地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年06月12日 (日曜日) 金沢競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)390,000 (2着)124,000 (3着)62,000 (4着)46,000 (5着)39,000 |
||
B2二 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1500m 右 | 発走 16:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ストロングリターン 母エメラルドミスト 母父(ダンスインザダーク) パワポケーションズ 黒鹿毛 牡5 柳原達也 桑田フアーム |
56.0kg 服部大(金沢) 0-0-0-3 川添明(金沢) |
2-2-5-32 0-0-0-0 2-2-5-31 0-0-0-4 |
金沢22.05.29 9 B2三特別編成 1400m 右 1:32.7 良 39.3 1.8 56.0服部大10人 10ト 10ワク 452 10-10-8-9 エムティキラリ |
金沢22.05.10 9 B1四 1400m 右 1:34.7 良 39.1 5.3 56.0服部大9人 9ト 2ワク 446 9-9-9-9 アットザヘルム |
金沢22.05.03 7 水芭蕉特別B2一 1500m 右 1:40.5 稍 39.4 3.7 56.0服部大6人 7ト 7ワク 442 7-7-7-7 プライモーディアル |
金沢22.04.19 9 楽天競馬でかんたん 1500m 右 1:39.0 良 40.1 2.1 56.0沖静男8人 10ト 7ワク 444 6-4-5-6 ノーブルレゼル |
笠松22.03.28 6 サラ系C19組 1400m 右 1:35.0 良 42.3 1.1 55.0☆細川智8人 8ト 2ワク 442 8-8-6-6 カメッテル |
2 | 2 | 父ルーラーシップ 母ハイリマイリ 母父(アドマイヤムーン) ライムワード 鹿毛 セン4 関昭一 笠松牧場 |
56.0kg 米倉知(金沢) 0-0-0-1 黒木豊(金沢) |
5-4-4-7 0-0-0-0 5-4-4-6 5-4-4-5 |
金沢22.05.29 7 ガーベラ賞B2特選 1500m 右 1:38.9 良 38.5 2.2 56.0平瀬城4人 9ト 5ワク 524 9-9-9-9 チートコード |
金沢22.05.17 4 レンゲ特別B2一 1500m 右 1:37.5 良 39.2 0.5 56.0米倉知5人 9ト 4ワク 523 6-7-7-4 ドリームバンドーム |
金沢22.05.03 5 B2二 1500m 右 1:38.7 稍 39.1 1.7 56.0平瀬城5人 8ト 2ワク 519 8-8-8-8 サンライズアポロン |
金沢22.04.19 1 矢車菊特別C1一 1400m 右 1:31.5 良 38.8 0.2 56.0平瀬城3人 9ト 7ワク 520 1-1-1-1 フェリスウイング |
金沢22.04.05 5 畜産振興特別C1一 1400m 右 1:33.2 良 39.1 2.0 56.0平瀬城1人 9ト 3ワク 517 5-6-6-6 リコーハンリー |
3 | 3 | 父タイムパラドックス 母セイカカロブ 母父(Sadler's Wells) セイカアーナンダイ 栗毛 牡5 (株)ファーストビジョン 千葉飯田牧場 |
56.0kg 柴田勇(金沢) 0-0-1-1 室井眞(金沢) |
1-1-4-34 1-0-0-5 0-1-4-29 0-1-4-23 |
金沢22.05.29 3 B2三特別編成 1400m 右 1:31.1 良 39.0 0.2 56.0柴田勇7人 10ト 3ワク 480 5-4-6-5 エムティキラリ |
金沢22.05.17 5 B2二 1500m 右 1:38.5 良 39.0 1.5 56.0藤田弘6人 7ト 4ワク 483 5-5-5-5 ムーンランディング |
金沢22.05.03 6 B2三 1400m 右 1:31.0 稍 38.7 2.2 56.0柴田勇7人 8ト 4ワク 487 6-7-7-7 コトブキレイア |
金沢22.04.24 5 芍薬特別B2一 1500m 右 1:38.5 良 39.0 1.7 56.0藤田弘6人 7ト 4ワク 484 4-4-4-4 クラールハーモニー |
金沢22.04.05 6 B1四 1500m 右 1:40.2 良 39.5 2.0 55.0☆魚住謙7人 7ト 3ワク 479 4-4-5-7 ミルメルシー |
4 | 4 | 父トーセンジョーダン 母ハリケーンタマ 母父(クロフネ) アオカチ 鹿毛 牝6 小橋亮太 小島牧場 |
54.0kg 甲賀弘(金沢) 0-0-0-0 黒木豊(金沢) |
6-6-7-36 0-0-0-1 6-6-7-35 3-3-2-1 |
