-6-5-39 1-2-2-6 |
盛岡21.09.19 1 B2四組 1600m 左 1:40.7 重 38.4 0.1 53.0▲関本玲2人 10ト 1ワク 467 1-1 コスモマーヴィ |
盛岡21.09.14 3 コカ・コーラ賞C1 1200m 左 1:15.6 良 38.0 0.3 56.0高松亮1人 10ト 4ワク 470 8-6 コンバットヘニー |
盛岡21.08.29 2 C1二組 1600m 左 1:42.0 重 38.0 0.0 56.0高松亮2人 9ト 6ワク 463 1-1 ネイチャーモルサム |
盛岡21.08.15 3 一戸御所野遺跡世界 1600m 左 1:41.5 重 38.6 0.3 56.0高松亮1人 9ト 8ワク 461 3-4 リメインオブザデイ |
盛岡21.08.03 3 C2一組 1400m 左 1:29.5 良 39.7 0.5 56.0高松亮1人 8ト 5ワク 468 3-3 キールカーディナル |
8 | 8 | 父エピファネイア 母デアリングバード 母父(キングカメハメハ) マオノジーナス 青鹿毛 牝4 湯浅健司 長谷川牧場 |
54.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 佐藤雅(岩手) |
1-2-3-9 0-0-0-0 1-2-2-3 0-0-0-0 |
笠松22.05.10 8 C7組 1400m 右 1:34.7 良 43.2 2.8 54.0渡邊竜1人 8ト 2ワク 460 1-1-1-3 マナラズベリー |
笠松22.04.28 7 晩春特別C1(イ) 1400m 右 1:34.7 良 43.3 2.5 54.0丸野勝4人 10ト 9ワク 460 2-2-2-3 ロゼクラン |
笠松22.03.31 1 サラ系C10組 1400m 右 1:31.5 良 40.0 0.3 54.0渡邊竜1人 7ト 5ワク 461 1-1-1-1 トーセンユーリ |
笠松22.01.27 8 サラ系C7組 1600m 右 1:49.9 良 43.7 2.9 54.0渡邊竜1人 9ト 4ワク 459 1-1-2-2 トーセントラスト |
笠松22.01.13 3 サラ系C8組 1600m 右 1:47.5 稍 41.9 0.1 54.0向山牧1人 8ト 4ワク 462 3-3-3-2 マカレナダンス |
8 | 9 | 父メイショウボーラー 母ムニン 母父(Bernardini) マリンディーヴァ 黒鹿毛 牝5 池田貴征 高山牧場 |
54.0kg 岩本怜(岩手) 2-1-0-2 三野通(岩手) |
5-2-2-22 0-1-0-3 5-1-2-19 2-1-0-3 |
水沢22.05.24 7 C1 850m 右 0:53.4 良 38.1 1.6 55.0岩本怜5人 9ト 1ワク 459 6-7 ガビーズメモリー |
水沢22.05.10 6 C1 850m 右 0:52.4 良 36.5 0.8 54.0岩本怜2人 10ト 6ワク 458 8-6 ミラコロアムレート |
水沢22.04.25 1 C2 850m 右 0:51.7 良 36.8 0.1 55.0岩本怜2人 10ト 6ワク 459 1-1 クイックスタディ |
水沢22.04.11 1 C2 850m 右 0:51.9 良 36.7 0.3 54.0岩本怜4人 10ト 3ワク 459 1-1 ブルベアローザ |
水沢22.03.27 2 C1 850m 右 0:51.5 不 36.7 0.2 54.0岩本怜9人 10ト 6ワク 460 1-2 ボルドープリュネ |
[PR] |
---|