園田22.05.04 9 C3一4歳以上 1400m 右 1:36.0 稍 41.0 2.7 54.0大山真5人 9ト 9ワク 515 9-9-9-9 ヴィクトリアグラス |
園田22.04.20 2 C3四4歳以上 1400m 右 1:35.2 良 39.7 0.5 54.0大山真4人 10ト 7ワク 510 9-8-1-1 フォーネル |
園田22.04.06 9 C3二4歳以上 1400m 右 1:36.2 良 40.0 1.8 54.0大山真9人 10ト 9ワク 510 10-10-10-10 クレスコロッキー |
園田22.03.24 9 C3三4歳以上 1400m 右 1:35.0 重 40.6 1.9 54.0大山真6人 10ト 6ワク 513 10-10-10-10 ルージュイデアル |
園田22.03.08 5 C3三4歳以上 1400m 右 1:33.7 良 41.4 0.7 54.0小谷周10人 10ト 3ワク 514 9-8-7-5 メイショウバイラン |
5 | 5 | 父ロージズインメイ 母トーワフォーエバー 母父(ステイゴールド) ウインドアリエル 芦毛 牝4 福原正博 岡田スタツド |
54.0kg 青柳正(金沢) 1-3-0-1 野田幸(金沢) |
2-3-0-14 0-0-0-6 2-3-0-7 2-3-0-1 |
笠松22.05.11 6 C9組 1600m 右 1:49.1 良 43.0 1.6 54.0渡邊竜4人 10ト 9ワク 421 3-3-3-2 ニホンピロラブリー |
笠松22.04.29 7 ウマ娘シンデレラグ 1400m 右 1:34.5 不 43.7 2.7 54.0渡邊竜7人 10ト 2ワク 417 2-3-3-3 ヤマニンカホン |
笠松22.03.30 6 サラ系C4組 1400m 右 1:33.9 良 42.9 2.1 54.0渡邊竜6人 6ト 2ワク 416 1-1-1-6 ピースラヴィング |
笠松22.03.18 8 サラ系C4組 1400m 右 1:33.0 良 41.4 1.9 54.0渡邊竜3人 9ト 6ワク 418 3-4-6-8 ドリームアロー |
川崎22.01.31 10 アストレア賞C3選 2000m 左 2:19.8 良 45.0 3.5 54.0張田昂10人 14ト 5ワク 420 1-1-1-7 シゲルエリス |
6 | 6 | 父クロフネ 母サウンドウェーブ 母父(シンボリクリスエス) ハクサンペリー 鹿毛 牡7 河崎五市 鮫川啓一 |
56.0kg 堀場裕(金沢) 0-2-0-1 加藤義(金沢) |
4-7-4-29 0-2-3-13 4-5-1-15 2-5-1-6 |
金沢22.05.31 2 楽天競馬5月の特産 1500m 右 1:36.4 良 38.5 0.7 56.0堀場裕3人 9ト 1ワク 513 1-1-1-2 ヤマカツレオン |
金沢22.05.17 5 B2三 1400m 右 1:31.1 良 39.3 1.4 56.0堀場裕4人 8ト 1ワク 515 3-3-4-5 フォルテベローチェ |
金沢22.04.10 4 月桂樹特別B2一 1500m 右 1:38.1 良 39.8 0.6 56.0吉原寛3人 10ト 6ワク 519 2-2-1-1 シップーコウライ |
金沢22.03.13 3 校閲さよなら記念B 1500m 右 1:38.9 良 39.2 0.3 56.0鈴木太2人 11ト 7ワク 506 1-1-1-1 アイスミディ |
金沢21.12.21 6 年末特別A2二 1500m 右 1:38.2 重 41.9 3.3 56.0鈴木太6人 9ト 8ワク 506 3-3-2-5 ガムラン |
7 | 7 | 父ロードカナロア 母メテオーリカ 母父(ディープインパクト) レッドエステーラ 鹿毛 牝6 清宮義男 ノーザンファーム |
54.0kg 栗原大(金沢) 2-0-0-0 佐藤茂(金沢) |
3-0-0-23 1-0-0-5 2-0-0-6 2-0-0-0 |
金沢22.05.24 1 たけPon!還暦記 1500m 右 1:36.7 良 38.5 0.6 54.0栗原大1人 9ト 8ワク 418 2-2-2-1 ハクサンフラワー |
金沢22.05.17 1 C2二 1500m 右 1:37.8 稍 38.8 0.9 54.0栗原大1人 9ト 8ワク 424 2-3-1-1 フェールドゥー |
船橋22.03.24 7 C2八 九 1500m 左 1:39.1 不 39.5 1.2 54.0本田重5人 12ト 2ワク 425 8-8-7-6 アイグローリー |
船橋22.02.17 6 C2八 九 1500m 左 1:38.1 重 38.6 0.4 54.5笠野雄4人 11ト 5ワク 429 5-5-7-7 ユウユウクラージュ |
船橋22.01.14 4 C2九 十 1500m 左 1:38.1 稍 40.0 1.1 54.5笠野雄1人 10ト 3ワク 428 7-7-5-5 ジュンモユル |
[PR] |
---|